Version: 8.25.2Navigation überspringen

10 Häuser mit Terasse kaufen in Stegersbach, Güssing

Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 197.000 € 187 m² 156 m² Grundstück Stegersbach 7551
197.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
156 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Lage, die überzeugt - Leben im Herzen der Thermenregion Im sonnenverwöhnten Südburgenland erwartet Sie in Stegersbach eine Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Lebensqualität perfekt verbindet. Direkt...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 430 m² 2.394 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 7 Zimmer 281 m² 1.690 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
470.000 € 1.673 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 12 Zimmer 432 m² 2.735 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
432 m²
·
2.735 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Einzigartige Liegenschaft nahe der Therme Stegersbach - vielseitig nutzbar als Hotel, Pension oder Gästehaus Diese besondere Immobilie vereint Erholung, Komfort und hervorragende Lage - ideal für Bet...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.102 m² Grundstück Stegersbach 7551
510.000 € 4.679 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.102 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Das Projekt Das einzigartige "GREEN VILLAGE" Projekt, inmitten der wunderschönen Natur des Südburgenlandes, befindet sich direkt in der äußerst beliebten und begehrten Thermen- & Golfregion Stege...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 4 Zimmer 108,6 m² 23.236 m² Grundstück Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
23.236 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der idyllischen Golf- und Thermenregion Stegersbach bietet sich die seltene Gelegenheit, ein einzigartiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Auf einer Fläche von ca. 2...
Haus zum Kauf provisionsfrei 618.000 € 149,5 m² 750,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
Haus zum Kauf provisionsfrei 615.000 € 151,4 m² 681,2 m² Grundstück Stegersbach 7551
615.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151,4 m²
·
681,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Haus zum Kauf provisionsfrei Stegersbach 7551
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
 
Stegersbach (7551)
Gesponsert
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 98 m² 2.048 m² Grundstück Neudauberg 7574
Neu
299.000 € 3.051 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
2.048 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Diese gepflegte Liegenschaft im traditionellen Bauernhausstil mit geschütztem Innenhof stammt aus den 1920er-Jahren und befindet sich in ruhiger Lage in der Thermenregion Stegersbach. Das Haus wurde ...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 150 m² 810 m² Grundstück Stegersbach 7551
Neu
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Stegersbach, 7551
Einfamilienhaus zum Kauf 240.000 € 5 Zimmer 150 m² 2.264 m² Grundstück Bocksdorf 7553
Neu
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 297.000 € 3 Zimmer 91 m² 973 m² Grundstück Bocksdorf 7553
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 380.000 € 3 Zimmer 117 m² 1.333 m² Grundstück Untere Bergstraße 10 Bocksdorf 7553
380.000 € 3.248 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
117 m²
·
1.333 m² Grundstück
Untere Bergstraße 10, Bocksdorf (7553)
IHR WOHNTRAUM IM SONNIGEN SÜDBURGENLAND Nachhaltig leben, individuell gestalten - Ihr Wohntraum im Grünen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektur mit ei...
Haus zum Kauf 350.000 € 3,5 Zimmer 95 m² 2.075 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
350.000 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2.075 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Ollersdorf im wunderschönen Burgenland! Dieses bezaubernde Anwesen vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort und lädt Sie ein, das...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 457.500 € 218 m² 11.634 m² Grundstück Olbendorf 7534
Neu
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
Reihenendhaus zum Kauf 285.000 € 114 m² 443 m² Grundstück Ollersdorf im Burgenland 7533
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
Frau Beatrice Sarközi
Haus zum Kauf 489.000 € 6 Zimmer 154 m² 971 m² Grundstück Neudauberg 7574
Neu
489.000 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
971 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Ruhe. Raum. Lebensqualität - Einfamilienhaus in der Thermenregion Stegersbach Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: Großzügige Wohnräum...
Immo GH - Günter Harrer
Bauernhaus zum Kauf 194.000 € 4 Zimmer 120 m² 1.478 m² Grundstück Olbendorf 7534
Neu
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf.  Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 251 m² 62.809 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.900 € 4 Zimmer 140 m² 444 m² Grundstück Stinatz 7552
Neu
199.900 € 1.428 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
444 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Diese vielseitige Liegenschaft besticht durch eine perfekte Lage in einer Verkehrs-beruhigten Sackgasse in ruhiger, grüner Umgebung. Dennoch ist das Ortszentrum in wenigen Minuten fußläufig erreichba...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 3 Zimmer 150 m² 1.072 m² Grundstück Roseggerstraße Burgau 8291
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
Haus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 216 m² 1.004 m² Grundstück frei ab sofort Deutsch Kaltenbrunn 7572
Neu
369.000 € 1.708 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante, modernisierte Vierkanthof aus dem Jahr 1900 wurde nach Erwerb im Jahr 2011 komplett saniert und bietet Ihnen auf 216 qm Wohnfläche alles, was das ...
Haus zum Kauf 179.500 € 3 Zimmer 80 m² 704 m² Grundstück frei ab sofort Sankt Michael im Burgenland 7535
Neu
179.500 € 2.244 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 164,8 m² 5.482 m² Grundstück Stinatz 7552
555.000 € 3.368 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
164,8 m²
·
5.482 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Charmantes Einfamilienhaus mit moderner Ausstattung Dieses wunderschöne Einfamilienhaus, erbaut ab 2012 und bezugsfertig seit 2013, bietet auf zwei Etagen großzügigen Wohnraum und modernen Komfort. D...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 327.000 € 4 Zimmer 126,8 m² 700 m² Grundstück Stinatz 7552
327.000 € 1.863 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126,8 m²
·
700 m² Grundstück
Stinatz (7552)
Modernes Passivhaus in sonniger Lage mit traumhaftem Garten in Stinatz - Golf- & Thermenregion! Highlights auf einen Blick: * Passivhaus mit kontrollierter Wohnraumlüftung * Ca. 127 m² Wohnfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 4 Zimmer 138 m² 691 m² Grundstück Litzelsdorf 7532
429.000 € 3.109 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
138 m²
·
691 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Diese gepflegte Doppelhaushälfte vereint modernes Wohnen, nachhaltige Energietechnik und ein großzügiges Platzangebot. Mit einer Wohnfläche von ca. 138 m² und bis zu 163 m² Nutzfläche bietet sie ausr...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.500 € 4 Zimmer 100 m² 2.249 m² Grundstück Olbendorf 7534
199.500 € 1.995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
2.249 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Das gemütliche Einfamilienhaus mit großem Grundstück wurde im Jahr 1961 errichtet, ein Zubau erfolgte 1976. Erneuerungen & Highlights
  • E...
Finova real estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 100,2 m² 2.938 m² Grundstück Neudau 8292
259.000 € 2.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
100,2 m²
·
2.938 m² Grundstück
Neudau (8292)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit Terrasse und Nebengebäude bietet modernen Wohnkomfort Nähe der Therme Bad Waltersdorf. Ideal für Familien oder Paare, die im ländlichen Raum leben wollen, aber ke...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 7 Zimmer 235 m² 18.000 m² Grundstück frei ab sofort Kukmirn 7543
595.000 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kukmirn (7543)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 131 m² 1.819 m² Grundstück Rohrbrunn 7572
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?