2 Häuser mit Garten kaufen in Anif, Salzburg-Umgebung
1 / 10
695.000 € 3.861 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
180 m²
·
495 m² Grundstück
Niederalm (5081)
Die Top Chance für Bastler! Am Ende einer Sackgasse befindet sich dieses zu sanierende Familienhaus mit viel Potential. Auf 495 m² Grund bietet das Haus ca.180 m² Wohnnutzfläche, Garage und Teilkelle...
1 / 10
1.496.000 € 6.685 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
223,8 m²
·
498 m² Grundstück
Anif (5081)
Prunkvolles Einfamilienhaus mit Wellness Bereich und Outdoor-Pool - Anif Gegenständliches gut ausgestattetes und gepflegtes 4 Zimmer Einfamilienhaus liegt in einem uneinsichtigen Garten mit kleinem S...
Gesponsert
1 / 1
198.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
167 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Entdecken Sie unser exklusives Neubauprojekt in der begehrten Stadt Salzburg. In der Kendlerstraße 137 entstehen 11 moderne Eigentumswohnungen sowie zwei Penthouse-Wohnungen und ein Gartenhaus auf re...
Gesponsert
Frau Marlies Muhr
1 / 4
1.569.000 € 5.774 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
271,7 m²
·
758 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5026)
Im beliebten Salzburger Stadtteil Aigen befindet sich dieses Mehrfamilienhaus auf einem 758 m² großen Grundstück mit einer baulichen Ausnutzbarkeit von 0,6 (GFZ) sowie 0,35 (GRZ). Eingebettet in ein ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Anif, 5081
1 / 8
1.850.000 €
Villa zum Kauf
13,5 Zimmer
·
1.004 m² Grundstück
Bad Dürrnberg (5422)
Die lichtdurchflutete Villa besticht durch eine sehr hochwertige Bauweise, Materialien und elegante Ausstattung. Highlights: - nach Feng Shui gebaut - atemberaubender, unverbaubarer Panoramablick in ...
1 / 5
1.490.000 € 6.478 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
230 m²
·
758 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Dieser sanierungsbedürfte Altbestand befindet sich in einer der begehrtesten Wohnlagen Salzburgs, im ruhigen und grünen Stadtteil Gneis / Leopoldskron. Die Liegenschaft umfasst eine Grundstücksfläche...
1 / 6
3.650.000 €
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Ideal für Ordinationsgemeinschaften, Anwaltskanzleien oder als exklusiver Unternehmenshauptsitz. Sie suchen einen Standort, der Professionalität, modernste Infrastruktur und höchste Lebensqualität fü...
Herr Oliver Bell
1 / 11
1.429.000 € 9.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
143 m²
·
397 m² Grundstück
·
frei ab 01.07.2026
Morzg, Salzburg (5020)
Traumhaus mit herrlichem Wintergarten nahe der Salzach in der Josefiau. Top Ruhelage mit romantischem "alt eingewachsenem" Garten! Das Wohnzimmer mit Wintergarten, offener Küche und einem wunderschön...
1 / 6
3.650.000 €
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
922 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
Nutzungsart: Wohnen & Gewerbe Gesamtnutzfläche: ca. 735 m² Wohnbereich: Das Ober- und Dachgeschoß beherbergt eine großzügige Maisonette-Wohnung mit Hauscharakter. Ein besonderes Highlight stellt ...
1 / 5
Neu
1.750.000 € 10.938 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
938 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ein Zuhause, das Ruhe, Komfort und exklusive Lebensqualität auf besondere Weise vereint hier erleben Sie den Alltag wie eine kleine Auszeit. Dieses außergewöhnliche Anwesen in Salzburg öffnet Ihnen d...
1 / 17
2.290.000 € 11.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
200 m²
·
637 m² Grundstück
Morzg, Salzburg (5020)
GNEIS - CHARMANTES LANDHAUS MIT POOL IN RUHIGER LAGE IM SÜDEN SALZBURGS Charmantes Einfamilienhaus im klassischen Landhausstil in ruhiger Lage im beliebten Salzburger Stadtteil Gneis. Das im Jahr 202...
Royal Immobilien GmbH
1 / 14
980.000 € 4.748 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
206,4 m²
·
325 m² Grundstück
Glanegg (5082)
Zum Verkauf gelangt ein umfassend und hochwertig generalsaniertes Einfamilienhaus plus Zubau in Grödig-Glanegg direkt an der Grenze zu Salzburg Stadt. Das Haus wurde vollständig kernsaniert - inklusi...
1 / 9
1.170.000 € 7.800 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
150 m²
·
426 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Ansprechendes Einfamilienhaus auf kompakten 426 m² Grund, ca. 150 m² Wohnfläche, XL-Terrasse und Außenpool in optimaler Südwest-Ausrichtung, Einzelgarage und Doppel-Carport, Gartenhaus. Hochwertige R...
1 / 2
Neu
2.200.000 € 16.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
132 m²
·
779 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Stilvolles Wohnen in außergewöhnlicher Grünruhelage. In einer der begehrtesten Wohngegenden nahe der Kreuzbergpromenade vereint dieses besondere Einfamilienhaus Ruhe, Naturverbundenheit und urbanen K...
1 / 28
1.589.000 € 10.793 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
147,2 m²
·
640 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Willkommen in der Villa "Kunterbunt" einem Zuhause voller Charme für Lebensfreude und Vielfalt, eingebettet in einer der schönsten Wohnlagen Salzburgs. In erhöhter Lage genießen Sie hier nicht nur ei...
1 / 11
2.290.000 € 9.404 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
243,5 m²
·
781 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
In einer ruhigen Sackgasse von Leopoldskron empfängt dieses stilvolle Einfamilienhaus seine Besucher bereits beim ersten Schritt mit einer Atmosphäre voller Eleganz und Charakter. Die Stufen aus edle...
1 / 5
1.340.000 € 7.053 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
190 m²
·
515 m² Grundstück
Leopoldskron, Salzburg (5020)
Aus alt mach neu: Verwirklichen Sie Ihren Wohntraum auf diesem Lage-Juwel samt Altbestand! Unsere Vision zu diesem Projekt ist z.B. ein hochwertiges Holzhaus von Holzbau Berger in Hallein, bei dem Si...
1 / 17
4.390.000 € 11.373 €/m²
Villa zum Kauf - Erstbezug
9 Zimmer
·
386 m²
·
1.295 m² Grundstück
Aigen I, SALZBURG-AIGEN (5020)
''Castle´s Equal'' Hier residieren Sie auf Augenhöhe mit der beeindruckenden Festung Hohen Salzburg. In oberster Reihe direkt am Waldrand liegt die moderne Villa am Ende einer Sackgasse und überzeugt...
1 / 11
685.000 € 5.093 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
134,5 m²
·
220 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint großzügiges Wohnen mit hoher Lebensqualität. Eingebettet in eine ruhige Si...
1 / 7
840.000 € 7.304 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
603 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Charmantes Wohnhaus mit Wintergarten, Kachelofen und Blick auf die Salzburger Stadtberge - in begehrter Lage Gnigl / Parsch. In dieser ruhigen und gewachsenen Wohngegend befindet sich dieses charmant...
1 / 5
595.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
90 m²
·
350 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
Objektbeschreibung Das in Massivbauweise errichtete und im Jahre 1974 generalsanierte Einfamilienhaus hat eine Wohnnutzfläche von ca. 90m² zuzgl. Terrasse und Wintergarten. Laut Bebauungsplan ist ein...
1 / 7
1.350.000 € 5.192 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
260 m²
·
430 m² Grundstück
Maxglan, Salzburg (5020)
Dieses charaktervolle Wohnhaus im beliebten Salzburger Stadtteil Maxglan vereint historische Substanz mit großzügigem Raumangebot und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten. Mit rund 380 m² Nutzfläche er...
1 / 6
4.390.000 € 11.553 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
10,5 Zimmer
·
380 m²
Salzburg (5020)
Diese Immobilie vereint höchste Wohnqualität, Privatsphäre und eine der besten Lagen Salzburgs zu einem einzigartigen Angebot. In privilegierter Ruhelage am Aigner Wald präsentiert sich diese außerge...
1 / 8
698.000 € 5.170 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
135 m²
·
159 m² Grundstück
Grödig (5082)
Virtuelle 360-Grad-Tour auf Anfrage verfügbar! Diese äußerst gepflegte Doppelhaushälfte in begehrter Lage von Grödig vereint Wohnkomfort, Großzügigkeit und eine idyllische Umgebung mit traumhaftem Bl...
1 / 27
5.250.000 € 15.909 €/m²
Villa zum Kauf
330 m²
·
1.100 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Diese einzigartige Immobilie erstreckt sich über drei Ebenen und befindet sich in idyllischer ruhiger Lage im Salzburger Stadtteil Morzg. Das Kellergeschoss unterteilt sich in mehrerer Hobbyräume, ei...
1 / 5
Neu
1.290.000 € 2.879 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
20 Zimmer
·
448 m²
·
460 m² Grundstück
Aigen I, Salzburg (5020)
Sie sind Visionär und möchten sich verwirklichen? Ein Zuhause, das Ihnen Raum für Ideen, Individualität und ein Leben voller Komfort bietet hier verschmelzen zeitlose Eleganz und vielseitige Nutzungs...
1 / 7
1.749.000 € 11.937 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
146,5 m²
·
938 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Willkommen in diesem traumhaften Einfamilienhaus im Salzburger Stadtteil Leopoldskroner Moos! Über einen großzügigen Vorplatz mit eleganten Granitpflastersteinen und ein stilvolles Einfahrtstor gelan...
1 / 1
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
225 m²
·
650 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Salzburg (5020)
Manche Immobilen lassen sich nicht beschreiben, man muss sie erleben!
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
1 / 7
790.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
174 m²
Salzburg, Salzburg(Stadt) (5020)
1 / 6
879.000 € 3.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
384 m² Grundstück
Salzburg (5020)
Rarität in Bestlage: Charakterhaus mit sonnigem Garten & außergewöhnlichem Entwicklungspotenzial In einer der gefragtesten Wohnlagen - grundbuchsmäßig im Stadtteil Morzg gelegen, im täglichen Spr...
1 / 20
2.490.000 €
Villa zum Kauf
10 Zimmer
·
1.067 m² Grundstück
Salzburg (5020)
In einer der gefragtesten Wohngegenden Salzburgs empfängt Sie diese außergewöhnliche Villa - ein Zuhause, das Komfort, Stil und durchdachtes Design in perfekter Harmonie vereint. Hochwertige Ausstatt...
1 / 7
3.195.000 € 7.988 €/m²
Villa zum Kauf
15 Zimmer
·
400 m²
Salzburg (5020)
WOHNEN. ARBEITEN. INVESTIEREN. IN EINER IMMOBILIE, DIE ALLE MÖGLICHKEITEN VEREINT. Im Herzen der Stadt Salzburg, eingebettet in das renommierte Villenviertel der Riedenburg, gelangt ein außergewöhnli...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?