Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Garten kaufen in Seekirchen am Wallersee, Salzburg-Umgebung

HK-Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 87 m² 357 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 180 m² Seekirchen am Wallersee 5201
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Gesponsert
Herr Franz Achleitner
Doppelhaushälfte zum Kauf 549.000 € 5 Zimmer 122,1 m² 147,7 m² Grundstück Mattsee 5163
549.000 € 4.537 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
122,1 m²
·
147,7 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Die Haushälfte in einem 2-Familienhaus mit 2 Wohnungseigenturmseinheiten ist sehr ruhig und sonnig gelgen und vor allem sehr zentral im Zentrum von Mattsee. Eine Bushaltestelle und alle wichtigen Inf...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Seekirchen am Wallersee
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Mattsee 5163
599.000 € 6.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in der Doppelhaushälfte "Feel Good" in Mattsee. Ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an gut fühlt - drinnen wie draußen im Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche findet hier die ganze ...
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 19 Zimmer 420 m² 2.216 m² Grundstück Obertrum am See 5162
Neu
2.250.000 € 5.357 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
19 Zimmer
·
420 m²
·
2.216 m² Grundstück
Obertrum am See (5162)
Exklusivität und Naturverbundenheit - Landhausresidenz mit Eleganz! Eingebettet in alten Baumbestand, sanfte Hügel und weite Wiesen präsentiert sich dieses außergewöhnliche Anwesen als Inbegriff harm...
Wolf & Kaiser Immobilien OG
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 120 m² 160 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
555.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Das perfekte Haus am perfekten Platz! Dieses großzügige und gepflegte, Reihenhaus liegt in zentraler Ruhelage von Henndorf a. Wallersee, am Ende einer Sackgasse Das Haus wurde 1995 errichtet und lauf...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
mkaw Immobilien GmbH - mieten.kaufen.wohnen
Haus zum Kauf - Erstbezug 499.000 € 105 m² 125 m² Grundstück Mattsee 5163
Neu
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Mattsee 5163
Neu
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
Gewerblicher Anbieter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.220 € 4 Zimmer 109,2 m² Ulmenweg Henndorf am Wallersee 5302
688.220 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
Gewerblicher Anbieter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 109,2 m² Ulmenweg Henndorf am Wallersee 5302
688.000 € 6.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 150 m² 604 m² Grundstück Acharting 5102
890.000 € 5.933 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
150 m²
·
604 m² Grundstück
Acharting (5102)
Das sehr qualitativ und solide gebaute Zweifamilienhaus mit XL KFZ Carports wurde 2016 generalsaniert und präsentiert sich somit in einwandfreiem, gepflegten und erstklassigen Zustand. Hier hat der E...
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
Haus zum Kauf 3,5 Zimmer frei ab sofort Seeham 5164
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
Haus zum Kauf 698.000 € 130 m² Henndorf am Wallersee 5302
698.000 € 5.369 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 129 m² 192 m² Grundstück Eugendorf 5301
739.000 € 5.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
192 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Liebevoll gepflegte und ausgestattete Niedrigenergie-DHH mit ca. 129 m² Wnfl. zzgl. Sonnenterrasse und Garten in SW-Ausrichtung, halb versenkter Pool und Solardusche, CP- und Freistellplatz, Gartenhü...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 869.000 € 8 Zimmer 295 m² 554 m² Grundstück Hallwang-Esch 5300
869.000 € 2.946 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
295 m²
·
554 m² Grundstück
Hallwang-Esch (5300)
Solides Ein- bis Zweifamilienhaus mit ca. 265 m² Wohnfläche zzgl. ca. 77 m² Keller auf 563 m² Grund in sanfter Hanglage, XL-Garage mit ca. 47 m². Zwei getrennte Wohneinheiten möglich. Idyllische Ruhe...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.095.000 € 8 Zimmer 245 m² 800 m² Grundstück Bergheim 5101
1.095.000 € 4.469 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
245 m²
·
800 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Sonnenhang" Dieses Einfamilienhaus auf sonnigem Hang besticht durch seinen besonderen Charakter, den charmanten ländlichen Stil und viel Platz für eine große Familie. Ruhig gelegen u...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 2.998.000 € 4 Zimmer 191,5 m² 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
2.998.000 € 15.652 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
191,5 m²
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusive Neubauvilla in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In einer der begehrtesten Wohnlagen von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entf...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 760.000 € 6 Zimmer 180 m² 840 m² Grundstück Berndorf 5165
760.000 € 4.222 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
840 m² Grundstück
Berndorf (5165)
Attraktives Einfamilienhaus auf einem XL-Grund mit 840 m² mit ca. 180 m² Wnfl., 3 Bädern, großer Terrasse, Doppelgarage und Stellplätzen in schöner Hanglage samt Traumausblick. Ruhige und doch zentra...
Einfamilienhaus zum Kauf 669.000 € 138 m² 363 m² Grundstück Bergheim 5101
669.000 € 4.848 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
138 m²
·
363 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Einfamilienhaus "Stadtsicht" - Ihr persönliches kleines Zuhause mit rund 138 m² Wohnnutzfläche und Aussichtsblick in Richtung Stadt Salzburg und Berge. Dieses Objekt eröffnet Ihnen eine seltene Geleg...
Einfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 4 Zimmer 112,1 m² 390 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
790.000 € 7.045 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
112,1 m²
·
390 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Modernes Einfamilienhaus mit Garten in Bergheim - stilvoll, familienfreundlich & bezugsfrei! Dieses im Jahr 2017 errichtete Haus bietet rund 107 m² Wohnfläche mit vier hellen Zimmern, moderner Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.995.000 € 6 Zimmer 1.622 m² Grundstück Bergheim 5101
Neu
1.995.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
1.622 m² Grundstück
Bergheim (5101)
Exklusives Einfamilienhaus in traumhafter Ruhelage mit Panoramablick In bester Lage von Bergheim, direkt an der idyllischen Fischach und nur wenige Minuten von der Stadt Salzburg entfernt, entsteht d...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 685.000 € 7 Zimmer 210 m² 833 m² Grundstück Perwang am Grabensee 5166
685.000 € 3.262 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 3.087 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
Villa zum Kauf 2.390.000 € 790 m² Grundstück Thalgau 5303
2.390.000 €
Villa zum Kauf
790 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Einige Highlights: - Zweitwohnsitz-Widmung - traumhafte Panoramalage am Thalgauberg - exklusive Ausstattung - ansprechende Architektur - gemauerte Carport-Stellplätze - offenes & modernes Raumkon...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 590.000 € 7 Zimmer 120 m² 434 m² Grundstück Nußdorf am Haunsberg 5151
590.000 € 4.917 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
120 m²
·
434 m² Grundstück
Nußdorf am Haunsberg (5151)
Willkommen im idyllischen Nußdorf am Haunsberg im Bundesland Salzburg! Hier erwartet Sie Ihr gemütliches Zuhause, - oder eine gute Investitionsmöglichkeit. Mit einem Kaufpreis von 590.000,00 € und ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.350.000 € 4 Zimmer 109 m² 1.019 m² Grundstück Heuberg II Salzburg 5023
Neu
1.350.000 € 1.325 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
109 m²
·
1.019 m² Grundstück
Heuberg II, Salzburg (5023)
Suchen Sie keinen großen Wohnraum - sondern einen Ort mit Ruhe, Weitblick und Freiraum? Diese Liegenschaft in Salzburg-Sam richtet sich an Menschen, die bewusst entscheiden. Auf einem rund 1.016 m² g...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?