Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Vordernberg, Leoben

Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 6 Zimmer 149 m² 1.070 m² Grundstück Vordernberg 8794
Neu
390.000 € 2.617 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
149 m²
·
1.070 m² Grundstück
Vordernberg (8794)
BERGBLICK PUR WOHNEN IN URLAUBSREGION IN 1-2 FAM HAUS CA. 149 M² WOHNFLÄCHE, CA. 1070 M² GRUNDSTÜCKSFLÄCHE
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vordernberg, 8794
Haus zum Kauf 175.000 € 5 Zimmer 1.658 m² Grundstück Trofaiach 8793
175.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
1.658 m² Grundstück
Trofaiach (8793)
961/35973 Zum Verkauf steht ein Einfamilienhaus das zwischen 1958-62 in Ziegelmassivbauweise kompett unterkellert errichtet wurde. 1961 wurde ein Hühnerstall am Haus angebaut und 1962 fertig gestellt...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 249.000 € 8 Zimmer 195 m² 1.236 m² Grundstück Tragöß-Sankt Katharein 8612
249.000 € 1.277 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
1.236 m² Grundstück
Tragöß-Sankt Katharein (8612)
Charmantes Wohnhaus mit zusätzlicher Wohneinheit in sonniger Lage von Tragöß - Nähe Grüner See   Kaufpreis: 249.000 € Ort: Tragöß-Sankt Katharein ------------------------- OBJEKTBESCHREIBUNG Die...
RE/MAX Smart Günter Harrer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 248.000 € 5 Zimmer 125 m² 10.978 m² Grundstück Tal 8612
248.000 € 1.984 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
10.978 m² Grundstück
Tal (8612)
Ehemaliger Kleinbauernhof in herrlicher Alleinlage - gepflegtes Naturrefugium nahe Grüner See Dieses ganz besondere Anwesen vereint, was heute nur noch selten zu finden ist: echte Alleinlage, großzüg...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.500 m² Grundstück Trofaich 8793
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 370 m² 915 m² Grundstück Eisenerz 8790
369.000 € 997 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
915 m² Grundstück
Eisenerz (8790)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Viel Platz, viele Möglichkeiten - Ein- oder Mehrfamilienhaus mit großem Garten in Eisenerz! Dieses großzügige Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in Eisenerz bietet auf rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 298.000 € 5 Zimmer 169 m² 1.226 m² Grundstück Thörl 8621
298.000 € 1.763 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
1.226 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses sofort beziehbare, gepflegte Einfamilienhaus mit angrenzender Garage und Nebengebäuden steht auf insgesamt 1.226m² eben angelegtem Grundstück und Widmung zum Reinen Wohngebiet in ruhiger Siedl...
Christian Jukl Immobilientreuhand
Mehrfamilienhaus zum Kauf 579.000 € 458 m² 628 m² Grundstück Kalwang 8775
579.000 € 1.264 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
458 m²
·
628 m² Grundstück
Kalwang (8775)
KALWANG: BESTÄNDIGE WERTE in unbeständigen Zeiten - WOHNHAUS mit 4 Wohnungen Dieses gepflegte Wohnhaus mit 4 Wohnungen befindet sich in zentraler Lage in der Marktgemeinde Kalwang. Top 1 (EG) ca. 92,...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 265 m² 735 m² Grundstück Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal 8770
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
Haus zum Kauf 378.500 € 5 Zimmer 201 m² 1.377 m² Grundstück Thörl 8621
378.500 € 1.883 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
201 m²
·
1.377 m² Grundstück
Thörl (8621)
Dieses gepflegte Landhaus aus dem Baujahr 1968 bietet ein stimmiges Gesamtpaket aus solider Substanz, großzügigem Platzangebot und einer Raumaufteilung, die im Alltag gut funktioniert. Für das Alter ...
Haus zum Kauf 199.000 € 108 m² 922 m² Grundstück Roseggergasse Kraubath an der Mur 8714
199.000 € 1.843 €/m²
Haus zum Kauf
108 m²
·
922 m² Grundstück
Roseggergasse, Kraubath an der Mur (8714)
Dieses Einfamilienhaus aus dem Jahr 1984 befindet sich in ruhiger Wohnlage von Kraubath an der Mur und überzeugt durch eine funktionale Raumaufteilung auf mehreren Ebenen. Neben der Wohnfläche v...
Haus zum Kauf 629.000 € 6 Zimmer 223 m² 716 m² Grundstück Kapfenberg 8605
629.000 € 2.821 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
223 m²
·
716 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Dieser moderne, im Jahr 2023 errichtete Neubau bietet höchsten Wohnkomfort in einer hervorragend entwickelten österreichischen Region. Es handelt sich um ein freistehendes Einfamilienhaus - eine selt...
Doppelhaushälfte zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 177,7 m² 632 m² Grundstück Kapfenberg 8605
Neu
595.000 € 3.348 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
177,7 m²
·
632 m² Grundstück
Kapfenberg (8605)
Hier einige kurze Informationen zur Immobilie:
  • Neuwertige Doppelhaushälfte in massiver Bauweise, Baujahr 2022
  • Ca. 177,7 m² Wohnfläche, 5 Zimmer, inklusive großzügig...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.070.000 € 7 Zimmer 226 m² 1.186 m² Grundstück Leoben 8700
1.070.000 € 4.735 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
226 m²
·
1.186 m² Grundstück
Leoben (8700)
OB ARZT - STEUERBERATER ODER PLANUNGSBÜRO - HIER IST ALLES MÖGLICH ! Das EG bietet Ihnen einen riesen, lichtdurchfluteten Wohn- Essbereich mit Zugang zur Terrasse, Pool, Garten und überdachter Grille...
Villa zum Kauf 1.690.000 € 4 Zimmer 360 m² Bruck an der Mur 8600
1.690.000 € 4.694 €/m²
Villa zum Kauf
4 Zimmer
·
360 m²
Bruck an der Mur (8600)
*** BRUCK AN DER MUR *** ***LUXURIÖSE TOSKANA-VILLA IN TRAUMLAGE - EIN MEISTERWERK FÜR HÖCHSTE ANSPRÜCHE *** Mediterranes Lebensgefühl in vollendeter Harmonie Diese außergewöhnliche Toskana-Villa bie...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
Haus zum Kauf 460.000 € 1.264 m² Grundstück Bruck an der Mur 8600
Neu
460.000 €
Haus zum Kauf
1.264 m² Grundstück
Bruck an der Mur (8600)
Die Liegenschaft befindet sich  umgeben von Einfamilienhäusern, nur rund 1 km vom Hauptplatz Bruck/Mur entfernt. Das großzügige und sonnige Grundstück mit einer Bebauungsdichte von 0,2-0,6 biete...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.900 € 5,5 Zimmer 110 m² 350 m² Grundstück Leoben 8700
Neu
389.900 € 3.545 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
110 m²
·
350 m² Grundstück
Leoben (8700)
Leoben-Leitendorf : Zum Verkauf gelangt dieses 2022 modernisierte Einfamilienhaus in Siedlungslage samt ebenem Grundstück und großzügiger überdachter Terrasse. Das ca. im Jahre 1937 errichtete und 19...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?