3 Häuser mit Terasse kaufen in Sankt Martin an der Raab, Jennersdorf
immoks immobilien
1 / 35
229.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1.354 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich in Erstbesitz und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf r...
1 / 17
799.000 € 963 €/m²
Haus zum Kauf
830 m²
·
10.512 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Ich weiß gar nicht, wo ich anfangen soll, so viel gibt es hier zu sehen.... Auf ca. 10.512 m2 gibt es 3 Wohngebäude mit insgesamt ca. 830 m3 Wohnfläche, 4 Garagen, 1 Werkstatt mit ca. 4 m Deckenhöhe,...
1 / 28
890.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Lage im Herzen des 3-Länderecks, umgeben von der malerischen Kulisse der Steirischen Thermenregion. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus, welches ...
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Martin an der Raab
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
1 / 25
750.000 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
7.351 m² Grundstück
Minihof-Liebau (8384)
DIE WICHTIGSTEN ECKDATEN DIESER IMMOBILIE: + Altbau, mit Zubau von 2020 + ca. 7.351 m² Grundstücksfläche, davon ca. 2.179 m² Baugrund inkl. Bestand + ca. 180 m² Wohnfläche + 5 Zimmer, separat begehba...
1 / 33
747.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
7.526 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Sonne, Fernblick und viel Platz - Ruhelage am Ende einer Sackgasse Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, großzügige Mehrfamilienhaus in sonniger Aussichtslage am En...
1 / 57
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
1 / 20
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
1 / 27
Neu
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
1 / 30
969.000 € 2.884 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
3.571 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie? Dieses einzigartige Anwesen vereint alles, was das Herz begehrt: Ein riesiges, sonniges Grundstück, eine traumhafte Aussicht und Platz ohne Ende...
1 / 19
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
1 / 30
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
1 / 24
769.000 €
Haus zum Kauf
8.293 m² Grundstück
Kétvölgy (9982)
GÄSTEHAUS MIT RESTAURANT UND PRIVATBEREICH IM NATURSCHUTZGEBIET, 10 MIN SÜDLICH VON SZÉNTGOTTHARD Dieses gut eingeführte Gästehaus mit Restaurant und großem Privatbereich liegt wunderschön inmitten e...
Immo GH - Günter Harrer
1 / 65
1.275.000 € 7.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181 m²
·
2.584 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Ihren Anspruch auf eine gehobene Wohnsituation wird dieses Einfamilienhaus ( Niedrigenergiehaus fertiggestellt im März 2026 ) mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 278 m2 in jeder Hinsicht folge leisten...
1 / 8
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
991 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Knapp 1.000 m² Grund mit freistehendem, entzückendem Haus erwarten Sie hier zum sofortigen Einzug. Genug Platz für die ganze Familie...und die Terrasse im Januar 2023 erneuert. Die ca. 114 m³ Wohnflä...
1 / 27
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
immoks immobilien
1 / 15
278.000 € 1.440 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
1.108 m² Grundstück
Fehring (8350)
Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Ein- bis Zweifamilienhaus auf einem ca. 1.108 m² großen Grundstück in angenehmer Wohnlage. Das Grundstück ist als Bauland gewidmet (0,2-0,4 Bebauungsdi...
1 / 27
Neu
2.670.000 € 4.684 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
1 / 19
395.000 € 5.130 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
600 m² Grundstück
Gillersdorf (8282)
Inmitten der wunderschönen Thermen- und Golfregion Bad Loipersdorf befindet sich diese elegante Weitblick Lodge. Die Lodge verfügt über folgende Räumlichkeiten: Vorraum Bad WC Technikraum 2 Schlafzim...
1 / 28
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?