Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Terasse kaufen in Neukirchen an der Enknach, Braunau

K3 Immobilien Austria GmbH
Bungalow zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 117 m² 771 m² Grundstück Ranshofen 5282
Neu
399.000 € 3.410 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
·
771 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Ranshofen, Oberösterreich! Dieser charmante Bungalow bietet Ihnen auf großzügigen 117 m² Wohnfläche ein komfortables und gepflegtes Ambiente, perfekt für Familien...
Immowelt logo
K3 Immobilien Austria GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 10 Zimmer 240 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
679.000 € 2.829 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
240 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause - einem beeindruckenden Zweifamilienhaus in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich. Hier erwartet Sie ein modernes, großzügiges Wohnkonzept, das keine Wü...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 226,4 m² 963 m² Grundstück Ranshofen 5282
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
226,4 m²
·
963 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Dieses gepflegte Wohnhaus aus dem Baujahr 1977 ( Zubau 1981) befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit 963 m² und bietet vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Ob Eigennutzung mit teilweise...
K3 Immobilien Austria GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 5 Zimmer 128 m² 433 m² Grundstück Ranshofen 5282
Neu
269.000 € 2.102 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
433 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der idyllischen Gemeinde Ranshofen, Oberösterreich!    Mit einer großzügigen Fläche von 128 m² verteilt auf 5 lichtdurchflutete Zimmer, bietet dieses ge...
Haus zum Kauf 750.000 € 10 Zimmer 290 m² 2.567 m² Grundstück Ranshofen 5282
750.000 € 2.586 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
290 m²
·
2.567 m² Grundstück
Ranshofen (5282)
Die neuere Haushälfte stammt aus dem Jahr 1983 sie wurde laufend gepflegt und könnte sofort bezogen werden. Im Erdgeschoß befinden sich ein großzügiges Wohn-Esszimmer, eine Küche samt angrenzender Sp...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Neukirchen an der Enknach
Haus zum Kauf 3 Zimmer 82 m² 220 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
82 m²
·
220 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieses Reihenhaus bietet auf rund 82 m² Wohnfläche eine funktionale Aufteilung über mehrere Ebenen und eignet sich gut für Paare oder kleine Familien. Das Raumangebot umfasst zwei Schlafzimmer, wobei...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 184 m² 1.403 m² Grundstück Obere Hofmark 63 Ranshofen 5282
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
184 m²
·
1.403 m² Grundstück
Obere Hofmark 63, Ranshofen (5282)
Ein Haus mit Raum für alles, was Ihnen wichtig ist - und ein bisschen mehr. In Ranshofen wartet ein charmantes Landhaus auf einem Grundstück von 1.403 m², das Freiheit, Ruhe und jede Menge Platz zum ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 485.000 € 4 Zimmer 130 m² 311 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
485.000 € 3.731 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
130 m²
·
311 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese neuwertige Doppelhaushälfte überzeugt durch ihre moderne Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung sowie ihre attraktive Lage in einer ruhigen Siedlung im beliebten Braunauer Stadtteil Hasel...
Villa zum Kauf 8 Zimmer 295,9 m² 1.200 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
295,9 m²
·
1.200 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität mit modernster Technik und zeitloser Eleganz. Ein Anwesen, das seinem gehobenen Anspruch in jeder Hinsicht gerecht wird und ein exklusives Zu...
Haus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 160 m² 500 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
160 m²
·
500 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein Wohnhaus mit zwei separaten Wohneinheiten, das derzeit vermietet ist und sich sowohl als attraktives Anlageobjekt als auch zur späteren Eigennutzung eignet. Das Haus ist in zwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 8 Zimmer 190 m² 722 m² Grundstück Braunau 5280
549.000 € 2.889 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
190 m²
·
722 m² Grundstück
Braunau (5280)
Diese stilvolle Mehrfamilienvilla im charmanten Jugendstil 1922 erbaut und in den 1960er Jahren erweitert vereint historischen Charakter mit vielseitigen Nutzungsmöglichkeiten. Auf zwei Etagen befind...
Reihenmittelhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 115 m² 345 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
495.000 € 4.304 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
345 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Manche Häuser überzeugen nicht durch Größe. Sondern durch Struktur. Dieses gepflegte Reihenhaus bietet rund 115 m² Wohnfläche und eine Raumaufteilung, die auf Alltagstauglichkeit und klare Wohnstrukt...
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 6 Zimmer 160 m² 483 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
395.000 € 2.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
160 m²
·
483 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Jetzt noch atraktiver mit neuem Preis - 395.000! Dieses Einfamilienhaus in solider Massivbauweise bietet rund 160 m² Wohnfläche und ein Raumangebot, das besonders für Familien interessante Möglichkei...
Mein-Immo Kontakt GmbH
Haus zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 200 m² 992 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
720.000 € 3.600 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
992 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Herrschaftliche Stadtvilla mit Gartenparadies in Braunau am Inn Schon von außen begeistert diese besondere Immobilie mit ihrer imposanten Erscheinung und stilvollen Eleganz. Dieses gepflegte Einfamil...
Bungalow zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 136 m² 600 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
585.000 € 4.301 €/m²
Bungalow zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
600 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Dieser Bungalow in Massivbauweise befindet sich in einer ruhigen und beliebten Wohnlage von Braunau am Inn und bietet komfortables Wohnen auf einer Ebene. Die Immobilie eignet sich ideal für Familien...
Einfamilienhaus zum Kauf 350.000 € 142 m² 579 m² Grundstück Schaberlweg 27 Ranshofen 5282
350.000 € 2.465 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
142 m²
·
579 m² Grundstück
Schaberlweg 27, Ranshofen (5282)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich in einer schönen, ruhigen Wohngegend und überzeugt durch seine durchdachte Raumaufteilung sowie ein angenehmes Wohnambiente. Die Wohnfläche bietet ausreichend Pla...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 156,9 m² 468 m² Grundstück Mauerkirchnerstraße 3 Burgkirchen 5274
425.000 € 2.709 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
156,9 m²
·
468 m² Grundstück
Mauerkirchnerstraße 3, Burgkirchen (5274)
Zweifamilienhaus in Burgkirchen - Ideal für Mehrgenerationen oder große Familien Dieses vollständig renovierte und sanierte Zweifamilienhaus überzeugt durch seine moderne und gemütliche Ausstattung, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 9 Zimmer 270 m² 813 m² Grundstück Kirchdorf 84375
450.000 € 1.667 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
813 m² Grundstück
Kirchdorf (84375)
Das im Jahr 1972 in massiver Bauweise errichtete und stets gepflegte Zweifamilienhaus erstreckt sich über vier Etagen und befindet sich in einem ruhigen Siedlungsgebiet auf einem großzügigen Grundstü...
Einfamilienhaus zum Kauf 315.000 € 7 Zimmer 177 m² 759 m² Grundstück Ranshofen / Ranshofen 5282
315.000 € 1.780 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
759 m² Grundstück
Ranshofen / Ranshofen (5282)
Zum Verkauf gelangt ein großes Grundstück mit einem Bestandsgebäude in sehr guter und ruhiger Lage. Die Liegenschaft überzeugt insbesondere durch ihre großzügige Grundstücksfläche sowie die attraktiv...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 240 m² 4.288 m² Grundstück frei ab 01.08.2026 Handenberg 5144
890.000 € 3.708 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
240 m²
·
4.288 m² Grundstück
·
frei ab 01.08.2026
Handenberg (5144)
Angeboten wird ein wunderschönes neuwertiges Familienhaus in Traumlage zwischen Mattighofen und Burghausen in Handenberg! Baujahr 2010 Ziegelmassiv 38 cm 3 cm Putz. (4288 qm Grundstück, tolle Nachbar...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
schöne Doppelhaushälfte in ruhiger Siedlungslage - 744 Objektnummer 744 Standort 84375 Kirchdorf am Inn Baujahr 1982 Wohnraum 114,25 m² Grundstücksgröße 469,00 m² Zimmer 5 Balkone 1 Garagen 1 Energie...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 416.163 € 4 Zimmer 90 m² 173,9 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
416.163 € 4.624 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
90 m²
·
173,9 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Diese hochwertige und energieeffiziente Doppelhaushälfte wird im Jahr 2025 fertiggestellt und bietet modernen Wohnkomfort auf rund 90?m² Wohnfläche. Dank der ökologischen Bauweise und der Nutzung ein...
Doppelhaushälfte zum Kauf 305.000 € 1 Zimmer 114,3 m² 469 m² Grundstück Ritzing Kirchdorf a.Inn 84375
305.000 € 2.670 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
1 Zimmer
·
114,3 m²
·
469 m² Grundstück
Ritzing, Kirchdorf a.Inn (84375)
Einfamilienhaus zum Kauf 439.000 € 4,5 Zimmer 100 m² 1.450 m² Grundstück frei ab sofort Überackern 5123
439.000 € 4.390 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
100 m²
·
1.450 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Überackern (5123)
Dieses charmante Einfamilienhaus wurde im Jahr 1997 erbaut und bietet auf einer Wohnfläche von 80 m² ausreichend Platz für eine Familie. Das Haus befindet sich in einer ruhigen Lage und verfügt über ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 8 Zimmer 195 m² 418 m² Grundstück Uttendorf 5261
395.000 € 2.026 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
418 m² Grundstück
Uttendorf (5261)
Das Haus liegt im Zentrum von Uttendorf in einer verkehrsberuhigten Seitenstraße. Es wurde um die Jahrhundertwende errichtet und 2018 modernisiert. Das Gebäude ist an einen ebenfalls 2018 errichteten...
Stadthaus zum Kauf 400.000 € 5 Zimmer 224,1 m² Braunau 5280
400.000 € 1.785 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
224,1 m²
Braunau (5280)
Dieses große Stadthaus ist sehr ruhig gelegen, es hat eine Terrasse und einen Balkon, auf den man gerne gemütlich sitzen und auch mal den Grill anwerfen kann. Es wurde immer wieder renoviert, daher w...
Haus zum Kauf 12 Zimmer 285 m² 485 m² Grundstück Braunau am Inn 5280
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
285 m²
·
485 m² Grundstück
Braunau am Inn (5280)
Zum Verkauf steht ein hochwertig saniertes Dreifamilienhaus in Braunau am Inn. Das Objekt überzeugt durch seine durchdachte Aufteilung, moderne Ausstattung und attraktive Außenflächen. Das Haus wurde...
Haus zum Kauf 420.000 € 6 Zimmer 233 m² 799 m² Grundstück frei ab sofort Machendorf Kirchdorf a.Inn 84375
420.000 € 1.803 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
233 m²
·
799 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Machendorf, Kirchdorf a.Inn (84375)
großes Einfamilienhaus in schöner Siedlungslage - 698 Objektnummer698 Standort84375 Kirchdorf am Inn Baujahr1997 Wohnraum233,00 m² Nutzfläche80,00 m² Grundstücksgröße799,00 m² Zimmer6 Balkone1 Garage...
Haus zum Kauf 220.000 € 9 Zimmer 194,1 m² 363 m² Grundstück Salzburger Vorstadt 2 Braunau am Inn 5280
220.000 € 716 €/m²
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
194,1 m²
·
363 m² Grundstück
Salzburger Vorstadt 2, Braunau am Inn (5280)
Träumen Sie von einem Zuhause mit Geschichte, das zugleich Raum für Ihre kreativen Ideen bietet? Willkommen in Braunau am Inn - in einem charmanten, denkmalgeschützten Wohn- und Geschäftshaus, das um...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.349.000 € 7 Zimmer 276 m² 1.716 m² Grundstück Gilgenberg am Weilhart 5133
1.349.000 € 4.888 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
276 m²
·
1.716 m² Grundstück
Gilgenberg am Weilhart (5133)
Entdecken Sie dieses kernsanierte Wohlfühlhaus mit Raumhöhen zwischen 2,75 bis 3 m & offener, behaglicher Wohnatmosphäre! Über den östlichen Hauseingang im Erdgeschoss erwartet Sie ein großzügige...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?