3 Häuser mit Garten kaufen in Kirchberg bei Mattighofen, Braunau
1 / 11
Neu
562.372 € 4.017 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
Objektbeschreibung INNOVATIVE STERNHÄUSER, ermöglichen eine hohe Wohnqualität im Innen-und Außenbereich, bei niedrigen Bau-Energie- und Erhaltungskosen. Diese durchdachte Bauweise wurde in unserem Ar...
1 / 22
2.590.000 € 7.507 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
345 m²
·
18.355 m² Grundstück
Wendling (5232)
Objektbeschreibung: Wer je an einem Sommertag durch frisch geheute Wiesen spaziert ist, barfuß den warmen Boden spürte und diesen unverkennbaren Duft kennt - der kennt auch das Gefühl, angekommen zu ...
1 / 6
840.000 € 6.774 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
848 m² Grundstück
Kirchberg bei Mattighofen (5232)
In idyllischer Naturlage von Kirchberg bei Mattighofen erhebt sich dieses außergewöhnliche Designerhaus aus dem Jahr 2020 ? ein Rückzugsort, der Architektur, Kunst und Lebensqualität miteinander vers...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kirchberg bei Mattighofen, 5232
1 / 17
640.000 € 4.129 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
155 m²
·
1.141 m² Grundstück
Auerbach (5224)
Objektbeschreibung Landhaus in Auerbach: Viel Platz für Familie, Fahrzeuge & Handwerk Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Auerbach! Dieses großzügige, nach Süden ausgerichtete Landhaus wurde zwi...
1 / 8
1.190.000 € 5.950 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Diese atemberaubende Immobilie bietet alles, was man sich von einem Einfamilienhaus wünschen können. Auf einer Fläche von 200 m² bietet dieses Haus 6 geräumige Zimmer, die einer Familie ausreich...
1 / 24
4.700.000 € 2.436 €/m²
Herrenhaus zum Kauf
1.929,5 m²
·
22.943 m² Grundstück
Unterkling, Auerbach (5224)
Das imposante Brunnergut ist ein aus dem 15. Jahrhundert stammender Vierseithof und wurde von den jetzigen Eigentümern seit 1984 sehr aufwendig, geschmackvoll und stilgerecht restaur...
1 / 9
Neu
690.000 € 2.760 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
250 m²
·
1.019 m² Grundstück
Lochen (5221)
Liebevoll gepflegtes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in Kerschham mit ca. 260 m² Wnfl. auf 1.019 m² Grund, Terrasse, Garten, Balkon, Einzelgarage, CP, Stellplätze, Gästeparkplatz, Werkstatt, Lagerflächen ...
1 / 6
630.000 € 3.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
210 m²
·
833 m² Grundstück
Perwang am Grabensee (5166)
Zum Verkauf steht eine vielseitige Doppelhaushälfte mit drei Wohnungen in angenehmer Wohnlage nahe dem Grabensee. Die Kombination aus Seenähe, ruhigem Umfeld und der Nähe zur Stadt Salzburg macht die...
1 / 6
339.950 € 1.580 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
215,2 m²
·
967 m² Grundstück
Vormoos (5143)
Dieses Einfamilienhaus befindet sich auf einem großzügigen Grundstück mit ca. 967 m² in Feldkirchen bei Mattighofen. Mit einer Wohnfläche von ca. 215,22 m² bietet die Immobilie ein umfangreiches Raum...
1 / 6
4.680.000 €
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
Feldkirchen bei Mattighofen (5143)
Attraktive Kapitalanlage mit stabilen Mieteinnahmen und langfristigem Wertsteigerungspotenzial Nutzen Sie diese seltene Gelegenheit zum Erwerb eines neuwertigen Zinshauses in der aufstrebenden Region...
1 / 9
Neu
539.000 € 5.645 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
95,5 m²
Mattsee (5163)
Gleich zwei Seen in unmittelbarer Nachbarschaft! Top ausgestattetes, familienfreundliches Reihenhaus im Baurecht (weitere 82 Jahre bis 2108) mit ca. 95 m² Wfl. zzgl. Keller, ein CP- und ein Freistell...
1 / 4
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Wohntraum in perfekter Südausrichtung In malerischer Umgebung von Lochen am See, am Ende einer ruhigen Sackgasse und direkt angrenzend an unberührtes Grünland, entstehen zwei sehr attraktive Doppelha...
1 / 4
539.000 € 5.133 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
130 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
1 / 6
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
206 m²
·
1.000 m² Grundstück
Dorfbeuern (5152)
Es ist kein Wunder, dass sich Mönche bereits im 8. Jahrhundert hier angesiedelt haben. Auf der Internetseite "Salzburger Land" wird die Gegend so beschrieben: "Eine Landschaft wie aus dem Bilderbuch:...
1 / 6
259.950 € 2.600 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
100 m²
·
477 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieser top gepflegte Bungalow in angenehmer Siedlungslage von Mattighofen bietet Ihnen ein komfortables Wohnkonzept auf einer Ebene - ideal für Familien oder Paare. Auf ca. 100 m² Wohnfläche erwarten...
1 / 5
214.950 € 2.272 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
94,6 m²
·
605 m² Grundstück
Munderfing (5222)
Dieses sanierungsbedürftige Einfamilienhaus bietet eine hervorragende Gelegenheit für handwerklich Begabte, die ihr eigenes Zuhause nach individuellen Vorstellungen gestalten möchten. Auf einem Grund...
1 / 25
1.280.000 € 9.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
500 m² Grundstück
Lochen am See (5221)
Dieses moderne Haus befindet sich nahe dem Mattsee und nur rund 20 Minuten von Salzburg entfernt. Ein besonderes Highlight stellt der zugehörige gepachtete Badeplatz am See dar. Das Haus verfügt über...
1 / 17
649.500 € 4.330 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
798 m² Grundstück
Achenlohe 14, Munderfing (5222)
Dieses liebevoll sanierte Bauernhaus vereint auf einzigartige Weise historischen Charme mit modernem Wohnkomfort. Bei der aufwendigen Gesamtsanierung haben die jetzigen Eigentümer großen Wert daraufg...
1 / 4
280.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
STERNHAUS DI.FH LINECKER - WIERER
1 / 10
Neu
562.372 € 4.017 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
140 m²
·
300 m² Grundstück
Hauptstrasse, Seeham (5164)
1 / 15
875.000 € 5.795 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
151 m²
·
1.148 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Dieses Architektenhaus aus dem Jahr 2004 liegt in einer ruhigen, familienfreundlichen Wohnsiedlung in Mattighofen – nur etwa 700 Meter vom Stadtplatz entfernt. Die Anliegerstraße wird fast ausschließ...
1 / 6
280.000 € 2.333 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
120 m²
·
720 m² Grundstück
Mattighofen (5230)
Beheizt wird das Haus zur Zeit mit Holz. Ein Kachel-Ofen im Wohnzimmer, welcher die Heizkörper im EG und OG per Heiztasche mitheizt und zusätzliche elektrische Infrarot Heizpaneele in der Küche. Im E...
Herr Ing. Mag. Friedrich Strobl
1 / 9
1.090.000 € 5.561 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
196 m²
Mattsee (5163)
1 / 8
1.130.000 € 5.650 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
700 m² Grundstück
Mattsee (5163)
1 / 11
579.000 € 3.446 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
168 m²
·
687 m² Grundstück
Moosdorf (5141)
Traumhaftes Familienhaus mit Pool, großem Garten & Fischteich - Niedrige Betriebskosten, dank neuer Pelletsheizung! Dieses sehr gepflegte Einfamilienhaus in familiärer Wohnlage von Moosdorf biete...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR PRIVATES PARADIES AM OBERTRUMER SEE Haus B: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Fam...
1 / 9
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
frei ab sofort
Seeham (5164)
DOMUS LIGNUM - RESIDENZ SEEHAM IHR TRAUM VOM LEBEN AM SEE Haus A: Am malerischen Westufer des Obertrumer Sees entsteht ein exklusives Wohnprojekt mit zwei modernen Häusern. Ideal für Familien, die Na...
1 / 36
524.900 € 3.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
687 m² Grundstück
Munderfing (5222)
CHARMANTES EIN- BIS ZWEIFAMILIENHAUS MIT GRÜNBLICK UND VIELEN HIGHLIGHTS Dieses gepflegte Ein- bis Zweifamilienhaus vereint großzügiges Wohnen, moderne Ausstattung und eine ruhige Lage mit herrlichem...
1 / 32
3.200.000 € 7.729 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
414 m²
·
110.638 m² Grundstück
Moosdorf / Seeleiten (5141)
Willkommen im Gut Seeleiten, wo die Herzen von Tier- und Naturliebhabern höher schlagen. Auf dem über 110.000 m² großen Grundstück in Alleinlage, welches durch seine prächtige Gartengestaltung und Ar...
1 / 6
499.000 € 4.752 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
105 m²
·
125 m² Grundstück
Mattsee (5163)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?