Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Garten kaufen in Mehrnbach, Ried

Mein-Immo Kontakt GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 5 Zimmer 173,8 m² 693 m² Grundstück Mehrnbach 4941
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Mehrnbach
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 999.000 € 361 m² Eberschwanger Straße 11 Ried im Innkreis 4910
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
Neu
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
Doppelhaushälfte zum Kauf 650.000 € 5 Zimmer 136 m² 393 m² Grundstück Kirchheim im Innkreis 4932
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
Einfamilienhaus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 134 m² 1.478 m² Grundstück Tumeltsham 4911
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
Bauernhaus zum Kauf 16,5 Zimmer 392 m² 2.394 m² Grundstück frei ab sofort Am Steinparz Pattigham 4910
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
Einfamilienhaus zum Kauf 399.000 € 4 Zimmer 134 m² 850 m² Grundstück Tumeltsham 4911
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
Einfamilienhaus zum Kauf 500.000 € 7 Zimmer 290 m² 1.016 m² Grundstück Pattigham 4910
Neu
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
Herr Lukas Gabriel
Haus zum Kauf 680.000 € 197 m² 1.048 m² Grundstück Holzhäuseln 34 Tumeltsham 4911
680.000 € 3.452 €/m²
Haus zum Kauf
197 m²
·
1.048 m² Grundstück
Holzhäuseln 34, Tumeltsham (4911)
Modernes Traumhaus in ruhiger Lage von Tumeltsham mit großem Garten und hochwertiger Ausstattung. Dieses stilvolle Eigenheim aus dem Baujahr 2013 in Holzriegelbauweise bietet ca. 197 m² Wohnfläche au...
Immobilien Puschek
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 7,5 Zimmer 160 m² 965 m² Grundstück Weilbach 4984
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
Einfamilienhaus zum Kauf 559.000 € 6 Zimmer 250 m² 900 m² Grundstück Sankt Martin im Innkreis 4973
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
Haus zum Kauf 690.000 € 12 Zimmer 470 m² 984 m² Grundstück frei ab 01.01.2027 Geinberg 4943
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
Gewerbeobjekt zum Kauf 595.000 € 9 Zimmer 170 m² 960 m² Grundstück Altheim 4950
595.000 € 3.500 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf
9 Zimmer
·
170 m²
·
960 m² Grundstück
Altheim (4950)
Altheim zählt zu den wirtschaftlich starken Standorten im Innviertel und überzeugt durch eine funktionierende Infrastruktur, kurze Wege und eine gute regionale Vernetzung. Die Stadt bietet neben Eink...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 163 m² 1.000 m² Grundstück frei ab sofort Mörschwang Mörschwang 4982
679.000 € 4.166 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
163 m²
·
1.000 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Mörschwang, Mörschwang (4982)
Zum Verkauf steht ein wunderschönes Wohnhaus mit Terrasse und Garten. Die Bauweise ist in Massiv, Blockziegel 50 cm dicke Außenwände ohne Zusatzdämmung und zeichnet sich durch optimale bauphysikalisc...
Einfamilienhaus zum Kauf 278.000 € 5 Zimmer 120 m² 1.042 m² Grundstück Geiersberg 4922
Neu
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
Stadthaus zum Kauf 269.000 € 7 Zimmer 360 m² 357 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
269.000 € 747 €/m²
Stadthaus zum Kauf
7 Zimmer
·
360 m²
·
357 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
Direkt am Stadtplatz von Altheim befindet sich dieses historische Juwel, welches in der aktuellen Form seit den 1950er bzw. 60er Jahren besteht. Ein Teil der bestehenden Bebauung geht in das Jahr 192...
Bungalow zum Kauf 649.000 € 3 Zimmer 115 m² 1.234 m² Grundstück Obernberg am Inn 4982
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug 450.000 € 4 Zimmer 107 m² 420 m² Grundstück frei ab sofort Altheim 4950
450.000 € 4.206 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
107 m²
·
420 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Altheim (4950)
In einer ruhigen Siedlung in Altheim, nahe der Mühlheimer Ache, liegt diese neu errichtete Doppelhaushälfte mit gemütlichem Garten. Die Lage ist besonders für Familien ideal, da die Volks- und Mittel...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 333.333 € 3 Zimmer 80 m² 419 m² Grundstück Untertreubach 23 Treubach 5272
333.333 € 4.167 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
80 m²
·
419 m² Grundstück
Untertreubach 23, Treubach (5272)
Freuen Sie sich über Ihr schlüsselfertiges Eigenheim mit den folgenden Highlights: - Kaminofen inklusive! - Beleuchtung inklusive! - Außenjalousien inklusive! Dieser kompakte Bungalow weist eine Fläc...
Doppelhaushälfte zum Kauf 329.000 € 4 Zimmer 111,2 m² 313 m² Grundstück Ampflwang 4843
329.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
313 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Neuwertige Doppelhaushälfte zum Preis einer Wohnung! In wenigen Wochen einziehen! - Das Leben kann so einfach sein. Stell dir vor: Du kommst nach Hause, und das Einzige, was du hörst, ist... nichts. ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 290.000 € 5 Zimmer 175 m² 642 m² Grundstück Kirchdorf am Inn 4982
290.000 € 1.657 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
175 m²
·
642 m² Grundstück
Kirchdorf am Inn (4982)
Kirchdorf am Inn – eine Gemeinde, die ländliche Ruhe mit guter Erreichbarkeit verbindet. Hier, im Herzen des oberen Innviertels, genießt man das Leben in entspannter Atmosphäre – fern vom Trubel, abe...
Herr Thomas Baumgartner
Sparkasse Passau i.V. der Sparkassen-Immobilien-Vermittlungs-GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 493.000 € 4 Zimmer 160 m² 370 m² Grundstück Egglfing Bad Füssing 94072
493.000 € 3.081 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
160 m²
·
370 m² Grundstück
Egglfing, Bad Füssing (94072)
Kurzbeschreibung Energieklasse A+ Objekt Diese gepflegte Doppelhaus-Hälfte mit einer Wohnfläche von ca. 160 m² bietet Ihnen ein behagliches Zuhause in ruhiger Wohnlage. Die Immobilie verfügt über ins...
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 330.660 € 4 Zimmer 120 m² 431 m² Grundstück Treubach 5272
330.660 € 2.756 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
120 m²
·
431 m² Grundstück
Treubach (5272)
Dieses Einfamilienhaus mit 3 Schlafzimmern und Doppelcarport bietet Ihnen und Ihrer Familie Platz auf 2 Ebenen! In der Ausbaustufe können Sie die Innenräume eigenhändig finaliseren und Ihre Wünsche k...
Homeday GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 7 Zimmer 208 m² 1.475 m² Grundstück frei ab sofort Aigen Bad Füssing 94072
495.000 € 2.380 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
208 m²
·
1.475 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Aigen, Bad Füssing (94072)
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 190 m² 700 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
450.000 € 2.368 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
700 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Dieses sehr gepflegte, freistehende Einfamilienhaus in Massivbauweise aus dem Jahr 1994 ist ein echtes Familienglück. Mit 190 m² Wohnfläche und 55 m² Nutzfläche auf einem ebenen, 700 m² großen und li...
Herr Thomas Stöger
Immobilien Stöger GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 295.000 € 5 Zimmer 140 m² 161 m² Grundstück Würding Bad Füssing 94072
Neu
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
Herr FRANZ LIDL
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 490.000 € 220 m² 1.041 m² Grundstück Göschlweg 16 Würding Bad Füssing 94072
490.000 € 2.227 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
220 m²
·
1.041 m² Grundstück
Göschlweg 16, Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein Mehrfamilienhaus in Bad Füssing Ortsteil Würding Nähe Johannesbad, bestehend aus einem Gastrobetrieb mit Biergarten sowie 3 Appartments und 1x 2 Zweizimmerwohnung. Das Objekt is...
Reihenmittelhaus zum Kauf 261.000 € 5 Zimmer 164 m² 2.985 m² Grundstück frei ab 01.10.2026 St. Marienkirchen bei Schärding 4774
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
Haus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 795 m² Grundstück Neukirchen an der Vöckla 4872
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
795 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUKIRCHEN AN DER VÖCKLA In 4872 Neukirchen an der Vöckla, einem charmanten Ort im Herzen Oberösterreichs, wo Lebensqualität und Natur in perfekter Harmonie zusam...
Privat von Frank Richter
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 555.000 € 7 Zimmer 207,5 m² 818 m² Grundstück Bad Füssing 94072
555.000 € 2.674 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
207,5 m²
·
818 m² Grundstück
Bad Füssing (94072)
Wer viel Wohnraum für sein Wohnglück sucht, wird hier auf 2 Etagen plus Vollkeller im Untergeschoß fündig. Große lichtdurchflutete Zimmer im Erdgeschoß (ca. 141 m²) mit sonniger Ausrichtung. Einliege...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?