Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Grundstücke kaufen in Hausmannstätten, Graz-Umgebung

Neu
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Zum Verkauf steht ein ebenes, gut gelegenes Gewerbegrundstück mit einer Gesamtfläche von 3.554 m² in der Grazerstraße im Süden von Graz (PLZ 8071 ? z.?B. Feldkirchen oder Kalsdorf bei Graz). Das Grun...
Immowelt logo
Grundstück zum Kauf 250.000 € 1.207 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
250.000 € 207 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.207 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses rund 1.207?m² große Grundstück befindet sich in Hausmannstätten, südlich von Graz, in einer gefragten Lage mit sehr guter Anbindung und ausgezeichneter Infrastruktur. Die Widmung als Bauland "...
Gewerbepark zum Kauf 460.000 € 3.554 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
460.000 € 129 €/m²
Gewerbepark zum Kauf
3.554 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
In der wirtschaftlich stark aufstrebenden Gemeinde Hausmannstätten, südlich der Landeshauptstadt Graz, steht ein großzügiges Gewerbegrundstück mit rund 3.554 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft überzeug...
Grundstück zum Kauf 379.000 € 1.813 m² Grundstück Hart bei Graz 8301
379.000 € 209 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.813 m² Grundstück
Hart bei Graz (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück verbindet Emotion und Einzigartigkeit: In ruhiger Hanglage am Grazer Stadtrand eröffnet sich Ihnen ein herrlicher Blick ins endlose Grün ein Ort, der mit ganztägiger Sonn...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Hausmannstätten, 8071
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 1.130.250 € 4.521 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.130.250 € 250 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.521 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Ruhiges Baugrundstück in Toplage - Gössendorf _Ideal für Anleger, Bauträger und Gewerbetreibende_ Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! In Gössendorf, nur ca. 12 Autominuten von Graz en...
Grundstück zum Kauf 179.000 € 800 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
179.000 € 224 €/m²
Grundstück zum Kauf
800 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Dieses großzügige Wohngrundstück steht ab sofort zur Verfügung und bietet eine praktische Basis für die Planung eines modernen Zuhauses mit alltagstauglichen Außenflächen. Das angebotene Baugrundstüc...
Grundstück zum Kauf 235.000 € 2.949 m² Grundstück Dillach 8072
235.000 € 79,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.949 m² Grundstück
Dillach (8072)
Jetzt bauen oder später - ganz flexibel! Keine Bauverpflichtung für ca. 10 Jahre - investieren und selbst entscheiden, wann der Baustart erfolgt. Das Projekt - bereits genehmigt! Zwei moderne Wohnhäu...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 1.000 m² Grundstück Dillach 8072
115.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dillach (8072)
Dieses ca. 1.000 m² große Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, sonnige Siedlungslage verbindet naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur -...
Grundstück zum Kauf 115.000 € 949 m² Grundstück Dillach 8072
115.000 € 121 €/m²
Grundstück zum Kauf
949 m² Grundstück
Dillach (8072)
Dieses ca. 949 m² große Grundstück bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause. Die ruhige, sonnige Siedlungslage verbindet naturnahes Wohnen mit einer sehr guten Infrastruktur - S...
115.000 € 115 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Dillach (8072)
Grundstück zum Kauf 166.600 € 771 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Dieses Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher Ruhelage südlich von Graz, rund 20 Fahrminuten vom Stadtbeginn der Landeshauptstadt entfernt. Das leicht nach Osten orientierte Grundstück bietet einen F...
Grundstück zum Kauf 163.300 € 756 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
163.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 165.300 € 765 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
165.300 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
765 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
166.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
771 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 164.600 € 762 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
164.600 € 216 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
Grundstück zum Kauf 600.000 € 5.954 m² Grundstück Mellach 8072
600.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.954 m² Grundstück
Mellach (8072)
Einmalige Gelegenheit!  Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück mit unverbaubarem Fernblick ins Grazer Becken. Diese einzigartige Immobilie bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten - ob ...
Neu
235.000 € 79,69 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.949 m² Grundstück
Fernitz (8072)
SENSATIONELL! JETZT IN EIN BEWILLIGTES WOHNBAUPROJEKT MIT ZUKUNFT INVESTIEREN! ATTRAKTIVES BAUGRUNDSTÜCK MIT GENEHMIGTEM PROJEKT FÜR ZWEI MODERNE DOPPELHÄUSER! Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit un...
Grundstück zum Kauf 1.162 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.162 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
- Baugenehmigtes Projekt mit 7 Wohneinheiten - 1162m2 Grundfläche (WR 0,3-0,4) Zusage vom Wohnbautisch, Assanierung möglich -380m2 Nettowohnfläche - Das Projekt ist rechtskräftig baugenehmigt. - Idyl...
Grundstück zum Kauf 145.000 € 644 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
145.000 € 225 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
Grundstück zum Kauf 295.000 € 913 m² Grundstück Höhenstraße Grambach 8074
295.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
913 m² Grundstück
Höhenstraße, Grambach (8074)
TRAUMGRUNDSTÜCK MIT 913M² IN RAABA-GRAMBACH - SCHÖCKL-BLICK, FERNBLICK & RUHELAGE    Willkommen in Grambach - dort, wo naturnahes Wohnen auf Lebensqualität und perfekte Anbindung trifft...
Grundstück zum Kauf 495.000 € 921 m² Grundstück Liebenau Graz(Stadt) 8041
495.000 € 537 €/m²
Grundstück zum Kauf
921 m² Grundstück
Liebenau, Graz(Stadt) (8041)
Baugrundstück in sonniger Stadtrandlage 8042 Graz Dieses in Graz gelegene Grundstück, befindet sich am Stadtrand des Bezirkes St. Peter. Vor allem die ruhige Wohnlage des großzügigen Grundstückes sor...
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Grundstück zum Kauf 399.000 € 1.813 m² Grundstück Liebenau Hart b, St. Peter 8074
399.000 € 220 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.813 m² Grundstück
Liebenau, Hart b, St. Peter (8074)
Harmonischer Baugrund in z.Teil Kuppenlage, in leicht abfallender Hangsituation. Unverbaubarer Blick ins Grüne mit Ganztagssonne Ruhiges Wohngebiet Nähe Laßnitzhöhe - Schul- Kindergartenbus Hönigtal ...
ValorDomo Immobilien GmbH
Gewerbegrundstück zum Kauf 849.000 € 2.350 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
849.000 € 361 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.350 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Zum Verkauf steht ein unbebautes Gewerbebaugrundstück mit einer Fläche von ca. 2.350 m² in einer wirtschaftlich besonders attraktiven Lage im Süden von Graz. Das Grundstück eignet sich ideal für Betr...
Grundstück zum Kauf 390.000 € 905 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
390.000 € 431 €/m²
Grundstück zum Kauf
905 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Grundstücksgröße: ca. 905 m² Widmung: WA (Allgemeines Wohngebiet) Baudichte: 0,3 - 0,6 Aufschließung: Voll aufgeschlossen Altbestand: vorhanden HIGHLIGHTS: * ? Ruhige und dennoch zentrale Lage in Gra...
Grundstück zum Kauf 297.000 € 920 m² Grundstück Liebenau Dürwagersbach 8074
297.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
920 m² Grundstück
Liebenau, Dürwagersbach (8074)
Dieses überwiegend ebene Grundstück mit ca. 920?m² bietet die perfekte Grundlage für Ihr zukünftiges Zuhause - mit traumhaftem Ausblick in die umliegende Naturlandschaft. Die leichte Hanglage im Hint...
Immo Circle GesbR
Gewerbegrundstück zum Kauf 3.379 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
3.379 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Graz, der charmanten Hauptstadt der Steiermark! Hier haben Sie die einmalige Möglichkeit, ein Grundstück mit einer Fläche von 3379m² zu erwerben, welches als Betriebsbaugrund genutzt we...
Grundstück zum Kauf 1.411 m² Grundstück Frühlingsstraße Vasoldsberg 8076
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Frühlingsstraße, Vasoldsberg (8076)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück zur Wohnbebauung in Vasoldsberg. Diese einzigartige Gelegenheit lädt Sie ein, auf einer Fläche von ca. 1.411 m² Ihr Traumhaus zu errichten. Die idyllische...
Ihr McMakler Team
Grundstück zum Kauf 195.000 € 700 m² Grundstück Raaba 8074
195.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Raaba (8074)
Objektnr: 1070748 Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Baudichte von 0,2-0,3, das vielfältige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Strom-, Wasser- und Kanalanschlüsse befinden sich bereits straßensei...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 303.810 € 1.599 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
Grundstück zum Kauf 190.000 € 915 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
190.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in absoluter Ruhelage. Ca. 915m² mit einer Bebauungsdichte von 0,2 bis 0,4 bieten vielseitige Möglichkeiten. Der Preis versteht sich als Verhandlungsbasis. &nb...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?