5 Häuser mit Terasse kaufen in Lieboch, Graz-Umgebung
1 / 27
899.000 € 5.383 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
167 m²
·
450 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** Im Herzen von Lieboch *** *** Exklusives und großzügiges Einfamilienhaus für höchste Wohnansprüche *** >>> Video anschauen >>> Hochwertige Wohnqualität und erstklassige Ausstatt...
1 / 51
1.150.000 € 2.668 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
431 m²
·
2.000 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** LIEBOCH *** *** GROSSZÜGIGES ANWESEN MIT HERRLICHEM BLICK AUF DIE KORALPEN - IDEAL FÜR FAMILIE, BERUF & HOBBYS *** Das perfekte Raumwunder für Familie, Arbeit und Hobbys! Dieses außergewöhnli...
1 / 70
1.350.000 € 3.971 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
340 m²
·
823 m² Grundstück
Lieboch (8501)
*** TOP PREIS *** *** ERSTBEZUG IN LIEBOCH *** *** HOCHWERTIGE LUXUSVILLA - IMPOSANTE ARCHITEKTUR & BEEINDRUCKENDES DESIGN IN RUHIGER, IDYLLISCHER LAGE *** Diese beeindruckende Villa vereint hoch...
1 / 5
374.000 € 3.667 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
102 m²
·
161 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das ideale komfortable 4 Zimmer Eck Reihenhaus ,in erholsamer Grünlage und doch Graznähe. Erstbezug Ziegelmassiv EG:Offener Wohn -Ess und Küchenbereich Zugang zur Terrasse ,Diele,Abstellraum Bad WC ...
1 / 6
249.000 € 2.441 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
102 m²
·
247 m² Grundstück
Lieboch (8501)
Das charmante Landhaus in Lieboch bietet mit seinen 5 Zimmern auf 102 m² Wohnfläche und 247 m² Grundstücksfläche viel Platz zum Wohlfühlen. Die helle Wohnräume und die ruhige Lage machen es zum perfe...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lieboch
1 / 1
399.000 € 3.449 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
450 m² Grundstück
Dietersdorf (8142)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Diese belagsfertige Doppelhaushälfte in ruhiger, sonniger Lage in Dietersdorf vereint modernes Design mit hoher Bauqualität. Ideal für Famili...
1 / 7
850.000 € 6.391 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** BAUSTART IST ERFOLGT * MANTSCHA *** *** BEZUG FRÜHJAHR 2027 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE, TOP 2 *** In traumhafter Ruhelage...
1 / 32
530.000 € 3.758 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
141 m²
·
1.065 m² Grundstück
Premstätten (8141)
Dieses moderne Einfamilienhaus wurde 2019 in hochwertiger Bauweise errichtet und bietet auf ca. 143 m² Wohnfläche ein komfortables und zeitgemäßes Zuhause. Das durchdachte Raumkonzept verteilt sich a...
1 / 6
270.000 € 3.169 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85,2 m²
Premstätten (8141)
Dieses Reiheneckhaus wir Sie sofort Begeistern! Der großzügige Wohn-Essbereich bildet das Herzstück der Wohnung. Durch die direkte Verbindung zum herrlich sonnigen Garten entsteht ein einzigartiges W...
1 / 20
420.000 €
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
1.147 m² Grundstück
Pirka (8054)
Zum Verkauf gelangt ein gemütlicher Bungalow aus den 1980er Jahren mit ca.?104?m² Nutzfläche in ruhiger Sackgassenlage. Das großzügige Grundstück lädt zum Entspannen ein und bietet viel Potential für...
Immovent GmbH
1 / 27
Neu
749.000 € 3.568 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
209,9 m²
·
1.044 m² Grundstück
Pirka (8054)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause am Standtrand! Perfekt für eine oder zwei Familien! Dieses Objekt steht auf einem ca. 1.044 m² sonnigen Grundstück und bietet eine Gesamtnutzfläche von ca. 210 m².&n...
1 / 5
467.000 € 3.766 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
124 m²
·
1.144 m² Grundstück
Seiersberg-Pirka (8054)
Traumhaftes Eigenheim mit 1144m2 Baugrund im beliebten Seiersberg! * Architektenplanung * Ca. 124m2 Wohnfläche * Süd- und ostseitige großzügige Terrasse! * Zwei Balkone! * 1144m2 Bauland * BJ....
1 / 8
429.000 € 4.931 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
87 m²
·
42,3 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
In ruhiger Lage, werden auf einem ebenen Grundstück 3 Reihenhäuser mit Eigengärten im Ausmaß von 43 bis 149 m² errichtet. Jeder Einheit sind 2 Parkplätze und ein Kellerabteil zugeordnet. Sie werden i...
Immo Circle GesbR
1 / 20
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich auf rd. 223m² Nutzfläche über zwei Etagen mit sieben Zimmern und bietet Ihnen reichlich Platz für die ganze Familie. Das weitläufige und gepflegte Grundstück mit rd. ...
Immo Circle GesbR
1 / 21
Neu
749.000 € 4.229 €/m²
Haus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
177,1 m²
·
2.000 m² Grundstück
Viktor-von-Geramb-Straße, Seiersberg (8054)
1 / 17
699.000 € 5.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
137 m²
·
565 m² Grundstück
Seiersberg (8073)
Obj. Nr. 115, Neuwertiges Einfamilienhaus in sonniger Lage in Seiersberg/ Ideal für Familien! 136 m² Wohnfläche, 565 m² Grundstücksfläche, Terrasse überdacht EG: Vorraum, Gästebad, Zimmer, Technikrau...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
133 m²
·
420 m² Grundstück
Mantscha (8054)
*** RESERVIERT *** TOP 1 *** *** MANTSCHA **** *** NEUBAUPROJEKT - BAUSTART ERFOLGT MITTE APRIL 2026 *** *** EXKLUSIVE DOPPELHAUSHÄLFTEN MIT EIGENEM SWIMMINGPOOL IN RUHIGER UND IDYLLISCHER GRÜNRUHELA...
Privat von Herr Herzog
1 / 21
799.000 € 2.545 €/m²
Villa zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
314 m²
·
3.945 m² Grundstück
Lannach (8502)
Dieses Anwesen ist ein Ort der Ruhe - geschaffen für Menschen, die Raum, Privatsphäre und Weitblick schätzen. Über eine private Zufahrt erreichbar, liegt die Liegenschaft nahezu uneinsehbar und denno...
1 / 91
Neu
1.295.000 € 8.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
154 m²
·
500 m² Grundstück
Seiersberg (8055)
*** SOFORTBEZUG *** *** SEIERSBERG-PIRKA *** *** LUXURIÖSES WOHNERLEBNIS - ARCHITEKTUR UND ELEGANZ IN PERFEKTER HARMONIE - EXKLUSIVES WOHNEN AUF HÖCHSTEM NIVEAU *** Diese außergewöhnliche Immobilie v...
1 / 95
Neu
2.200.000 € 6.509 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
338 m²
·
1.602 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** SEIERSBERG-PIRKA *** *** EXKLUSIVES REFUGIUM IN TRAUMHAFTER LAGE - NATURPARADIES IN GEDERSBERG *** Willkommen in Ihrem privaten Rückzugsort - ein Ort, an dem Sie sofort durchatmen und sich vom er...
1 / 62
779.000 € 2.885 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
270 m²
·
1.687 m² Grundstück
Pichling bei Stainz (8510)
*** Pichling bei Stainz * LANDHAUS AUF 1.687 M² GRUND IN HERRLICHER RUHELAGE *** Inmitten einer idyllischen Naturlandschaft erwartet Sie dieses traditionsreiche Landhaus in einzigartiger Ruhelage. Da...
IMMONDÄN GmbH
1 / 50
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
270,5 m²
·
1.652 m² Grundstück
Premstätten (8141)
AUSSTATTUNG: Auf einem wunderschön eingewachsenen, nach Südwest ausgerichteten 1.652 m² großem Grundstück wurde im Jahr 1983 eine imposantes Ein- / Zweifamilienwohnhaus mit einer exzellenten Ausstatt...
1 / 18
1.590.000 € 6.046 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
1.527 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
Diese außergewöhnliche Villa bietet eine großzügige Wohnnutzfläche von ca. 350 m², verteilt auf zwei Ebenen. Zusätzlich verfügt die Immobilie über ein Untergeschoss mit integrierter Doppelgarage sowi...
1 / 18
590.000 € 2.783 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
212 m²
·
998 m² Grundstück
Dobl-Zwaring (8504)
FREUNDLICHES, SCHÖNES HAUS IN DOBL-ZWARING Dieses neuwertige Haus wurde 2008 in Ziegelmassivbauweise gebaut und besticht durch seine gute Lage. Das Objekt sorgt für entspannte Stunden, welche Ur...
1 / 7
529.000 € 3.674 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
144 m²
·
726 m² Grundstück
Unterpremstätten (8141)
HALS ÜBER KOPF VERLIEBT! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS ÜBERZEUGT MIT LÄNDLICHEM CHARAKTER, EINER SEHR GUTEN RAUMAUFTEILUNG, EINEM ÄUSSERST GEPFLEGTEN ZUSTAND UND MEHREREN SONNIGEN FREIFLÄCHEN. WEN...
1 / 5
Neu
549.990 € 3.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
576 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Zum Verkauf steht ein stilvolles Mehrfamilienhaus in Feldkirchen bei Graz, das durch seine hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung überzeugt. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 5...
1 / 37
668.000 € 4.806 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
436 m² Grundstück
Mantscha (8054)
!!! VERMITTELT !!! *** SOFORTBEZUG IN MANTSCHA *** *** MODERNE DOPPELHAUSHÄLFTE MIT POOL UND DACHTERRASSE - STILVOLLES WOHNEN NAHE GRAZ *** Diese moderne Doppelhaushälfte bietet mit 139 m² Wohnfläche...
1 / 78
848.000 € 7.248 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
1 / 59
673.000 € 7.160 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
94 m²
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
*** GRAZ STRASSGANG *** *** TOP LAGE AM FUSSE DES KEHLBERGS NAHE SCHLOSS ST. MARTIN *** *** STILVOLLES LOFT-REIHENHAUS MIT PRIVATGARTEN UND GRÜNBLICK *** Am Fuße des Kehlbergs, nur 4 Minuten vom Schl...
1 / 41
1.730.000 € 8.827 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
196 m²
·
827 m² Grundstück
Seiersberg (8054)
*** Seiersberg-Pirka / Gedersberg *** *** Exklusive Traumvilla: Luxuriöses Wohnen in begehrter Wohnlage *** >>> Video ansehen >>> *** Erstbezug *** Diese exklusive Villa am Gedersbe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?