Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Grundstück kaufen in Sankt Oswald bei Plankenwarth, Graz-Umgebung

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 229.000 € 4.639 m² Grundstück Sankt Oswald bei Plankenwarth 8113
229.000 € 49,36 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.639 m² Grundstück
Sankt Oswald bei Plankenwarth (8113)
Verkauf eines Baugrundstücks in St. Oswald bei Plankenwarth Zum Verkauf steht ein wunderschönes Baugrundstück in einer sonnigen, ruhigen Lage in St. Oswald bei Plankenwarth. Dieses einzigartige Grund...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Oswald bei Plankenwarth
Grundstück zum Kauf 218.550 € 1.457 m² Grundstück Brückenweg Thal 8052
218.550 € 150 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Brückenweg, Thal (8052)
Dieses wunderschöne, sonnige Baugrundstück in Thal bei Graz, Brückenweg, bietet die perfekte Gelegenheit, Ihren individuellen Wohntraum in naturnaher Umgebung zu verwirklichen. Die ruhige Siedlungsla...
Grundstück zum Kauf 259.500 € 812 m² Grundstück Am Weinberg Thal 8051
259.500 € 320 €/m²
Grundstück zum Kauf
812 m² Grundstück
Am Weinberg, Thal (8051)
Willkommen in Thal, einer charmanten Gemeinde in der Steiermark, die Ihnen die Möglichkeit bietet, Ihren Traum vom Eigenheim zu verwirklichen! Auf einem großzügigen Grundstück von 812 m² erwartet Sie...
Grundstück zum Kauf 389.900 € 3.556 m² Grundstück Thal 8052
Neu
389.900 € 110 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.556 m² Grundstück
Thal (8052)
Zum Verkauf steht ein Grundstück mit einer Fläche von ca. 3.556 m² in ruhiger Lage am Waldrand. Das Grundstück ist sofort verfügbar. Die Hanglage bietet verschiedene Möglichkeiten für eine Bebauung. ...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 690.000 € 2.365 m² Grundstück Gratkorn 8101
690.000 € 292 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.365 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Grundstückspaket in begehrter Lage von Gratkorn nur etwa 10 Minuten nördlich von Graz gelegen. Die Gesamtfläche beträgt ca. 2.365 m² und teilt sich wie folg...
Grundstück zum Kauf 149.500 € 850 m² Grundstück Nahe Thalersee Eggenberg Graz(Stadt) 8051
149.500 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Nahe Thalersee, Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Hödl Immobilien bieten Ihnen ein sonniges Baugrundstück in Graz Gösting nahe Thalersee zum Erwerb an. Das nord-westlich gelegene, bereits aufgeschlossene ca. 850m² große Baugrundstück mit Widmung WR ...
149.500 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
850 m² Grundstück
Nahe Thalersee, Eggenberg, Graz(Stadt) (8051)
Ofner Immobilien GmbH
Herr Walter Ofner
Grundstück zum Kauf 163.800 € 936 m² Grundstück Berndorf 8151
163.800 € 175 €/m²
Grundstück zum Kauf
936 m² Grundstück
Berndorf (8151)
In wunderbarer Grünlage befindet sich dieses Baugrundstück mit einer schönen Größe von 936 m², gewidmet als "Allgemeines Wohngebiet" mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,4. Die Versorgungsleitungen fü...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 149.000 € 1.267 m² Grundstück Hitzendorf 8151
149.000 € 118 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.267 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
?? Perfekte Lage - Alles in der Nähe Willkommen in einer der begehrtesten Wohnlagen rund um Graz! Diese sonnigen Grundstücke befinden sich in Hitzendorf, Ortsteil Niederberg - nur ca. 10-15 Minuten v...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 884 m² Grundstück Hitzendorf 8151
255.000 € 288 €/m²
Grundstück zum Kauf
884 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
WOHNEN IN VERBINDUNG ZUR NATUR. _GENIESSEN SIE JEDEN TAG IHRE SCHÖNHEIT,_ DEN WEITBLICK AUF DIESE MALERISCHE LANDSCHAFT.  Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastische...
Grundstück zum Kauf 349.000 € Oberberg 8151
349.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Oberberg (8151)
DIESES BAULAND WIRD SIE RESTLOS BEGEISTERN!   Das Grundstück bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Ruhelage und unverbaubarer Weitblick!! Erbauen Sie sich ein h...
Grundstück zum Kauf 255.000 € 801 m² Grundstück Hitzendorf 8151
255.000 € 318 €/m²
Grundstück zum Kauf
801 m² Grundstück
Hitzendorf (8151)
Dieser ländliche Schatz liegt in sonniger Ruhelage mit fantastischem Panoramablick auf die Berge. Das Bauland bietet alles, was man zum Verwirklichen seiner Wohnträume braucht: Wasser-, Strom- u...
Grundstück zum Kauf 140.000 € 845 m² Grundstück Attendorf 8151
Neu
140.000 €
Grundstück zum Kauf
845 m² Grundstück
Attendorf (8151)
unbebaute Liegenschaft mit 845 qm Grund in Attendorf - das Grundstück weist einen annähernd quadratischen Zuschnitt mit Abmessungen von 28 x 30 m auf - an der Nordseite ist das Grundstück bereits tei...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Grundstück zum Kauf 150.000 € 622 m² Grundstück Gratkorn 8101
150.000 € 241 €/m²
Grundstück zum Kauf
622 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Zum Verkauf steht das Baugrundstück Nr. 581/8 im Kirchenviertel von Gratkorn, nur wenige Fahrminuten nördlich von Graz. Die Liegenschaft umfasst ca. 622 m² und weist eine Bebauungsdichte von 0,3 auf ...
Hannes Huber
Hannes Huber Immobilien
Grundstück zum Kauf 520.000 € 500 m² Grundstück Eggenberg Graz,04.Bez.:Lend 8020
520.000 € 1.040 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,04.Bez.:Lend (8020)
Bewilligter Dachgeschoßausbau- Errichtung von 6 Wohneinheiten. Umfassende Sanierung möglich!  Dachbodenfläche (roh): Gesamtfläche rd. 500 m², davon: 214 m² im ersten Gebäude, 285 m² im Nachbarge...
Grundstück zum Kauf 520.000 € Eggenberg Graz 8020
520.000 €
Grundstück zum Kauf
 
Eggenberg, Graz (8020)
Diese zwei projektierten und baugenehmigten Rohdachböden befinden sich in hervorragender Lage nahe dem Lendplatz. Genehmigt sind 6 Wohneinheiten mit insgesamt rund 450 m² Wohnnutzfläche. _Das Besonde...
Grundstück zum Kauf 163.000 € 1.408 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
163.000 € 116 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.408 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.408 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
Grundstück zum Kauf 168.000 € 1.576 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
168.000 € 107 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.576 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist, laut derzeit aufliegendem Teilungskonzept, eine Fläche von 1.576 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes...
Grundstück zum Kauf 307.000 € 3.040 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
307.000 € 101 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.040 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Das zum Verkauf stehende Grundstück weist eine Gesamtfläche von 3.040 m² auf und liegt in Graz Gösting. Laut Flächenwidmungsplan ist die Widmung des Grundstückes mit WR (Reine Wohngebiete) gekennzeic...
Grundstück zum Kauf 250.000 € 644 m² Grundstück Eggenberg Graz 8020
250.000 € 388 €/m²
Grundstück zum Kauf
644 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8020)
Dieses Familienfreundliche Grundstück liegt in einer ruhigen Seitengasse und bietet viele kreative Möglichkeiten beim Bau von Ihrem Wohntraum. Aufgrund eines Bebauungsplans der Stadt Graz, ...
Grundstück zum Kauf 415.000 € 1.375 m² Grundstück Eggenberg Graz,13.Bez.:Gösting 8051
415.000 € 302 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.375 m² Grundstück
Eggenberg, Graz,13.Bez.:Gösting (8051)
Grundstücksgröße: 1.375 m² Bebauungsdichte: 0,3 - 0,4 Grünflächenfaktor: 0,8 Erschließung: Versorgungsleitungen an der Grundstücksgrenze vorhanden Lage & Infrastruktur: Dieses attraktive Baugrund...
Gewerbegrundstück zum Kauf 438.000 € 6.257 m² Grundstück Gratkorn 8101
438.000 € 70 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
6.257 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Attraktives Bauträgergrundstück in gefragter Lage mit perfekter Anbindung 8101 Gratkorn Zum Verkauf steht ein attraktives Grundstück in Gratkorn, das sich hervorragend für die Realisierung eines Neub...
Grundstück zum Kauf 539.000 € 1.666 m² Grundstück Krottendorfer Straße Wetzelsdorf Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf 8052
539.000 € 324 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.666 m² Grundstück
Krottendorfer Straße, Wetzelsdorf, Graz,15.Bez.:Wetzelsdorf (8052)
!! PREISALARM !! TRAUMHAFTES BAUGRUNDSTÜCK IN GRAZ - JETZT ZUGREIFEN UND TRÄUME VERWIRKLICHEN!   Herzlich Willkommen in Graz, der charmanten Landeshauptstadt der Steiermark! Hier präsentieren wi...
Immovent GmbH
Grundstück zum Kauf 249.000 € 927 m² Grundstück Doktor-Heinz-Weiß-Siedlung Gratkorn 8101
249.000 € 269 €/m²
Grundstück zum Kauf
927 m² Grundstück
Doktor-Heinz-Weiß-Siedlung, Gratkorn (8101)
Zum Verkauf gelangt ein Baugrundstück auf der Sonnenseite des Lebens.  Das Grundstück weist eine Fläche von ca. 927 m² auf. Aufgrund der optimalen Lage, kann die Aussicht vor dem Grundstück nich...
Grundstück zum Kauf 180.000 € 1.457 m² Grundstück Eggenberg Graz 8052
180.000 € 124 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.457 m² Grundstück
Eggenberg, Graz (8052)
Sie möchten stets neue Angebote zu unseren Immobilien? Hinterlassen Sie bei unserem neuen Youtubekanal ein Like und aktivieren ganz einfach die Glocke. https://www.youtube.com/@TKRPartnerGmbH?sub_con...
Wohnimpuls Immostudio e.U.
Grundstück zum Kauf 165.000 € 775 m² Grundstück Höllberg Hitzendorf 8151
165.000 € 213 €/m²
Grundstück zum Kauf
775 m² Grundstück
Höllberg, Hitzendorf (8151)
Dieses sonnige Grundstück befindet sich in der beliebten Gemeinde Hitzendorf und steht nun zum Verkauf bereit. In einer geschätzten Wohngegend mit vornehmer Nachbarschaft und ansprechender Architektu...
Grundstück zum Kauf 199.900 € 805 m² Grundstück Gratkorn 8101
Neu
199.900 € 248 €/m²
Grundstück zum Kauf
805 m² Grundstück
Gratkorn (8101)
Diese Wohnmöglichkeit in Gratkorn bietet eine schöne Aussicht über Gratwein und Judendorf-Straßengel. Alle wichtigen Anschlüsse befinden sich an der Grundstücksgrenze: Wasser, Strom, Abwasser sowie I...
Grundstück zum Kauf 78.000 € 972 m² Grundstück Gratkorn 8114
78.000 € 80,25 €/m²
Grundstück zum Kauf
972 m² Grundstück
Gratkorn (8114)
Dieses Freiland-Grundstück mit Baumbestand liegt zwischen Gratkorn und Deutschfeistritz. Das Grundstück ist laut aktueller Widmung zur Gänze Landwirtschaftsgebiet. Auf dem Grundstück befindet sich ei...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 967.878 € 9.489 m² Grundstück Straßgang Graz 8054
967.878 € 102 €/m²
Grundstück zum Kauf
9.489 m² Grundstück
Straßgang, Graz (8054)
Grundfläche: 9.489 m² Widmung: LF - Freiland Lage: Kehlberg-Straßgang Vorzüge: gute Verkehrsanbindung, leichte Neigung bis eben Provision: 3% des Kaufpreises zzgl. 20% USt. Das Grundstück im Ausmaß v...
Grundstück zum Kauf 398.000 € 2.321 m² Grundstück Rannachstraße Andritz Graz 8046
Neu
398.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
2.321 m² Grundstück
Rannachstraße, Andritz, Graz (8046)
NEUER PREIS! EXKLUSIVES GRUNDSTÜCK IN GRAZ-ST. VEIT - RUHIGE SACKGASSENLAGE MIT BEEINDRUCKENDEM AUSBLICK! JETZT ANFRAGEN UND DETAILS ANFORDERN Drei Parzellen - ein unvergleichliches Grundstück! Am ru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?