Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Weichselbaum, Jennersdorf

Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 253 m² 29.500 m² Grundstück Maria Bild 8382
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
253 m²
·
29.500 m² Grundstück
Maria Bild (8382)
Ein Landhaus von zeitloser Eleganz und stiller Größe Es gibt Orte, die sich nicht allein durch ihre Architektur definieren, sondern durch das Gefühl, das sie in uns auslösen. Dieses außergewöhnliche ...
Immowelt logo
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.670.000 € 10 Zimmer 1.100 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
Neu
2.670.000 € 2.427 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
1.100 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Dieses zertifizierte Weingut befindet sich in absoluter Traumlage und vereint historische Eleganz mit moderner Infrastruktur auf höchstem Niveau. Herzstück des Anwesens ist ein repräsentatives Gutsha...
Haus zum Kauf 2.670.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Weichselbaum / Maria Bild 8382
Neu
2.670.000 € 4.684 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Weichselbaum / Maria Bild (8382)
Gesponsert
Frau Petra Oetelshoven
Haus zum Kauf 459.000 € 8 Zimmer 160 m² 5.788 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
459.000 € 2.869 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
5.788 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Wir sind exklusiv mit dem Verkauf dieser umfangreichen Liegenschaft beauftragt. Der Hof auf ca. 5.788 m2 Grund wurde ursprünglich um 1920 erbaut und mehrmals modernisiert. Es gibt 2 Wohneinheiten mit...
Gesponsert
Ambiente Immobilien e.U.
Frau Brigitte Weisleitner
Haus zum Kauf 145.000 € 7 Zimmer 140 m² 925 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
145.000 € 1.036 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
925 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ein kleines Stück Geschichte mit großem Potenzial! Hier steht kein schnöder Neubau - hier steht eine Persönlichkeit! Dieses besondere Einfamilienhaus aus den 60er-Jahren bietet auf ca. 140 m² Wohnflä...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weichselbaum, 8382
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 969.000 € 8 Zimmer 336 m² 3.571 m² Grundstück Mogersdorf 8382
969.000 € 2.884 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
336 m²
·
3.571 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Suchen Sie den perfekten Rückzugsort für Ihre Familie? Dieses einzigartige Anwesen vereint alles, was das Herz begehrt: Ein riesiges, sonniges Grundstück, eine traumhafte Aussicht und Platz ohne Ende...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Entdecken Sie dieses beeindruckende Haus, das den Charme einer Villa ausstrahlt und nur wenige Schritte vom Stadtzentrum entfernt liegt. Alle wichtigen Infrastrukturangebote, wie Einkaufsmöglichkeite...
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Immo GH - Günter Harrer
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 1.275.000 € 5 Zimmer 181 m² 2.584 m² Grundstück Mogersdorf 8382
1.275.000 € 7.044 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
181 m²
·
2.584 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Ihren Anspruch auf eine gehobene Wohnsituation wird dieses Einfamilienhaus ( Niedrigenergiehaus fertiggestellt im März 2026 ) mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 278 m2 in jeder Hinsicht folge leisten...
Einfamilienhaus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 114 m² 991 m² Grundstück Mogersdorf 8382
229.000 € 2.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
991 m² Grundstück
Mogersdorf (8382)
Knapp 1.000 m² Grund mit freistehendem, entzückendem Haus erwarten Sie hier zum sofortigen Einzug. Genug Platz für die ganze Familie...und die Terrasse im Januar 2023 erneuert. Die ca. 114 m³ Wohnflä...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 449.900 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Knoll & Knoll Immobilientreuhand GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 747.000 € 10 Zimmer 289 m² 7.526 m² Grundstück Jennersdorf 8380
747.000 € 2.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
289 m²
·
7.526 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit Sonne, Fernblick und viel Platz - Ruhelage am Ende einer Sackgasse Objektbeschreibung Dieses wunderschöne, großzügige Mehrfamilienhaus in sonniger Aussichtslage am En...
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 448.905 € 6 Zimmer 200 m² 1.201 m² Grundstück Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor 8380
448.905 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Einfamilienhaus zum Kauf 15.000 € 1 Zimmer 24 m² Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
15.000 € 625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
24 m²
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
In erhöhter Lage bei Zalaegerszeg, eingebettet in eine wunderschöne und idyllische Weinberglandschaft, befindet sich dieses traditionelle Winzerhaus (Pinze). Die Umgebung ist geprägt von Ruhe, Natur ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 22 Zimmer 696 m² 2.624 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
890.000 € 1.279 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
22 Zimmer
·
696 m²
·
2.624 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Die Liegenschaft befindet sich in einer gefragten Lage im Herzen des 3-Länderecks, umgeben von der malerischen Kulisse der Steirischen Thermenregion. Es handelt sich um ein Mehrfamilienhaus, welches ...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 12 Zimmer 362 m² 2.109 m² Grundstück Jennersdorf 8380
499.000 € 1.378 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
362 m²
·
2.109 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
?? Sonne . Ruhe . Hügellage . 8 Gästezimmer . 1 Privatwohnung . viel Freiraum Dieses charmante, 1997 erbaute Anwesen nahe der Therme Loipersdorf und der Stadt Fürstenfeld steht zum Verkauf. Die Immob...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.900.000 € 10 Zimmer 570 m² 50.000 m² Grundstück Jennersdorf 8380
3.900.000 € 6.842 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
570 m²
·
50.000 m² Grundstück
Jennersdorf (8380)
Eingebettet in eine malerische Hügellandschaft, umgeben von sanften Weinbergen und mit einem unvergleichlichen Panoramablick nach Südost, liegt dieses zertifizierte Weingut in absoluter Ruhelage - ei...
Ambiente Immobilien e.U.
448.900 € 2.245 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 229.000 € 195 m² 732 m² Grundstück Szentgotthárd 9970
229.000 € 1.174 €/m²
Haus zum Kauf
195 m²
·
732 m² Grundstück
Szentgotthárd (9970)
HAUS MIT 2 WOHNEINHEITEN IN SZENTGOTTHÁRD - DIREKT AN DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE Das Zweifamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit 732 m², ruhig gelegen in einer Nebengasse, 500 Meter...
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Ambiente Immobilien e.U.
449.900 € 2.250 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.201 m² Grundstück
Jennersdorf, Burgenland, Südburgenland, Jennersdor (8380)
Einfamilienhaus zum Kauf 180.000 € 5 Zimmer 98 m² 1.141 m² Grundstück Heiligenkreuz im Lafnitztal 7561
Neu
180.000 € 1.837 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
98 m²
·
1.141 m² Grundstück
Heiligenkreuz im Lafnitztal (7561)
Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus aus dem Jahr 1962 in ruhiger Lage im südlichen Burgenland. Die Liegenschaft verfügt über rund 100 m² Wohnfläche, verteilt auf Erd- und Dachgesch...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € 273 m² 2.105 m² Grundstück Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü 8282
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
273 m²
·
2.105 m² Grundstück
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
Zum Verkauf steht ein ehemaliger Traditionsgasthof nahe Bad Loipersdorf bekannt für sein steirisches Backhendl in sonniger Südhanglage mit traumhaftem Panoramablick über die Hügel des Burgenlands Die...
Ambiente Immobilien e.U.
Haus zum Kauf 450.000 € Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü 8282
450.000 € 1.285 €/m²
Haus zum Kauf
 
Bad Loipersdorf, Jennersdorf, Südoststeiermark, Sü (8282)
immoks immobilien
Haus zum Kauf 229.000 € 4 Zimmer 101,2 m² 1.354 m² Grundstück Gritsch 8383
229.000 € 2.262 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
101,2 m²
·
1.354 m² Grundstück
Gritsch (8383)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1987 befindet sich in Erstbesitz und überzeugt durch seine solide Bauweise sowie ein großzügiges Grundstück mit vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf r...
Haus zum Kauf 799.000 € 830 m² 10.512 m² Grundstück Sankt Martin an der Raab 8383
799.000 € 963 €/m²
Haus zum Kauf
830 m²
·
10.512 m² Grundstück
Sankt Martin an der Raab (8383)
Ich weiß gar nicht, wo ich anfangen soll, so viel gibt es hier zu sehen.... Auf ca. 10.512 m2 gibt es 3 Wohngebäude mit insgesamt ca. 830 m3 Wohnfläche, 4 Garagen, 1 Werkstatt mit ca. 4 m Deckenhöhe,...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 223.000 € 6 Zimmer 290 m² 1.300 m² Grundstück Szentgotthárd 9955
223.000 € 769 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
290 m²
·
1.300 m² Grundstück
Szentgotthárd (9955)
GROSSES HAUS MIT HERVORRAGENDEN EIGENSCHAFTEN, 2 KM VON DER ÖSTERREICHISCHEN GRENZE ENTFERNT IN SZENTGOTTHÁRD, MIT WUNDERSCHÖNEM PANORAMABLICK, GEEIGNET FÜR ZWEI GENERATIONEN ODER EIN GEWERBE   ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 769.000 € 8.293 m² Grundstück Kétvölgy 9982
769.000 €
Haus zum Kauf
8.293 m² Grundstück
Kétvölgy (9982)
GÄSTEHAUS MIT RESTAURANT UND PRIVATBEREICH IM NATURSCHUTZGEBIET, 10 MIN SÜDLICH VON SZÉNTGOTTHARD Dieses gut eingeführte Gästehaus mit Restaurant und großem Privatbereich liegt wunderschön inmitten e...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?