Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Grundstücke kaufen in Satteins, Feldkirch

Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 686 m² Grundstück Fälle Satteins 6822
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
686 m² Grundstück
Fälle, Satteins (6822)
+ Ruhige Lage + Nahe Ortszentrum + Gute Anbindung an die Gemeindestruktur + Naturnahen und ländlich gelegene Umgebung + Aussicht auf die Berge + Kinderfreundliche Wohngegend + Öffentliche Verkehrsmit...
Immowelt logo
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 395.000 € 1.050 m² Grundstück Feschgasse 12 Satteins 6822
395.000 € 376 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.050 m² Grundstück
Feschgasse 12, Satteins (6822)
SATTEINS: Geplant ist eine Grundstücksteilung.  Laut Bebauungsplan der Gemeinde ist dieses Grundstück als "Baufläche-Wohngebiet" gewidmet. 245m² sind als Freifläche Freihaltegebiet gewidmet...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Satteins, 6822
Grundstück zum Kauf 350 € 1.572 m² Grundstück Frastanz 6820
Neu
350 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.572 m² Grundstück
Frastanz (6820)
Dieses großzügige Grundstück in Gurtis bietet nicht nur einen unverbaubaren Panoramablick, sondern auch eine ruhige Lage und zahlreiche Freizeitmöglichkeiten in der Nähe. Mit einer Grundstücksfläche ...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbegrundstück zum Kauf 19.468 m² Grundstück Galinastraße Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
19.468 m² Grundstück
Galinastraße, Nenzing (6710)
+ Zentrale Lage + Viel Platz für kreative Ideen + Gute Infrastruktur + Schnelle Anbindung an öffentliche Verkehrsmittel + Optimale Verkehrsanbindung mit schneller Auffahrt zur A14 + Grundstück mit Ba...
Grundstück zur Versteigerung 340.000 € 494 m² Grundstück Walgaustraße Göfis 6811
Neu
340.000 € 688 €/m²
Grundstück zur Versteigerung
494 m² Grundstück
Walgaustraße, Göfis (6811)
GST 1006/1 in EZ 2905 KG 92109 Göfis Im sonnenverwöhnten Ort Göfis bieten wir Ihnen ein Grundstück mit der Widmung Bau-Mischgebiet zum Kauf an. Das Architekturbüro Humml Projektmanagement GmbH hat ei...
Grundstück zum Kauf 494.000 € 835 m² Grundstück Mariexner Strasse Nenzing 6710
Neu
494.000 € 592 €/m²
Grundstück zum Kauf
835 m² Grundstück
Mariexner Strasse, Nenzing (6710)
In der Gemeinde Nenzing steht ein großzügiges Baugrundstück mit einer Fläche von 835m² zum Verkauf. Eingebettet in die malerische Landschaft Vorarlbergs verbindet diese Liegenschaft Ruhe und Naturver...
Grundstück zum Kauf 843 m² Grundstück Hofnerfeldweg Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
843 m² Grundstück
Hofnerfeldweg, Frastanz (6820)
Willkommen zu Ihrem neuen Grundstück in der Gemeinde Frastanz! Dieses sonnige Grundstück bietet Ihnen die perfekte Gelegenheit, Ihr persönliches Wohnprojekt zu verwirklichen. Das Grundstück befindet ...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 347.760 € 504 m² Grundstück Auf Kasal 57 Frastanz 6820
347.760 € 690 €/m²
Grundstück zum Kauf
504 m² Grundstück
Auf Kasal 57, Frastanz (6820)
Hier erwartet Sie ein perfekt geschnittenes Grundstück in zentraler Lage von Frastanz 507 m² Grundstücksgröße voll erschlossen ( Wasser, Kanal, Strom) 2 OG + 1 UG möglich Baunutzungszahl 45 maximale ...
Immoteam7 ITS GmbH
Grundstück zum Kauf 635.000 € 964 m² Grundstück Auf Kasal 57 Frastanz 6820
635.000 € 659 €/m²
Grundstück zum Kauf
964 m² Grundstück
Auf Kasal 57, Frastanz (6820)
Hier erwartet Sie ein voll erschlossenes Grundstück in zentraler Lage von Frastanz 964 m² Grundstücksgröße voll erschlossen ( Wasser, Kanal, Strom) 2 OG + 1 UG möglich Baunutzungszahl 45 maximale Höh...
Immoteam7 ITS GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 543.750 € 725 m² Grundstück Badidastraße Göfis 6811
543.750 € 750 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
725 m² Grundstück
Badidastraße, Göfis (6811)
Ein Grund zu bauen im sonnigen Göfis attraktive Wohngegend sonnige, zentrale Lage rechtlich gesicherte Verbindungen mit Versorgungsleitungen (Strom, Kanal und Wasser) sehr gute Infrastruktur optimale...
Grundstück zum Kauf 290.000 € 527 m² Grundstück Walgaustraße 51 Göfis 6811
290.000 € 550 €/m²
Grundstück zum Kauf
527 m² Grundstück
Walgaustraße 51, Göfis (6811)
Schön gelegenes Grundstück in Göfis Zum Verkauf steht ein sehr schön gelegenes Grundstück in Götzis mit einer Fläche von ca. 527 m². Das Grundstück überzeugt durch seine attraktive Lage in einer gut ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 452.200 € 649 m² Grundstück Schlins 6824
452.200 € 697 €/m²
Grundstück zum Kauf
649 m² Grundstück
Schlins (6824)
Bauen in herrlicher Aussichtslage in Schlins. Hier erwartet Sie ein traumhaftes Grundstück mit einer Fläche von  insgesamt ca. 646 m². Das Grundstück ist im gültigen Flächenwidmungsplan teilweis...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Grundstück zum Kauf 785.500 € 1.005 m² Grundstück Göfis 6811
785.500 € 782 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.005 m² Grundstück
Göfis (6811)
In Göfis wird ein wunderbares Baugrundstück in Hanglage verkauft! Das Grundstück ist Richtung Südosten gelegen und bietet einen traumhaften Blick in den Walgau! Baugrundfläche ca. 484 m² FL-Widmung c...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 256.900 € 367 m² Grundstück Alte Landstraße Frastanz 6820
256.900 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
367 m² Grundstück
Alte Landstraße, Frastanz (6820)
+ Natur vor der Haustür, Wander- und Radwege, Wälder und Berge - ideal für Naturliebhaber und Familien + Zentrale Lage, in nur wenigen Minuten nach Feldkirch - ruhig wohnen, aber bestens angebunden +...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 263.900 € 377 m² Grundstück Alte Landstraße Frastanz 6820
263.900 € 700 €/m²
Grundstück zum Kauf
377 m² Grundstück
Alte Landstraße, Frastanz (6820)
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 744 m² Grundstück Alte Landstraße Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
744 m² Grundstück
Alte Landstraße, Frastanz (6820)
Grundstück zum Kauf 1.305 m² Grundstück Schlossweg 12 Frastanz 6820
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.305 m² Grundstück
Schlossweg 12, Frastanz (6820)
Dieses wunderschöne Hanggrundstück ist mit einem in die Jahre gekommenen Einfamilienhaus bebaut. Es bietet großes Entwicklungspotenzial und es bestehen zahlreiche Optionen. Sowohl eine Renovierung, w...
SIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 399.900 € 797 m² Grundstück Frastafedner Straße Frastanz 6820
399.900 € 502 €/m²
Grundstück zum Kauf
797 m² Grundstück
Frastafedner Straße, Frastanz (6820)
Das Grundstück umfasst eine Gesamtfläche von 797 m². Davon entfallen 667 m² auf Bauerwartungsfläche im Wohngebiet, 117 m² auf eine Freihaltefläche sowie 13 m² auf Verkehrsfläche (Straße). Die Freihal...
PHIMA Immobilien GmbH
Grundstück zum Kauf 886 m² Grundstück Hinteregg Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
886 m² Grundstück
Hinteregg, Göfis (6811)
Zum Verkauf steht ein sonniges und großzügiges Grundstück in Göfis, idyllisch gelegen im Hinteregg. Ruhig, naturnah und dennoch bestens angebunden - der perfekte Ort, um Ihren Wohntraum zu verwirklic...
Grundstück zum Kauf 923 m² Grundstück Sportplatzweg Göfis 6811
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
923 m² Grundstück
Sportplatzweg, Göfis (6811)
Das sonnige Grundstück weist lt. Grundbuch eine Gesamtgröße von 923 m² auf und ist vollständig als Bauwohngebiet gewidmet. Naturfreunde werden von der Lage begeistert sein - hier wohnen Sie umgeben v...
Grundstück zum Kauf 451.060 € 1.187 m² Grundstück Gurtiser Straße Frastanz 6820
451.060 € 380 €/m²
Grundstück zum Kauf
1.187 m² Grundstück
Gurtiser Straße, Frastanz (6820)
In dieser idyllischen Lage an der Gurtiserstraße in Gampelün bei Frastanz steht dieses attraktive Baugrundstück mit 1.786 m² zum Verkauf. Davon sind ca. 1.187 m² (lt. Gutachten) als Baufläche (BW) un...
Amann Immobilien GmbH
Freizeitgrundstück zum Kauf 444.000 € 1.088 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Bazora Frastanz 6820
444.000 € 408 €/m²
Freizeitgrundstück zum Kauf
1.088 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Bazora, Frastanz (6820)
Feriengrundstücke mit Hütte auf der Bazora in Frastanz. Die gesamte Grundstücksfläche ist als Baufläche-Wohngebiet zur Errichtung eines Ferienobjekts gewidmet. Die Liegenschaft setzt sich aus zwei an...
Grundstück zum Kauf 403.500 € 538 m² Grundstück Langgasse Rankweil 6830
403.500 € 750 €/m²
Grundstück zum Kauf
538 m² Grundstück
Langgasse, Rankweil (6830)
Genießen Sie hier die Randlage von Rankweil mit gleichzeitig bester Infrastruktur! Laut Grundbuchsauszug weist es eine Gesamtfläche von ca. 538 m² auf und liegt lt. VOGIS im Baumischgebiet. Bei dem a...
Grundstück zum Kauf 769.000 € 909 m² Grundstück Feldkirch 6800
769.000 € 846 €/m²
Grundstück zum Kauf
909 m² Grundstück
Feldkirch (6800)
Voll erschlossenes Baugrundstück in Gisingen. In der ausgezeichneter Lage von Gisingen gelangt dieses vollständig erschlossene Grundstück zum Verkauf. Mit einer großzügigen Fläche von 909 m² eröffnet...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Gewerbegrundstück zum Kauf 2.800 m² Grundstück Reichsstraße Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Gewerbegrundstück zum Kauf
2.800 m² Grundstück
Reichsstraße, Feldkirch (6800)
Dieses exklusive Baugrundstück bietet eine tolle Gelegenheit für Investoren und Projektentwickler. Mit einer Bebauungsstudie, welche eine hohe Baumassenzahl (BNZ) ausweist und mit einer beeindruckend...
Grundstück zum Kauf 498 m² Grundstück Baugenehmigung vorhanden Burgweg Feldkirch 6800
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
498 m² Grundstück
·
Baugenehmigung vorhanden
Burgweg, Feldkirch (6800)
In zentrumsnaher Lage von Tosters, über den Dächern des Stadtteils und in begehrter Südhanglage, gelangen zwei aneinanderliegende Baugrundstücke zum Verkauf. Die ganztägig sonnige Ausrichtung sowie ...
Grundstück zum Kauf 1.600 m² Grundstück Wiesengrund 4 Nenzing 6710
Preis auf Anfrage
Grundstück zum Kauf
1.600 m² Grundstück
Wiesengrund 4, Nenzing (6710)
Wir dürfen Ihnen exklusiv eine spannende Liegenschaft in beliebter Wohnlage von Nenzing anbieten. Das Grundstück umfasst ca. 1.600 Quadratmeter Bauland und eröffnet aufgrund Widmung und Größe vielsei...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 165.000 € 311 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
165.000 € 531 €/m²
Grundstück zum Kauf
311 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 3 mit 311 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 225.000 € 394 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
225.000 € 571 €/m²
Grundstück zum Kauf
394 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 2 mit 394 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
Immowest GmbH   RE/MAX Immowest
Grundstück zum Kauf 225.000 € 389 m² Grundstück Bazulstraße 33 Nenzing 6710
225.000 € 578 €/m²
Grundstück zum Kauf
389 m² Grundstück
Bazulstraße 33, Nenzing (6710)
+ Grundstück 1 mit 389 m² + Fantastische Aussicht auf die umliegende Berglandschaft + Skigebiete und Naturpark "Nenzinger Himmel" in 30 Autominuten erreichbar + Geografische Nähe zu Schweiz, Fürstent...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?