Version: 8.26.0Navigation überspringen

Grundstücke kaufen in Neustift im Stubaital, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neustift im Stubaital, 6167
Grundstück zum Kauf 48.000 € 1.500 m² Grundstück Moos
48.000 € 32 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.500 m² Grundstück
Moos
Energieausweis: ZU DIESER IMMOBILIE LIEGT DERZEIT NOCH KEIN ENERGIEAUSWEIS VOR. IN VORBEREITUNG. Traum-Grundstück am Ionischen Meer Marina di Ugento. Moos, Ionischen Meer Marina di Ugento Interesse? ...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 3.061 m² Grundstück Trins 6152
540.000 € 176 €/m²
Grundstück zum Kauf
3.061 m² Grundstück
Trins (6152)
Im Herzen der Tiroler Alpen, ca. 30 Autominuten westlich der Landeshauptstadt Innsbruck, liegt das idyllische Bergdorf Trins - ein Geheimtipp für alle, die einen Rückzugsort inmitten unberührter Natu...
Grundstück zum Kauf 402 m² Grundstück Medraz / Kampl 6167
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
402 m² Grundstück
Medraz / Kampl (6167)
- Baugrundstück in Neustift im Stubaital - Grundstücksfläche: ca. 402 m² - voll erschlossen - Kaufpreis: auf Anfrage! - Vermittlungsprovision: 3,6% (inkl. USt.) vom Kaufpreis Rufen Sie uns an - Wir i...
Grundstück zum Kauf 499.000 € 834 m² Grundstück Axams 6094
499.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Axams (6094)
Einzigartige Gelegenheit in malerischer Lage Wir freuen uns, Ihnen dieses exklusive Baugrundstück in der begehrten Lage von Omes, Sonnleiten 36, anbieten zu können. Mit einer großzüg...
ImmobiliDea GmbH
Grundstück zum Kauf 1.200.000 € 1.791 m² Grundstück Axams 6094
1.200.000 € 670 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.791 m² Grundstück
Axams (6094)
Lagebeschreibung: Dieses Baugrundstück befindet sich im südlichen Randbereich der beliebten Gemeinde Axams, nur rund 15 Minuten von Innsbruck entfernt. Die Kombination aus ländlicher Idylle und stadt...
immo Kössler KG
Grundstück zum Kauf 960.000 € 1.197 m² Grundstück Gröbenbach Mieders 6142
960.000 € 802 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.197 m² Grundstück
Gröbenbach, Mieders (6142)
Willkommen in Mieders - Ihr zukünftiger Wohntraum erwartet Sie! Dieses attraktive Grundstück mit 1.197 m² Grundstücksgröße bietet eine einzigartige Gelegenheit, in einer der idyllischsten und naturna...
Grundstück zum Kauf 720.000 € 596 m² Grundstück Axams 6094
720.000 € 1.208 €/m²
Grundstück zum Kauf
596 m² Grundstück
Axams (6094)
Sonnenverwöhntes Grundstück in privilegierter Lage von Axams! Unweit vom Dorfkern entfernt, gelangt hier diese außergewöhnliche Grundstück Gst. 2075/5, KG 81104 Axams, zum Verkauf.  Das Grundstü...
Grundstück zum Kauf 325.000 € 407 m² Grundstück Axams 6094
325.000 € 799 €/m²
Grundstück zum Kauf
407 m² Grundstück
Axams (6094)
Fabelhaftes Bauland in sonniger Lage in Omes in Axams! . Unverbaubare Aussicht! . Grundstücksfläche von 407 m²! . Hervorragendes Hanggrundstück! . Ausgezeichnete Sonnenlage! . Höchstzulässige Geschoß...
Grundstück zum Kauf 912 m² Grundstück Axams 6094
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Attraktives Grundstück mit Altbestand in Ruhelage - Nordkettenblick in Axams . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr Altbestand : ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183,6...
Immo Hoch2 GmbH
Grundstück zum Kauf 499.000 € 834 m² Grundstück Axams 6094
499.000 € 598 €/m²
Grundstück zum Kauf
834 m² Grundstück
Axams (6094)
Das 834 m² große Grundstück ist als Bauland gewidmet und liegt in einer sonnigen Hanglage fast am Ende einer ruhigen Sackgasse - ideal, um mit moderner Architektur ein individuelles Eigenheim zu verw...
Grundstück zum Kauf 875.000 € 4.400 m² Grundstück Dorfstraße Mieders 6142
875.000 € 199 €/m²
Grundstück zum Kauf
4.400 m² Grundstück
Dorfstraße, Mieders (6142)
Angeboten wird Bauland im Ausmaß von ca. 574,0 m² sowie Waldgrundstücke im Ausmaß von ca. 3.826,00 m², die sich im Bereich Felderles bzw. Langer Bichl befinden. Die Zufahrt erfolgt südlich der Volkss...
Grundstück zum Kauf 1.950 m² Grundstück Sölden 6456
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.950 m² Grundstück
Sölden (6456)
Traumhaft sonnige und ruhige Lage - Nur wenige Gehminuten zum schneesichersten Skigebiet Obergurgl   Im Herzen des schneesichersten Skigebiets der Alpen - in Obergurgl - bietet sich eine seltene...
Grundstück zum Kauf 400.000 € 400 m² Grundstück Oberperfuss 6173
400.000 € 1.000 €/m²
Grundstück zum Kauf
400 m² Grundstück
Oberperfuss (6173)
In begehrter, sehr sonniger und ruhiger Lage von Oberperfuss eröffnet sich hier eine seltene Gelegenheit: Ein ca. 400 m² großes Baugrundstück, das durch seine traumhafte Aussicht und seine hervorrage...
Grundstück zum Kauf 635 m² Grundstück Birgitz 6092
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
635 m² Grundstück
Birgitz (6092)
In Birgitz gelangt dieser in ruhiger und sonniger Lage gelegene ca. 635 m² große Baugrund ab sofort zum Verkauf. Sie bekommen hier die Möglichkeit sich ein Paradies für ihre ...
Grundstück zum Kauf 299.700 € 666 m² Grundstück Matrei am Brenner 6143
299.700 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
666 m² Grundstück
Matrei am Brenner (6143)
Vielseitiges Angebot - 666 m² großes Grundstück in Matrei am Brenner! . Ländliche und sonnige Dorfrandlage . Entfernung zu Innsbruck: ca. 17 km . Grundstücksgröße: ca. 666 m² . Verschiedene Teilungsv...
Grundstück zum Kauf 225.000 € 500 m² Grundstück Matrei am Brenner 6143
225.000 € 450 €/m²
Grundstück zum Kauf
500 m² Grundstück
Matrei am Brenner (6143)
Vielseitiges Angebot - 500 m² großes Grundstück in Matrei am Brenner! . Ländliche und sonnige Dorfrandlage . Entfernung zu Innsbruck: ca. 17 km . Grundstücksgröße: ca. 500 m² . Verschiedene Teilungsv...
Grundstück zum Kauf 439.000 € 1.040 m² Grundstück Matrei am Brenner 6143
439.000 € 422 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.040 m² Grundstück
Matrei am Brenner (6143)
Vielseitiges Angebot - 1040 m² großes Grundstück in Matrei am Brenner! . Ländliche und sonnige Dorfrandlage . Entfernung zu Innsbruck: ca. 17 km . Grundstücksgröße: ca. 1040 m² . Verschiedene Teilung...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 420.000 € 600 m² Grundstück Götzens 6091
420.000 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
600 m² Grundstück
Götzens (6091)
GRUNDSTÜCKDATEN: _Grundstücksfläche: ca. 600m² Zufahrt: Nördliche Zufahrt Teilungsmöglichkeiten: Variante 1: ca. 600  m² Angebot im Expose Variante 2 inkl. Altbestand Wohnhaus mit 4 Wohneinheite...
Grundstück zum Kauf 736 m² Grundstück Birgitz 6092
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
736 m² Grundstück
Birgitz (6092)
Ein außergewöhnliches Baugrundstück in absoluter Premiumlage von Birgitz: Am südlichen Rand des Siedlungsgebiets, eingebettet in eine der begehrtesten Wohnlagen der Region, präsentiert sich dieses Gr...
Grundstück zum Kauf 540.000 € 634 m² Grundstück Toblaten 6401
540.000 € 852 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Toblaten (6401)
Ab sofort gelangt ein schönes Baugrundstück in der Gemeinde Inzing im Weiler Toblaten mit einer Größe von ca. 634 m² zum Verkauf. Inzing liegt ca. 20 km westlich von Innsbruck und ist verkehrsmäßig s...
Grundstück zum Kauf 570.000 € 619 m² Grundstück Peter-Anich-Weg Oberperfuss 6173
570.000 € 921 €/m²
Grundstück zum Kauf
619 m² Grundstück
Peter-Anich-Weg, Oberperfuss (6173)
Ein schöner Ort für Ihr Eigenheim: - Baugrundstück in beliebter Wohnlage - perfekt für Einfamilien- oder Doppelhausbebauung - bis an die Grundstücksgrenze erschlossen - sonnige Lage - gut geschnitten...
Immosence GmbH
Grundstück zum Kauf 350.000 € 371 m² Grundstück Inzing 6401
350.000 € 943 €/m²
Grundstück zum Kauf
371 m² Grundstück
Inzing (6401)
Baugrundstück in Inzing - Ihr neues Zuhause in ruhiger Umgebung. Dieses Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, komfortabel und stilvoll inmitten des lebendigen Inzing zu leben. Sie we...
Grundstück zum Kauf 750.000 € 623,1 m² Grundstück Inzing 6401
750.000 € 1.204 €/m²
Grundstück zum Kauf
623,1 m² Grundstück
Inzing (6401)
Nahe dem Zentrum von Inzing liegt dieses 1.892 m2 große und vollerschlossene Baugrundstück in schönster Aussichtslage. Für das Bestandsgebäude liegt bereits eine rechtskräftige Abbruchbewilligung vor...
Grundstück zum Kauf 539.000 € 634 m² Grundstück Inzing 6401
539.000 € 850 €/m²
Grundstück zum Kauf
634 m² Grundstück
Inzing (6401)
Die Gemeinde Inzing bietet eine perfekte Mischung aus ländlichem Charme und Nähe zur Stadt. Die Landeshauptstadt Innsbruck liegt nur 20 km weit östlich entfernt. Das Grundstück befindet sich in einer...
Grundstück zum Kauf 506.800 € 566 m² Grundstück Inzing 6401
Neu
506.800 € 895 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Inzing (6401)
?? Willkommen in Inzing - Ihr zukünftiges Zuhause auf dem Grundstück "Haus BLAU" Dieses ca. 566 m² große Grundstück bietet die perfekte Basis für ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage. Ideal f...
Grundstück zum Kauf 477.400 € 566 m² Grundstück Inzing 6401
Neu
477.400 € 843 €/m²
Grundstück zum Kauf
566 m² Grundstück
Inzing (6401)
?? Willkommen in Inzing - Ihr zukünftiges Zuhause auf dem Grundstück "Haus GELB" Dieses ca. 566 m² große Grundstück bietet die perfekte Basis für ein modernes Einfamilienhaus in ruhiger Lage. Ideal f...
Grundstück zum Kauf 984.200 € 1.132 m² Grundstück Inzing 6401
984.200 € 869 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.132 m² Grundstück
Inzing (6401)
?? Willkommen in Inzing - naturnahes Wohnen im Herzen des Tiroler Inntals. Dieses teilbare Grundstück verbindet entspanntes, naturnahes Leben mit hoher Alltagstauglichkeit und bester Verkehrsanbindun...
226 Immobilien Gmbh
Grundstück zum Kauf 393.000 € 455 m² Grundstück Ranggen 6179
393.000 € 864 €/m²
Grundstück zum Kauf
455 m² Grundstück
Ranggen (6179)
_Gemeinde RANGGEN | unbebautes Grundstück in Bestlage_ Sie träumen vom eigenen Haus in begehrter Wohngegend im Raum Innsbruck-Land? Hier könnten Sie fündig werden und Ihren Traum verwirklichen. In de...
226 Immobilien Gmbh
Grundstück zum Kauf 799.000 € 926 m² Grundstück Ranggen 6179
799.000 € 863 €/m²
Grundstück zum Kauf
926 m² Grundstück
Ranggen (6179)
Grundstück zum Kauf 378.000 € 457 m² Grundstück Fuchsgasse Birgitz 6092
378.000 € 827 €/m²
Grundstück zum Kauf
457 m² Grundstück
Fuchsgasse, Birgitz (6092)
Ihr Bauprojekt in Birgitz - 457 m² sonniges Grundstück mit bewilligter Architektenplanung! Auf diesem sonnig gelegenen Grundstück in Birgitz erwartet Sie das perfekte Fundament für Ihr Eigenheim! Mit...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?