IHR WOHNTRAUM IM SONNIGEN SÜDBURGENLAND Nachhaltig leben, individuell gestalten - Ihr Wohntraum im Grünen Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses Neubauprojekt vereint zeitgemäße Architektur mit ei...
1 / 17
297.000 € 2.790 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
91 m²
·
973 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Sonniger Bungalow mit Panoramablick - Erstbezug in ruhiger Lage bei Stegersbach Am ruhigen Ortsrand von Bocksdorf, in einer idyllischen Sackgasse nahe Stegersbach, präsentiert sich dieser moderne Bun...
1 / 34
240.000 € 1.600 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
2.264 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Vielseitiges Wohnobjekt mit Gewerbepotential und großem Garten Das Eigenheim vereint flexibles Wohnen mit idealen Arbeitsbedingungen. Ob für eine große Familie, als Kombination aus Wohnen und Arbeite...
1 / 1
230.000 € 1.917 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
120 m²
·
6.562 m² Grundstück
Bocksdorf (7553)
Dieses Haus hat etwas, das viele suchen - Substanz, Platz und bereits erledigte Investitionen, kombiniert mit der Möglichkeit, sich noch selbst zu verwirklichen. Die Immobilie erstreckt sich auf zwei...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bocksdorf
1 / 5
299.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
810 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Intelligente Raumaufteilung, lichtdurchflutete Zimmer, ein vielseitig nutzbarer Keller mit Garage und ein schöner Garten sind nur ein paar Highlights dieser spannenden Immobilie! Zwei Terrassen und e...
1 / 23
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108,6 m²
·
23.236 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
In der idyllischen Golf- und Thermenregion Stegersbach bietet sich die seltene Gelegenheit, ein einzigartiges Grundstück mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten zu erwerben. Auf einer Fläche von ca. 2...
1 / 29
197.000 € 828 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
187 m²
·
156 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Lage, die überzeugt - Leben im Herzen der Thermenregion Im sonnenverwöhnten Südburgenland erwartet Sie in Stegersbach eine Immobilie, die Wohnen, Arbeiten und Lebensqualität perfekt verbindet. Direkt...
1 / 33
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
432 m²
·
2.735 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Einzigartige Liegenschaft nahe der Therme Stegersbach - vielseitig nutzbar als Hotel, Pension oder Gästehaus Diese besondere Immobilie vereint Erholung, Komfort und hervorragende Lage - ideal für Bet...
1 / 21
510.000 € 4.679 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.102 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Das Projekt Das einzigartige "GREEN VILLAGE" Projekt, inmitten der wunderschönen Natur des Südburgenlandes, befindet sich direkt in der äußerst beliebten und begehrten Thermen- & Golfregion Stege...
1 / 10
618.000 € 4.134 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
149,5 m²
·
750,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Kurzbeschreibung Modernes Wohnen im Stil des Südburgenlands - Neubau in Stegersbach Inspiriert vom traditionellen Kellerstöckl entstehen in Stegersbach 6 exklusive Neubauten...
1 / 11
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf · provisionsfrei
Stegersbach (7551)
1 / 1
Neu
129.000 € 2.389 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
54 m²
·
1.281 m² Grundstück
Waldweg 4, Rohr im Burgenland (7554)
Bitte NUR online Termine buchen: https://www.remax.at/de/im/karin-egger-73743402/1669-2298 Sackgasse . leichte Anhöhe . Südwest-Terrasse . Weitblick Dieses gemütliche "Häuschen" aus dem Jahr 1975 ver...
1 / 32
Neu
445.000 € 1.584 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
281 m²
·
1.690 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Willkommen in Stegersbach, der weitaus bekannten Gemeinde in der Golf- und Thermenregion des Südburgenlandes! Dieses außergewöhnliche Wohnhaus befindet sich in einer zentralen, jedoch ruhigen Lage un...
1 / 11
615.000 € 4.062 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
151,4 m²
·
681,2 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
1 / 33
129.500 € 1.619 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
80 m²
·
704 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Sankt Michael im Burgenland (7535)
Zum Verkauf steht ein solides Einfamilienhaus in St. Michael im Burgenland. Das 1985 in massiver Bauweise errichtete Haus bietet eine hervorragende Basis für Individualisten, die ein Eigenheim nach i...
1 / 71
Neu
998.000 € 2.321 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
430 m²
·
2.394 m² Grundstück
Stegersbach (7551)
Architektonische Liegenschaft über den Dächern von Stegersbach Luxusresidenz mit Infinitypool, Wellnessoase und höchstem Technik-Standard Wo Design auf Weitblick trifft: Diese außergewöhnliche Villa ...
1 / 15
457.500 € 2.099 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
218 m²
·
11.634 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Dieses großzügige Anwesen in Olbendorf bietet gleich zwei verbundene Wohnhäuser, Nebengebäude, Garagenflächen und ein weitläufiges Grundstück mit schönem Blick ins Grüne. Ideal für Familien mit Platz...
1 / 20
489.000 € 3.175 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
971 m² Grundstück
Neudauberg (7574)
Ruhe. Raum. Lebensqualität - Einfamilienhaus in der Thermenregion Stegersbach Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Lage bietet alles, was das Herz begehrt: Großzügige Wohnräum...
1 / 34
229.000 € 1.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136 m²
·
9.434 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Traditioneller Dreikanter mit großzügigem Grundstück, Wirtschaftsräumen & Potenzial zur Tierhaltung Das ehemalige Bauernhaus für Menschen mit Ideen, Platzbedarf und Liebe zum Landleben Dieser sog...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 65
194.000 € 1.617 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
1.478 m² Grundstück
Olbendorf (7534)
Gepflegt und bezugsbereit präsentiert sich dieser überaus charmante Vierkanthof im Ortsverband von Olbendorf. Der mächtige Bauernhof verfügt über eine ebenerdige Wfl. von ca. 120 m2 und bietet ...
1 / 99
595.000 € 2.532 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235 m²
·
18.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kukmirn (7543)
1 / 20
350.000 € 3.684 €/m²
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
95 m²
·
2.075 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Traumhaus im malerischen Ollersdorf im wunderschönen Burgenland! Dieses bezaubernde Anwesen vereint ländlichen Charme mit modernem Wohnkomfort und lädt Sie ein, das...
1 / 27
285.000 € 2.500 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
114 m²
·
443 m² Grundstück
Ollersdorf im Burgenland (7533)
Dieses gepflegte Reihenhaus in Ollersdorf überzeugt mit großzügiger Wohnfläche, durchdachter Aufteilung und einem attraktiven Grundstück – ideal für Familien, die Wert auf Komfort und ein angenehmes ...
1 / 24
789.000 € 2.299 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
159 m²
·
6.977 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Wunderschönes Landhaus für höchste Ansprüche im Osten Österreichs! Ich freue mich auf Ihren Anruf! Franz Lind +43 699 1008 5785, +43 1 526 26 36 13 Lebensqualität im Südburgenland - Natur...
1 / 15
349.000 € 1.616 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
216 m²
·
1.004 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Deutsch Kaltenbrunn (7572)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser charmante, modernisierte Vierkanthof aus dem Jahr 1900 wurde nach Erwerb im Jahr 2011 komplett saniert und bietet Ihnen auf 216 qm Wohnfläche alles, was das ...
1 / 1
398.000 € 2.653 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
150 m²
·
1.072 m² Grundstück
Roseggerstraße, Burgau (8291)
-> Bezugsfertiges Landhaus mit uneinsichtigem Innenhof, großzügiger Terrasse und Ausbaupotenzial Dieses liebevoll gestaltete Landhaus liegt in zentraler Lage in der Oststeiermark in der Marktgemei...
1 / 48
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
251 m²
·
62.809 m² Grundstück
Litzelsdorf (7532)
Einzigartiges Refugium: Luxus-Landgut in absoluter Alleinlage auf 6,3 Hektar Freiheit, Privatsphäre und grenzenlose Möglichkeiten - Ihr persönliches Paradies wartet! Inmitten einer sanften Hügellands...
1 / 21
174.000 € 897 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
194 m²
·
1.187 m² Grundstück
Untere Hauptstraße 22, Güttenbach (7536)
Sie suchen eine Immobilie im sonnigen Südburgenland? Dann wäre dieses ehemalige Geschäftshaus, bestehend aus Wohnhaus und Wirtschaftsgebäude in der Golf- und Thermenregion genau das "Richtige". Mit d...
1 / 59
185.000 € 1.412 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
131 m²
·
1.819 m² Grundstück
Rohrbrunn (7572)
Sie suchen ein Wohnhaus in ruhiger Lage mit großem Garten im südlichen Burgenland. Die 1819m2 große Liegenschaft befindet sich in Rohrbrunn. Dieser Ort mit 544 Einwohner gehört zur Marktgemeinde Deut...
1 / 17
Neu
630.000 € 2.274 €/m²
Haus zum Kauf
277 m²
·
4.925 m² Grundstück
Kukmirn (7543)
Dieses freistehende Einfamilienhaus in Traumlage mit Aussicht ist voll unterkellert und mit 2 separaten Einliegerwohnungen im Obergeschoß. Die wunderschöne Villa befindet sich auf einen 4925 qm große...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?