Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Gaflenz, Steyr-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Gaflenz
Einfamilienhaus zum Kauf 440.000 € 7 Zimmer 170 m² 1.500 m² Grundstück Konradsheim Konradsheim / Konradsheim-Siedlung 3340
440.000 € 2.588 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
1.500 m² Grundstück
Konradsheim, Konradsheim / Konradsheim-Siedlung (3340)
In ruhiger Lage im Bezirk Waidhofen an der Ybbs präsentiert sich dieses gepflegte Einfamilienhaus als ideales Zuhause für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder Wohnen und Arbeiten unter einem Dach. A...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 280 m² 226 m² Grundstück Waidhofen an der Ybbs 3340
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
280 m²
·
226 m² Grundstück
Waidhofen an der Ybbs (3340)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in 3340 Waidhofen an der Ybbs verbindet Leben und Arbeiten auf einzigartige Weise. Ideal für Betreiber eines Pubs, Unternehmer oder Investoren mit Blick für mehrere Ein...
Haus zum Kauf 129.500 € 41 m² 621 m² Grundstück Kleinreifling Weyer 4464
Neu
129.500 € 209 €/m²
Haus zum Kauf
41 m²
·
621 m² Grundstück
Kleinreifling, Weyer (4464)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Weyer, Oberösterreich! Diese charmante Immobilie bietet Ihnen die perfekte Kombination aus Wohnkomfort und naturnaher Idylle. Mit einer W...
Einfamilienhaus zum Kauf 189.000 € 7 Zimmer 190 m² 575 m² Grundstück Opponitz 3342
Neu
189.000 € 995 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
575 m² Grundstück
Opponitz (3342)
Dieses Einfamilienhaus im Fischerdorf Opponitz bietet auf 190 m² viel Platz für Familien, Naturliebhaber oder Ruhesuchende. Vom Wohnbereich geht es direkt auf die Terrasse in den kompakten, liebevoll...
Einfamilienhaus zum Kauf 259.000 € 4 Zimmer 136 m² 381 m² Grundstück Ybbsitz 3341
Neu
259.000 € 1.904 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
381 m² Grundstück
Ybbsitz (3341)
Zum Verkauf steht ein ca. 1973 in Massivbauweise errichtetes Wohnhaus, das sowohl als Ein- als auch als Zweifamilienhaus bewohnbar ist. Es befindet sich in Ybbsitz, einer Marktgemeinde im westlichen ...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 209 m² 755 m² Grundstück frei ab sofort Böhlerwerk 3333
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
209 m²
·
755 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Böhlerwerk (3333)
Kurzbeschreibung Dieses großzügige Mehrfamilienhaus in ruhiger Südhanglage von Böhlerwerk bietet modernen Wohnkomfort mit viel Platz für die ganze Familie und einen Ausblick in die g...
Haus zum Kauf 350.000 € 75 m² 1.361 m² Grundstück Reichraming 4462
350.000 € 4.667 €/m²
Haus zum Kauf
75 m²
·
1.361 m² Grundstück
Reichraming (4462)
In idyllischer Ruhelage in Reichraming präsentiert sich dieses liebevoll sanierte Ferienhaus als echtes Juwel für Naturliebhaber und Ruhesuchende. Eingebettet in ein großzügiges Grundstück mit 1.361 ...
Einfamilienhaus zum Kauf 195.000 € 2 Zimmer 31 m² 897 m² Grundstück Losenstein 4460
195.000 € 6.290 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
2 Zimmer
·
31 m²
·
897 m² Grundstück
Losenstein (4460)
Wildromantisches Refugium mit Enns-Blick: Ihr Logenplatz in der Natur ACHTUNG!!! Das Grundstück verfügt über die Widmung Grünland und Wald. Ein Zubau/Erweiterung ist leider nicht möglich! Träumen Sie...
Haus zum Kauf 14 Zimmer 11.689 m² Grundstück Lunz am See 3293
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
14 Zimmer
·
11.689 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Kurzbeschreibung Idyllische Villa mit Panoramablick in Lunz am SeeInmitten der malerischen Kulisse von Lunz am See thront, eine großzügige Villa, die den Charme der Vergangenheit mit...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Großraming 4463
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
Herr David Kloimwieder
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 7 Zimmer 170 m² 842 m² Grundstück Amstetten 3300
450.000 € 2.647 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
170 m²
·
842 m² Grundstück
Amstetten (3300)
Dieses großzügige Einfamilienhaus überzeugt durch seine solide Bauweise, ein weitläufiges Grundstück sowie eine vielseitige Raumstruktur mit großem Entwicklungspotenzial. Auf rund 170 m² Wohnfläche s...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 14 Zimmer 223 m² 11.609 m² Grundstück Lunz am See 3293
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
223 m²
·
11.609 m² Grundstück
Lunz am See (3293)
Dieses Mehrfamilienhaus in 3293 Lunz am See verbindet Geschichte mit Freiheit: 14 Zimmer auf 223 m², eingebettet in 11.609 m² Grund samt eigenem Wald. Die großzügige Terrasse öffnet den unverbaubaren...
Einfamilienhaus zum Kauf 280.000 € 6 Zimmer 200 m² 1.563 m² Grundstück frei ab sofort Losenstein 4460
280.000 € 1.400 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
200 m²
·
1.563 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Losenstein (4460)
großes Haus in einer idyllischen Lage Teilsaniert, 2 Etagen, bestens geeignet für Tierhaltung ca. 200m² Wohnfläche 1.563 m² Grund Holz Zentralheizung Bach und Waldrandnähe 1km zum Einkaufszentrum. um...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 6 Zimmer 154 m² 2.007 m² Grundstück Weyer 3335
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
Reihenmittelhaus zum Kauf 319.000 € 4 Zimmer 124 m² 150 m² Grundstück Mirabellenstraße Oed-Oehling 3362
319.000 € 2.573 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
150 m² Grundstück
Mirabellenstraße, Oed-Oehling (3362)
Willkommen in deinem neuen Zuhause in Oed-Oehling - einem charmanten Dorf im idyllischen Niederösterreich! Dieses wunderschöne Reihenhaus erstreckt seine 124m2 Wohnfläche über drei Wohngeschoße und b...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 5 Zimmer 158 m² 1.367 m² Grundstück Jägerberg Steyr 4400
595.000 € 3.766 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
158 m²
·
1.367 m² Grundstück
Jägerberg, Steyr (4400)
In einer der gefragtesten Wohnlagen von Steyr - der Waldrandsiedlung - befindet sich dieses großzügige Einfamilienhaus mit besonderem Wohnkomfort auf drei Ebenen. Die Liegenschaft liegt in einer ruhi...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 220 m² 801 m² Grundstück Rosenau am Hengstpaß 4581
Neu
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Drei Wohneinheiten unter einem Dach - und damit ein Haus, das mehr kann als nur eine klassische Wohnlösung sein. Diese Immobilie bei Windischgarsten eröffnet Spielraum für unterschiedliche Lebensmode...
Wohnanlage zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 229.000 € 2 Zimmer 66,6 m² Sarning Steyr 4400
Neu
229.000 € 3.441 €/m²
Wohnanlage zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
2 Zimmer
·
66,6 m²
Sarning, Steyr (4400)
INVESTIEREN STATT SPAREN WERTBESTÄNDIGE IMMOBILIE IN STEYR Diese moderne Eigentumswohnung in zentraler Lage von Steyr bietet die perfekte Kombination aus zeitgemäßem Wohnkomfort und attraktiver Kapit...
Villa zum Kauf 1.990.000 € 9 Zimmer 530 m² 1.382 m² Grundstück Garsten 4400
1.990.000 € 3.755 €/m²
Villa zum Kauf
9 Zimmer
·
530 m²
·
1.382 m² Grundstück
Garsten (4400)
In dieser einzigartigen Villa verschmelzen Alltag, Beruf und Lebensfreude zu einem harmonischen Wohnambiente. Das gesamte Objekt wurde 2017 bis ins letzte Detail neu gedacht und architektonisch neuge...
Haus zum Kauf 470.000 € 215 m² Steyr 4400
470.000 € 2.186 €/m²
Haus zum Kauf
215 m²
Steyr (4400)
Entdecken Sie dieses einzigartige Wohn- und Geschäftshaus in der malerischen Altstadt von Steyr, einer Liegenschaft mit beeindruckender Geschichte und modernem Flair. Ursprünglich im 16. Jahrhundert ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.594.000 € 967 m² 1.485 m² Grundstück Sarning Steyr 4400
1.594.000 € 1.648 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
967 m²
·
1.485 m² Grundstück
Sarning, Steyr (4400)
Dieses Wohn- und Geschäftshaus in Steyr kombiniert solide Mieterträge mit flexiblen Nutzungsmöglichkeiten. Neun parifizierte Wohnungen, ergänzende Büro- und Arbeitsbereiche sowie ein hochwertiger Wel...
Einfamilienhaus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 150 m² Haag 3350
Neu
580.000 € 3.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
Haag (3350)
Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus vereint moderne Architektur, hochwertige Bauweise und ein durchdachtes Wohnkonzept auf höchstem Niveau. Auf rund 150 m² Wohnfläche entfaltet sich ein Zuhause, ...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 795.000 € 966 m² 406 m² Grundstück Steyr 4400
795.000 € 823 €/m²
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
966 m²
·
406 m² Grundstück
Steyr (4400)
Dieses historische Gebäude vereint laufende Einnahmen mit attraktiven Entwicklungsmöglichkeiten und bietet damit eine seltene Kombination aus Bestand und Perspektive. Der etablierte Cafébetrieb mit a...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 6 Zimmer 126,2 m² 866 m² Grundstück Steyr 4400
430.000 € 3.409 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
126,2 m²
·
866 m² Grundstück
Steyr (4400)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Ein seltenes Juwel mitten in Steyr und doch sehr ruhig gelegen. Dieses großzügige, massiv gebaute Ziegelhaus aus dem Jahr 1951 bietet Ihnen eine ideale Raumaufteilu...
Haus zum Kauf 458.000 € 10 Zimmer 150 m² 2.476 m² Grundstück St. Gallen 8933
Neu
458.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
2.476 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Hier wird ein Objekt der besonderen Art angeboten, ein Rotundes Haus erbaut im Jahr 1982 von einem heimischen Zahnarzt mit exquisitem Stil und Hang zu hochwertigen Materialien. Die einzigartige Außen...
Haus zum Kauf 9 Zimmer 473 m² 2.338 m² Grundstück Steyr 4407
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
9 Zimmer
·
473 m²
·
2.338 m² Grundstück
Steyr (4407)
Premiumvilla mit Panoramablick, großzügigem Wellnessbereich, Penthouse- Lounge und ikonischem Outdoor-Design - in Steyrs bester Lage   Diese Villa ist weit mehr als ein Zuhause. Sie ist ein Vers...
OVB Allfinanzvermittlungs GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 749.500 € 5,5 Zimmer 236 m² 529 m² Grundstück Steyr 4400
749.500 € 3.176 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
236 m²
·
529 m² Grundstück
Steyr (4400)
Exklusives Mehrfamilienhaus mit historischem Gartenjuwel und separaten Wohneinheiten! Diese außergewöhnliche Immobilie vereint stilvolles Wohnen, historische Substanz und eine traumhafte Lage direkt ...
Haus zum Kauf 449.000 € 4 Zimmer 126 m² 890 m² Grundstück Steyr 4400
Neu
449.000 € 3.563 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
126 m²
·
890 m² Grundstück
Steyr (4400)
**VERKAUFT**Idyllisches Einfamilienhaus mit Garten und Pool in Behamberg zu kaufen! In ruhiger und naturnaher Lage von Behamberg gelangt dieses Einfamilienhaus mit großzügigem Garten, Terrasse, ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus mit Terasse zum Kauf in Gaflenz, Steyr-Land