Version: 8.26.0Navigation überspringen

4 Häuser mit Garage kaufen in Raaba-Grambach, Graz-Umgebung

Herr Hannes Dörr
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 140 m² 1.326 m² Grundstück Raaba -Grambach 8074
690.000 € 4.929 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
1.326 m² Grundstück
Raaba -Grambach (8074)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus mit ca. 140m² Wohnfläche plus ca. 80m² Nebengebäude, auf einem idyllisch gestaltetem Grundstück. Mit einer Wohnfläche von ca. 140m² vereint es auf harmonische We...
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 895.000 € 10 Zimmer 413 m² 1.988 m² Grundstück Raaba 8074
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Diese außergewöhnliche Immobilie in traumhafter Ruhelage bietet eine seltene Gelegenheit: die harmonische Verbindung von stilvollem Wohnen und professioneller Nutzung unter einem Dach. Dank der durch...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
895.000 € 2.167 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
413 m²
·
1.988 m² Grundstück
Raaba (8074)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Ein- Zweifamilienhaus, das keine Wünsche offenlässt. Diese großzügige Immobilie bietet auf 413,02 m² Wohnfläche zehn helle und gepflegte...
Haus zum Kauf 465.000 € 4 Zimmer 90 m² 1.043 m² Grundstück Raaba-Grambach 8074
Neu
465.000 € 5.167 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
90 m²
·
1.043 m² Grundstück
Raaba-Grambach (8074)
Sonnig, hochwertig und absolut ruhig - diese Familienoase wird Sie begeistern! Sie träumen schon lange von mehr Platz für sich und Ihre Familie? Dieser Top renovierte Wohntraum bietet Ihnen mit&...
Gesponsert
Frau Petra Goriupp
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 1.287 m² Grundstück Straßgang Graz,16.Bez.:Straßgang 8054
570.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.287 m² Grundstück
Straßgang, Graz,16.Bez.:Straßgang (8054)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges 140m² Einfamilienhaus inkl. 25m² Nebengebäude, mit einer sehr guten Bausubstanz. Erdgeschoss: Eingangsbereich (Garderobe) geräumige Wohnküche, zwei Zimmer,...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 1.149.990 € 16 Zimmer 425,6 m² 571 m² Grundstück Eggenberg Graz, Steiermark 8020
1.149.990 € 2.702 €/m²
Haus zum Kauf
16 Zimmer
·
425,6 m²
·
571 m² Grundstück
Eggenberg, Graz, Steiermark (8020)
Investieren Sie in eine solide Immobilie, die nicht nur wertstabil ist, sondern auch durch steigende Mieterträge ein stetig wachsendes Einkommen sichert und Steuervorteile bietet! Zum Verkauf steht e...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Raaba-Grambach, 8074
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 142 m² 333 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
Neu
299.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
142 m²
·
333 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus in der beliebten Grazer Murfelderstraße bietet die perfekte Gelegenheit, ein Zuhause ganz nach den eigenen Vorstellungen zu gestalten. Mit einer Wohnfläche...
Villa zum Kauf 819.000 € 6 Zimmer 167 m² 1.282 m² Grundstück Liebenau Graz,07.Bez.:Liebenau 8041
819.000 € 4.904 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
1.282 m² Grundstück
Liebenau, Graz,07.Bez.:Liebenau (8041)
Diese Architektenvilla befindet sich am südlichen Stadtrand von Graz, in der Nähe zum Murpark, in einzigartiger Grünlage am Ende einer verkehrsberuhigten Sackgasse. Die Stadtvilla wurde im Jahre 2000...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 299.000 € 5 Zimmer 94 m² 367 m² Grundstück Liebenau Graz 8041
299.000 € 3.181 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
94 m²
·
367 m² Grundstück
Liebenau, Graz (8041)
Einfamilienhaus bzw. Doppelreihenhaus in ruhiger Lage ca. 94,00 m², 5 Zimmer, Liebenau Das scharmante Haus liegt in Liebenau (Eichbachgasse) in einer ruhigen urbanen Lage mit familiengerechtem Umfeld...
Haus zum Kauf 498.000 € 6 Zimmer 117 m² 1.157 m² Grundstück frei ab sofort Liebenau Graz(Stadt) 8041
498.000 € 4.256 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
117 m²
·
1.157 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Liebenau, Graz(Stadt) (8041)
Objektbeschreibung Das Haus liegt in einer ruhigen Einfamilienhaussiedlung in unmittelbarer Nähe zum Murradweg R2(Murursprung im Lungau bis nach Bad Radkersburg). Raumaufteilung Das Einfamilienhaus w...
Immo Circle GesbR
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 141,4 m² 1.036 m² Grundstück Holzerhofstraße Hart bei Graz 8075
590.000 € 4.173 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,4 m²
·
1.036 m² Grundstück
Holzerhofstraße, Hart bei Graz (8075)
Ihr neues Zuhause erstreckt sich über rd. 141m² Wohnfläche auf zwei Geschossen und bietet Ihnen mit insgesamt fünf Zimmern viel Platz zur Verwirklichung Ihrer individuellen Wohnträume. Das großzügige...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 216,6 m² Kirchweg Hausmannstätten 8071
599.000 € 2.766 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
216,6 m²
Kirchweg, Hausmannstätten (8071)
Diese außergewöhnliche Wohnung mit Hauscharakter befindet sich in einem stilvoll sanierten Gebäude aus dem Baujahr ca. 1900, das vollständig entkernt und generalsaniert wurde. Die Sanierung sowie säm...
Kosicek Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 535.000 € 8 Zimmer 184 m² 1.104 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
535.000 € 2.908 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
184 m²
·
1.104 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In der beliebten Schindlersiedlung in Feldkirchen bei Graz, nur wenige Minuten von der Grazer Stadtgrenze entfernt, gelangt ein gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus mit großzügigem Eigengrund zum Ve...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 1.187.000 € 5 Zimmer 230 m² 6.474 m² Grundstück Laßnitzhöhe 8301
1.187.000 € 5.161 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
230 m²
·
6.474 m² Grundstück
Laßnitzhöhe (8301)
Objektnr: 1068991 Diese hochwertig sanierte Villa besticht durch ihre Lage in einem parkähnlichen Grundstück und die geschmackvoll sanierten Wohn- und Außenbereiche. Durch ein imposantes Eingangsport...
Reihenendhaus zum Kauf 799.000 € 4 Zimmer 117 m² 900 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
799.000 € 6.829 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
900 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ *** *** MODERNES ECKREIHENHAUS MIT HAUS-CHARAKTER AUF 900 M² GRUND - VIEL PLATZ FÜR KOMFORT & PRIVATSPHÄRE *** Dieses außergewöhnliche Eckreihenhaus aus dem Baujahr 2017 ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Villa zum Kauf 4.800.000 € 12 Zimmer 1.623,2 m² 20.000 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
4.800.000 € 2.957 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
1.623,2 m²
·
20.000 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Exklusive Villa mit historischem Flair und modernem Luxus - Rarität, Büro, Praxis, Gewerbe, nahe Graz Diese außergewöhnliche Liegenschaft mit Nettoraumfläche von 1623,19m² vereint auf einzigartige We...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Haus zum Kauf 459.000 € 96,6 m² Hausmannstätten 8071
459.000 € 4.754 €/m²
Haus zum Kauf
96,6 m²
Hausmannstätten (8071)
Willkommen in einem Zuhause, das moderne Lebensqualität, Geborgenheit und liebevolle Gestaltung auf besondere Weise vereint. Dieser charmante Bungalow liegt in uneinsichtiger Alleinlage - umgeben von...
Haus zum Kauf 477.000 € 6,5 Zimmer 165 m² 969 m² Grundstück Hausmannstätten 8071
Neu
477.000 € 2.891 €/m²
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
165 m²
·
969 m² Grundstück
Hausmannstätten (8071)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Sackgassenlage am Waldrand bietet alles, was das Herz begehrt: * Nur ca. 10 Minuten nach Graz * Alle wichtigen Einrichtungen des täglichen Lebens in unmittelbarer ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 690.000 € 4 Zimmer 133 m² 507 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
690.000 € 5.188 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
133 m²
·
507 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
!!! RESERVIERT !!! *** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES & STILVOLLES EINFAMILIENHAUS IN IDYLLISCHER GRÜNRUHELAGE AM ENDE EINER SACKGASSE *** Dieses moderne Einfamilienhaus b...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 172 m² 654 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
899.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
654 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
*** FELDKIRCHEN BEI GRAZ / NÄHE MURRADWEG *** *** MODERNES UND STILVOLLES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM PLATZANGEBOT *** In ruhiger und begehrter Wohnlage nahe der Mur in Feldkirchen bei Graz präs...
IMMOBILIEN KOMMR: LUISE EDER
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.190.000 € 535,6 m² 721 m² Grundstück Gössendorf 8077
1.190.000 € 2.222 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
535,6 m²
·
721 m² Grundstück
Gössendorf (8077)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Zinshaus, in 8077 Thondorf, südlich von Graz. Das Bestandsgebäude wurde um 1900 errichtet und 1997 umfassend saniert. Der aktuelle Zustand ist solide und funktional, ...
Villa zum Kauf 1.490.000 € 7 Zimmer 160 m² 830 m² Grundstück Jakomini Graz 8042
Neu
1.490.000 € 9.313 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
830 m² Grundstück
Jakomini, Graz (8042)
++ Historische Jugendstilvilla in Graz-St. Peter ++ In absoluter Ruhelage einer der begehrtesten Wohngegenden von Graz präsentiert sich diese außergewöhnliche Original-Jugendstilvilla aus dem Jahr 19...
Reihenmittelhaus zum Kauf 380.000 € 3 Zimmer Vasoldsberg 8076
380.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
Vasoldsberg (8076)
Dieses räumlich sehr gut eingeteilte, neuwertige und sehr gepflegte Reihenhaus liegt im Herzen einer neueren Wohnhausanlage in sehr guter Wohnlage. Die massiv gebaute, sonnige Wohnhausanlag...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 172 m² 654 m² Grundstück Puntigam Graz,17.Bez.:Puntigam 8073
899.000 € 5.227 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
172 m²
·
654 m² Grundstück
Puntigam, Graz,17.Bez.:Puntigam (8073)
Einfamilienhaus zum Kauf 779.000 € 5 Zimmer 206 m² 1.415 m² Grundstück Johannes Kepler Strasse Fernitz-Mellach 8072
779.000 € 3.782 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
206 m²
·
1.415 m² Grundstück
Johannes Kepler Strasse, Fernitz-Mellach (8072)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint modernen Wohnkomfort, naturnahe Lage und absolute Privatsphäre auf eindrucksvolle Weise. In einer ruhigen S...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 7 Zimmer 250 m² 1.149 m² Grundstück Jakomini Graz(Stadt) 8042
529.000 € 2.116 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
1.149 m² Grundstück
Jakomini, Graz(Stadt) (8042)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine hervorragende Raumaufteilung, zwei Balkone, viele Schlafzimmer und eine ruhige Wohnlage im beliebtesten Grazer Wohnbezirk St. Peter. Der weitlä...
Finova real estate GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 169,5 m² 423 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
580.000 € 3.421 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169,5 m²
·
423 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
Dieses gepflegte Wohnhaus in Feldkirchen bei Graz bietet auf zirka 170 m² Wohnfläche viel Raum zur freien Entfaltung - sei es für eine große Familie, als Zweifamilienhaus oder als Mehrgeneration...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 150 m² 1.112 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
599.000 € 3.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.112 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
In Feldkirchen bei Graz befindet sich dieses gepflegte Einfamilienhaus mit ca. 150 m² Wohnfläche auf einem großzügigen Grundstück von etwa 1.112 m². Das Haus bietet 6 Zimmer inklusive einer gemütlich...
ALTERA Real Estate GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug 650.000 € 4 Zimmer 119,8 m² 728 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
650.000 € 5.424 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
119,8 m²
·
728 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR - HOCHWERTIGE AUSSTATTUNG In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigene...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 549.000 € 4 Zimmer 101,8 m² 679 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
549.000 € 5.393 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,8 m²
·
679 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE - MODERNE ARCHITEKTUR In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils auf eigenen ...
ALTERA Real Estate GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 619.000 € 4 Zimmer 114,3 m² 742 m² Grundstück Feldkirchen bei Graz 8073
619.000 € 5.415 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
114,3 m²
·
742 m² Grundstück
Feldkirchen bei Graz (8073)
MODERNE ARCHITEKTUR - STILVOLLE AUSSTATTUNG - TOP WOHNLAGE In der beliebten Wagnitzstraße in Feldkirchen entsteht ein exklusives Neubauprojekt mit Einfamilien- und Doppelhäusern, jeweils au...
RE/MAX Classic Marchel & Partner Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 975.000 € 5 Zimmer 136 m² 714 m² Grundstück Sankt Peter Graz 8042
975.000 € 7.169 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
136 m²
·
714 m² Grundstück
Sankt Peter, Graz (8042)
Willkommen im neuen Zuhause Ihrer Träume in St. Peter, Petersbergen, Graz! [URL="https://www.marketingcenter.remax.eu/Flipbooks/Flipbook_E6432D5C-9B0B-4F84-A7C5-600B5B55084A/mobile/index.php#p=1"]...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?