BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
1 / 21
Neu
260.000 € 2.574 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
·
341 m² Grundstück
Andorf (4770)
Diese charmante Immobilie überzeugt mit einem behaglichen Wohnambiente und einem gepflegten Gesamtzustand. Mit insgesamt 4 Zimmern bietet das Haus ausreichend Platz für Paare, kleine Familien od...
Angebot von Hannes Glas
1 / 23
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
1 / 17
240.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
200 m²
·
263 m² Grundstück
Andorf (4770)
MEHRFAMILIENHAUS oder Anlageobjekt mit Möglichkeit für getrennte Wohneinheiten im Zentrum von Andorf! Dieses solide, in Massivbauweise errichtete und teil unterkellerte Wohnhaus liegt in sonniger, ze...
1 / 4
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andorf
1 / 15
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
Sueno Immobilien GmbH
1 / 45
699.000 € 2.963 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
235,9 m²
·
2.351 m² Grundstück
Raab (4760)
TRAUM-Gartenanlage direkt im Zentrum von Raab - sehr günstig gelegen. Ausführliches WEITERES BILD- UND PLAN-Material steht für Sie im Expose zur Verfügung. Bitte folgen Sie der Anfragestrecke auf der...
1 / 8
340.900 € 2.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
137 m²
·
400 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Die Liegenschaft ist eine Top Anlageobjekt aufgrund der guten Vermietungsmöglichkeit. Haus mit Garten zur Miete, immer gern gesehen und gesucht bei Mietsuchenden. Der veranschlagte Preis versteht sic...
1 / 7
385.000 € 3.850 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
750 m² Grundstück
Diersbach (4776)
Modern und zeitlos präsentiert sich das Bungalow nach außen hin. Mit einer Mischung aus modernen Farben von Fenstern und Fassade und einer zeitlosen Optik, für welches auch das optisch ansprechende W...
1 / 19
219.000 € 2.844 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
77 m²
·
250 m² Grundstück
Eggerding (4773)
Hochwertig ausgestatteter Ziegelmassivbau in idyllischer Waldrand- und Ruhelage **Es liegt ein aktuelles Angebot für den Außenputz iHv. ca. 18.000€ vor.** Dieses moderne Wohngebäude mit Glasfaseransc...
1 / 4
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
1 / 4
335.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Florian am Inn (4782)
1 / 15
Neu
49.000 € 576 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
85 m²
·
215 m² Grundstück
St.Marienkirchen (4774)
Bastler-Hit - Kreatives Zuhause mit Potenzial! Jetzt gleich anrufen: 0680/2004890 Dieses renovierungsbedürftige Haus bietet Ihnen die Möglichkeit, es nach Ihren Vorstellungen zu gestalten. Ideal für ...
1 / 17
998.000 € 5.544 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
180 m²
·
1.017 m² Grundstück
Dorf an der Pram (4751)
Exklusiver Wohntraum - Neubau-Bungalow mit Pool & Doppelgarage - Erstbezug Auf einem ebenen Grundstück von ca. 1.017 m² erwartet Sie dieser hochwertige Neubau-Bungalow mit rund 180 m² Wohnfläche ...
1 / 15
370.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
631 m² Grundstück
St. Willibald (4762)
Ein mehr als gelungenes Gesamtpaket, dürfen wir Ihnen in St. Willibald vorstellen. Dieses Doppelhaus ist keiner dieser unästhetischen Schuhschachteln, es ist ein schönes und zeitloses Haus mit einem ...
1 / 5
335.000 € 3.433 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
94,2 m² Grundstück
St. Florian (4782)
Hier wird ein neues Projekt mit vier Einheiten gebaut, der Startschuss ist schon gewesen. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen im Objekt noch zum Vor...
1 / 18
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
1 / 5
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
1 / 71
Neu
730.000 € 3.476 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
210 m²
·
1.606 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Ein Ort, an dem Ruhe spürbar wird, die Natur den Alltag bestimmt und Wohnen eine neue Qualität erhält. Dieses besondere Anwesen in St. Florian am Inn vereint genau das, wonach viele suchen: Privatsph...
1 / 48
448.000 € 3.343 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
134 m²
·
1.278 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Manche Häuser braucht es einfach. Nicht weil sie extravagant wären, sondern weil sie im Alltag funktionieren. Dieses solide Einfamilienhaus ist so eines. Es bietet Raum für Rituale, für gemeinsames K...
1 / 11
444.000 € 2.980 €/m²
Haus zum Kauf
149 m²
St. Florian am Inn (4782)
JETZT AKTION SCHLÜSSELFERTIG UM 444.000 EURO , DAFÜR BEKOMMEN SIE 155 M2 , BEZUGSFERTIG, SCHLÜSSELFERTIG, JÄNNER 2027 Die Kurzinformation für eilige Leser: * Neubau Doppelhaushälfte mit Garten &...
1 / 13
289.000 € 1.700 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
647 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
EIN GROSSZÜGIGES WOHNHAUS MIT NEUER HEIZUNG FÜR SIE UND IHRE FAMILIE Das Haus befindet sich in St. Florian am Inn, nur wenige Kilometer von Taufkirchen an der Pram entfernt. Schärding erreichen Sie e...
1 / 3
420.000 € 3.111 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
135 m²
·
700 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage entsteht eine moderne Wohnsiedlung mit vielfältigen Haustypen, die individuell an die Bedürfnisse der zukünftigen Eigentümer angepasst werden können. Ob Einfamilienhaus, Doppelhau...
1 / 43
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
1 / 20
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
1 / 14
319.000 € 1.969 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
162 m²
·
1.150 m² Grundstück
St. Florian am Inn (4782)
Charmantes, jedoch sanierungsbedürftiges Holzblockhaus in wunderschöner Aussichtslage zu verkaufen! Dieses Holzblockhaus von der Firma Wunsch-Haus aus dem Jahr 1990 verbindet naturnahes Wohnen mit gr...
1 / 3
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
1 / 7
325.000 € 3.331 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
97,6 m²
·
47,1 m² Grundstück
St. Florian (4782)
1 / 15
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
1 / 11
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?