Wir freuen uns, Ihnen ein außergewöhnliches Angebot unterbreiten zu dürfen: Ein wunderschönes Grundstück in der malerischen Gemeinde Mayrhofen, das bereits vollständig erschlossen und baugenehmigt is...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mayrhofen
1 / 5
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
501 m² Grundstück
Ramsau im Zillertal (6284)
Entdecken Sie ein wunderschön gelegenes Grundstück im Herzen von Ramsau im Zillertal. Dieses 501 m² große, ebene Grundstück bietet eine hervorragende Gelegenheit für den Bau Ihres Traumhauses. Die ze...
1 / 3
425.000 € 655 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
Baugrundstück in sonniger Hanglage im Zillertal. Ruhige Lage am Ende einer Wohnstraße. Planung für ein Neubauprojekt, kann übernommen werden.
1 / 7
Neu
130.000 € 171 €/m²
Grundstück zum Kauf
762 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Objekthighlights: - 762 m² Grundstücksfläche - unverbaubare Aussichtslage - sehr attraktiver Kaufpreis - gewidmet als Wohngebiet -> sofortiger Baustart möglich Suchen Sie Baulan...
1 / 14
1.050.000 € 73,44 €/m²
Grundstück zum Kauf
14.297 m² Grundstück
Mühlwald (39030)
Rf.Nr: J125 Zum Verkauf steht eine attraktive Kubatur mit Grundstück in der Gemeinde Mühlwald im Tauferer Ahrntal. Die Lage zeichnet sich durch Ruhe, Sonne und ein angenehmes Wohnumfeld aus, eingebet...
1 / 10
275.000 € 426 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Zum Verkauf steht ein attraktives Baugrundstück am Weerberg mit einer Fläche von ca. 650 m². Das Grundstück liegt in einem ruhigen Wohngebiet in idyllischer Hanglage und bietet eine wunderschöne Umge...
1 / 5
679.000 € 680 €/m²
Grundstück zum Kauf
998 m² Grundstück
Weerberg (6133)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie: In sonniger und ruhiger Lage von Weerberg steht ein Baugrundstück mit einer Fläche von rund 998 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft bestic...
1 / 6
768.000 € 1.100 €/m²
Grundstück zum Kauf
698,4 m² Grundstück
Stumm (6275)
Willkommen in der atemberaubenden Natur von Stumm in Tirol! Dieses wunderschöne Grundstück, bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihren Traum vom eigenen Haus zu verwirklichen. Mit einer Fläche von ...
Florina Immobilien
1 / 8
335.000 € 519 €/m²
Grundstück zum Kauf
645 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Das Grundstück mit Hanglage verspricht eine unverbaubare Aussicht und Sonnenstunden bis spät Abends! Das Grundstück 266/6 hat laut Grundbuch eine Fläche von ca. 645 m². Laut Gemeinde gilt hier ...
1 / 11
396.000 € 811 €/m²
Grundstück zum Kauf
488 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Zum Verkauf gelangt ein sonnig und ruhig gelegenes Hanggrundstück auf einem Aussichtsplateau mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Fügenberg im Zillertal. Key Facts: Fläche = 488m² Bebauungsplan ...
1 / 7
295.000 € 540 €/m²
Grundstück zum Kauf
546 m² Grundstück
Pill (6136)
Dieses attraktive und voll erschlossene Baugrundstück befindet sich in ruhiger, naturnaher Lage im Wohngebiet der Gemeinde Pill im Bezirk Schwaz. Die Liegenschaft überzeugt durch ihr...
1 / 7
298.000 € 561 €/m²
Grundstück zum Kauf
531 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Baugrundstück in Waldnähe mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Hart im Zillertal. Nähere Informationen erhalten Sie gerne jederzeit auf Anfrage oder direk...
1 / 4
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
In idyllischer Lage nur wenige Kilometer oberhalb von Hopfgarten liegt dieses Grundstück mit atemberaubendem Panorama-Blick auf die Tiroler Bergwelt. Das Grundstück weist die Widmung Bauland Wohngebi...
1 / 5
1.300.000 € 1.262 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.030 m² Grundstück
Volders (6111)
Dieses Grundstück zeichnet sich durch die zentrale Lage und den guten Schnitt aus. Das Grundstück liegt im Zentrum von Volders. Sämtliche Geschäfte des täglichen Bedarfes, Schulen etc. sin...
1 / 4
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
607 m² Grundstück
Fügen (6263)
In begehrter Wohnlage von Fügen im Ortsteil Kapfing gelangt dieses attraktive Baugrundstück mit einer Fläche von ca. 607 m² zum Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in einer ruhigen, sonnigen Wohn...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
659 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
"Naturnah. Weitblickend. Vielseitig. - unverbaubares Grundstück mit Raum für Wohnvisionen im Zillertal" Objekthighlights: -Baugrundstück in beliebter Wohnlage im Zillertal - wunderbare Sonnen- und Au...
1 / 6
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
496 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Herzlich willkommen zu Ihrem zukünftigen Rückzugsort in einer der sonnigsten Lagen des Zillertals! Dieses einzigartige Grundstück mit 496 Quadratmetern bietet einen atemberaubenden Panoramablick über...
1 / 5
320.000 € 671 €/m²
Grundstück zum Kauf
477 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Dieses 477m2 große Grundstück befindet sich in absoluter Top-Lage in Hart im Zillertal auf etwa 690m ü.d.A. Das Grundstück ist durch zwei asphaltierte Straßen ganzjährig erreichbar. Durch die Mikrola...
Florina Immobilien
1 / 5
Neu
250.000 € 455 €/m²
Grundstück zum Kauf
550 m² Grundstück
Steinach am Brenner (6150)
In Steinach am Brenner gelangt ein Grundstück in Hanglage - ideal für ein Einfamilienhaus - in den Verkauf. Die Liegenschaft befindet sich in ruhiger Hanglage und überzeugt durch ihren Ausblick über ...
1 / 1
120.000 € 210 €/m²
Gewerbegrundstück zum Kauf
578 m² Grundstück
Steinach am Brenner (6150)
Es handelt sich um ein Grundstück mit Altbestand zum Abreissen. Es gibt bereits einen Bebauungsplan für zwei Gewerbehallen, Büro und Dienstwohnung.
1 / 4
968.400 € 1.200 €/m²
Grundstück zum Kauf
807 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
1 / 11
Neu
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
698 m² Grundstück
Lenzeler Bichl 27, Weer (6116)
BAUGRUND IN TRAUMLAGE Das unbebaute Grundstück liegt in einer äußerst beliebten Wohngegend von Weer, oberhalb des Dorfzentrums, in einer ruhigen und sonnigen Lage. Der sanft nach Norden geneigte Hang...
1 / 8
507.904 € 992 €/m²
Grundstück zum Kauf
512 m² Grundstück
Hart im Zillertal (6265)
Zum Verkauf gelangt ein ruhig gelegenes Hanggrundstück mit traumhaftem Weitblick in der Gemeinde Hard im Zillertal. Key Facts: Fläche = 512m² Bebauungsplan vorhanden Nähere Informationen erhalten Sie...
1 / 3
492.000 € 999 €/m²
Grundstück zum Kauf
492,4 m² Grundstück
Wattens (6112)
Das Grundstück liegt an der Ecke Dr.Karl-Stainer-Siedlung und Robert-Frey- Straße und liegt in keiner Gefahrenzone und ist bereits als Wohngebiet gewidmet. Durch die ebene Lage ist eine gute Beb...
1 / 10
Neu
1.150.000 € 1.099 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.046 m² Grundstück
Wattens (6112)
REALISIEREN SIE IHREN WOHNTRAUM - WUNDERSCHÖNES GRUNDSTÜCK IN WATTENS ZUM KAUF Wattens zählt zu den attraktivsten Wohnlagen im Tiroler Unterinntal und bietet ein ideales Umfeld für Familien. Die Mark...
1 / 3
478.000 € 1.001 €/m²
Grundstück zum Kauf
477,8 m² Grundstück
Wattens (6112)
1 / 16
361.200 € 840 €/m²
Grundstück zum Kauf
430 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_TOP-ANGEBOT: Nach Süden ausgerichtete, vollerschlossene Grundstücksfläche für Einfamilien- /Doppelhäuser ab sofort zu kaufen!_ _Leben im Grünen nur wenige Autominuten von Innsbruck entfernt!_ Zum Ve...
1 / 5
700.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.000 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_Ein TRAUM für die ganze Familie: Vollerschlossene Grundstücksfläche nahe Innsbruck mit sensationellem Bergblick ab sofort zu kaufen!_ _Ideal für Einfamilienhäuser/Doppelhaus!_ Es steht aktuell ein B...
1 / 4
299.000 € 748 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Tulfes (6075)
_BEST-LAGE: Vollerschlossenes Grundstück mit 400m² Fläche im Grünen und doch nur wenige Autominuten von der Landeshauptstadt entfernt!_ _Wunderschöner BERGBLICK INKLUSIVE!_ _Ideal für ein schönes Ein...
1 / 3
396.000 € 600 €/m²
Grundstück zum Kauf
660 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Dieses attraktive Hanggrundstück mit rund 660 m² in Tulfes bietet ideale Voraussetzungen für den Bau eines individuell geplanten Einfamilienhauses in traumhafter Lage. Durch die erhöhte Position geni...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?