Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Kalwang, Leoben

Christian Jukl Immobilientreuhand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 458 m² 628 m² Grundstück Kalwang 8775
579.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
458 m²
·
628 m² Grundstück
Kalwang (8775)
KALWANG: BESTÄNDIGE WERTE in unbeständigen Zeiten - WOHNHAUS mit 4 Wohnungen Dieses gepflegte Wohnhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Kalwang. Top 1 (EG) ca. 92,...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalwang, 8775
Haus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 1.658 m² Grundstück Trofaiach 8793
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 370 m² 915 m² Grundstück Eisenerz 8790
369.000 € 997 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
915 m² Grundstück
Eisenerz (8790)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Viel Platz, viele Möglichkeiten - Ein- oder Mehrfamilienhaus mit großem Garten in Eisenerz! Dieses großzügige Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in Eisenerz bietet auf rund...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.070 m² Grundstück Vordernberg 8794
Neu
390.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.070 m² Grundstück
Vordernberg (8794)
BERGBLICK PUR WOHNEN IN URLAUBSREGION IN 1-2 FAM HAUS CA. 149 M² WOHNFLÄCHE, CA. 1070 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
Neu
445.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Haus zum Kauf 199.000 € 108 m² 922 m² Grundstück Roseggergasse Kraubath an der Mur 8714
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 265 m² 735 m² Grundstück Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal 8770
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.500 m² Grundstück Trofaich 8793
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.236 m² Grundstück Tragöß-Sankt Katharein 8612
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See   Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 125 m² 10.978 m² Grundstück Tal 8612
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 153 m² Admont / Aigen 8911
350.000 € 2.288 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
Admont / Aigen (8911)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Versteckt zwischen Wald und Wiesen, am Ende einer kleinen, verträumten Schotterstraße, liegt dieses liebevoll erhalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 175 m² 689 m² Grundstück Aichdorf / Aichdorf 8753
309.000 € 1.766 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
175 m²
·
689 m² Grundstück
Aichdorf / Aichdorf (8753)
Zweifamilienhaus mit Ganztagssonne! Entdecken Sie dieses attraktive Zweifamilienhaus mit einer angenehmen Wohnfläche von ca. 85m2 pro Geschoss. Die Immobilie verfügt über eine große Terrasse im Erdge...
Einfamilienhaus zum Kauf 348.000 € 5 Zimmer 150 m² 874 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
348.000 € 2.320 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
874 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Aus vollen Zügen Atem schöpfen Diese verführerisch romantische Liegenschaft befindet sich in prächtiger Ruhelage und präsentiert einen gigantischen Panorama-Fernblick auf die Lavanttaler Alpen und we...
Einfamilienhaus zum Kauf 225.000 € 7 Zimmer 160 m² 906 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
225.000 € 1.406 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
160 m²
·
906 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Charmantes sofort beziehbares ca. 160m² Haus auf  ca. 906m² Baugrund in traumhafter Lage in sehr schönem, gepflegten Zustand. Das Haus verfügt über insgesamt 3 Küchen wovon zwei erst 6 Jahr...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.681 m² Grundstück Gleinstraße Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8720
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 163 m² 592 m² Grundstück Herrengasse 19a Knittelfeld 8720
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.200 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
Neu
299.000 € 2.411 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 8,5 Zimmer 258,5 m² 1.561 m² Grundstück Ghegastraße 51 Knittelfeld 8720
619.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.561 m² Grundstück
Ghegastraße 51, Knittelfeld (8720)
Suchen Sie nach einem Anwesen, das Ihnen nicht nur außergewöhnlich viel Platz bietet, sondern auch durch architektonische Finesse und eine unvergleichliche Lage besticht? Dieses 1981 in massiver Zieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.064 m² Grundstück Schachthausweg 17 Fohnsdorf 8753
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 351.800 € 4 Zimmer 346 m² Grundstück Südtiroler Straße 73 Knittelfeld 8720
351.800 €
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
346 m² Grundstück
Südtiroler Straße 73, Knittelfeld (8720)
In einer neu errichteten Reihen- und Doppelhausanlage in 8720 Knittelfeld erwartet Sie hochwertiges Wohnen in ruhiger Umgebung. Die Lage direkt neben Volksschule und Kindergarten macht dieses Projekt...
Einfamilienhaus zum Kauf 365.000 € 4 Zimmer 119 m² 303 m² Grundstück Spielberg 8724
365.000 € 3.067 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
303 m² Grundstück
Spielberg (8724)
VIER ZIMMER - DREI BÄDER - GROSSE TERRASSE - EIGENER GARTEN - EIN CARPORT IHR NEUER WOHNTRAUM IN FORM EINER DOPPELHAUSHÄLFTE WARTET AUF SIE ! Das großzügige Erdgeschoss bietet Ihnen einen lichtdurchf...
Haus zum Kauf 287.000 € 7 Zimmer 150 m² 760 m² Grundstück Untere Kolonie Fohnsdorf 8753
287.000 € 1.913 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
150 m²
·
760 m² Grundstück
Untere Kolonie, Fohnsdorf (8753)
Objektbeschreibung Dieses feine gepflegte Wohnhaus befindet sich nahe dem Ortskern von Fohnsdorf in einer absoluten Ruhelage mit einer sehr guten Infrastruktur. so können Sie alle Geschäfte des tägli...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.616 m² Grundstück Pöls 8761
390.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 328,6 m² 1.185 m² Grundstück Pöls-Oberkurzheim 8761
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Haus zum Kauf 309.000 € 6 Zimmer 689 m² Grundstück Aichdorf 8753
Neu
309.000 €
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
689 m² Grundstück
Aichdorf (8753)
In der Ortschaft Aichdorf erwartet Sie dieses charmante Ein- oder Zweifamilienhaus mit zwei Wohneinheiten mit je einer Terrasse, Vollunterkellerung und Garten. Mit einer großzügigen Nutzfläche von ca...
Haus zum Kauf 269.000 € 107 m² 962 m² Grundstück Steinweg Zeltweg 8740
269.000 € 2.514 €/m²
Haus zum Kauf
107 m²
·
962 m² Grundstück
Steinweg, Zeltweg (8740)
OBJEKTBESCHREIBUNG Dieses Einfamilienhaus Baujahr ca 1946 in Zeltweg bietet eine solide Basis für alle, die sich den Traum vom eigenen Zuhause nach individuellen Vorstellungen verwirklichen möchten. ...
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 352.100 € 4 Zimmer 320 m² Grundstück Knittelfeld 8720
352.100 €
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
320 m² Grundstück
Knittelfeld (8720)
Objekt-Nr.: 961/35607 MODERNES REIHENENDHAUS - ERSTBEZUG MIT SONNIGEM GARTEN IN ATTRAKTIVER LAGE VON KNITTELFELD Dieses neu errichtete Reihenendhaus vereint modernes Wohnen, hochwertige Bauweise und ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?