Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Terasse kaufen in Bad Gleichenberg, Südoststeiermark

Haus zum Kauf 278.000 € 9 Zimmer 189 m² 1.086 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 223 Bad Gleichenberg 8344
278.000 € 1.471 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
189 m²
·
1.086 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf 223, Bad Gleichenberg (8344)
Dieses großzügige Einfamilienhaus besticht durch seine beeindruckende Lage und dem sensationellen Ausblick über die südoststeirischen Hügel. Die gesamte Nutzfläche von ca. 300 m² ( Nutzfläche von ca....
Immowelt logo
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 10 Zimmer 222,8 m² 998 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
260.000 € 1.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
222,8 m²
·
998 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Bad- Gleichenberg , Einfamilien- Mehrfamilienhaus ca. 222,76 m²s, 10 Zimmer, Grund 998 m²  Highlights auf einen Blick: Wohnfläche ca. 222,76 m² | Grundstück ca. 998 m² | 10 Zimmer | sofort verfü...
Haus zum Kauf 590.000 € 5 Zimmer 210 m² 38.549 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
590.000 € 2.810 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
210 m²
·
38.549 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
Dieses großzügige Anwesen liegt in herrlich ruhiger Lage in Bairisch Kölldorf, eingebettet in die sanften Hügel der Südoststeiermark. Auf einem rund 38.550?m² großen Grundstück mit weitläufigen Wiese...
Haus zum Kauf 148.000 € 1,5 Zimmer 32 m² 334 m² Grundstück Bad Gleichenberg 8344
148.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
1,5 Zimmer
·
32 m²
·
334 m² Grundstück
Bad Gleichenberg (8344)
Kleines, aber räumlich gut eingeteiltes Wohnhaus mit 32m² Wfl. samt dazugehörigem, angepassten, neu vermessenen 334m² Grundstück welches sich auch im Grenzkataster befindet. Für die Immobilie liegt k...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 155 m² 2.385 m² Grundstück Bairisch Kölldorf 8344
795.000 € 5.129 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
155 m²
·
2.385 m² Grundstück
Bairisch Kölldorf (8344)
In idyllischer Lage von Bairisch Kölldorf, unweit von Bad Gleichenberg, steht dieses neuwertige Wohn- und Geschäftshaus auf einem großzügigen Grundstück mit über 2.300?m². Das im Jahr 2002 errichtete...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 102 m² 683 m² Grundstück Hohe Warte Weg 14 Bad Gleichenberg 8344
199.000 € 1.951 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
102 m²
·
683 m² Grundstück
Hohe Warte Weg 14, Bad Gleichenberg (8344)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Kurort Bad Gleichenberg. Dieses charmante Einfamilienhaus, erbaut im Jahr 1961, besticht durch seinen gepflegten Zustand und seine großzügige Plat...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bad Gleichenberg
Bauernhaus zum Kauf 245.000 € 7 Zimmer 215,5 m² 1.160 m² Grundstück Gießelsdorf 2 Gießelsdorf 8354
245.000 € 1.137 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
215,5 m²
·
1.160 m² Grundstück
Gießelsdorf 2, Gießelsdorf (8354)
Einmalige Gelegenheit, ein charmantes Bauernhaus aus dem Jahr 1848 zu erwerben. Dieses historische Juwel bietet eine authentische Baukunst und eine reiche Geschichte. Das Bauernhaus begeistert durch ...
Boyneburg- Lengsfeld & Purkowitzer KG
Mehrfamilienhaus zum Kauf 369.000 € 8 Zimmer 156 m² 19.465 m² Grundstück Kapfenstein 8353
369.000 € 2.365 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
156 m²
·
19.465 m² Grundstück
Kapfenstein (8353)
Das Zweifamilienhaus wurde in den 60er Jahren erbaut, der Zubau erfolgte 1984 und die Liegenschaft befindet sich in einer idyllischen Lage&nbs...
Haus zum Kauf 125.000 € 3 Zimmer 55 m² 2.490 m² Grundstück Trautmannsdorf 8343
125.000 € 2.273 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
55 m²
·
2.490 m² Grundstück
Trautmannsdorf (8343)
In Trautmannsdorf in der Region Bad Gleichenberg befindet sich dieses Einfamilienhaus in ruhiger, ländlicher Lage mit guter Anbindung an die Nahversorgung und das regionale Verkehrsnetz. Auf rund 55 ...
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 198 m² 1.000 m² Grundstück Gnas 8342
280.000 € 1.414 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
198 m²
·
1.000 m² Grundstück
Gnas (8342)
Einfamilienhaus ca. 198 m², 7 Zimmer, Objekt mit Sanierungsbedarf , nähe Gnas , Grund 1000 m²   Durch die erhöhte Lage haben Sie auf diesem interessanten und charmanten Anwesen einen tollen Pano...
Bauernhaus zum Kauf 98.000 € 3 Zimmer 64 m² 96 m² Grundstück Aigen 8354
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Suchen Sie ein kleines Häuschen, das sofort bezugsfertig wäre? Wir haben, was Sie suchen! Eingebettet im Dorfverband, äußerst gepflegt, erwartet Sie dieses ehemalige Kellerstöckl. Der Weingarten wurd...
98.000 € 1.531 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
96 m² Grundstück
Aigen (8354)
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 289.000 € 3 Zimmer 90,1 m² 340 m² Grundstück Klapping 8354
289.000 € 3.209 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
90,1 m²
·
340 m² Grundstück
Klapping (8354)
Lieben Sie die Natur? Mögen Sie Luxus? Ferien mit allen Sinnen genießen! Sichern Sie sich das letzte dieser hochwertig gebauten Häuser inmitten der Natur und der Weinidylle von St. Anna am Aigen. Nun...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 1 Zimmer 38 m² 2.439 m² Grundstück Straden 8345
399.000 € 10.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
38 m²
·
2.439 m² Grundstück
Straden (8345)
Modernes Kleinwohnhaus mit vorgelagertem 36m² Abstell- Garagenraum samt Sektionaltor sowie ein weiterer 24m² Wintergarten mit Glasschiebeelemente. Der bestehende 38m² Wohntrakt wurde in 50er Ziegelma...
Haus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 3.030 m² Grundstück Straden 8345
1.200.000 €
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
3.030 m² Grundstück
Straden (8345)
Dieses großzügige Objekt verfügt über einen Gastro-Bereich, 8 Fremdenzimmer, eine Betreiber-Wohnung sowie umfassende Betriebsflächen. Besonders hervorzuheben ist die Lage im Zentrum von Straden, ...
Bauernhaus zum Kauf 265.000 € 4 Zimmer 117 m² 5.331 m² Grundstück Tieschen 8355
265.000 € 2.265 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
5.331 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Ein mildes Klima, Idylle, Ruhe, eine nette Nachbarschaft und viele Sonnentage im Jahr, all diese Vorzüge vereint; finden Sie hier bei uns, in der wunderschönen Südoststeiermark! Außerhalb einer klein...
Herr Walter Scheucher
Mehrfamilienhaus zum Kauf 695.000 € 22 Zimmer 681,9 m² 5.683 m² Grundstück Tieschen 8355
695.000 € 1.019 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
681,9 m²
·
5.683 m² Grundstück
Tieschen (8355)
Diese großzügige Liegenschaft, bestehend aus einem Wohnhaus (W3), einem ehemaligen Seniorenwohnheim (behinderten und rollstuhlgerecht) mit einer extra Wohneinheit (alles W1) und einer neuwertigen Dac...
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 241,5 m² 17.520 m² Grundstück Pichla bei Radkersburg 8355
485.000 € 2.008 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
241,5 m²
·
17.520 m² Grundstück
Pichla bei Radkersburg (8355)
Dieses großzügige Landhaus befindet sich in Ruhelage zwischen Weingärten, in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Das Haus verfügt über drei Etagen sowie zwei baufällige Nebengebäude. Die Liegenschaft i...
Stadthaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 145 m² 1.352 m² Grundstück Feldgasse 40 Feldbach 8330
290.000 € 2.000 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
1.352 m² Grundstück
Feldgasse 40, Feldbach (8330)
Charmantes Stadthaus in Feldbach - großzügig, ruhig & sofort bezugsbereit Entdecken Sie dieses gepflegte Stadthaus auf einem ca. 1.352 m² großen Grundstück - ein echtes Raumwunder mit viel Potenz...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 153 m² 985 m² Grundstück Perbersdorf bei Sankt Peter 11 Sankt Peter am Ottersbach 8093
350.000 € 2.288 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
985 m² Grundstück
Perbersdorf bei Sankt Peter 11, Sankt Peter am Ottersbach (8093)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint Flexibilität, Komfort, ein großzügiges Wohngefühl sowie ein gediegenes Preis-Leistungs-Verhältnis. Ob als Mehrgenerationenhaus, für große Familien oder...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 5 Zimmer 119 m² 815 m² Grundstück Feldbach 8330
195.000 € 1.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
119 m²
·
815 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Zum Verkauf steht dieses 119m² große Einfamilienhaus mit insgesamt 5 Zimmer, in Gniebing am Stadtrand von Feldbach. Es verfügt einen 4m² großen Süd-Balkon sowie eine 18m² große Süd-Terrasse und eine ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 330.000 € 10 Zimmer 350 m² 1.646 m² Grundstück Feldbach 8330
330.000 € 943 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
350 m²
·
1.646 m² Grundstück
Feldbach (8330)
Dieses Bestandsobjekt, ein ehemaliger Gasthof, mit umfassendem Potential befindet sich nahe Feldbach in der beliebten Süd-Ost-Steiermark. Der Bestand mit ca. 350 m² Nutzfläche ist in sanierungsbedürf...
immoks immobilien
Haus zum Kauf 498.000 € 7 Zimmer 197,4 m² 746 m² Grundstück Oberweißenbach 8330
498.000 € 2.523 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
197,4 m²
·
746 m² Grundstück
Oberweißenbach (8330)
Großzügiges Wohnhaus mit optionalem Baugrundstück in ruhiger Lage nahe Feldbach In Oberweißenbach bei Feldbach gelangt dieses vielseitige Wohnhaus zum Verkauf. Die Immobilie bietet rund 197 m² Wohnfl...
Frank Immobilien GmbH
Bauernhaus zum Kauf 160.000 € 4 Zimmer 108 m² 17.258 m² Grundstück Uhudlerweg 3 Mühlgraben 8385
160.000 € 1.481 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
17.258 m² Grundstück
Uhudlerweg 3, Mühlgraben (8385)
Diese Liegenschaft in Mühlgraben vereint ein bestehendes Wohnhaus mit nordseitigem Zubau, Doppelgarage sowie einem südseitig gelegenen Altbestand mit Wirtschaftsgebäude auf einem zusammenhängenden Gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 9 Zimmer 300 m² 1.002 m² Grundstück Wörth 8342
795.000 € 2.650 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
1.002 m² Grundstück
Wörth (8342)
Herzlichen Dank, dass Sie sich für dieses außergewöhnliche Schmuckstück interessieren. Zur Veräußerung gelangt ein Mehrfamilienhaus, das in puncto Bausubstanz, Wohnkomfort und Lage gebiets-technisch ...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 7 Zimmer 151 m² 535 m² Grundstück Klöch 8493
280.000 € 1.854 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
151 m²
·
535 m² Grundstück
Klöch (8493)
Dieses 7 Zimmer Haus besticht durch seine vielseitige Verwendungsmöglichkeiten, entweder als Familienresidenz oder man vermietet eine Einliegerwohnung. EG: (ca. 84m²) * Eingang über den großzügigen, ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 388.000 € 3 Zimmer 85 m² 318 m² Grundstück Klöchberg 8493
388.000 € 4.565 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
85 m²
·
318 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht ein modernes, neuwertiges Kellerstöckl (Zu und Umbau 2024) bzw. Ferienwohnhaus, welches aber auch als Wohnhaus nutzbar wäre. Die Immobilie mit einer sehr guten Raumaufteilung s...
Einfamilienhaus zum Kauf 118.000 € 4 Zimmer 49 m² 391 m² Grundstück Klöchberg 8493
118.000 € 2.408 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
49 m²
·
391 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Älteres aber nutzbares Kleinwohnhaus bzw. Kellerstöckl oder Ferienwohnhaus mit Potenzial. Die Liegenschaft wurde ca. 1950 (nicht genau bekannt) in massiver Bauweise errichtet. Es gibt keine...
Haus zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 66 m² 237 m² Grundstück Klöchberg 8493
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
237 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 237m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
Haus zum Kauf 53.000 € 2 Zimmer 66 m² 246 m² Grundstück Klöchberg 8493
53.000 € 803 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
66 m²
·
246 m² Grundstück
Klöchberg (8493)
Zum Verkauf steht eine 246m² Grundstücksliegenschaft im Bauland, in den Weinbergen von Klöch mit einem bereits baubewilligten, modernen Chalet welches aber noch vom Käufer auf seine Kosten gebau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?