Version: 8.25.2Navigation überspringen

4 Häuser mit Garten kaufen in Henndorf am Wallersee, Salzburg-Umgebung

Wolf & Kaiser Immobilien OG
Haus zum Kauf 555.000 € 5 Zimmer 120 m² 160 m² Grundstück Henndorf am Wallersee 5302
555.000 € 4.625 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
160 m² Grundstück
Henndorf am Wallersee (5302)
Das perfekte Haus am perfekten Platz! Dieses großzügige und gepflegte, Reihenhaus liegt in zentraler Ruhelage von Henndorf a. Wallersee, am Ende einer Sackgasse Das Haus wurde 1995 errichtet und lauf...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 698.000 € 130 m² Henndorf am Wallersee 5302
698.000 € 5.369 €/m²
Haus zum Kauf
130 m²
Henndorf am Wallersee (5302)
Gewerblicher Anbieter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.220 € 4 Zimmer 109,2 m² Ulmenweg Henndorf am Wallersee 5302
688.220 € 6.300 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
Gewerblicher Anbieter
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 688.000 € 4 Zimmer 109,2 m² Ulmenweg Henndorf am Wallersee 5302
688.000 € 6.298 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
109,2 m²
Ulmenweg, Henndorf am Wallersee (5302)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Henndorf am Wallersee, 5302
Einfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 3.087 m² Grundstück Neumarkt am Wallersee 5202
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
3.087 m² Grundstück
Neumarkt am Wallersee (5202)
Die ehemalige Schlosstaverne (Schlossgasthof), welche 1444 erstmals urkundlich erwähnt wurde, neben dem Schloss Sighartstein gelegen, war bis 1816 im Eigentum der Adelsfamilie Überacker (Bayern). Jed...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Doppelhaushälfte zum Kauf 739.000 € 5 Zimmer 129 m² 192 m² Grundstück Eugendorf 5301
739.000 € 5.729 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
129 m²
·
192 m² Grundstück
Eugendorf (5301)
Liebevoll gepflegte und ausgestattete Niedrigenergie-DHH mit ca. 129 m² Wnfl. zzgl. Sonnenterrasse und Garten in SW-Ausrichtung, halb versenkter Pool und Solardusche, CP- und Freistellplatz, Gartenhü...
Einfamilienhaus zum Kauf 830.000 € 4 Zimmer 128 m² 502 m² Grundstück Thalgau 5303
Neu
830.000 € 6.484 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
502 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Willkommen in Ihrer neuen Wohlfühloase! Dieses moderne Haus in hochwertiger Holzmassivbauweise, bietet Ihnen ein einzigartiges Wohngefühl. Die stilvolle Küche ist mit einem Induktionsherd, einem Damp...
Attersee Immobilien - Raiffeisen Attersee-Süd eGen
Herr Jürgen Praher
Haus zum Kauf 800.000 € 7 Zimmer 258,5 m² 1.500 m² Grundstück Thalgau 5303
800.000 € 3.095 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.500 m² Grundstück
Thalgau (5303)
In erhöhter Lage mit Blick über Thalgau und das Salzburger Seengebiet steht ein großzügiges Einfamilienhaus am Ende einer verkehrsberuhigen Sackgasse zum Verkauf. Das Haus bietet mit insgesamt sieben...
Villa zum Kauf 2.390.000 € 790 m² Grundstück Thalgau 5303
2.390.000 €
Villa zum Kauf
790 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Einige Highlights: - Zweitwohnsitz-Widmung - traumhafte Panoramalage am Thalgauberg - exklusive Ausstattung - ansprechende Architektur - gemauerte Carport-Stellplätze - offenes & modernes Raumkon...
Haus zum Kauf 895.000 € 5 Zimmer 180 m² Seekirchen am Wallersee 5201
895.000 € 4.972 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
Seekirchen am Wallersee (5201)
Einfamilienhaus zum Kauf 880.000 € 5 Zimmer 170 m² 1.250 m² Grundstück Schleedorf 5205
880.000 € 5.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
1.250 m² Grundstück
Schleedorf (5205)
Objektbeschreibung Das Haus wurde im Jahr 1977 erbaut. 2016 erfolgte eine umfassende bauliche und thermische Sanierung. Im Anschuss daran wurde 2021 ein moderner Wintergarten mit einer Wohnnutzfläche...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.098.000 € 5 Zimmer 460 m² Grundstück Mattsee 5163
1.098.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
460 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wohnhaus am Obertrumer See - öffentlicher Seezugang nur ca. 250 m entfernt ZWEITWOHNSITZ möglich! Am naturbelassenen Ufer des Obertrumer Sees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Holzhaus aus de...
HK-Immobilien GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 3 Zimmer 87 m² 357 m² Grundstück Seekirchen am Wallersee 5201
550.000 € 6.322 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
87 m²
·
357 m² Grundstück
Seekirchen am Wallersee (5201)
Eingebettet in eine herrlich ruhige Lage am Waldrand von Seekirchen erwartet Sie diese außergewöhnliche Doppelhaushälfte - ein Zuhause, das Eleganz, Behaglichkeit und Natur harmonisch vereint. Der tr...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 4 Zimmer 88,8 m² Mattsee 5163
599.000 € 6.749 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
88,8 m²
Mattsee (5163)
Willkommen in der Doppelhaushälfte "Feel Good" in Mattsee. Ein Zuhause, in dem man sich vom ersten Moment an gut fühlt - drinnen wie draußen im Garten. Auf ca. 90 m² Wohnfläche findet hier die ganze ...
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 628.560 € 4 Zimmer Lilienstraße 16c Straßwalchen 5204
628.560 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 16c, Straßwalchen (5204)
Im zweiten Bauabschnitt des Projekts "Am Blumenfeld" entstehen in Straßwalchen, nördlich von Salzburg, insgesamt 23 moderne Familienhäuser - jetzt im realen Eigentum. Das Projekt zeichnet sich durch ...
Hans Myslik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 657.660 € 5 Zimmer Lilienstraße 16a Straßwalchen 5204
657.660 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
Lilienstraße 16a, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 653.780 € 5 Zimmer 281 m² Grundstück Lilienstraße 22a Straßwalchen 5204
653.780 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
281 m² Grundstück
Lilienstraße 22a, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 663.000 € 5 Zimmer Lilienstraße 14d Straßwalchen 5204
663.000 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
Lilienstraße 14d, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 625.000 € 4 Zimmer Lilienstraße 14b Straßwalchen 5204
625.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 14b, Straßwalchen (5204)
Hans Myslik GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 619.000 € 4 Zimmer Lilienstraße 12b Straßwalchen 5204
619.000 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
Lilienstraße 12b, Straßwalchen (5204)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 685.000 € 2 Zimmer 106 m² Mondsee 5310
685.000 € 6.462 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
106 m²
Mondsee (5310)
Charmantes, kunstvoll ausgestattetes Eck-RH mit ca. 106 m² Wfl. zzgl. Keller mit ca. 57 m², O-Terrasse mit ca. 20 m² und 17 m² SW-Terrasse zzgl. 18 m² Dachterrasse, großzügige Garage und Stellplatz. ...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 187.428 € 3 Zimmer 27,5 m² 110 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
187.428 € 6.816 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
27,5 m²
·
110 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
DAS PROJEKT AUF EINEN BLICK:  PACHT-GRUNDSTÜCKE: * Flächen zwischen ca. 105 m² und 224 m² * durchdachte Parzellierung mit Privatsphäre und Freiraum * direkter Zugang zur Natur und kurz...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 175.548 € 2 Zimmer 105 m² Grundstück frei ab sofort Oberhofen am Irrsee 4894
Neu
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
175.548 € 5.852 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
2 Zimmer
·
105 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Oberhofen am Irrsee (4894)
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 539.000 € 4 Zimmer 95,5 m² Mattsee 5163
Neu
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
TEAM RAUSCHER IMMOBILIEN GMBH
Haus zum Kauf 690.000 € 8 Zimmer 250 m² 1.019 m² Grundstück Lochen 5221
Neu
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
Villa zum Kauf 2.590.000 € 12 Zimmer 450 m² 1.450 m² Grundstück Straßwalchen 5204
2.590.000 € 5.756 €/m²
Villa zum Kauf
12 Zimmer
·
450 m²
·
1.450 m² Grundstück
Straßwalchen (5204)
Objektbeschreibung: Vorfahren, ankommen ... und in eine andere Welt abtauchen! Diese repräsentative Landhaus-Villa punktet mit vielen außergewöhnlichen Features: überdurchschnittliche große Räume, üb...
Villa zum Kauf 2.490.000 € 779 m² Grundstück Thalgau 5303
2.490.000 €
Villa zum Kauf
779 m² Grundstück
Thalgau (5303)
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
Immobilien Strobl GmbH & Co KG
Haus zum Kauf 1.090.000 € 6 Zimmer 196 m² Mattsee 5163
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
Einfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 6 Zimmer 200 m² 700 m² Grundstück Mattsee 5163
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?