Version: 8.26.0Navigation überspringen

3 Häuser mit Garten kaufen in Andorf, Schärding

Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 409.000 € 4 Zimmer 120,2 m² 467,5 m² Grundstück Andorf 4770
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
Immowelt logo
Angebot von Hannes Glas
Gewerbeobjekt zum Kauf provisionsfrei als Kapitalanlage geeignet 1.499.000 € 561,5 m² 1.511 m² Grundstück Hauptstraße 22 Andorf 4770
1.499.000 € 2.670 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · provisionsfrei · als Kapitalanlage geeignet
561,5 m²
·
1.511 m² Grundstück
Hauptstraße 22, Andorf (4770)
Zinshaus | Trafik | Moderne Gastronomie mit Gartenoase Andorf (Bezirk Schärding), OÖ Kaufpreis: € 1.499.000,- netto | Provisionsfrei Highlights für Investoren: Attraktive Rendite von 7,5 % - Jahresmi...
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Andorf
Einfamilienhaus zum Kauf 359.000 € 10 Zimmer 320 m² 1.837 m² Grundstück Sigharting 4771
359.000 € 1.122 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
320 m²
·
1.837 m² Grundstück
Sigharting (4771)
Großzügiges Familienhaus mit Pool in ruhiger und sonniger Lage Dieses großzügige und gepflegte Familienhaus bietet viel Platz, eine angenehme Wohnatmosphäre sowie einen liebevoll gestalteten Garten m...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.099.000 € 7 Zimmer 931 m² Grundstück Zell an der Pram 4755
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
Bungalow zum Kauf - Erstbezug 395.000 € 3 Zimmer 106,3 m² 500 m² Grundstück Raab 4760
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen  Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 320.000 € 4 Zimmer 94,4 m² St. Florian am Inn 4782
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 335.000 € 4 Zimmer 97,2 m² St. Florian am Inn 4782
335.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Florian am Inn (4782)
Reihenmittelhaus zum Kauf 261.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.985 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 St. Marienkirchen bei Schärding 4774
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Sankt Martin im Innkreis 4973
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
Einfamilienhaus zum Kauf 279.000 € 7 Zimmer 140 m² 683 m² Grundstück Kallham 4720
279.000 € 1.993 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
140 m²
·
683 m² Grundstück
Kallham (4720)
Solides Wohnhaus mit Nebengebäude und Pool in Kallham Dieses kompakte Ein- oder Zweifamilienhaus bietet ein gut nutzbares Raumangebot, eine solide und gepflegte Bausubstanz sowie mehrere Modernisieru...
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 120 m² 505 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Brunnenthal 4786
249.000 € 2.075 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
505 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Brunnenthal (4786)
Charmantes Einfamilienhaus in idyllischer Lage von Brunnenthal Besichtigungstag, Samstag, 23. Mai 2026 von 10 - 13 Uhr In ruhiger, ländlicher Umgebung von Brunnenthal erwartet Sie dieses gepflegte Ei...
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 5 Zimmer 140 m² 452 m² Grundstück Brunnenthal 4786
249.000 € 1.779 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
452 m² Grundstück
Brunnenthal (4786)
Einfamilienhaus nahe Schärdinger Bahnhof Suchen Sie ein gemütliches Zuhause in unmittelbarer Nähe zu Schärding? Dann könnte dieses Einfamilienhaus genau das Richtige für Sie sein! Die Immobilie liegt...
Herr Johann Gattermaier
Konzeptmühle GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 699.000 € 7 Zimmer 280 m² 1.860 m² Grundstück Peuerbach 4722
699.000 € 2.496 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
7 Zimmer
·
280 m²
·
1.860 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
DAS HAUS IM GRÜNEN - Ihr Naturrefugium mit Pool und hochwertiger Ausstattung In ruhiger, naturnaher Lage in Peuerbach/Bruck auf einem ca. 1.860 m² großen Grundstück mit rund 1.549 m² XXL-Garten erwar...
Einfamilienhaus zum Kauf 255.000 € 5 Zimmer 106 m² 195 m² Grundstück Schärding 4780
255.000 € 2.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
195 m² Grundstück
Schärding (4780)
Einfamilienhaus in zentrumsnaher Lage Dieses Einfamilienhaus vereint gemütlichen Wohnkomfort mit einer hervorragenden Lage nahe dem Stadtplatz. Wer zentrumsnah wohnen und dennoch die Privatsphäre ein...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Einfamilienhaus zum Kauf 245.000 € 8,5 Zimmer 188 m² 846 m² Grundstück Peuerbach 4722
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
Living Immo - Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf provisionsfrei 569.000 € 4 Zimmer 114,4 m² 797 m² Grundstück Hartkirchen Pocking 94060
569.000 € 4.973 €/m²
Bungalow zum Kauf · provisionsfrei
4 Zimmer
·
114,4 m²
·
797 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Eckdaten & Grundstück +Wohnfläche: ca. 115 m² auf einer Ebene (Bungalow) +Grundstück: ca. 800 m², gepflegt und so ruhig, dass sich ab und zu Rehe im Garten aufhalten +Highlight: Unverbauter Weitb...
Bauernhaus zum Kauf 539.000 € 7 Zimmer 160 m² 11.576 m² Grundstück Natternbach 4723
539.000 € 3.369 €/m²
Bauernhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
11.576 m² Grundstück
Natternbach (4723)
Sacherl in ruhiger Lage Dieses charmante Sacherl erstreckt sich über ein großzügiges Grundstück von ca. 1,1 Hektar und liegt idyllisch in ruhiger Lage zwischen Natternbach und Kopfing. Die ländliche ...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 417.750 € 4 Zimmer 128 m² 776 m² Grundstück Hartkirchen Pocking 94060
417.750 € 3.264 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
128 m²
·
776 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause! Auf einem 776 m² großen, sonnigen und ruhigen Grundstück in einer attraktiven Siedlungslage von Pocking entsteht ein moderner Bungalow mit 128 m² Wohnfläche -...
Einfamilienhaus zum Kauf 332.000 € 5 Zimmer 170 m² 426 m² Grundstück Schärding 4780
332.000 € 1.953 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
426 m² Grundstück
Schärding (4780)
Zentral gelegenes Einfamilienhaus mit Garten und Garage in Schärding Dieses Einfamilienhaus überzeugt durch eine gelungene Kombination aus historischer Substanz und zeitgemäßem Wohnkomfort und befind...
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Brunnenthal 4786
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Brunnenthal (4786)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST._ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnraum von höchster Qualität und Bauk...
Einfamilienhaus zum Kauf 745.000 € 5 Zimmer 253 m² 843 m² Grundstück Hartkirchen Pocking 94060
745.000 € 2.945 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
253 m²
·
843 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Traumhaftes Niedrigenergie-Holzhaus in 94060 Pocking/Hartkirchen mit Pool Dieses ansprechende Niedrigenergie-Holzhaus bietet mit 253 m² Wohnfläche auf einem 843 m² großen Grundstück modernen Wohnkomf...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 398.660 € 5 Zimmer 133 m² 776 m² Grundstück Hartkirchen Pocking 94060
398.660 € 2.997 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
133 m²
·
776 m² Grundstück
Hartkirchen, Pocking (94060)
Auf einem 776 m² großen, sonnigen und ruhigen Grundstück in Siedlungslage von Pocking entsteht Ihr neues Zuhause - ein Bodensee 129 mit großzügigen 135 m² Wohnfläche. Die durchdachte Grundrissgestalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 470.000 € 9 Zimmer 270 m² 1.251 m² Grundstück Kopfing im Innkreis 4794
470.000 € 1.741 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
270 m²
·
1.251 m² Grundstück
Kopfing im Innkreis (4794)
Großzügiges Landhaus mit TOP Garten in Waldrandlage! Wohnen und arbeiten in einer traumhaften Umgebung! Am Ortsrand der ''Sauwaldgemeinde'' Kopfing, umgeben von einer der reizvollsten Landschaften Ob...
Herr Michael Preuß
VON POLL IMMOBILIEN Passau - Mathias Zank
Reihenmittelhaus zum Kauf 279.000 € 4 Zimmer 121,6 m² 188 m² Grundstück Würding Bad Füssing / Würding 94072
279.000 € 2.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
188 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 121,55 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 188 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, d...
Herr Lukas Gabriel
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 426.200 € 7,5 Zimmer 135,3 m² Schärding 4780
426.200 € 3.150 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
7,5 Zimmer
·
135,3 m²
Schärding (4780)
_bleiben, WO ES AM SCHÖNSTEN IST. - Brunnenthal - Gartenweg _ Da, wo außergewöhnliche Architektur auf die Schönheit der Natur trifft und sich mit Lebendigkeit verbindet, entspringt neuer Wohnrau...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Tumeltsham 4911
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.478 m² Grundstück Tumeltsham 4911
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?