Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in St. Aegyd am Neuwalde, Lilienfeld

Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 6 Zimmer 214 m² 1.428 m² Grundstück St. Aegyd am Neuwalde 3193
Neu
269.000 € 1.257 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
214 m²
·
1.428 m² Grundstück
St. Aegyd am Neuwalde (3193)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Ort St. Aegyd am Neuwalde im oberen Traisental. Hier erwartet Sie ein großzügiges Landhaus, das sowohl durch seine Lage als auch durch die vielseitige...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 198.000 € 3 Zimmer 91,6 m² 632 m² Grundstück Sankt Aegyd am Neuwalde 3193
198.000 € 2.162 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,6 m²
·
632 m² Grundstück
Sankt Aegyd am Neuwalde (3193)
Einfamilienhaus / Ferienhaus in idyllischer Lage - sofort bezugsbereit! ObjektbeschreibungDieses gepflegte Einfamilienhaus in ruhiger Lage von St. Aegy...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Aegyd am Neuwalde
Einfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 4 Zimmer 153 m² 800 m² Grundstück Türnitz 3184
220.000 € 1.438 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
153 m²
·
800 m² Grundstück
Türnitz (3184)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 30.04.2026 buchen! [http://www.remax.at/de/1644-3637#terminanfrage-messages] Dieses gemütliche Einfamilienhaus mit einer Wohnfläche vo...
Haus zum Kauf 210.000 € 5 Zimmer 3.146 m² Grundstück Mürzsteg 8693
Neu
210.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
3.146 m² Grundstück
Mürzsteg (8693)
Diese beiden Objekte erschließen sich auf zwei Grundstücke, verbunden mit einem Wintergarten und einem Carport. Die Grundstücke befinden sich in absoluter Grünlage und teilen sich, wie folgt, auf: Wo...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 99,4 m² 764 m² Grundstück Hohenberg 3192
279.000 € 2.807 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
99,4 m²
·
764 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Kaufobjekt    Objekttyp: Einfamilienhaus   Baujahr: 1983 (massive Bauweise)   Wohnfläche: ca.100 m² pro Ebene Grundstück: 764m² Garage + Stellplatz vorhanden   Heizung: ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 477.000 € 14 Zimmer 311 m² 12.250 m² Grundstück Annaberg 3222
477.000 € 1.534 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
311 m²
·
12.250 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Inmitten malerischer Landschaft bietet diese charmante Liegenschaft zeitlosen Stil und modernen Komfort. Das Anwesen ist von einem gepflegten Garten umgeben und verbindet Tradition mit moderner Ausst...
Oswald H. Borger GmbH Immobilienmakler und Verwalter
Einfamilienhaus zum Kauf 185.000 € 5 Zimmer 120 m² 832 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
185.000 € 1.542 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
832 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
Einfamilienhaus in Hohenberg Nähe des Bahnhofs zu verkaufen 120 m² gliedern sich im Erdgeschoß in Vorraum, Küche, Schlafzimmer und Wohnzimmer, Badezimmer mit Dusche und WC auf. Das Obergeschoß ist au...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 148 m² 1.199 m² Grundstück Erzgasse 3a Neuberg an der Mürz 8692
Neu
159.000 € 761 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
148 m²
·
1.199 m² Grundstück
Erzgasse 3a, Neuberg an der Mürz (8692)
_***Einzigartiges Refugium im schwedischen Stil - Ruhe, Natur & Wohngefühl auf höchstem Niveau***_     Der nächste Besichtigungstag für diese schöne Immobilie findet am Donnerstag, 07.0...
Einfamilienhaus zum Kauf 160.000 € 6 Zimmer 109,4 m² 914 m² Grundstück Annaberg 3222
Neu
160.000 € 1.463 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109,4 m²
·
914 m² Grundstück
Annaberg (3222)
Willkommen in diesem einladenden Haus zum Verkauf in Annaberg. Betritt man das Haus, gelangt man zunächst in den Vorraum des Erdgeschosses, von dem aus die Treppe ins Obergeschoss führt. Das Erdgesch...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 409.000 € 340 m² 862 m² Grundstück frei ab 01.09.2026 Schwarzau im Gebirge 2662
409.000 € 1.203 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
340 m²
·
862 m² Grundstück
·
frei ab 01.09.2026
Schwarzau im Gebirge (2662)
Zum Verkauf steht eine besondere Liegenschaft auf einem 862 m² großen Grundstück mit zwei separaten Häusern in ausgezeichneter Lage. Das Haupthaus ist teilweise renoviert, zweigeschossig (je 130 m² p...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.000 € 4 Zimmer 105 m² 100 m² Grundstück Hohenberg 3192
Neu
199.000 € 1.895 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
100 m² Grundstück
Hohenberg (3192)
"Wohnen wie im Urlaub" - Wunderschöne Doppelhaushälfte mit gepflegten Garten in Hohenberg Diese wunderschöne Doppelhaushälfte wird Ihren Wünschen mehr als gerecht. A...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6 Zimmer 187 m² 1.762 m² Grundstück St. Barbara im Mürztal 8662
299.000 € 1.599 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
187 m²
·
1.762 m² Grundstück
St. Barbara im Mürztal (8662)
Diese schöne, zum Verkauf stehende Liegenschaft befindet sich in einer absolut ruhigen und sonnigen Gegend in St. Barbara auf einem 1762m² großen Grundstück in herrlicher Aussichtslage! Das Wohnhaus ...
Privat von Daniel Rohrer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 430.000 € 9 Zimmer 240 m² 980 m² Grundstück Freiland 3183
430.000 € 1.792 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
240 m²
·
980 m² Grundstück
Freiland (3183)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus (Baujahr 1991) mit ca, 240 m* Wohnfläche auf einem 980 m* großen Grundstück in ruhiger, ländlicher Lage mit hohem Erholungswert - ideal für alle, die...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 6 Zimmer 163 m² 729 m² Grundstück Lilienfeld 3180
Neu
520.000 € 3.190 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
729 m² Grundstück
Lilienfeld (3180)
Alle Highlights auf einen Blick: - Erhöhte, ruhige Aussichtslage mit optimaler Sonnenausrichtung - Baujahr 2014 - moderne Bauweise und zeitgemäße Ausstattung - Ca. 163 m² Wohnfläche auf zwei Ebenen -...
S-COMMERZ Immobilienvermittlung GmbH
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 380.000 € 7 Zimmer 400 m² 666 m² Grundstück Reichenau an der Rax 2651
Neu
380.000 € 950 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
400 m²
·
666 m² Grundstück
Reichenau an der Rax (2651)
Wohnen am Tor zur Rax Inmitten der wunderschönen Landschaft von Hirschwang an der Rax befindet sich dieses charmante Wohn- und Geschäftshaus mit einer Gesamtnutzfläche von ca. 400 m² und einer G...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.450.000 € 1.196 m² 1.096 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Willkommen in dieser einzigartigen Immobilie, die nicht nur durch ihre Lage besticht, sondern auch durch das besondere Flair des Dirndlhofes, einem beliebten Gasthof, der sich im Gebäude befinde...
1.450.000 € 1.212 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
1.196 m²
·
1.096 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
Kirchberg an der Pielach (3204)
- Attraktives Mehrfamilienhaus in Kirchberg an der Pielach zu kaufen - Baujahr 1967, hochwertig massive Bauweise - Gepflegter Zustand, bereit zum Einzug nach Vereinbarung - Gesamtgrundstücksfläche vo...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 250 m² 628 m² Grundstück frei ab sofort Kirchberg an der Pielach 3204
269.000 € 1.400 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
250 m²
·
628 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Kirchberg an der Pielach (3204)
Realkanzlei Hermann M. Schwartz
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 3 Zimmer 125 m² 2.065 m² Grundstück Gutenstein 2770
365.000 € 2.920 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125 m²
·
2.065 m² Grundstück
Gutenstein (2770)
Gutenstein - Klostertal! Teilmöbliertes, rustikales Landhaus in absoluter Grünruhelage - über 2.000 m² Gartentraum mit Altbaumbestand! Eingebettet im idyllischen Klostertal präsentiert sich dieses ch...
Doppelhaushälfte zum Kauf 199.999 € 7 Zimmer 179 m² 500 m² Grundstück Kleinzell-Salzerbad 3171
199.999 € 1.117 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
179 m²
·
500 m² Grundstück
Kleinzell-Salzerbad (3171)
Dieser teilrenovierte Hausteil in ruhiger Siedlungslage von Kleinzell bietet eine ideale Kombination aus sofort nutzbarem Wohnraum und attraktivem Entwicklungspotenzial. Mit einer Wohnfläche von rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 159.000 € 5 Zimmer 92,9 m² 661 m² Grundstück Frankenfels 3213
159.000 € 1.712 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
92,9 m²
·
661 m² Grundstück
Frankenfels (3213)
Dieses Einfamilienhaus bietet auf einem großzügigen Grundstück von 661 m² ein gutes Wohnambiente in ruhiger, naturnaher Umgebung. Mit einer Wohnfläche von 93 m² eignet sich das Haus ideal für Paare, ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 235.000 € 6 Zimmer 157 m² 385 m² Grundstück Puchberg am Schneeberg 2734
235.000 € 1.497 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
157 m²
·
385 m² Grundstück
Puchberg am Schneeberg (2734)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT POTENZIAL IN RUHIGER LAGE Dieses traditionsreiche Einfamilienhaus in Ziegelmassivbauweise stammt ursprünglich aus dem Jahr 1928 und wurde im Jahr 1957 um das Obergescho...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 178 m² 678 m² Grundstück Eschenau 3153
199.000 € 1.118 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
678 m² Grundstück
Eschenau (3153)
"Ihr neues Zuhause mit Zukunft - sonnig, großzügig & vielseitig nutzbar" Top-Gelegenheit in Rotheau Attraktives Einfamilienhaus mit zwei getrennten Eingängen - auch als Zweifamilienhaus nutzbar S...
Haus zum Kauf 1.700.000 € 15 Zimmer 10.448 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
1.700.000 €
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
10.448 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 10 Zimmer 230 m² 922 m² Grundstück Mürzzuschlag 8680
298.000 € 1.296 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
230 m²
·
922 m² Grundstück
Mürzzuschlag (8680)
Lichtdurchflutet, großzügig, energieeffizient - ein Zuhause zum Wohlfühlen Kurzbeschreibung Auf der sonnigen Wohnseite von Mürzzuschlag erwartet Sie dieses großzügige Zweifamilienhaus mit rund 230 m²...
Haus zum Kauf 169.000 € 5 Zimmer 160,2 m² 1.117 m² Grundstück St. Veit an der Gölsen 3161
Neu
169.000 € 1.055 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
160,2 m²
·
1.117 m² Grundstück
St. Veit an der Gölsen (3161)
Buchen Sie noch heute einen Besichtigungstermin! Jetzt TERMIN am 13.05.2026 buchen! [https://www.remax.at/de/1644-3639#terminanfrage-messages] Diese großzügige Liegenschaft in naturnaher Lage von St....
Haus zum Kauf 885.000 € 148 m² 732 m² Grundstück Wiesenfeld 3161
885.000 € 5.981 €/m²
Haus zum Kauf
148 m²
·
732 m² Grundstück
Wiesenfeld (3161)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [http://www.remax.at/lkdok/360/1644/3605/index.html] Zum Verkauf steht ein vielseitig nutzbares Wohn- und Geschäftshaus in 3161 Wie...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 5 Zimmer 91,6 m² 1.174 m² Grundstück Payerbach 2650
239.000 € 2.609 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,6 m²
·
1.174 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Charmantes 5 Zimmer Einfamilienhaus mit  großem Garten in Payerbach Dieses 1970 fertiggestellte Häuschen liegt in einer ruhigen Gegend mit einem großen Garten.  Die 91 m² sind wie folgt auf...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 3 Zimmer 78 m² 704 m² Grundstück Payerbach 2650
279.000 € 3.577 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
78 m²
·
704 m² Grundstück
Payerbach (2650)
Dieses charmante Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige Lage in der Nähe von Payerbach sowie durch einen traumhaften Ausblick in die umliegende Berglandschaft. Die Immobilie bietet ein durchdachtes Ra...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?