Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Terasse kaufen in Weikendorf, Gänserndorf

Doppelhaushälfte zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer Weikendorf 2253
469.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
Weikendorf (2253)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Doppelhaushälfte mit rund 116,96 m² Wohnnutzfläche bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC mit Handwaschbecken und Dusche, Wohnküche im Obergeschoß aus: V...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 510.000 € 4 Zimmer 140 m² 758 m² Grundstück Weikendorf 2253
510.000 € 3.643 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
140 m²
·
758 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 140 m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: großzügiger Vorraum mit Garderobe, WC, Stiegenaufgang, Küche mit Speis & heller Wohn...
Haus zum Kauf 455.000 € 5 Zimmer 245 m² 840 m² Grundstück Weikendorf 2253
455.000 € 1.857 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
245 m²
·
840 m² Grundstück
Weikendorf (2253)
Kurzbeschreibung Charmantes Einfamilienhaus mit hochwertiger Vollholzausstattung in 2253 Weikendorf/Gänserndorf Objekt Charmantes Einfamilienhaus mit hochwertiger Vollholzausstattung in 2253 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 184.900 € 3 Zimmer 1.020 m² Grundstück Stripfing 2253
184.900 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
1.020 m² Grundstück
Stripfing (2253)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus in Rohbau befindlich mit rund 90 m² Nutzfläche bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Bad, Küche, Wohnzimmer, Kinderzimmer, Schlafzimmer...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Weikendorf, 2253
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 125,1 m² 939 m² Grundstück Gänserndorf Süd 2230
Neu
690.000 € 5.515 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125,1 m²
·
939 m² Grundstück
Gänserndorf Süd (2230)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus überzeugt mit einer Wohnfläche von ca. 125 m² und bietet insgesamt 5 gut geschnittene Zimmer, die sich flexibel als Wohn-, Schlaf-, Arbeits- oder Kinderzimmer nutzen ...
WOLF & SOHN Immobilien GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 480.000 € 4 Zimmer 93,2 m² Gänserndorf 2230
480.000 € 5.152 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
93,2 m²
Gänserndorf (2230)
Zum Verkauf stehen insgesamt drei moderne Häuser, wobei es sich bei diesem Objekt um ein Reihen-Eckhaus handelt. Das im Jahr 2017 errichtete Gebäude überzeugt durch hochwertige Massivbauweise, energi...
Villa zum Kauf 995.000 € 8 Zimmer 329,8 m² 2.105 m² Grundstück Gänserndorf 2230
995.000 € 1.597 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
329,8 m²
·
2.105 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Bungalow mit Indoor-Pool, Weinkeller & außergewöhnlich großem Grundstück Diese Villa ist ein echtes Unikat - selten in Größe, Ausstattung und Lage. Sie bietet Raum für Leben, Arbei...
4 immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 505.000 € 5,5 Zimmer 140 m² 573 m² Grundstück Gänserndorf 2230
505.000 € 3.607 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
140 m²
·
573 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: * Einfamilienhaus mit ca.140 m² Wohnfläche * Großes Baugrundstück mit 573 m² (lt. Grundbuch) * Ideale Raumaufteilung für Familien * Helle, gro...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 94 m² 712 m² Grundstück Gänserndorf 2230
399.000 € 4.245 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94 m²
·
712 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
KURZINFORMATION FÜR EILIGE LESER * Einfamilienhaus mit ca. 94?m² Wohnnutzfläche * Erdgeschoss: Eingangsbereich, Vorzimmer, Küche, großer Wohn-Essbereich, 3 Schlafzi...
Villa zum Kauf 1.149.000 € 8 Zimmer 207,4 m² 1.181 m² Grundstück Gänserndorf 2230
1.149.000 € 5.541 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
207,4 m²
·
1.181 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
_Im Falle der Notwendigkeit einer Fremdfinanzierung Ihrer Wunschimmobilie ermittelt unser Wohnbau-Finanzierungsexperte gerne die optimale Finanzierungslösung und findet das passende Zins- und Konditi...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 145 m² Gänserndorf 2230
Neu
449.000 € 3.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
Gänserndorf (2230)
Kurzbeschreibung Traumhaus mit Gartenidylle in Gänserndorf Süd Objekt Traumhaus in GänserndorfDieses Einfamilienhaus in Gänserndorf Süd ist mehr als nur eine Immobilie - es ist eine seltene Gelegenhe...
Bungalow zum Kauf 375.000 € 3 Zimmer 64 m² 535 m² Grundstück Gänserndorf 2230
375.000 € 5.859 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
64 m²
·
535 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
Charmanter Bungalow in ruhiger Lage - Gänserndorf Süd Zum Verkauf gelangt ein gepflegter Bungalow in attraktiver, ruhiger Seitengassenlage in Gänserndorf Süd. Die Liegenschaft überze...
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3,5 Zimmer 129 m² Grundstück Stillfried 2262
219.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
129 m² Grundstück
Stillfried (2262)
CHARMANTES EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE & BLICK AUF DIE WEINREBEN IN RUHIGER LAGE VON STILLFRIED Die Kurzinformation für eilige Leser: * Einfamilienhaus in ruhiger Lage in Stillfried (Bezirk ...
Haus zum Kauf 269.000 € 3 Zimmer 103 m² 499 m² Grundstück Angern an der March 2261
269.000 € 2.612 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
103 m²
·
499 m² Grundstück
Angern an der March (2261)
Die Kurzinformation für eilige Leser * Einfamilienhaus mit rund 103 m² Wohnnutzfläche * bestehend im Erdgeschoß aus: Vorraum, WC, Hauswirtschaftsraum/Technik, Wohnküche, 2 Zimmer, Bad ...
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 4 Zimmer 116 m² 1.111 m² Grundstück Oberweiden 2295
295.000 € 2.543 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
1.111 m² Grundstück
Oberweiden (2295)
Dieses charmante Einfamilienhaus bietet vier Zimmer und ein weitläufiges Eckgrundstück, das viel Platz für Gartenideen und Freizeitaktivitäten ermöglicht. Die moderne Gaszentralheizung sorgt gemeinsa...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 265 m² 6.771 m² Grundstück Stillfried 2262
579.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
6.771 m² Grundstück
Stillfried (2262)
Kurzbeschreibung Einzigartige Liegenschaft ca. 6700m² mit großzügigem Wohnhaus, historischem Forsthaus & vielseitigen Nebengebäuden in Stillfried an der March Objekt Einz...
Neu
589.000 € 4.580 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
128,6 m²
·
365 m² Grundstück
Gänserndorf / Gänserndorf Süd (2230)
Zum Verkauf steht ein hochwertig errichtetes Neubauhaus in moderner Architektur, das sich aktuell in Fertigstellung befindet. Die Immobilie überzeugt durch ihre solide Bauqualität, ausgewählte hochwe...
Einfamilienhaus zum Kauf 479.000 € 6 Zimmer 180 m² 559 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
479.000 € 2.661 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
559 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Zum Verkauf gelangt ein großzügig dimensioniertes Einfamilienhaus in der Marktgemeinde Schönkirchen-Reyersdorf im Ortsteil Silberwald. Die Liegenschaft umfasst das 1982 in Massivbauweise erricht...
Haus zum Kauf 650.000 € 4,5 Zimmer 150 m² 1.532 m² Grundstück Schönkirchen-Reyersdorf 2241
650.000 € 4.333 €/m²
Haus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
150 m²
·
1.532 m² Grundstück
Schönkirchen-Reyersdorf (2241)
Die Lage: Die Lage dieser außergewöhnlichen Immobilie - in einer ruhigen Wohnsiedlung nahe der Bahnstation Silberwald (Linie R1 und S1) - am sinngemäßen Ortsrand der Katastralgemeinde Schönkirchen un...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.299.000 € 10 Zimmer 360 m² 1.616 m² Grundstück Gänserndorf 2230
1.299.000 € 3.608 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
360 m²
·
1.616 m² Grundstück
Gänserndorf (2230)
In Gänserndorf Süd gelangen diese beiden Einfamilienhäuser auf einem 1616 m² großen Grundstück zum Verkauf. Haus 1 ( Baujahr ca. 1986) gliedert sich wie folgt: Vorraum, großzügiges W...
Doppelhaushälfte zum Kauf 525.000 € 4 Zimmer 96,3 m² 220 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
525.000 € 5.455 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
96,3 m²
·
220 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
EIN ORT ZUM ANKOMMEN - STILVOLLES DOPPELHAUS IN RUHIGER LAGE HIGHLIGHTS * Wohnfläche: 98 m² * Garten: ca. 120 m² * Terrasse: ca. 21,5 m² * Zimmer: 4 * Keller: 52 m² - voll unterkellert  * Heizun...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 142,5 m² 819 m² Grundstück Ebenthal 2251
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 5 Zimmer 167 m² 692 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
690.000 € 4.132 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
167 m²
·
692 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Auf einem sonnigen Grundstück gelegen, besticht dieses Einfamilienhaus durch durchdachte Grundrisse, flexible Flächennutzung und moderne Haustechnik. Dank der großzügigen Raumaufteilung im Erdgeschos...
Einfamilienhaus zum Kauf 314.900 € 2 Zimmer 65,9 m² 738 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
314.900 € 4.778 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
65,9 m²
·
738 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
"Einfamilienhaus mit großem Entwicklungspotenzial - 738 m² Grundstück in Ruhelage von Strasshof" Auf einem neu geteilten Grundstück mit 738 m² befindet sich dieses charmante Einfamilienhaus, das sein...
ATRIUM GLOBAL INVESTMENT GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 609.700 € 4 Zimmer 126 m² 525 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
609.700 € 4.839 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
525 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Sie wollen Ihren Wohntraum verwirklichen aber ohne nervenaufreibendem Baustress? Dann haben wir genau das Richtige für Sie. Hier bietet sich der ideale Ort um all Ihre Wohnträume zu erfüllen - Stilvo...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 1.200 m² Grundstück Ebenthal 2251
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
Reihenendhaus zum Kauf 499.000 € 5 Zimmer 120 m² 230 m² Grundstück Strasshof an der Nordbahn 2231
499.000 € 4.158 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
230 m² Grundstück
Strasshof an der Nordbahn (2231)
Zum Verkauf gelangt ein modernes, familienfreundliches Reihenhaus mit durchdachter Raumaufteilung und großzügigen Freiflächen. Die Immobilie bietet auf drei Wohnebenen plus Keller ausreichend Platz f...
Doppelhaushälfte zum Kauf 475.000 € 133 m² Flugfeld-Straße 35 Strasshof an der Nordbahn 2231
475.000 € 3.571 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
133 m²
Flugfeld-Straße 35, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte (Haus _Nr. 37/5_) vereint stilvolle Architektur, durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung zu einem Wohngefühl, das in ...
Einfamilienhaus zum Kauf 525.000 € 129,8 m² Flugfeld-Straße 35 Strasshof an der Nordbahn 2231
525.000 € 4.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
129,8 m²
Flugfeld-Straße 35, Strasshof an der Nordbahn (2231)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus (Haus _Nr. 35/1_) vereint stilvolle Architektur, durchdachte Raumplanung und hochwertige Ausstattung zu einem Wohngefühl, das in ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?