Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in St. Radegund, Braunau

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von St. Radegund
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 890.000 € 15 Zimmer 473 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
15 Zimmer
·
473 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
Zum Verkauf steht ein renditestarkes und attraktives Mehrfamilienhaus in Burghausen-Scheuerhof. Das Gebäude wurde im Jahr 1962 erbaut und 2014 einer umfassenden Sanierung unterzogen. Im Zuge der Mode...
Living Immo - Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 15 Zimmer 352 m² 629 m² Grundstück Scheuerhof Burghausen 84489
890.000 € 3.267 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
352 m²
·
629 m² Grundstück
Scheuerhof, Burghausen (84489)
RVC Immobilien Gruppe
Einfamilienhaus zum Kauf 998.500 € 8 Zimmer 256,6 m² 1.594 m² Grundstück Ostermiething 5121
998.500 € 3.891 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
256,6 m²
·
1.594 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Dieses außergewöhnlich großzügige Einfamilienhaus vereint Substanz, Raum und Vielseitigkeit auf einem beeindruckenden Grundstück von knapp 1.600 m². Das Haus wurde 2016 umfassend kernsaniert und präs...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 25 Zimmer 800 m² 3.400 m² Grundstück Marienberg Burghausen 84489
995.000 € 1.244 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
25 Zimmer
·
800 m²
·
3.400 m² Grundstück
Marienberg, Burghausen (84489)
+ ideal zum Vermieten - Wohnungen und 1-Zi.-Appartements + 1 Wohnung im Erdgeschoss ist langfristig vermietet + das Anwesen befindet sich auf einem Grundstück mit insgesamt ca. 3.400 m² + Hackschnitz...
Haus zum Kauf 469.000 € 147 m² 493 m² Grundstück leibnitzstraße Marienberg Burghausen 84489
469.000 € 3.190 €/m²
Haus zum Kauf
147 m²
·
493 m² Grundstück
leibnitzstraße, Marienberg, Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses schöne und großräumige Wohnhaus / DHH mit 3 vermieteten Wohnungen, einer Garage sowie einem ruhigen Garten mit kleiner Wertstatt bietet viel Platz für Ihre Familie oder Ihre...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 201 m² 1.764 m² Grundstück Ostermiething 5121
795.000 € 3.955 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.764 m² Grundstück
Ostermiething (5121)
Die Geschichte dieser Immobilie reicht zurück bis ins Jahr 1888. Ein für damalige Zeiten typisches innviertlerisches Anwesen: das Wohnhaus, dahinter ein großes Wirtschaftsgebäude mit Scheune, Stall u...
Einfamilienhaus zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 234 m² 1.072 m² Grundstück Grund Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
739.000 € 3.158 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
234 m²
·
1.072 m² Grundstück
Grund, Burgkirchen an der Alz (84508)
Freuen Sie sich auf Ihr neues Zuhause! Das Haus wurde massiv im Jahr 1974 errichtet. 2022/2023 wurde es umfangreich saniert: * Vollwärmeschutz mit 18 cm Mineraldämmwolle -Außenfassade * Dachdämmung m...
Privat von Sandra & Manuel Hausner
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 1.160.000 € 5 Zimmer 232 m² 1.286 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.160.000 € 5.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
232 m²
·
1.286 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Hereinkommen - Ankommen - beschenkt werden :) Der Eingangsbereich begrüßt mit einer großen Garderobe. Dazu gehören ein extra Raum für Schuhe ect. und ein Gäste-WC. Eine weitere Tür führt in das Herzs...
Einfamilienhaus zum Kauf 869.000 € 7,5 Zimmer 192 m² 680 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
869.000 € 4.526 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
192 m²
·
680 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses in moderner Holzständerbauweise errichtete Haus vereint stilvolles Wohnen mit einem offenen, einladenden Lebensgefühl. Es ist nicht einfach nur ein Zuhause - es ist ein Ort, der vom ersten Mom...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 10 Zimmer 270 m² 985 m² Grundstück Ponlach Tittmoning 84529
1.200.000 € 4.444 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
270 m²
·
985 m² Grundstück
Ponlach, Tittmoning (84529)
Dieses im Jahr 1997 in massiver Bauweise errichtete und 2014 hochwertig erweiterte Einfamilienhaus ist ein wahres Raumwunder. Mit einer großzügigen Wohnfläche von rund 270 m² bietet es die perfekte B...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 108 m² 7.052 m² Grundstück frei ab sofort Burgschwaigerweg Ponlach Tittmoning 84529
449.000 € 4.157 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
108 m²
·
7.052 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burgschwaigerweg, Ponlach, Tittmoning (84529)
Objektbeschreibung Bei diesem schönen RMH/4-Zimmerwohnung mit Garten, Keller und Carport bekommen Sie nicht nur eine herrliche Immobilie zum Wohlfühlen, sondern auch einen perfekten „Bergblick“ inklu...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Haus zum Kauf 335.000 € 120 m² 200 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
335.000 € 2.792 €/m²
Haus zum Kauf
120 m²
·
200 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Objektbeschreibung Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über ...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 385 m² 9.900 m² Grundstück Hecketstall Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
385 m²
·
9.900 m² Grundstück
Hecketstall, Burgkirchen an der Alz (84508)
Sie lieben es, die alltäglichen Annehmlichkeiten in Reichweite zu haben, möchten aber den Flair einer Landhausidylle genießen? Dann trifft dieses repräsentative, liebevoll gepflegte Wohnensemble dire...
Herr Wolfgang Preusser
Immobilien & Sachverständigenbüro Wolfgang Preusser
Reihenhaus zum Kauf 335.000 € 1 Zimmer frei ab sofort Regerstraße 39 Burghausen 84489
335.000 € 2.890 €/m²
Reihenhaus zum Kauf
1 Zimmer
·
frei ab sofort
Regerstraße 39, Burghausen (84489)
Dieses Reihenmittelhaus bietet eine solide Basis für Ihr neues Zuhause – und gleichzeitig viel Raum für Ihre eigenen Gestaltungsideen. In Massivbauweise errichtet, verfügt es über zwei Vollgeschosse ...
Ihr McMakler Team
Einfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 9 Zimmer 314,9 m² 923,8 m² Grundstück Burghausen 84489
690.000 € 2.191 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
314,9 m²
·
923,8 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Objektnr: 1067618 In Burghausen, zentral gelegen und gut angebunden, präsentiert sich dieses Objekt als ideale Wahl für Ihr neues Zuhause. Die attraktive, urbane Lage bietet Ihnen eine große Vielfalt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 10 Zimmer 340 m² 773 m² Grundstück Oberederstraße Hochburg-Ach 5122
499.000 € 1.468 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
340 m²
·
773 m² Grundstück
Oberederstraße, Hochburg-Ach (5122)
Objektbeschreibung Erbaut wurde die Immobilie 1972 in Ziegelbauweise und ist größtenteils unterkellert. 1997 wurde dann aufgebaut und es entstand eine weitere große Wohnung mit 149 qm Wohnfläche im O...
Privat vom Eigentümer
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 859.000 € 6 Zimmer 200 m² 457 m² Grundstück Burghausen 84489
Neu
859.000 € 4.295 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
200 m²
·
457 m² Grundstück
Burghausen (84489)
In ruhiger, verkehrsberuhigter Spielstraße und zentraler Lage der Burghauser Neustadt steht dieses freistehende, massiv gebaute Wohnhaus von privat zum Verkauf. Das großzügige Haus, das ab 2022 u.a. ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 116 m² 371 m² Grundstück Burghausen 84489
399.000 € 3.440 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
371 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses charmante Reihenmittelhaus im Bungalowstiel wurde 1971 erbaut und zuletzt 2022 modernisiert. Es bietet eine Wohnfläche von 116 m² auf einem Grundstück von 371 m². Der gepflegte Zustand und die...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Villa zum Kauf 2.750.000 € 7 Zimmer 370 m² 2.122 m² Grundstück frei ab sofort Schweitzerstraße 7 Burghausen 84489
2.750.000 € 7.432 €/m²
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
370 m²
·
2.122 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Schweitzerstraße 7, Burghausen (84489)
Diese außergewöhnliche Architektenvilla zählt zu den exklusivsten Anwesen in Burghausen und vereint architektonische Großzügigkeit, erstklassige Bauqualität sowie einen unvergleichlichen Blick auf di...
von privat
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 565.000 € 6 Zimmer 197 m² 675 m² Grundstück Samerbergweg 16 Holzen Burgkirchen an der Alz 84508
Neu
565.000 € 2.868 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
6 Zimmer
·
197 m²
·
675 m² Grundstück
Samerbergweg 16, Holzen, Burgkirchen an der Alz (84508)
Helles, großzügig geschnittenes Einfamilienhaus mit ca. 370 Quadratmeter Nutzfläche in etablierter, ruhiger Wohngegend in Burgkirchen an der Alz im Ortsteil Holzen. Keine Maklergebühren. Extra finanz...
Herr Alexander Reichelt
Reichelt Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 398.000 € 4 Zimmer 105 m² 203 m² Grundstück frei ab sofort Gluckstraße 23 Burghausen 84489
Neu
398.000 € 3.790 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
105 m²
·
203 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Gluckstraße 23, Burghausen (84489)
Das äußerst gepflegte und modernisierte Reihenmittelhaus wurde 1967 in solider Massivbauweise errichtet und liegt auf einem ca. 203 m² großen Grundstück in Burghausen. Zum Objekt gehört eine Einzelga...
Reihenmittelhaus zum Kauf 260.000 € 4 Zimmer 87 m² 305 m² Grundstück frei ab sofort Obere Terrasse Burgkirchen 84508
260.000 € 2.989 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
87 m²
·
305 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht ein charmantes Reihenmittelhaus im idyllischen Burgkirchen, das durch seine solide Massivbauweise aus dem Jahr 1958 besticht. Mit einer Wohnfläche von 87 qm bietet das Haus auf zwei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 889.000 € 13 Zimmer 301 m² 970 m² Grundstück Kirchheim Tittmoning 84529
889.000 € 2.953 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
301 m²
·
970 m² Grundstück
Kirchheim, Tittmoning (84529)
Das Mehrfamilienhaus wurde 1986 in massiver hochwertiger Ziegelbauweise (36,5 Wandstärke) errichtet. Es wurde fortlaufend renoviert und befindet sich technisch und optisch in gutem Zustand. 2014 wurd...
Haus zum Kauf 475.000 € 1.248 m² 363 m² Grundstück In den Grüben 133 Burghausen 84489
475.000 € 381 €/m²
Haus zum Kauf
1.248 m²
·
363 m² Grundstück
In den Grüben 133, Burghausen (84489)
CENTURY 21 Hof & Heimat Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 395.000 € 4 Zimmer 85 m² 715 m² Grundstück Holzen Burgkirchen a. d. Alz 84508
395.000 € 4.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
85 m²
·
715 m² Grundstück
Holzen, Burgkirchen a. d. Alz (84508)
Sie suchen ein Zuhause, in dem Sie als Paar oder kleine Familie nicht nur ankommen, sondern auch langfristig bleiben können - barrierefrei und für jede Lebensphase geeignet? Dann lesen Sie weiter. Da...
Reihenmittelhaus zum Kauf 339.000 € 5 Zimmer 116 m² 190 m² Grundstück Piracher Straße Burghausen 84489
339.000 € 2.922 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
116 m²
·
190 m² Grundstück
Piracher Straße, Burghausen (84489)
Wir bieten Ihnen hier ein absolutes tolles, leistbares RMH in Randlage von Burghausen auf einem Erbpachtgrundstück an! Gut ausgestattet mit Garten, Keller ,Garage und einer PV Anlage mit Speicher &am...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 460.000 € 9 Zimmer 194 m² 617 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Obere Terrasse Burgkirchen a d Alz 84508
460.000 € 2.371 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
194 m²
·
617 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Obere Terrasse, Burgkirchen a d Alz (84508)
Dieses massiv gebaute Zweifamilienhaus mit zusätzlicher Einliegerwohnung im Dachgeschoss bietet vielfältige Nutzungsmöglichkeiten. Ob als Mehrgenerationenhaus, zur teilweisen Eigennutzung oder als Ka...
Herr Dany-Alexander Kessler
VON POLL IMMOBILIEN Mühldorf am Inn - Dany-Alexander Kessler
Stadthaus zum Kauf 250.000 € 6 Zimmer 136,1 m² 267 m² Grundstück Burghausen 84489
250.000 € 1.837 €/m²
Stadthaus zum Kauf
6 Zimmer
·
136,1 m²
·
267 m² Grundstück
Burghausen (84489)
Dieses historische Wohnhaus, bekannt als das ehemalige Stadtschergenhaus, befindet sich in einmaliger Lage am Rande der Burghauser Altstadt und bietet einen traumhaften Blick über die Dächer der Stad...
Herr Andreas Stölzl
Stölzl Immobilien
Reihenendhaus zum Kauf 440.000 € 4 Zimmer 113,8 m² 308 m² Grundstück frei ab sofort Burghausen 84489
440.000 € 3.866 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
113,8 m²
·
308 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Burghausen (84489)
Dieses gepflegte Reiheneckhaus aus dem Jahr 1993 überzeugt durch eine solide Bauweise, eine durchdachte Raumaufteilung und vielseitige Nutzungsmöglichkeiten. Da die Immobilie aktuell leer steht, ist ...
Reihenendhaus zum Kauf 539.000 € 5 Zimmer 145 m² 300 m² Grundstück Obere Terrasse Burgkirchen 84508
539.000 € 3.717 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
300 m² Grundstück
Obere Terrasse, Burgkirchen (84508)
Zum Verkauf steht eine neuwertige Immobilie aus dem Baujahr 2020, die mit einer Wohnfläche von ca. 145 m² überzeugt. Das Erdgeschoss ist mit einer modernen Fußbodenheizung ausgestattet und bietet dir...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus mit Terasse zum Kauf in St. Radegund, Braunau