Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Peterskirchen
1 / 5
399.000 € 2.978 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
850 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Ruhige Sackgassenlage, Pool, Sauna, Wintergarten und ein modernisierter Innenbereich - dieses Einfamilienhaus vereint genau jene Ausstattungsmerkmale, die heute selten gemeinsam zu finden sind. Eine ...
1 / 5
549.000 € 4.097 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
134 m²
·
1.478 m² Grundstück
Tumeltsham (4911)
Dieses Einfamilienhaus verbindet ein weitläufiges Grundstück mit laufender Modernisierung und einer Wohnlage, die Ruhe und gute Erreichbarkeit ideal kombiniert. Die Immobilie befindet sich in einer r...
1 / 12
999.000 € 2.767 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
361 m²
Eberschwanger Straße 11, Ried im Innkreis (4910)
Seltene Gelegenheit für Anleger, Investoren und umsetzungsstarke Handwerker: In absolut begehrter Lage von Ried im Innkreis - nur wenige Schritte vom Stadtpark entfernt - präsentiert sich dieses komp...
1 / 9
Neu
278.000 € 2.317 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
1.042 m² Grundstück
Geiersberg (4922)
Dieses Einfamilienhaus eröffnet Familien die Chance, ihren Wohntraum Schritt für Schritt zu verwirklichen - in ruhiger, grüner Umgebung und mit eigenem Nutzgrund. Das Haus wurde 1954 errichtet und pr...
1 / 31
500.000 € 1.724 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Erwerb mit Wohnrecht - im Erdgeschoss verbleibt der Eigentümer mit seiner Frau und das Dachgeschoss (ca. 120 m²) steht dem Käufer und neuem Eigentümer zur Verfügung. Die Nutzung von Pool und Wellness...
1 / 5
559.000 € 2.236 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
250 m²
·
900 m² Grundstück
Sankt Martin im Innkreis (4973)
Dieses umfangreich renovierte Einfamilienhaus in St. Martin im Innkreis überzeugt mit einer großzügigen, durchdachten Raumaufteilung und hochwertiger Ausstattung auf rund 250 m² Wohnfläche. Auf zwei ...
1 / 21
799.000 € 4.598 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
173,8 m²
·
693 m² Grundstück
Mehrnbach (4941)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Mehrnbach, einem charmanten Ort in Oberösterreich! ?? Dieses exquisite Einfamilienhaus bietet Ihnen alles, was Sie für ein komfortables und erfülltes Leben b...
1 / 31
1.200.000 € 4.138 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
290 m²
·
1.016 m² Grundstück
Pattigham (4910)
Diese Immobilie lässt keine Wünsche offen! Hier kauft man Qualität! Traumlage mit Gebirgsblick! Sehr durchdachte und massiv gebaute Liegenschaft im Landhausstil mit viel Liebe zu Holz und mit einer b...
1 / 27
Preis auf Anfrage
Bauernhaus zum Kauf
16,5 Zimmer
·
392 m²
·
2.394 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Steinparz, Pattigham (4910)
Aufgepasst für Anleger / Investoren oder zur Eigennutzung für eine Mehrgenerationen Familie! Die angebotene Immobilie ist ein ehemaliges landwirtschaftliches Gebäude, das in den letzten zehn Jahren u...
1 / 14
1.099.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
931 m² Grundstück
Zell an der Pram (4755)
Schon beim Eintreten spürt man: Dieses Haus wurde mit Anspruch und viel Liebe zum Detail geplant. Ein Zuhause, das nicht nur durch seine Größe, sondern vor allem durch das Gefühl, sofort an...
eurea Real Estates GmbH
1 / 9
429.900 € 3.912 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
109,9 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Moderner Bungalow - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Bungalow Wally 110 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 110m² und überzeugt durch ein rundum stimmiges Konzept unter ...
eurea Real Estates GmbH
1 / 7
429.900 € 3.316 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
5,5 Zimmer
·
129,7 m²
·
1.060 m² Grundstück
Weibern (4675)
Stilvolles Neubau-Einfamilienhaus - hochwertig und durchdacht geplant Ihr neues Wohndomizil - Einfamilienhaus Wally 130 verfügt über eine Wohnnutzfläche von rd. 130m² auf 2 Geschossen und ü...
1 / 4
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
BAUSTART ERFOLGT - BEZUGSFERTIG FRÜHJAHR 2026 Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante, neu errichtete Einzelhaus vereint modernes Wohngefühl, durchdachte Architektur und eine hochwertige ...
Immobilien Puschek
1 / 8
585.000 € 3.656 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
160 m²
·
965 m² Grundstück
Weilbach (4984)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in 4984 Weilbach, Oberösterreich! Diese großzügige Immobilie mit einer beeindruckenden Fläche von 160 m² bietet Ihnen und Ihrer Familie den perfekten Rückzugsort, um...
1 / 10
650.000 € 4.779 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
136 m²
·
393 m² Grundstück
Kirchheim im Innkreis (4932)
Diese moderne Doppelhaushälfte in Kirchheim im Innkreis wurde im Jahr 2019 errichtet und überzeugt durch hochwertige Ausstattung und eine durchdachte Raumaufteilung. Auf einem Grundstück mit rund 393...
1 / 9
Neu
496.000 € 4.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
113 m²
·
390 m² Grundstück
Edwin-Pimiskern-Straße 21 - 39, Andorf (4770)
1. WOHNHÄUSER: Gesamtanzahl: 10 Reihenhäuser mit je ca. 113 m² Wohnfläche Rechtsform: Miete mit Kaufoption oder Soforteigentum 2. AUSSTATTUNG JE HAUS: Grundstück: ca. 390 m² Grundstücksgröße Keller u...
1 / 3
409.000 € 3.402 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,2 m²
·
467,5 m² Grundstück
Andorf (4770)
1 / 15
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow mit Pool - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf ei...
1 / 15
395.000 € 3.715 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
106,3 m²
·
500 m² Grundstück
Raab (4760)
Exklusiver Bungalow - modernes Neubauprojekt in Raab zu kaufen Dieser moderne Bungalow überzeugt durch seine klare Architektur, eine durchdachte Raumaufteilung und komfortables Wohnen auf einer...
1 / 18
329.000 € 2.959 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
111,2 m²
·
313 m² Grundstück
Ampflwang (4843)
Neuwertige Doppelhaushälfte zum Preis einer Wohnung! In wenigen Wochen einziehen! - Das Leben kann so einfach sein. Stell dir vor: Du kommst nach Hause, und das Einzige, was du hörst, ist... nichts. ...
1 / 18
Neu
261.000 € 1.591 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
164 m²
·
2.985 m² Grundstück
·
frei ab 01.10.2026
St. Marienkirchen bei Schärding (4774)
Koffer packen und einziehen! - Großzügiges Reihenhaus in ruhiger und idyllischer Grünlage nahe Ortskern Wenn Sie auf der Suche nach einem Wohnraum in ländlicher Lage und doch zentrumsnah sind, dann s...
1 / 4
335.000 € 3.447 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
97,2 m²
St. Florian am Inn (4782)
In attraktiver Lage von St. Florian am Inn entstehen vier moderne Reihenhäuser, die ideal auf die Bedürfnisse von Familien abgestimmt sind. Die ruhige und zugleich gut angebundene Wohnlage bietet ein...
1 / 13
649.000 € 5.643 €/m²
Bungalow zum Kauf
3 Zimmer
·
115 m²
·
1.234 m² Grundstück
Obernberg am Inn (4982)
Obernberg am Inn zählt zu den charmantesten Orten im Innviertel und überzeugt durch seine besondere Kombination aus historischer Atmosphäre, naturnaher Lage und hoher Lebensqualität. Gleichzeitig pro...
Christian Jukl Immobilientreuhand
1 / 17
245.000 € 1.303 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
188 m²
·
846 m² Grundstück
Peuerbach (4722)
Sie brauchen Platz für Ihre Familie, ihr Hobby oder für Wohnen und Arbeiten? Dann sind Sie hier richtig! Das Haus im Zentrum von Peuerbach wurde 1972 in Massivbauweise errichtet. Der Keller wurde tei...
1 / 6
690.000 € 1.468 €/m²
Haus zum Kauf
12 Zimmer
·
470 m²
·
984 m² Grundstück
·
frei ab 01.01.2027
Geinberg (4943)
Suchen Sie ein Zuhause, das groß genug für alle Generationen ist und gleichzeitig Ihre monatliche Kreditrate fast wie von selbst tilgt? Hier wartet eine seltene Gelegenheit: Ein großzügiges Anwesen m...
Herr Michael Preuß
1 / 26
279.000 € 2.295 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
121,6 m²
·
188 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing / Würding (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Reihenmittelhaus aus dem Jahr 1980 mit einer Wohnfläche von ca. 121,55 m² und einer Grundstücksfläche von ca. 188 m². Die Immobilie verfügt über insgesamt 4 Zimmer, d...
1 / 4
320.000 € 3.389 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
94,4 m²
St. Florian am Inn (4782)
1 / 16
435.000 € 3.328 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
130,7 m²
Michaelnbach (4712)
Diese moderne Neubau-Einzelhaushälfte vereint zeitgemäßes Wohnen, hochwertige Ausstattung und eine ruhige Siedlungslage. Als Erstbezug bietet sie Ihnen ein Wohnambiente, das höchsten Ansprüchen gerec...
1 / 10
690.000 € 3.821 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
795 m² Grundstück
Neukirchen an der Vöckla (4872)
WILLKOMMEN IN IHREM NEUEN ZUHAUSE IN NEUKIRCHEN AN DER VÖCKLA In 4872 Neukirchen an der Vöckla, einem charmanten Ort im Herzen Oberösterreichs, wo Lebensqualität und Natur in perfekter Harmonie zusam...
Herr Thomas Stöger
1 / 40
295.000 € 2.107 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
140 m²
·
161 m² Grundstück
Würding, Bad Füssing (94072)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes und vielseitig nutzbares Reihenmittelhaus in zentraler Lage von Bad Füssing/Würding. Das im Jahr 1983 errichtete Objekt wurde im Zuge einer umfassenden Umstrukturieru...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?