Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Kirchbach-Zerlach, Südoststeiermark

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchbach-Zerlach
Anna Isabella Johanna Maria Henriette Hoffmann -Gudehus - Hoffmann Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 5 Zimmer 140 m² 1.969 m² Grundstück Pirching am Traubenberg/Oberlabill 8081
399.000 € 2.850 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
1.969 m² Grundstück
Pirching am Traubenberg/Oberlabill (8081)
Feines Einfamilienhaus in ruhiger, sonniger Wohnlage. Das Haus Bj. 1972 wurde 2019 saniert. Es verfügt über  folgendes Raumangebot: 5  Zimmer: Küche, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 689.000 € 9 Zimmer 330 m² 1.151 m² Grundstück Heiligenkreuz am Waasen 8081
689.000 € 2.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
330 m²
·
1.151 m² Grundstück
Heiligenkreuz am Waasen (8081)
*Exklusives Ein-/Mehrfamilienhaus in Traumlage mit Panoramablick* Entdecken Sie dieses eindrucksvolle Ein-/Mehrfamilienhaus in der malerischen Gemeinde Pirching am Traubenberg. Auf einem großzügigen ...
Einfamilienhaus zum Kauf 544.000 € 4 Zimmer 1.012 m² Grundstück Großfelgitsch Straße Heiligenkreuz am Waasen 8081
Neu
544.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Großfelgitsch Straße, Heiligenkreuz am Waasen (8081)
MODERNES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU - STILVOLL, HOCHWERTIG UND NATURNAH In traumhafter Ruhelage von Großfelgitsch präsentiert sich dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus als perfekte Kombination aus...
Einfamilienhaus zur Versteigerung provisionsfrei 359.000 € 3 Zimmer 150 m² 800 m² Grundstück frei ab sofort Lichtenegg 9 Sankt Stefan im Rosental 8083
359.000 € 2.393 €/m²
Einfamilienhaus zur Versteigerung · provisionsfrei
3 Zimmer
·
150 m²
·
800 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Lichtenegg 9, Sankt Stefan im Rosental (8083)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 1.973.000 € 4 Zimmer 271 m² 4.300 m² Grundstück Empersdorf 8081
1.973.000 € 7.280 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
271 m²
·
4.300 m² Grundstück
Empersdorf (8081)
Ein Ort, der berührt - Anwesen mit Weitblick, Ruhe und einem Gefühl von Zuhause Manchmal gibt es Orte, die man betritt - und sofort spürt: Hier möchte ich bleiben. Dieses bezaubernde Anwesen in absol...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 8 Zimmer 232 m² 2.799 m² Grundstück Kirchberg an der Raab 92 Kirchberg an der Raab 8324
495.000 € 2.134 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
232 m²
·
2.799 m² Grundstück
Kirchberg an der Raab 92, Kirchberg an der Raab (8324)
Ein außergewöhnliches Immobilienangebot, das kaum Wünsche offenlässt: Dieses imposante Anwesen thront auf einer Kuppenlage und bietet Ganztagessonne, ...
Haus zum Kauf 428.000 € 6 Zimmer 215 m² 3.175 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
428.000 € 1.991 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
215 m²
·
3.175 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Diese großzügige Liegenschaft in Zöbing präsentiert sich als geräumiges Wohnhaus mit zusätzlichem Potenzial zur Nutzung als Zweifamilienhaus. Der großzügige Eingangsbereich, die offene Wohnküche sowi...
Frau Emma Koschak BA
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 6 Zimmer 160 m² 977 m² Grundstück Fernitz 8072
439.000 € 2.744 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
977 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Viel Platz, viel Ruhe, viel Ausbaupotenzial: charmantes Einfamilienhaus nahe Graz - Gnaning bei Fernitz In attraktiver Lage in Gnaning bei Fernitz erwartet Sie dieses charm...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 96,6 m² Hausmannstätten 8071
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
Haus zum Kauf 477.000 € 6,5 Zimmer 165 m² 969 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
Neu
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 499.000 € 4 Zimmer 115 m² Aroniaweg Fernitz-Mellach 8072
499.000 € 4.338 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115 m²
Aroniaweg, Fernitz-Mellach (8072)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer idyllischen Doppelhaushälfte in 8072 Fernitz-Mellach, die Wohnkomfort, moderne Ausstattung und naturnahes Lebensgefühl perfekt vereint. Diese ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Bauernhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 117,7 m² 20.181 m² Grundstück Fernitz-Mellach 8072
690.000 € 5.863 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117,7 m²
·
20.181 m² Grundstück
Fernitz-Mellach (8072)
_ EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GRUNDSTÜCK - AUCH FÜR LANDWIRTSCHAFT & ANLEGER INTERESSANT, PFERDEHALTUNG_ Fernitz-Mellach - zentrale Lage 117,69 m² Wohnfläche, 4 Zimmer , ca. 5.000 m² Grundst...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 498.000 € 230 m² 1.992 m² Grundstück Fernitz 8072
498.000 € 2.165 €/m²
Haus zum Kauf
230 m²
·
1.992 m² Grundstück
Fernitz (8072)
Wir bieten auf insgesamt ca. 1990m2 Bauland (WR-0,2-0,4 / GST-Nr.: 582/2 & 582/1) im beliebten Fernitz-Mellach ein Einfamilienhaus, zwei Wohnungen, Garagen, Nebengebäude/Lager und ein freies Baug...
Privat von Nikole
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 619.000 € 6 Zimmer 120 m² 1.300 m² Grundstück Nestelbach bei Graz 8302
619.000 € 5.158 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
120 m²
·
1.300 m² Grundstück
Nestelbach bei Graz (8302)
Sehr sonnig, ruhig, nur 15 km von Graz präsentiert sich dieser Bungalow im Herzen von Langegg. Der individuelle Charakter begeistert auf den ersten Blick! Aufteilung und Beschreibung wie folgt: - Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 255.000 € 96 m² 561 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 467.000 € 4 Zimmer 126 m² 246 m² Grundstück Werndorf 8402
467.000 € 3.706 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
126 m²
·
246 m² Grundstück
Werndorf (8402)
!!! RESERVIERT !!! *** Sofortbezug in Werndorf Grenze zu Kalsdorf *** *** Tolles Einfamilienhaus in sonniger und ruhiger Sackgassenlage *** Diese exklusive Immobilie in ruhiger Lage besticht durch ih...
Haus zum Kauf 180.000 € 3 Zimmer 1.200 m² Grundstück Ragnitz 8413
180.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.200 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Traumhaftes kleines Häuschen in idyllischer Lage von 8413 Ragnitz, im Bezirk Leibnitz in der Steiermark - Ihr perfektes Rückzugsdomizil für Erholung und Naturgenuss! Zum attraktiven Kaufpreis von nur...
Natureal - Immobilien Andrieu
Haus zum Kauf 250.000 € 9 Zimmer 220 m² 754 m² Grundstück Ragnitz 8413
250.000 € 1.136 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
220 m²
·
754 m² Grundstück
Ragnitz (8413)
Dieses gemütliche Familienhaus, welches keine räumlichen Wünsche offenlässt, besticht durch seine ruhige Lage. Es ist eingebettet in eine naturnahe Umgebung und bietet auf stolzen 220 m² Wohnfläche a...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 236 m² 3.896 m² Grundstück St. Marein 8323
559.000 € 2.369 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
236 m²
·
3.896 m² Grundstück
St. Marein (8323)
Objektnr: 1068213 Zum Verkauf gelangt ein attraktives Großgrundstück in zentraler Ortslage von St. Marein bei Graz, Adresse Markt 48. Die Liegenschaft bietet eine seltene Kombination aus großzügiger ...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 9 Zimmer 136 m² 1.000 m² Grundstück Rohr an der Raab 141 Edelsbach bei Feldbach 8332
299.000 € 2.199 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
136 m²
·
1.000 m² Grundstück
Rohr an der Raab 141, Edelsbach bei Feldbach (8332)
Inmitten der sanften Hügellandschaft der Südoststeiermark, in herrlich ruhiger und sonniger Lage in Rohr an der Raab, erwartet Sie diese besondere Liegenschaft mit viel Platz, Flexibilität und einem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 5 Zimmer 119 m² 413 m² Grundstück Kalsdorf bei Graz 8401
Neu
600.000 € 5.042 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
413 m² Grundstück
Kalsdorf bei Graz (8401)
*** KALSDORF BEI GRAZ *** *** MODERNE NEUBAU-EINFAMILIENHÄUSER IN SONNIGER RUHELAGE NAHE DER MUR - ERSTBEZUG OKTOBER 2026, TOP 1 *** In sonniger Ruhelage nahe der Mur entstehen zwei attraktive Einfam...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 370.000 € 7 Zimmer 265 m² 990 m² Grundstück Kalsdorf 8401
370.000 € 1.396 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
265 m²
·
990 m² Grundstück
Kalsdorf (8401)
Willkommen in Kalsdorf, einem charmanten Ort in der bezaubernden Region Graz-Umgebung! Hier präsentieren wir Ihnen die außergewöhnliche Möglichkeit, ein Mehrfamilienhaus zu erwerben, das die perfekte...
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
immoks immobilien
Bungalow zum Kauf 4 Zimmer 112 m² 815 m² Grundstück St. Margarethen an der Raab 8321
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
112 m²
·
815 m² Grundstück
St. Margarethen an der Raab (8321)
Nach bereits 10 errichteten Häusern in der ersten Bauphase 2021, entstanden 2024 nun 4 weitere Einfamilienhäuser mit  134m² Wohnfläche. In diesem Bauabschnitt werden 5 Einfamilienhäuser mit 112 ...
ALTERA Real Estate GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 509.000 € 4 Zimmer 151,4 m² 792 m² Grundstück Wildon 8410
509.000 € 3.361 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151,4 m²
·
792 m² Grundstück
Wildon (8410)
Dieses moderne Einfamilienhaus in Wildon beeindruckt mit einer durchdachten Ausstattung und hochwertigen Details. Auf ca. 156 m² Wohnfläche erwartet Sie ein stilvolles Zuhause, das sowohl durch seine...
Einfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.603 m² Grundstück Neudorf 8410
369.000 € 3.514 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.603 m² Grundstück
Neudorf (8410)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich in erhöhter Lage von Aframberg und überzeugt mit einem großzügigen Grundstück sowie einem beeindruckenden Fernblick bis nach Maribor. Das im Jahr 1976 e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus mit Terasse zum Kauf in Kirchbach-Zerlach, Südoststeiermark