2 Grundstücke kaufen in Raaba-Grambach, Graz-Umgebung
1 / 21
295.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
913 m² Grundstück
Höhenstraße, Grambach (8074)
TRAUMGRUNDSTÜCK MIT 913M² IN RAABA-GRAMBACH - SCHÖCKL-BLICK, FERNBLICK & RUHELAGE Willkommen in Grambach - dort, wo naturnahes Wohnen auf Lebensqualität und perfekte Anbindung trifft...
Ihr McMakler Team
1 / 8
195.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Raaba (8074)
Objektnr: 1070748 Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Baudichte von 0,2-0,3, das vielfältige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Strom-, Wasser- und Kanalanschlüsse befinden sich bereits straßensei...
Gesponsert
1 / 1
445 € 0,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
BAUTRÄGER AUFGEPASST - BAUBEWILLIGTES GRUNDSTÜCK in Hart bei Graz Zum Verkauf steht ein begehrtes baubewilligtes Grundstück in guter verkehrsangebundener Lage. Das Grundstück weist e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raaba-Grambach, 8074
1 / 1
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
- Baugenehmigtes Projekt mit 7 Wohneinheiten - 1162m2 Grundfläche (WR 0,3-0,4) Zusage vom Wohnbautisch, Assanierung möglich -380m2 Nettowohnfläche - Das Projekt ist rechtskräftig baugenehmigt. - Idyl...
1 / 6
360.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
!!! RESERVIERT !!!! *** HART BEI GRAZ *** *** BAUGRUNDSTÜCK MIT MALERISCHER AUSSICHT - INKL. GENEHMIGTER PLANUNG FÜR EINE TRAUMVILLA *** In der charmanten und naturnahen Gemeinde Hart bei Graz wartet...
1 / 5
459.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Voll aufgeschlossenes Grundstück (auch Fernwärme) in zentraler, sonniger Lage in Hart bei Graz zu verkaufen. * Dieses Grundstück ist für Einfamilienhäuser, Doppelhäuser und Wohnbau geeignet. * Grund ...
1 / 7
849.000 € 361 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Gewerbebaugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.350 m² in einer wirtschaftlich besonders attraktiven Lage im Süden von Graz. Das Grundstück eignet sich ideal für Betr...
1 / 2
Neu
390.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Grundstücksgröße: ca. 905 m² Widmung: WA (Allgemeines Wohngebiet) Baudichte: 0,3 - 0,6 Aufschließung: Voll aufgeschlossen Altbestand: vorhanden HIGHLIGHTS: * ? Ruhige und dennoch zentrale Lage in Gra...
1 / 3
297.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Liebenau, Dürwagersbach (8074)
Dieses überwiegend ebene Grundstück mit ca. 920?m² bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause - mit traumhaftem Ausblick in die umliegende Naturlandschaft. Die leichte Hanglage im Hint...
Immo Circle GesbR
1 / 3
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.379 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, ein Grundstück mit einer Fläche von 3379m² zu erwerben, welches als Betriebsbaugrund genutzt we...
1 / 1
1.130.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.521 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Ruhiges Baugrundstück in Toplage - Gössendorf _Ideal für Anleger, Bauträger und Gewerbetreibende_ Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! In Gössendorf, nur ca. 12 Autominuten von Graz en...
1 / 8
Neu
890.000 € 595 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weisen eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welche sich optimal für Projekte aller Art eignen...
1 / 0
Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Zum Verkauf steht ein ebenes, gut gelegenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.554 m² in der Grazerstraße im Süden von Graz (PLZ 8071 ? z.?B. Feldkirchen oder Kalsdorf bei Graz). Das Grun...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Frühlingsstraße, Vasoldsberg (8076)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück zur Wohnbebauung in Vasoldsberg. Diese einzigartige Gelegenheit lädt Sie ein, auf einer Fläche von ca. 1.411 m² Ihr Traumhaus zu errichten. Die idyllische...
1 / 5
495.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Liebenau, Graz(Stadt) (8041)
Baugrundstück in sonniger Stadtrandlage 8042 Graz Dieses in Graz gelegene Grundstück, befindet sich am Stadtrand des Bezirkes St. Peter. Vor allem die ruhige Wohnlage des großzügigen Grundstückes sor...
1 / 11
217.280 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
776 m² Grundstück
Wöblingerstraße, Hart bei Graz (8075)
RARITÄT IN HART BEI GRAZ! AUFGESCHLOSSENES, SONNIGES UND FLACHES BAUGRUNDSTÜCK MIT TOP ANBINDUNG! SENSATIONSPREIS! Dieses sensationelle Grundstück befindet sich direkt nach der Wöblingerstraße 3c und...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
1 / 14
399.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.813 m² Grundstück
Liebenau, Hart b, St. Peter (8074)
Harmonischer Baugrund in z.Teil Kuppenlage, in leicht abfallender Hangsituation. Unverbaubarer Blick ins Grüne mit Ganztagssonne Ruhiges Wohngebiet Nähe Laßnitzhöhe - Schul- Kindergartenbus Hönigtal ...
1 / 4
230.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück wartet auf seine Bauherrn! Das Grundstück in sonniger Hanglage bringt eine vermessene Grundstücksgröße von ca. 1.152 m² mit. Die Flächenwidmung weist Bauland "Wohnen-Allg...
1 / 8
Neu
399.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Einödhofweg, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Dieses 875 m² große Grundstück mit der Widmung "WR" 0,2-0,3 bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwertigen Wohnbauprojekts. Die Liegenschaft ist voll a...
1 / 4
Neu
459.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
SONNIGES, ZENTRALES GRUNDSTÜCK MIT POTENZIAL IN HART BEI GRAZ Voll aufgeschlossenes Grundstück (auch Fernwärme) in zentraler, sonniger Lage in Hart bei Graz zu verkaufen. Dieses ...
1 / 4
379.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.813 m² Grundstück
Hart bei Graz (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück verbindet Emotion und Einzigartigkeit: In ruhiger Hanglage am Grazer Stadtrand eröffnet sich Ihnen ein herrlicher Blick ins endlose Grün ein Ort, der mit ganztägiger Sonn...
1 / 11
250.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses rund 1.207?m² große Grundstück befindet sich in Hausmannstätten, südlich von Graz, in einer gefragten Lage mit sehr guter Anbindung und ausgezeichneter Infrastruktur. Die Widmung als Bauland "...
1 / 3
460.000 € 129 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
In der wirtschaftlich stark aufstrebenden Gemeinde Hausmannstätten, südlich der Landeshauptstadt Graz, steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit rund 3.554 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeug...
1 / 9
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
1 / 7
190.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in absoluter Ruhelage. Ca. 915m² mit einer Bebauungsdichte von 0,2 bis 0,4 bieten vielseitige Möglichkeiten. Der Preis versteht sich als Verhandlungsbasis. &nb...
1 / 3
349.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem einzigartigen Grundstück, das durch seine ruhige und dennoch bestens angebundene Lage überzeugt. Genießen Sie die Aussicht auf den Schöckl von Ihrer zukün...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
Grundstück mit 1.200m² in Bestlage! Gesamtkaufpreis: € 720.000,00 (€ 600/m²) Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage, nähe Rudolfstraße und Privatklinik Ragnitz. Ein sonniger und sa...
1 / 2
690.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
Grundstück mit Baubewilligung in Bestlage! Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage, nähe Rudolfstraße und Privatklinik Ragnitz. Ein sonniger und sanfter Hang in absoluter Ruhelage (...
1 / 2
690.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
1 / 9
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Waltendorfer Hauptstraße 108, Sankt Peter, Graz (8042)
Zum Verkauf gelangt eine seltene Liegenschaft mit Altbestand in attraktiver Wohnlage von Graz, an der Schnittstelle Waltendorf/St. Peter. Die Gesamtfläche umfasst rund 1.989 m² und verteilt sich auf ...
1 / 9
549.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.016 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Sonnenschein und unverbaubarer Ausblick! Möchten Sie hier Ihr Traumhaus errichten? Ja? Das in Hanglage befindliche Grundstück liegt an Ortsgrenze Graz und bietet mit einer Fläche von ca. 1.016 m² gen...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?