3 Grundstücke kaufen in Laßnitzhöhe, Graz-Umgebung
1 / 4
230.000 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.152 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Dieses sonnige Baugrundstück wartet auf seine Bauherrn! Das Grundstück in sonniger Hanglage bringt eine vermessene Grundstücksgröße von ca. 1.152 m² mit. Die Flächenwidmung weist Bauland "Wohnen-Allg...
1 / 10
Neu
135.000 € 179 €/m²
Grundstück zum Kauf
782 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektart: Baugrundstück Lage: Lasnitzhöhe südöstliche Ausrichtung Fläche: 782 m² Bebauung: WA 02-04 (Wohnen Allgemein) Gelände: Leichte Hanglage, sonnig Anschlüsse: Kanal, Strom, Wasser direkt an de...
1 / 7
598.000 € 236 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.538 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Diese Projektliegenschaft befindet sich in naturnaher und ruhiger Lage, nur 2 Km vom Zentrum der Marktgemeinde Laßnitzhöhe entfernt Die Liegenschaft wird inklusive einer Baugenehmigung und Einreich-P...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Laßnitzhöhe
1 / 1
445 € 0,43 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
BAUTRÄGER AUFGEPASST - BAUBEWILLIGTES GRUNDSTÜCK in Hart bei Graz Zum Verkauf steht ein begehrtes baubewilligtes Grundstück in guter verkehrsangebundener Lage. Das Grundstück weist e...
1 / 5
217.600 € 200 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Großzügiges Grundstück in Ortsrandlage 8063 Eggersdorf bei Graz Dieses südlich ausgerichtete Grundstück, befindet sich in der schönen Marktgemeinde Eggersdorf bei Graz. Die Lage sowie die Nähe zum Do...
1 / 3
349.000 € 235 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.485 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem einzigartigen Grundstück, das durch seine ruhige und dennoch bestens angebundene Lage überzeugt. Genießen Sie die Aussicht auf den Schöckl von Ihrer zukün...
1 / 23
1.545.000 € 297 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.194 m² Grundstück
Hönigtaler Straße, Laßnitzhöhe (8301)
Wunderbares Bauträgergrundstück in Bestlage Nähe 8301 Laßnitzhöhe Alle Anschlüsse liegen bereits an der Grundstücksgrenze, eine öffentliche Zufahrt ist gegeben. Haltestelle öffentliche Verkehr...
1 / 11
217.280 € 280 €/m²
Grundstück zum Kauf
776 m² Grundstück
Wöblingerstraße, Hart bei Graz (8075)
RARITÄT IN HART BEI GRAZ! AUFGESCHLOSSENES, SONNIGES UND FLACHES BAUGRUNDSTÜCK MIT TOP ANBINDUNG! SENSATIONSPREIS! Dieses sensationelle Grundstück befindet sich direkt nach der Wöblingerstraße 3c und...
1 / 18
275.000 € 396 €/m²
Grundstück zum Kauf
694 m² Grundstück
Fölling (8044)
Dieses nicht ganz 700 m² große Baugrundstück am Schaftalbergweg in Fölling besticht durch seine idyllische Hanglage und den beeindruckenden Ausblick auf den Grazer Hausberg, den Schöckl. Der san...
1 / 6
259.000 € 217 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.196 m² Grundstück
Niederschöckl (8044)
Dieses große Wohn-Baugrundstück liegt in naturnaher und begehrter Lage in Niederschöckl. Der Stadtbeginn von Graz, bei Andritz und Mariatrost, ist nur 10 Minuten entfernt. Das nach Süd-Westen orienti...
1 / 4
385.000 € 43,75 €/m²
Grundstück zum Kauf
8.799 m² Grundstück
Hönigtal (8010)
Bei der zum Verkauf stehenden Liegenschaft handelt es sich um ein unbebautes Grundstück im Ausmaß von 8.799 m². Aufgrund der Flächenwidmung, des Vorentwurfes wäre eine Bebauung mit einer Nettonutzflä...
1 / 4
Neu
459.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
SONNIGES, ZENTRALES GRUNDSTÜCK MIT POTENZIAL IN HART BEI GRAZ Voll aufgeschlossenes Grundstück (auch Fernwärme) in zentraler, sonniger Lage in Hart bei Graz zu verkaufen. Dieses ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.411 m² Grundstück
Frühlingsstraße, Vasoldsberg (8076)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück zur Wohnbebauung in Vasoldsberg. Diese einzigartige Gelegenheit lädt Sie ein, auf einer Fläche von ca. 1.411 m² Ihr Traumhaus zu errichten. Die idyllische...
Ihr McMakler Team
1 / 8
195.000 € 279 €/m²
Grundstück zum Kauf
700 m² Grundstück
Raaba (8074)
Objektnr: 1070748 Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Baudichte von 0,2-0,3, das vielfältige Bebauungsmöglichkeiten bietet. Strom-, Wasser- und Kanalanschlüsse befinden sich bereits straßensei...
1 / 3
89.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
756 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
1 / 9
303.810 € 190 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.599 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Ruhiges Baugrundstück in Panoramalage nahe Laßnitzhöhe bei Graz - mit Pool & Altbaumbestand Naturliebhaber, Familien und Investoren aufgepasst! Nutzen Sie diese einmalige Gelegenheit und sichern ...
1 / 7
190.000 € 208 €/m²
Grundstück zum Kauf
915 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in absoluter Ruhelage. Ca. 915m² mit einer Bebauungsdichte von 0,2 bis 0,4 bieten vielseitige Möglichkeiten. Der Preis versteht sich als Verhandlungsbasis. &nb...
1 / 5
459.000 € 304 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.510 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Voll aufgeschlossenes Grundstück (auch Fernwärme) in zentraler, sonniger Lage in Hart bei Graz zu verkaufen. * Dieses Grundstück ist für Einfamilienhäuser, Doppelhäuser und Wohnbau geeignet. * Grund ...
1 / 6
360.000 € 322 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.118 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
!!! RESERVIERT !!!! *** HART BEI GRAZ *** *** BAUGRUNDSTÜCK MIT MALERISCHER AUSSICHT - INKL. GENEHMIGTER PLANUNG FÜR EINE TRAUMVILLA *** In der charmanten und naturnahen Gemeinde Hart bei Graz wartet...
1 / 21
295.000 € 323 €/m²
Grundstück zum Kauf
913 m² Grundstück
Höhenstraße, Grambach (8074)
TRAUMGRUNDSTÜCK MIT 913M² IN RAABA-GRAMBACH - SCHÖCKL-BLICK, FERNBLICK & RUHELAGE Willkommen in Grambach - dort, wo naturnahes Wohnen auf Lebensqualität und perfekte Anbindung trifft...
1 / 8
Neu
399.000 € 456 €/m²
Grundstück zum Kauf
875 m² Grundstück
Einödhofweg, Sankt Peter, Graz,08.Bez.:Sankt Peter (8042)
Dieses 875 m² große Grundstück mit der Widmung "WR" 0,2-0,3 bietet ideale Voraussetzungen für die Realisierung eines hochwertigen Wohnbauprojekts. Die Liegenschaft ist voll a...
1 / 9
1.450.000 € 729 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.989 m² Grundstück
Waltendorfer Hauptstraße 108, Sankt Peter, Graz (8042)
Zum Verkauf gelangt eine seltene Liegenschaft mit Altbestand in attraktiver Wohnlage von Graz, an der Schnittstelle Waltendorf/St. Peter. Die Gesamtfläche umfasst rund 1.989 m² und verteilt sich auf ...
1 / 2
799.000 € 148 €/m²
Grundstück zum Kauf
5.400 m² Grundstück
Eggersdorf bei Graz (8063)
Schöner Baugrund in Eggersdorf Hier wohnt man im Grünen und genießt die Vorteile der Stadt vor den Toren von Graz und Gleisdorf. Zum Verkauf steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 5.400 m²....
1 / 9
798.460 € 130 €/m²
Grundstück zum Kauf
6.142 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Das abfallende Grundstück ist nach Westen mit ca. 40° Grad ausgerichtet. Die Grundstückgröße beträgt 6142 m², liegt in guter Lage nahe der Autobahnabfahrt Laßnitzhöhe. Die optimale Infrastruktur zeic...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
Grundstück mit 1.200m² in Bestlage! Gesamtkaufpreis: € 720.000,00 (€ 600/m²) Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage, nähe Rudolfstraße und Privatklinik Ragnitz. Ein sonniger und sa...
1 / 2
690.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
Grundstück mit Baubewilligung in Bestlage! Das exklusive Grundstück befindet sich in Grazer Bestlage, nähe Rudolfstraße und Privatklinik Ragnitz. Ein sonniger und sanfter Hang in absoluter Ruhelage (...
1 / 2
690.000 € 575 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.200 m² Grundstück
Waltendorf, Waltendorf, Graz (8010)
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
1 / 3
269.000 € 226 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.190 m² Grundstück
Mariatrost, Graz(Stadt) (8044)
Objektbeschreibung Zum Verkauf steht ein besonders attraktives Grundstück in der beliebten Wohngegend Niederschöckel, mit einer Grundstücksgröße von 1196m². Die Liegenschaft befindet sich in sanfter ...
1 / 8
549.000 € 475 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.157 m² Grundstück
Waltendorf, Graz (8047)
Dieses 1.157 m² große Baugrundstück bietet hervorragende Voraussetzungen für ein hochwertiges Wohnprojekt in einer der beliebtesten Wohngegenden von Graz. Die Widmung _Wohnen Rein (WR)_ mit einer Beb...
1 / 5
249.000 € 411 €/m²
Grundstück zum Kauf
606 m² Grundstück
Waltendorf, Hart bei Graz (8047)
DAS GRUNDSTÜCK Dieses sonnige, optimal geschnittene Grundstück in Hart bei St. Peter bietet Ihnen die seltene Gelegenheit, sofort mit dem Bau Ihres Traumhauses zu beginnen. Die Baubewilligung für ein...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?