Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Terasse kaufen in Zistersdorf, Gänserndorf

Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 2 Zimmer 62 m² 364 m² Grundstück frei ab 01.02.2027 Zistersdorf 2225
Neu
175.000 € 2.823 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
62 m²
·
364 m² Grundstück
·
frei ab 01.02.2027
Zistersdorf (2225)
"Kleines Wohlfühlhaus - Wintergarten, Photovoltaik & Garten inklusive" Dieses charmante Einfamilienhaus in einer ruhiger Lage in Zistersdorf bietet gemütliches Wohnen auf kompakter Fläche - ideal...
Immowelt logo
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 4 Zimmer 93 m² 930 m² Grundstück Zistersdorf 2225
225.000 € 2.419 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
93 m²
·
930 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Wir präsentieren Ihnen diesen ursprünglich in den 60er Jahren gebauten Bungalow  in guter Lage von Zistersdorf. Das nordwestseitig ausgerichtete Haus wurde laufend modernisiert (Gasheizung,...
Haus zum Kauf 749.000 € 7 Zimmer 240 m² 1.152 m² Grundstück Zistersdorf 2225
749.000 € 1.196 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
1.152 m² Grundstück
Zistersdorf (2225)
Einfamilienhaus, Zweifamilienhaus oder auch das eigene Gewerbe zuhause betreiben - hier gibt es Platz und Möglichkeiten ohne Ende!  Das schicke Haus in der Optik eines kleinen herrschaftlichen S...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Zistersdorf, 2225
Herr Berkant Aksoy
Einfamilienhaus zum Kauf 469.000 € 4 Zimmer 859 m² Grundstück Niedersulz 2224
Neu
469.000 € 546 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 2224 Niedersulz, Niederösterreich - ein neuwertiges Einfamilienhaus, das mit 170 m² Wohnfläche großzügigen Komfort für die ganze Familie bietet. Dieses exklusive ...
Einfamilienhaus zum Kauf 449.000 € 5 Zimmer 180 m² 755 m² Grundstück Niedersulz 2224
Neu
449.000 € 2.494 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
755 m² Grundstück
Niedersulz (2224)
Geräumiges Einfamilienhaus in 2224 Niedersulz - ideal für große Familien Dieses gepflegte Einfamilienhaus mit einer großzügigen Wohnfläche von 107 m² und 7 Zimmern bietet Ihnen und Ihrer Familie viel...
K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 101 m² 455 m² Grundstück Waidendorf 2263
245.000 € 2.426 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
455 m² Grundstück
Waidendorf (2263)
Perfekt für die kleine Familie oder als Alterswohnsitz mit Platz für den Bastler Beim Betreten des Hauses gelangt man direkt in den Vorraum, links in die Wohnküche und weiter in das Wohnzimmer sowie ...
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 5 Zimmer 140 m² 650 m² Grundstück Dobermannsdorf 2181
199.000 € 1.421 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
650 m² Grundstück
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde im Herzen des Wienviertels. Highlights: * 140 m² Wohnfläche (5 Zimmer) und zusätzlich 190 m² weitere Nutzflächen bieten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 360.000 € 7 Zimmer 193 m² Dobermannsdorf 2181
360.000 € 1.865 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
Dobermannsdorf (2181)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Dobermannsdorf, einer charmanten Gemeinde in Niederösterreich, wo Sie die perfekte Kombination aus ländlichem Flair und urbanem Komfort erleben können. Dieses Ein...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 349.500 € 7 Zimmer 155 m² 903 m² Grundstück Dürnkrut 2263
349.500 € 2.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
155 m²
·
903 m² Grundstück
Dürnkrut (2263)
Objektnr: 1070865 In grüner Wohnlage von Dürnkrut, eingebettet in eine angenehme Nachbarschaft, präsentiert sich dieses großzügige Einfamilienhaus als ideale Gelegenheit für alle, die viel Platz und ...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 239.000 € 3,5 Zimmer 76 m² 194 m² Grundstück Mistelbach 2130
239.000 € 3.145 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
76 m²
·
194 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Zum Verkauf gelangt dieses ca. um 1950 errichtete Einfamilienhaus in ruhiger, zentraler Lage von Mistelbach im Weinviertel. Das gemütliche Haus verbindet traditionellen Charme mit angenehmem Wohnkomf...
Home & Finance Immobilien & Finanzmanagement Fallmann KG
Einfamilienhaus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 182 m² 656 m² Grundstück Sierndorf an der March 2264
199.000 € 1.093 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
182 m²
·
656 m² Grundstück
Sierndorf an der March (2264)
Zum Verkauf gelangt dieses sehr große Einfamilienhaus in Sierndorf an der March. Highlights: * 182 m² Wohnfläche (6 Zimmer) und zusätzlich weitere Nebenflächen bieten sehr viel Platz *...
Einfamilienhaus zum Kauf 400.000 € 6 Zimmer 198 m² 703 m² Grundstück Prinzendorf an der Zaya 2185
400.000 € 2.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
198 m²
·
703 m² Grundstück
Prinzendorf an der Zaya (2185)
"Traumhaus kurz vor Fertigstellung!" DAVE - Digitales Angebotsverfahren! Die fairste Form der Preisfindung bei Immobilien! Mehr Informationen finden Sie unter: [URL=" https://www.remax.at/dave"]DAVE ...
Privat von Peter Pfeifer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 495.000 € 3 Zimmer 114 m² 713 m² Grundstück Prinzendorf 2185
495.000 € 4.342 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
114 m²
·
713 m² Grundstück
Prinzendorf (2185)
?? Einfamilienhaus in Prinzendorf (Nähe Mistelbach) Privatverkauf ohne Makler Zum Verkauf steht ein liebevoll geplantes und hochwertig gebautes Einfamilienhaus in Prinzendorf, nur wenige Minuten von ...
Donauimmobilien dieHausberater24 GmbH & Co KG
Einfamilienhaus zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 99,4 m² 916 m² Grundstück Hobersdorfer Straße Schrick 2191
485.000 € 4.880 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
99,4 m²
·
916 m² Grundstück
Hobersdorfer Straße, Schrick (2191)
TOLLES UND DURCHDACHTES EINFAMILIENHAUS MIT GROSSEM GARTEN UND POOL In einer der besten Wohnruhelagen in Schrick eingebettet liegt dieses tolle Wohnhaus. Das Haus ist perfekt für jene Menschen, die L...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 338.000 € 4 Zimmer 110 m² Drösing 2265
338.000 € 3.073 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Diese moderne Doppelhaushälfte  bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare oder alle, die großzügiges und energie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 358.000 € 4 Zimmer 110 m² Drösing 2265
358.000 € 3.255 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Diese moderne Doppelhaushälfte  bietet auf 110 m² Wohnfläche, 4 Zimmern, 137 m² Garten und einer 18 m² Terrasse ein ideales Wohnkonzept für Familien, Paare ode...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 348.000 € 4 Zimmer 110 m² Drösing 2265
348.000 € 3.164 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110 m²
Drösing (2265)
Bungalow zum Kauf 99.000 € 2 Zimmer 197 m² Grundstück Niederabsdorf 2272
99.000 € 1.320 €/m²
Bungalow zum Kauf
2 Zimmer
·
197 m² Grundstück
Niederabsdorf (2272)
Sie sind auf der Suche nach einem gemütlichen Eigenheim in ruhiger und idyllischer Lage? Sie sind ein Selbermacher und möchten sich ein neues Zuhause nach Ihren Vorstellungen einrichten? - Dann ist d...
Einfamilienhaus zum Kauf 179.000 € 2,5 Zimmer 85 m² 1.200 m² Grundstück Ebenthal 2251
179.000 € 2.106 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2,5 Zimmer
·
85 m²
·
1.200 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
ROHDIAMANT - IDYLLISCHES BAUERNHAUS, DEM SIE NOCH IHRE PERSÖNLICHE NOTE VERLEIHEN KÖNNEN HIGHLIGHTS: grosser Obstgarten - Arkaden - teilweise saniert - Thermofenster - Schuppen - Erdkeller Zum Verkau...
Haus zum Kauf 185.000 € 2 Zimmer 70 m² 825 m² Grundstück Großkrut 2143
185.000 € 2.643 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
70 m²
·
825 m² Grundstück
Großkrut (2143)
In der idyllischen Gemeinde Großkrut, mitten im malerischen Weinviertel, steht dieser gepflegte Bungalow mit ca. 70 m² Wohnfläche auf einem ebenen Grundstück von ca. 825 m² zum Verkauf. Das Haus über...
RE/MAX Gold
Einfamilienhaus zum Kauf 299.000 € 6,5 Zimmer 142,5 m² 819 m² Grundstück Ebenthal 2251
299.000 € 2.098 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
142,5 m²
·
819 m² Grundstück
Ebenthal (2251)
OPEN HOUSE MIT EINZELTERMINEN AM 26.04.2026 nur gegen schriftlicher Anmeldung Wer es ländlich und idyllisch mag, ist hier im östlichen Weinviertel bestens aufgehoben! Diese Liegenschaft verzaubert mi...
gb-direkt Finanzberatung & Immobilienhandel GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.900 € 112,5 m² 256 m² Grundstück Hausbrunn 2145
249.900 € 1.219 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
112,5 m²
·
256 m² Grundstück
Hausbrunn (2145)
Dieses charmante Einfamilienhaus in 2145 Hausbrunn, Niederösterreich, besticht durch seine sonnige Südwest-Ausrichtung. Das Haus wurde 2016 von Grund auf saniert und energetisch optimiert. Die 1...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 140 m² 562 m² Grundstück Großkrut 2143
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
140 m²
·
562 m² Grundstück
Großkrut (2143)
Kurzbeschreibung Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut Objekt Einfamilienhaus mit großem Potenzial in 2143 Großkrut (Weinviertel) Objektbeschreibung:...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 6 Zimmer 260,8 m² 1.134 m² Grundstück Mistelbach 2130
899.000 € 3.447 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
260,8 m²
·
1.134 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Diese Liegenschaft wird Sie begeistern! Dieser Wohntraum in Form einer traumhaften, modernen Villa mit viel Luxus und unzähligen Highlights in ausgezeichneter, sehr beliebter...
Haus zum Kauf - Erstbezug 296.000 € 3 Zimmer 76 m² 355 m² Grundstück Hohenau an der March 2273
296.000 € 2.990 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
76 m²
·
355 m² Grundstück
Hohenau an der March (2273)
EXKLUSIVES DESIGNERHAUS IN SEENÄHE - ERSTBEZUG 2024 | RUHELAGE | CA. 1 STUNDE VON WIEN Zum Verkauf gelangt ein außergewöhnliches, modernes Einfamilienhaus, das zeitgemäße Architektur, hochwertige Bau...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 5 Zimmer 265 m² 6.771 m² Grundstück Stillfried 2262
579.000 € 2.185 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
265 m²
·
6.771 m² Grundstück
Stillfried (2262)
Kurzbeschreibung Einzigartige Liegenschaft ca. 6700m² mit großzügigem Wohnhaus, historischem Forsthaus & vielseitigen Nebengebäuden in Stillfried an der March Objekt Einz...
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 4 Zimmer 105 m² 437 m² Grundstück Mistelbach 2130
Neu
245.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
437 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
SANIERUNGSBEDÜRFTIGES EINFAMILIENHAUS IN RUHIGER LAGE Dieses sanierungsbedürftige, unterkellerte Einfamilienhaus mit einer Grundstücksfläche von 437m² wurde im Jahr 1962 in Ziegelbauweise errichtete ...
Haus zum Kauf 399.000 € 6 Zimmer 802 m² Grundstück Lanzendorf 2130
399.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
802 m² Grundstück
Lanzendorf (2130)
Haus mit Fernblick war schon immer Ihr Traum? Voila´! Hier ist es! Lanzendorf, Ortschaft gleich neben Mistelbach - sprich fast ein Vorort! Landluft - trifft auf Stadtluft! Null-acht-fünfzig ist nicht...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 299.000 € 6 Zimmer 210 m² 216 m² Grundstück Mistelbach 2130
299.000 € 1.220 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
210 m²
·
216 m² Grundstück
Mistelbach (2130)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der charmanten Kleinstadt Mistelbach, nur einen Katzensprung vom Stadtzentrum entfernt. Dieses exquisite Einfamilienhaus aus dem Jahr 1950 begeistert durch seine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 285.000 € 5 Zimmer 150 m² 205 m² Grundstück Raggendorf 2215
285.000 € 1.900 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
205 m² Grundstück
Raggendorf (2215)
2 Häuser, 1 Wohntraum: Charme & Potenzial! Dieses besondere Objekt in ruhiger Lage von Raggendorf bietet viel mehr als ein klassisches Einfamilienhaus. Die Liegenschaft besteht aus zwei Baukörper...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?