Version: 8.25.2Navigation überspringen

54 Häuser mit Terasse kaufen im Landkreis Schärding

Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Immowelt logo
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Schärding 4780
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Brunnenthal - Gartenweg _ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnrau...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 467,5 m² Grundstück Andorf 4770
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 101 m² 341 m² Grundstück Andorf 4770
Neu
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 730.000 € 6 Zimmer 210 m² 1.606 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
Neu
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Ein Ort, an dem Ruhe spürbar wird, die Natur den Alltag bestimmt und Wohnen eine neue Qualität erhält. Dieses besondere Anwesen in St. Florian am Inn vereint genau das, wonach viele suchen: Privatsph...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 295.000 € 6 Zimmer 170 m² 890 m² Grundstück St. Aegidi 4725
295.000 € 1.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
170 m²
·
890 m² Grundstück
St. Aegidi (4725)
Saniertes Sacherl mit modernem Wohnkomfort im Herzen des Sauwalds Besichtigungstag, Freitag, 15. Mai 2026 von 13 - 15 Uhr In der idyllischen Gemeinde St. Aegidi im Sauwald befindet sich dieses liebev...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.251 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
4 immobilien
Haus zum Kauf 8 Zimmer 220 m² 64.668 m² Grundstück Schardenberg 4784
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
220 m²
·
64.668 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Ein Traum von einer Immobilie in einer nahezu Alleinlage dürfen wir Ihnen hier anbieten.  Eine Liegenschaft mit absoluten Seltenheitswert. Werden Sie zum Selbstversorger. Durch die rund 6,4ha ha...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 300 m² 1.966 m² Grundstück Schardenberg 4784
580.000 € 1.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
300 m²
·
1.966 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Märchenhaftes Wohnen im kleinen Schloss - Einzigartiges Anwesen in Alleinlage in Schardenberg Inmitten der idyllischen Landschaft von Schardenberg, eingebettet in sonniger und absolut ruhiger Alleinl...
Gesponsert
Herr Lukas Gabriel
Haus zum Kauf 680.000 € 197 m² 1.048 m² Grundstück Holzhäuseln 34 Tumeltsham 4911
680.000 € 3.452 €/m²
Haus zum Kauf
197 m²
·
1.048 m² Grundstück
Holzhäuseln 34, Tumeltsham (4911)
Modernes Traumhaus in ruhiger Lage von Tumeltsham mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung. Dieses stilvolle Eigenheim aus dem Baujahr 2013 in Holzriegelbauweise bietet ca. 197 m² Wohnfläche au...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 219.000 € 3 Zimmer 77 m² 250 m² Grundstück Eggerding 4773
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
Einfamilienhaus zum Kauf 649.000 € 7 Zimmer 217 m² 904 m² Grundstück Schardenberg 4784
649.000 € 2.991 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
217 m²
·
904 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Sehr stilvoll modernisiertes Einfamilienhaus in ruhiger Wohnlage von Schardenberg/Gattern Das Haus wurde 2016 sehr stilvoll umgebaut und es wurden hochwertige Sanierungsmaßnahmen durchgeführt (Vollwä...
Einfamilienhaus zum Kauf 448.000 € 134 m² 1.278 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 998.000 € 5 Zimmer 180 m² 1.017 m² Grundstück Dorf an der Pram 4751
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 879.000 € 5 Zimmer 193 m² 885 m² Grundstück Schardenberg 4784
879.000 € 4.554 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
193 m²
·
885 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Exklusiver Neubau in Schardenberg - Erstbezug mit modernem Wohnkomfort Dieser exklusive Neubau, fertiggestellt im Jahr 2024, bietet Ihnen auf ca. 193 m² Wohnfläche und einem Grundstück von ca. 885 m²...
Einfamilienhaus zum Kauf 270.000 € 7 Zimmer 110 m² 990 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
270.000 € 2.455 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
110 m²
·
990 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus aus dem Jahr 1960 bietet auf rund 110 m² Wohnfläche und einem großzügigen Grundstück von 990 m² viel Platz für die ganze Familie und zahlreiche Gestaltungsmöglichkeit...
Sueno Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 699.000 € 7 Zimmer 235,9 m² 2.351 m² Grundstück Raab 4760
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 600.000 € 13 Zimmer 300 m² 1.695 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
Neu
600.000 € 2.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
300 m²
·
1.695 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
Das vollvermietete Mehrfamilienhaus befindet sich auf der österreichischen Seite der Stadtgrenze Passaus, nur wenige Autominuten vom Stadtzentrum entfernt. Das 7-Parteienhaus besteht aus drei Stockwe...
Immowelt logo
4 immobilien
Haus zum Kauf - Erstbezug 370.000 € 4 Zimmer 631 m² Grundstück St. Willibald 4762
370.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
631 m² Grundstück
St. Willibald (4762)
Ein mehr als gelungenes Gesamtpaket, dürfen wir Ihnen in St. Willibald vorstellen. Dieses Doppelhaus ist keiner dieser unästhetischen Schuhschachteln, es ist ein schönes und zeitloses Haus mit einem ...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 630.000 € 5 Zimmer 161,7 m² 1.000 m² Grundstück Schardenberg 4784
630.000 € 3.895 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
161,7 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Schardenberg (AT) befindet sich dieses neuwertige Einfamilienhaus. Der Baustart erfolgte im Jahr 2021, die Fertigstellung und der Erstbezug fanden jedoch ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 220.000 € 6 Zimmer 171,6 m² 4.842 m² Grundstück Haibach bei Schärding 4785
220.000 € 1.282 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
171,6 m²
·
4.842 m² Grundstück
Haibach bei Schärding (4785)
In der malerischen Gemeinde Haibach ob der Donau, eingebettet in die sanften Hügel Oberösterreichs südlich der Donau, präsentiert sich ein solides Zweifamilienhaus aus dem Baujahr 1960 als attraktive...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 178,4 m² 1.000 m² Grundstück Schardenberg 4784
Neu
599.000 € 3.358 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
178,4 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schardenberg (4784)
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 429.000 € 7 Zimmer 219 m² 824 m² Grundstück Schärding 4780
429.000 € 1.959 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
219 m²
·
824 m² Grundstück
Schärding (4780)
Großzügiges Ein- oder Zweifamilienhaus in attraktiver, zentraler Lage Dieses gepflegte Ein- bzw. Zweifamilienhaus befindet sich in einer beliebten und ruhigen Wohnlage in Schärding, unweit des Kranke...
Gesponsert
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 960.000 € 9 Zimmer 255 m² 24.532 m² Grundstück Klaffer am Hochficht 4163
960.000 € 3.765 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
9 Zimmer
·
255 m²
·
24.532 m² Grundstück
Klaffer am Hochficht (4163)
Ihr privater Rückzugsort im Herzen des Böhmerwalds - mit Ruhe, Natur und außergewöhnlicher Privatsphäre. Die Immobilie war ursprünglich in zwei separate Wohneinheiten aufgeteilt und bietet beste Vora...
4 immobilien
Haus zum Kauf 444.000 € 149 m² St. Florian am Inn 4782
444.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
St. Florian am Inn (4782)
JETZT AKTION SCHLÜSSELFERTIG UM 444.000 EURO , DAFÜR BEKOMMEN SIE 155 M2 , BEZUGSFERTIG, SCHLÜSSELFERTIG, JÄNNER 2027 Die Kurzinformation für eilige Leser: * Neubau Doppelhaushälfte mit Garten &...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 8 Zimmer 260 m² 11.829 m² Grundstück Vichtenstein 4091
399.000 € 1.535 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
260 m²
·
11.829 m² Grundstück
Vichtenstein (4091)
Großzügiges Mehrfamilienhaus mit weitläufigem Grundstück in Vichtenstein In Vichtenstein präsentiert sich dieses großzügige Mehrfamilienhaus als vielseitige Immobilie mit hohem Wohnpotenzial. Auf ein...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Living Immo - Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 385.000 € 4 Zimmer 122 m² 186,8 m² Grundstück frei ab 01.07.2026 Schardenberg 4784
385.000 € 3.156 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
122 m²
·
186,8 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Schardenberg (4784)
Zum Verkauf steht ein hochwertiges Einfamilienhaus (TOP 9) in einer gepflegten und ruhigen Wohnanlage in Schardenberg. Die gesamte Anlage umfasst lediglich neun Einheiten und wurde im Jahr 2011 ferti...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 319.000 € 5 Zimmer 162 m² 1.150 m² Grundstück St. Florian am Inn 4782
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
Einfamilienhaus zum Kauf 200.000 € 7 Zimmer 157 m² 1.008 m² Grundstück Schärding 4780
200.000 € 1.274 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
157 m²
·
1.008 m² Grundstück
Schärding (4780)
Sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit großzügigem Grundstück nahe Stadtzentrum Dieses Wohnhaus bietet eine seltene Gelegenheit, ein großzügiges Eigenheim mit Geschichte und Potenzial in einer begehrten ...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Schärding 4780
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
Reihenmittelhaus zum Kauf 261.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.985 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 St. Marienkirchen bei Schärding 4774
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?