Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Terasse kaufen in Traismauer, Sankt Pölten

Einfamilienhaus zum Kauf 530.000 € 6 Zimmer 182 m² 1.100 m² Grundstück Traismauer 3133
530.000 € 2.912 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
1.100 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Dieses attraktive Mehrfamilienhaus befindet sich in einer gut erreichbaren Lage von Traismauer. Das Grundstück mit 1.100 m² bietet ausreichend Platz für komfortables Wohnen und individuelle Nutzungsm...
Immowelt logo
Villa zum Kauf 1.100.000 € 6 Zimmer 300 m² Traismauer 3133
1.100.000 € 3.667 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung Jahrhundertwende Villa in Traismauer Eine seltene Gelegenheit für anspruchsvolle Käufer, die das Besondere suchen - ein prestigeträchtiges Anwesen im Herzen N...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 8 Zimmer 246,7 m² 998 m² Grundstück Traismauer 3133
449.000 € 1.820 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
246,7 m²
·
998 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Mehrfamilienhaus in der Marktgemeinde Traismauer, das auf einem 998 m² großen Grundstück errichtet wurde und eine Wohnfläche von insgesamt 247 m² bietet. Die Immobil...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 525.000 € 5 Zimmer 142 m² 520 m² Grundstück Gemeinlebarn 3133
525.000 € 3.697 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
142 m²
·
520 m² Grundstück
Gemeinlebarn (3133)
EXKLUSIVES PREMIUM-DOPPELHAUS IN GEMEINLEBARN _ZEITLOSE ARCHITEKTUR. TECHNISCHE PERFEKTION. WOHNQUALITÄT AUF HÖCHSTEM NIVEAU._ In ausgezeichneter Wohnlage von Gemeinlebarn entsteht ein außergewöhnlic...
Haus zum Kauf 350.000 € 4 Zimmer 105 m² 894 m² Grundstück Traismauer 3133
350.000 € 3.333 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
894 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Das Haus verfügt über insgesamt 4 helle und freundlich gestaltete Zimmer, die Ihnen und Ihrer Familie viel Raum zur Entfaltung bieten. Ob gemütliche Abende im Wohnzimmer, kreative Stunden im Arbeitsz...
Immowelt logo
Bungalow zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 100 m² 653 m² Grundstück Traismauer 3133
550.000 € 5.500 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
100 m²
·
653 m² Grundstück
Traismauer (3133)
Kurzbeschreibung BUNGALOW IN TRAISMAUER ?Aktuell gibt es eine befristete Gebührenbefreiung bei der Grundbuchseintragung. Unter bestimmten Voraussetzungen können dadurch...
Gesponsert
Privat von Manuela Meusburger
Reihenmittelhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 4 Zimmer 108 m² 199 m² Grundstück Margarethe-Deißenberger-Gasse 2 Landersdorf Krems an der Donau 3500
495.000 € 4.583 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
108 m²
·
199 m² Grundstück
Margarethe-Deißenberger-Gasse 2, Landersdorf, Krems an der Donau (3500)
Willkommen in Ihrem neuen sonnigen Zuhause in Krems-Landersdorf, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt! Dieses moderne Eckreihenhaus (Baujahr 2022) verbindet stilvollen Wohnkomfort auf zwe...
Gesponsert
Frau Daniela König
Acacio Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 380.000 € 4 Zimmer 113,7 m² Gneixendorf 3500
Neu
380.000 € 3.343 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
113,7 m²
Gneixendorf (3500)
Die Vorteile von Stadt- und Landleben werden hier perfekt vereint. In einer der beliebtesten Wohngegenden von Krems realisiert der Bauträger Raiffeisen WohnBau in drei Bauabschnitten exklusiven Wohnr...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Traismauer, 3133
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 399.000 € 5 Zimmer 144,1 m² 400 m² Grundstück Nußdorf ob der Traisen 3134
399.000 € 2.769 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
144,1 m²
·
400 m² Grundstück
Nußdorf ob der Traisen (3134)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte vereint moderne Architektur mit einer durchdachten, familienfreundlichen Raumaufteilung auf zwei Ebenen. Großzügige, lichtdurchflutete Räume, klar getrennte Wohn- u...
Haus zum Kauf 535.000 € 5 Zimmer 122,4 m² 375 m² Grundstück Reichersdorf 3134
535.000 € 4.371 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
122,4 m²
·
375 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
Zum Verkauf steht diese moderne Doppelhaushälfte mit fünf Zimmern, die im Jahr 2020 errichtet wurde. Das Haus befindet sich auf einem 375 m² großen Grundstück. Zur Ausstattung gehören ein Carpor...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 150 m² 140 m² Grundstück Reichersdorf 3134
399.000 € 2.660 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
140 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Modernes Einfamilienhaus mit großzügigem Garten in Ruhelage - Reichersdorf bei Nußdorf ob der Traisen" In absolut ruhiger und familienfreundlicher Lage von Reichersdorf, einem idyllischen Ortsteil d...
Herr Thomas Plesiutschnig
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 3 Zimmer 83 m² 610 m² Grundstück Herzogenburg 3130
245.000 € 2.952 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
83 m²
·
610 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Einfamilienhaus in 3130 Herzogenburg/OssarnLage und InfrastrukturDie Liegenschaft befindet sich in Ossarn, einem ruhigen Ortsteil von Herzogenburg.Ein...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 375.000 € 6,5 Zimmer 145 m² 440 m² Grundstück Zwentendorf an der Donau 3435
375.000 € 2.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
145 m²
·
440 m² Grundstück
Zwentendorf an der Donau (3435)
In einer ruhigen, familienfreundlichen Siedlung in Zwentendorf befindet sich dieses großzügige Wohnhaus auf einem ca. 440 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft besticht durch eine sonnige, geschützt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 475.000 € 5 Zimmer 126 m² 400 m² Grundstück Reichersdorf 3134
475.000 € 3.770 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
400 m² Grundstück
Reichersdorf (3134)
"Ihr neues Zuhause in Reichersdorf - Doppelhaushälfte mit Pool & Traumgarten" Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Reichersdorf überzeugt durch moderne Architektur, energieeffiziente Bauweise un...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.997 € 10 Zimmer 333,2 m² 438 m² Grundstück Herzogenburg 3130
399.997 € 1.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
333,2 m²
·
438 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Stellen Sie sich vor - endlich Raum für alles, was wirklich zählt. Willkommen in 3130 Herzogenburg - einem vielseitig nutzbaren Einfamilienhaus, das mehr als nur Wohnen bietet. Arbeiten, leben, gesta...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 310.000 € 4,5 Zimmer 93,3 m² 175,1 m² Grundstück Herzogenburg 3130
310.000 € 3.323 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4,5 Zimmer
·
93,3 m²
·
175,1 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Modernes Bauträgerprojekt in Herzogenburg - Doppelhaus & Reihenhaus mit 7 Wohneinheiten Zum Erstbezug stehen 3- und 4-Zimmer-Häuser mit Wohnflächen von ca. 76 m² bis knapp über 93 m² zur Verfügun...
Haus zum Kauf 8 Zimmer 11.208 m² Grundstück Herzogenburg 3130
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
11.208 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Ein herrschaftliches Anwesen in schöner, ruhiger und gut erreichbarer Lage 3130 Herzogenburg / Wielandsthal   Diese Liegenschaft befindet sich in wunderschönen Wielandsthal etwa 2km nordwestlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 15 Zimmer 410 m² 1.308 m² Grundstück Wetzmannsthal 3131
585.000 € 1.427 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
410 m²
·
1.308 m² Grundstück
Wetzmannsthal (3131)
Jetzt entdecken: 360°-Rundgang durchs Objekt! 360°-Rundgang starten [https://www.remax.at/lkdok/360/1644/3458/index.html] Wohnhaus, Miethaus, Heurigenlokal & Gästezimmer in Wetzmannsthal In ruhig...
Haus zum Kauf 267.000 € 3 Zimmer 91,4 m² 1.305 m² Grundstück Inzersdorf ob der Traisen 3131
Neu
267.000 € 2.921 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
91,4 m²
·
1.305 m² Grundstück
Inzersdorf ob der Traisen (3131)
HIGHLIGHTS AUF EINEN BLICK   * Gepflegtes Einfamilienhaus in ruhiger Lage * Ca. 91 m² Wohnfläche mit 3 großzügigen Zimmern * Schöner Garten mit Terrasse & reaktivierbarem Brunnen * 2010 sani...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 134 m² 623 m² Grundstück Sitzenberg 3454
Neu
395.000 € 2.948 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
134 m²
·
623 m² Grundstück
Sitzenberg (3454)
Reizvolles Einfamilienhaus in Sitzenberg mit großzügigem Garten und Panoramablick Dieses charmante Einfamilienhaus in Sitzenberg bietet auf ca. 134 m² Wohnfläche, aufgeteilt auf 6 Zimmer, ungewöhnlic...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 7 Zimmer 164 m² 734 m² Grundstück Herzogenburg 3130
449.000 € 2.738 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
164 m²
·
734 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Gepflegtes Zweifamilienhaus Das zum Verkauf stehende Zweifamilienhaus liegt in Herzogenburg-Ossarn und wurde 2014 thermisch saniert. Es verfügt über 2 Geschosse und jedes ist mit einer kompletten Woh...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 385.000 € 4 Zimmer 110 m² 130 m² Grundstück Herzogenburg 3130
385.000 € 3.500 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
·
130 m² Grundstück
Herzogenburg (3130)
Wohnen mit Stil und Komfort - Traumhafte Doppelhaushälfte in Herzogenburg In einer der begehrtesten Wohnlagen von Herzogenburg, in einer ruhigen Sackgasse gelegen, erwartet Sie dieses wunderschöne un...
RE/MAX Gold
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.850.000 € 13,5 Zimmer 507 m² 475 m² Grundstück Krems an der Donau 3500
1.850.000 € 3.649 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13,5 Zimmer
·
507 m²
·
475 m² Grundstück
Krems an der Donau (3500)
This 18th-century gem (first mentioned in the land register in 1750) is a dream property for lovers of old buildings. This historic gem captivates with its distinctive architectural features, its uni...
Gmeiner Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 485.000 € 8 Zimmer 202 m² Krems an der Donau Krems an der Donau(Stadt) 3500
485.000 € 2.401 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
202 m²
Krems an der Donau, Krems an der Donau(Stadt) (3500)
FÜR SIE ENTDECKT!!!!!!!! GERÄUMIGES WOHNHAUS IN BELIEBTER WOHNLAGE VON KREMS Die Leidenschaft für die Bauart der 60er prägt den Stil dieses Hauses! Auf einem Grundstück von 606m2 wurde es mit einer W...
Bauernhaus zum Kauf 330.000 € 6 Zimmer 109 m² 8.785 m² Grundstück Hütteldorf 3452
330.000 € 3.028 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
109 m²
·
8.785 m² Grundstück
Hütteldorf (3452)
"Jahrhundertwende Stilhaus mit Wald" Das zu Beginn des Ersten Weltkriegs in Massivbauweise gebaute Haus ist ideal für Naturliebhaber, die Ruhe und Beschaulichkeit suchen, für Tierfreunde, Reiter, Öko...
Angebot von Wolfgang Wagner
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 516.000 € 4 Zimmer 137 m² 294 m² Grundstück Grafenwörth 3484
516.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
137 m²
·
294 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
Ihr Neues Zuhause in Wasser-, Freizeit-, Sport und Naturparadies bei Wien Inmitten des wunderschönes Tullnerfelds entsteht ein exklusives Neubauprojekt. Dieser wurde bereits projektiert, genehmigt un...
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 439.000 € 119 m² 325 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
439.000 € 3.689 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
325 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
novum bauträger gmbh
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 399.000 € 102 m² 182 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
399.000 € 3.912 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
102 m²
·
182 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 435.000 € 119 m² 281 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
435.000 € 3.655 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
119 m²
·
281 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
novum bauträger gmbh
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 443.000 € 118 m² 314 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Altweidling Gedersdorf 3494
Neu
443.000 € 3.754 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
118 m²
·
314 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Altweidling, Gedersdorf (3494)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 487.000 € 4 Zimmer 112,3 m² Grafenwörth 3484
487.000 € 4.337 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
112,3 m²
Grafenwörth (3484)
Wohnen im Kornfeld - modernes Zuhause in Jettsdorf bei Grafenwörth Bezugsfertig ab 04/2026! In ruhiger Lage der Schulgasse in Jettsdorf bei Grafenwörth entsteht mit dem Wohnprojekt "Wohnen im Kornfel...
Bungalow zum Kauf 698.000 € 5 Zimmer 148 m² 1.131 m² Grundstück Grafenwörth 3484
Neu
698.000 € 4.716 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
148 m²
·
1.131 m² Grundstück
Grafenwörth (3484)
?? Moderner, sonniger Bungalow (BJ 2020) mit großem Grundstück  Dieser hochwertige, barrierefreie Bungalow überzeugt durch moderne Bauweise, durchdachtes Raumkonzept und niedrige Betriebskosten....
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?