11 Häuser mit Terasse kaufen in Seekirchen am Wallersee, Salzburg-Umgebung
1 / 7
678.000 € 4.676 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
145 m²
·
180 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Dieses Eckreihenhaus ist die perfekte Kombination aus architektonischem Charme, großzügigem Platzangebot und einer Lage, die keine Wünsche offen lässt. Hier trifft gemütliches Familienleben auf moder...
1 / 9
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
1 / 15
650.000 € 5.159 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
·
613 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eine Immobilie mit vielen Möglichkeiten! Beim angebotenen Objekt handelt es sich um ein gepflegtes Einfamilienhaus mit großzügiger Gewerbefläche. Die Besonderheit an dieser Liegenschaft ist die zentr...
1 / 3
548.000 € 3.992 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
137,3 m²
·
382 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das sonnige Grundstück befindet sich in verkehrsgünstiger Lage am westlichen Stadtrand von Seekirchen (KG Waldprechting) sowie in unmittelbarer Nähe der Gemeinde Obertrum und vor den Toren des "Trume...
1 / 15
799.000 € 4.994 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
160 m²
·
635 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Seekirchen am Wallersee - einem Traum für Familien und/oder Investoren gleichermaßen! Dieses großzügige Zweifamilienhaus bietet Ihnen auf beeindruckenden 160m² Wo...
1 / 12
Neu
895.000 € 1.116 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
170 m²
·
802 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seekirchen am Wallersee (5201)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der bezaubernden Gemeinde Seekirchen am Wallersee, Salzburg! Diese beeindruckende Immobilie bietet Ihnen nicht nur ein komfortables Wohngefühl, sondern auch eine ...
1 / 7
775.000 € 3.270 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
237 m²
·
485 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Ihr neues Zuhause im Herzen von Seekirchen - ruhig, zentral und voller Möglichkeiten: Dieses charmante Einfamilienhaus in ruhiger Zentrumslage von Seekirchen am Wallersee vereint Wohnkomfort, Vielsei...
1 / 9
935.000 € 5.194 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
180 m²
·
638 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Das Mehrparteienhaus wurde 1972 errichtet und im Jahr 2020 generalsaniert ( neue Fenster, Vollwärmeschutz, Pelletsofen, Photovoltaikanlage) Die Liegenschaft besteht aus drei Einheiten. EG mit ca. 65 ...
1 / 3
696.000 € 4.350 €/m²
Haus zum Kauf
160 m²
·
1.194 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
In herrlicher Ruhelage, im Siedlungsgebiet Mödlham, im Westen des Gemeindegebiets der Stadtgemeinde Seekirchen, bieten wir im Auftrag des Eigentümers ein renovierungsbedürftiges Wohnhaus zum Kau...
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
1 / 17
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
1 / 5
Neu
650.000 € 5.159 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
126 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Als Teil einer beschaulichen Reihenhaussiedlung besticht dieses wunderbare Objekt durch eine großzügige Wohnfläche und einer tollen Raumaufteilung. Das Haus bietet somit Platz für die gesamte Familie...
1 / 7
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seekirchen am Wallersee
1 / 25
599.000 € 6.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in der Doppelhaushälfte "Feel Good" in Mattsee. Ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an gut fühlt - drinnen wie draußen im Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche findet hier die ganze ...
1 / 5
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
1 / 9
555.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Das perfekte Haus am perfekten Platz! Dieses großzügige und gepflegte, Reihenhaus liegt in zentraler Ruhelage von Henndorf a. Wallersee, am Ende einer Sackgasse Das Haus wurde 1995 errichtet und lauf...
1 / 8
1.350.000 € 8.491 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
159 m²
·
1.075 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Dieses charmante Einfamilienhaus in Mattsee vereint ruhiges Wohnen, naturnahe Umgebung und hochwertigen Wohnkomfort in idealer Weise. In sonniger Lage am Ende einer Sackgasse gelegen, bietet die klei...
1 / 9
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
1 / 6
Neu
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
1 / 1
688.220 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 1
688.000 € 6.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
1 / 30
899.000 € 3.881 €/m²
Haus zum Kauf
231,7 m²
·
775 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Dieses attraktive Einfamilienhaus in Henndorf am Wallersee besticht durch eine großzügige Wohnfläche von rund 231 m², die sich über drei Etagen erstreckt. Neben einer durchdachten und funktionalen Ra...
1 / 3
554.000 € 4.124 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
188 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
In ruhiger Wohnlage von Köstendorf entsteht ein modernes Neubauprojekt mit _zwei Doppelhaushälften und drei Reihenhäusern_, das zeitgemäßes Wohnen mit hoher Lebensqualität verbindet. Die gut g...
1 / 3
574.000 € 4.273 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
261 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
1 / 3
544.000 € 4.050 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
148 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
1 / 2
574.000 € 4.273 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
185 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
1 / 2
594.000 € 4.422 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
134,3 m²
·
285 m² Grundstück
Köstendorf (5203)
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
1 / 9
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
1 / 2
886.500 € 5.599 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
158,3 m²
Mattsee (5163)
Erstbezug - Modernes Reihenhaus mit 5 Zimmern, Garten, Terrasse & Balkon in Mattsee In idyllischer Lage von 5163 Mattsee erwartet Sie dieses exklusive Reihenhaus mit 158,33 m² Wohnfläche, das mod...
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
1 / 3
900.000 € 5.642 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
159,5 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause im malerischen Mattsee, Salzburg! Dieses einzigartige Reihenhaus bietet Ihnen nicht nur ein modernes Design, sondern auch ein Lebensgefühl, das zum Träumen einlädt. ...
1 / 3
764.000 € 5.267 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
145,1 m²
Mattsee (5163)
Wir präsentieren Ihnen dieses exklusive Reihenhaus, das nicht nur durch seine moderne Architektur besticht, sondern auch durch ein ideales Raumkonzept für Familien oder Paare, die viel Platz und Komf...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?