Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gurten
1 / 6
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
1 / 10
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
Immobilien Puschek
1 / 8
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
1 / 13
354.900 € 2.366 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
940 m² Grundstück
Geinberg (4943)
Dieses Zweiparteienhaus befindet sich auf einem rund 725 m² großen Grundstück mit der Widmung K (Kerngebiet). Dadurch hat man in der Nutzung alle Möglichkeiten und kann auch gewerbliche Tätigkeiten a...
1 / 19
399.000 € 3.764 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
106 m²
·
647 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Hier erwartet Sie ein wunderschönes, neuwertiges Haus ??, das mit seiner großzügigen Raumaufteilung genügend Platz für Ihre Familie bietet. Das Objekt befindet sich am ruhig gelegenen Ortsrand von Ki...
1 / 16
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
1 / 31
429.000 € 2.043 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
210 m²
·
234 m² Grundstück
Altheim (4950)
Leben und investieren in Altheim - Ihr neues Zuhause mit Potenzial! Altheim überzeugt durch eine ausgezeichnete Infrastruktur und eine ideale Verkehrsanbindung: Dank regelmäßiger Busverbindungen ?? e...
1 / 15
378.000 € 3.706 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
102 m²
·
500 m² Grundstück
Altheim (4950)
Dieses hochwertig ausgestattete Fertighaus bietet mit vier lichtdurchfluteten Zimmern den perfekten Ort für Familien oder Paare, die Wert auf modernes Wohnen, Qualität und Gemütlichkeit legen. ? ?? I...
1 / 16
Neu
199.999 € 998 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
200,3 m²
Altheim (4950)
RAUM FÜR FAMILIE & PROJEKTE - RUHIGE LAGE MIT GUTER INFRASTRUKTUR! Diese großzügige Doppelhaushälfte im sanierungsbedürftigen Zustand vereint die Ruhe einer zentralen Lage mit einer ausgezeichnet...
1 / 12
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
1 / 3
345.000 € 3.313 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
104,1 m²
·
106,3 m² Grundstück
Aurolzmünster (4971)
Hier wird ein neues Projekt mit drei Einheiten gebaut, Startschuss ist im Mai 2026. Hier wäre auch die Möglichkeit sich selber noch einzubringen, um eventuelle Änderungen noch zum Vorschlag zu machen.
1 / 19
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
1 / 14
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
1 / 13
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
1 / 21
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
1 / 25
429.000 € 3.000 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Charmante Immobilie in Mehrnbach ??? Diese Immobilie vereint modernen Komfort und ländlichen Charme. Der offene Grundriss sorgt für ein harmonisches Wohngefühl, in dem sich Wohn- und Essbereich perfe...
1 / 24
429.000 € 3.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
143 m²
·
637 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
CHARMANTE IMMOBILIE IN MEHRNBACH - MODERNES WOHNEN IN LÄNDLICHER IDYLLE ??? Diese einladende Immobilie verbindet zeitgemäßen Wohnkomfort mit dem Charme des Landlebens. Der offene Grundriss schafft ei...
1 / 6
Neu
474.530 € 4.745 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
386 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Diese ästhetische Immobilie, äußerlich angelehnt an ein modernes Chalet, bietet alles was man von einem Haus erwartet. Die Häuser verfügen über ein Kellergeschoss mit integrierter Doppelgarage, welch...
1 / 28
459.000 € 3.255 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141 m²
·
796 m² Grundstück
Mühlheim am Inn (4961)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE! DIESES CHARMANTE EINFAMILIENHAUS BIETET JEDE MENGE PLATZ ZUM LEBEN, LACHEN UND WOHLFÜHLEN. IDEAL FÜR FAMILIEN, DIE EIN LIEBEVOLLES ZUHAUSE MIT GARTEN UND GUTER...
1 / 38
Neu
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
1 / 19
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
25.623 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aurolzmünster (4971)
BESCHREIBUNG: Zum Verkauf steht ein wunderschönes Pferdegestüt in der Nähe von Ried im Innkreis (Oberösterreich). Die Immobilie bietet folgende Highlights: * Pferdegestüt mit 10 Boxen * 1 Waschbox * ...
1 / 17
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
11 Zimmer
·
348,3 m²
·
696 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
EGGLFING SUITES - ERLEBEN SIE NEUE WOHNMAßSTÄBE IM BEKANNTEN THERMENLAND In schöner Lage von Egglfing bei Bad Füssing entstehen 6 energieeffiziente und moderne 1- und 2-Zimmerwohnungen mit eigenen Ke...
1 / 36
Neu
513.000 € 2.898 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
177 m²
·
500 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Diese exklusive, hochwertige Doppelhaushälfte, mit viel Platz für Wohnraum, in der Sie sich sicher wohlfühlen werden. Ruhig gelegen, an der Ortsrandlage von Egglfing/Bad Füssing Nähe der Inn Auen erw...
1 / 19
459.000 € 2.550 €/m²
Bungalow zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
2.293 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Es gibt Häuser, die durch ihre Größe oder Ausstattung überzeugen. Und es gibt Liegenschaften, die durch ihre Lage alles verändern. Diese Immobilie im Altheimer Ortsteil Lüfteneck vereint beide Katego...
Herr Thomas Baumgartner
1 / 19
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
1 / 17
455.000 € 1.625 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
280 m²
·
850 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Dieses attraktive Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für Mehrgenerationenwohnen. Auf insgesamt 6 Einheiten verteilt sich ein vielseitiges Wohnkonzept, das sowohl durchdacht als auc...
1 / 24
750.000 € 3.947 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
190 m²
·
950 m² Grundstück
Aigen, Bad Füssing (94072)
Im geschichtsträchtlichen Ortsteil Aigen am Inn der Gemeinde Bad Füssing, Europas Heilbad Nr. 1, können Sie Ihren Traum verwirklichen. Zum Kauf angeboten wird ein alt eingesessenes Gasthaus. Der Gast...
1 / 43
639.000 € 3.328 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
192 m²
·
802 m² Grundstück
Utzenaich (4972)
Dieses äußerst großzügige Mehrfamilienhaus vereint Raum, Substanz und enormes Zukunftspotenzial. Ob als Zuhause für eine große Familie, Mehrgenerationenwohnen oder als attraktives Anlageobjekt mit bi...
1 / 8
457.000 € 3.808 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
500 m² Grundstück
Mettmach (4931)
Für die schnellen Leser: * ruhige Siedlungslage * moderne Doppelhaushälfte (500m² Grund) / auch als Einzelhaus mit 1030m² Grund (Aufpreis) * ca. 120 m² Wohnfläche * Erstbezug/Neubau projek...
1 / 11
Neu
395.000 € 3.292 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
399 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mühlheim am Inn (4961)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Neubausiedlung in Mühlheim am Inn (Oberösterreich) entsteht Ihr neues Zuhause: eine moderne Doppelhaushälfte mit ca. 120 m² Wohnfläche, großzügiger 25 m² Ter...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?