Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Raaba-Grambach, Graz-Umgebung

Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 413 m² 1.988 m² Grundstück Raaba 8074
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Diese außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Ruhelage bietet eine seltene Gelegenheit: die harmonische Verbindung von stilvollem Wohnen und professioneller Nutzung unter einem Dach. Dank der durch...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Ein- Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige Immobilie bietet auf 413,02 m² Wohnfläche zehn helle und gepflegte...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 1.287 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raaba-Grambach, 8074
Villa zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.282 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
819.000 € 4.904 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.282 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Diese Architektenvilla befindet sich am südlichen Stadtrand von Graz, in der Nähe zum Murpark, in einzigartiger Grünlage am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Die Stadtvilla wurde im Jahre 2000...
Haus zum Kauf 526.000 € 6 Zimmer 117 m² 1.157 m² Grundstück frei ab sofort Liebenau Graz(Stadt) 8041
526.000 € 4.496 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebenau, Graz(Stadt) (8041)
Objektbeschreibung Das Haus liegt in einer ruhigen Einfamilienhaussiedlung in unmittelbarer Nähe zum Murradweg R2(Murursprung im Lungau bis nach Bad Radkersburg). Raumaufteilung Das Einfamilienhaus w...
Villa zum Kauf 7,5 Zimmer 250 m² 2.133 m² Grundstück frei ab sofort Neudorfer Straße Liebenau Graz 8041
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7,5 Zimmer
·
250 m²
·
2.133 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Neudorfer Straße, Liebenau, Graz (8041)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einer eleganten Villa in der begehrten Lage von 8041 Graz, Steiermark. Dieses großzügige Anwesen bietet mit einer Wohnfläche von 250 m² auf sieben Zimmern ausreich...
Haus zum Kauf 890.000 € 1.497 m² Grundstück Liebenauer Hauptstraße Liebenau Graz 8041
Neu
890.000 €
Haus zum Kauf
1.497 m² Grundstück
Liebenauer Hauptstraße, Liebenau, Graz (8041)
Dieses Grundstück befindet sich in der Liebenauer Hauptstraße im beliebten Grazer Bezirk Liebenau und weisen eine Gesamtfläche von rund 1.497 m² auf, welche sich optimal für Projekte aller Art eignen...
All in One Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 569.000 € 5 Zimmer 123 m² Liebenau Graz 8041
569.000 € 4.626 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
123 m²
Liebenau, Graz (8041)
Modernes Smart-Home in Graz-Liebenau - Neubauhaus in ruhiger Lage mit hochwertiger Ausstattung In einer verkehrstechnisch ideal angebundenen Wohngegend von Graz-Liebenau steht dieses moderne Einfamil...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.470.000 € 8 Zimmer 300 m² 780 m² Grundstück Hart bei Graz 8075
1.470.000 € 4.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
780 m² Grundstück
Hart bei Graz (8075)
Dieses beeindruckende Einfamilienhaus in Hart bei Graz überzeugt mit einer großzügigen Nutzfläche von rund 300 m² auf drei Geschossen und einem 780 m² großen Grundstück. Das 2019 erbaute Haus befinde...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 96,6 m² Hausmannstätten 8071
Neu
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
Haus zum Kauf 477.000 € 6,5 Zimmer 165 m² 969 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
Diese wunderschöne, zum Verkauf stehende Original Jugendstilvilla befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Wohngegend  in St./ Peter auf einem ebenen, 830m² großen Grundstück! Sie hat...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 172 m² 654 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
Neu
899.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
654 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES UND STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM PLATZANGEBOT *** In ruhiger und begehrter Wohnlage nahe der Mur in Feldkirchen bei Graz präs...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 170 m² 1.524 m² Grundstück Hohenrainstrasse Sankt Peter Graz 8042
799.000 € 4.700 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
1.524 m² Grundstück
Hohenrainstrasse, Sankt Peter, Graz (8042)
Das gepflegte Haus in massiver Bauweise mit Fernsicht und großem Garten, befindet sich in sonniger und verkehrsberuhigter Verkehrslage. Das Haus wurde laufend saniert und ist teilweise unterkellert. ...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
Neu
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 5 Zimmer 136,6 m² 1.224 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
445.000 € 3.257 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,6 m²
·
1.224 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Top-Lage - Schönes Einfamilienhaus in Sackgassenlage Vasoldsberg - ruhige, erhöhte Wohnlage nahe Graz Das entzückende Einfamilienhaus wurde 1974 auf einem ca. 1.224 m² großen Grundstück errichtet und...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 255.000 € 96 m² 561 m² Grundstück Vasoldsberg 8076
255.000 € 2.656 €/m²
Haus zum Kauf
96 m²
·
561 m² Grundstück
Vasoldsberg (8076)
Auf gut 560m2 Bauland (WA-0,2-0,4) im beliebten Vasoldsberg befindet sich das Haus mit Baujahr um 1959. Mit gut 96m2 Wohnfläche, Keller, Einfahrt mit ausreichend Platz für Parkplätze und Nebengebäude...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 172 m² 654 m² Grundstück Puntigam Graz,17.Bez.:Puntigam 8073
Neu
899.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
654 m² Grundstück
Puntigam, Graz,17.Bez.:Puntigam (8073)
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
Finova real estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 423 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.112 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 728 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
650.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
728 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR - HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigene...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 101,8 m² 679 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
549.000 € 5.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigenen ...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 742 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
619.000 € 5.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
742 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
MODERNE ARCHITEKTUR - STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils au...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 5 Zimmer 136 m² 714 m² Grundstück Sankt Peter Graz 8042
975.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Peter, Graz (8042)
Willkommen im neuen Zuhause Ihrer Träume in St. Peter, Petersbergen, Graz! [URL="https://www.marketingcenter.remax.eu/Flipbooks/Flipbook_E6432D5C-9B0B-4F84-A7C5-600B5B55084A/mobile/index.php#p=1"]...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?