Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Selzthal, Liezen

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Selzthal, 8900
Einfamilienhaus zum Kauf 498.500 € 5 Zimmer 139 m² 5.493 m² Grundstück Ardning 8904
498.500 € 3.586 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
139 m²
·
5.493 m² Grundstück
Ardning (8904)
Objektbeschreibung: Hier steht die Welt auf angenehme Weise still ... In absoluter Ruhe, unberührter Natur und Hang- & Aussichtslage bietet dieses süße "Forsthäuschen" allerbeste Voraussetzungen,...
Haus zum Kauf 289.000 € 5 Zimmer 308 m² Grundstück Rottenmann 8786
289.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
308 m² Grundstück
Rottenmann (8786)
Die Liegenschaft wurde im Jahr 1960 erbaut und zuletzt im Jahr 2023 von den neuen Eigentümer renoviert. Insgesamt stehen Ihnen 3 Etagen zur Verfügung. Jedes Stockwerk hat ein eigenes Badezimmer sowie...
Haus zum Kauf 330.000 € 8 Zimmer 120 m² 330 m² Grundstück Liezen 8940
330.000 € 2.750 €/m²
Haus zum Kauf
8 Zimmer
·
120 m²
·
330 m² Grundstück
Liezen (8940)
Die KR Real bietet Ihnen ein gepflegtes Mehrfamilienhaus(+Ausbaupotenzial) in unmittelbarer Nähe zur Altstadt mit ca.120m² an. Im Haus befinden sich derzeit zwei Wohnungen(W1:80m² und W2:40m²). Ob Si...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 700.000 € 8 Zimmer 1.800 m² Grundstück Wörschach 8942
700.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.800 m² Grundstück
Wörschach (8942)
Die zum Verkauf stehende Liegenschaft wurde im Jahr 1973 erbaut und in den Jahren 2000, 2008 und 2018 auf den neuesten Stand gebracht. Tradition und Moderne verbinden sich harmonisch miteinander. Die...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 424.000 € 5 Zimmer 150 m² 554 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Neu
424.000 € 2.827 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
554 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Kurzbeschreibung Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietung möglich. Objekt Ruhig gelegenes Eigenheim im Grünen! Freizeitwidmung - auch touristische Vermietun...
Haus zum Kauf 458.000 € 10 Zimmer 150 m² 2.476 m² Grundstück St. Gallen 8933
Neu
458.000 € 3.053 €/m²
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
150 m²
·
2.476 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Hier wird ein Objekt der besonderen Art angeboten, ein Rotundes Haus erbaut im Jahr 1982 von einem heimischen Zahnarzt mit exquisitem Stil und Hang zu hochwertigen Materialien. Die einzigartige Außen...
WI-KA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 2.250.000 € 8,5 Zimmer 230 m² 920 m² Grundstück frei ab sofort Grundlsee 8993
2.250.000 € 9.783 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
230 m²
·
920 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Grundlsee (8993)
Großzügiges Einfamilienhaus in sonniger Lage umgeben von Wiesen in Ruhelage Das charmante Haus in Grundlsee befindet sich in ca. 5 minütiger Entfernung zu Fuß vom See. Es liegt in idyllischer Grünruh...
Haus zum Kauf - Erstbezug 758.000 € 4 Zimmer 305 m² Grundstück Gröbming 8962
758.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
305 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Wir von KR Real freuen uns, Ihnen dieses Eigenheim oder Ferienhaus in der Tourismusregion Schladming-Dachstein präsentieren zu dürfen. Das Erdgeschoss des Hauses präsentiert sich mit einem großzügige...
Haus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 198 m² 640 m² Grundstück Mitterberg-Sankt Martin 8962
899.000 € 4.540 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
198 m²
·
640 m² Grundstück
Mitterberg-Sankt Martin (8962)
KR Real präsentiert ein wahres Wohn-Schmankerl in begehrter Lage mit einer Aussicht, welche Sie begeistern wird! Hier, am Mitterberg mit freiem Blick auf Berg und Tal, wurde ein außergewöhnliches Woh...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.400.000 € 12 Zimmer 263 m² 675 m² Grundstück Niederöblarn 8960
Neu
1.400.000 € 5.323 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
263 m²
·
675 m² Grundstück
Niederöblarn (8960)
TOP AUSGESTATTETES APPARTEMENTHAUS MIT VIER HOCHMODERN AUSGESTATTETEN WOHNEINHEITEN IN DER REGION SCHLADMING ALLE WOHNUNGEN BEREITS VOLL MÖBLIERT UND SOFORT BEZUGSBEREIT! Jede Einheit verfügt über ca...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 264.000 € 7 Zimmer 220 m² 801 m² Grundstück Rosenau am Hengstpaß 4581
Neu
264.000 € 1.200 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
220 m²
·
801 m² Grundstück
Rosenau am Hengstpaß (4581)
Drei Wohneinheiten unter einem Dach - und damit ein Haus, das mehr kann als nur eine klassische Wohnlösung sein. Diese Immobilie bei Windischgarsten eröffnet Spielraum für unterschiedliche Lebensmode...
Einfamilienhaus zum Kauf 299.800 € 6 Zimmer 154 m² 2.007 m² Grundstück Weyer 3335
299.800 € 1.947 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
154 m²
·
2.007 m² Grundstück
Weyer (3335)
Entfliehen Sie dem Alltag und lassen Sie sich von dem unvergleichlichen Charme dieses einzigartigen Ensembles verzaubern! Im Ruhepol Anger, nur einen Steinwurf vom malerischen Ortskern Weyer entfernt...
Haus zum Kauf - Erstbezug 750.000 € 4 Zimmer 370 m² Grundstück Gröbming 8962
750.000 €
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
370 m² Grundstück
Gröbming (8962)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 190 m² 1.166 m² Grundstück Molln 4591
390.000 € 2.053 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
190 m²
·
1.166 m² Grundstück
Molln (4591)
Ein Haus mit Weitblick und noch mehr Möglichkeiten Diese Chance gibt's nur kurz - jetzt Termin reservieren! 08.05. 12-17 Uhr & 09.05. 14-17 Uhr In herrlicher Panorama-Lage von Molln OÖ wartet die...
Haus zum Kauf 398.500 € 2 Zimmer 85 m² 420 m² Grundstück St. Gallen 8933
398.500 € 4.688 €/m²
Haus zum Kauf
2 Zimmer
·
85 m²
·
420 m² Grundstück
St. Gallen (8933)
Moderne und Tradition! Schmuckes Wohnhaus mit ca, 85 qm Wohnfläche auf einem wunderschönem, sehr ruhig gelegenen Grundstück mit unverbaubarem Panoramablick in St. Gallen/Steiermark. Das sehr zweckmäß...
IMMOBILIEN ING. LACKNER GmbH
Herr Christian Lackner
Haus zum Kauf 670.000 € 115 m² 3.556 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
670.000 € 5.826 €/m²
Haus zum Kauf
115 m²
·
3.556 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
IHRE EIGENE ALM IN TRAUMHAFTER NATUR VON BAD MITTERNDORF - FERIENWOHNSITZ Sie träumen von Ruhe und Entspannung in einwandfreier Natur. Wir bieten Ihnen eine herrliche Alm/ ein Haus auf einem ca. 3500...
Haus zum Kauf 3 Zimmer 111 m² 211 m² Grundstück Bad Mitterndorf 8983
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
111 m²
·
211 m² Grundstück
Bad Mitterndorf (8983)
Bei der angebotenen Liegenschaft handelt es sich um Alleineigentum an einem mehrgeschossigen Wohnhaus in geschlossener Bauweise mit Zweitwohnsitzwidmung. Die Nutzfläche von ca. 111 m² erstreckt sich ...
Haus zum Kauf 549.000 € 4 Zimmer 776 m² Grundstück Kleinsölk 8961
Neu
549.000 €
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
776 m² Grundstück
Kleinsölk (8961)
Dieses charmante Haus in der idyllischen Kleinsölk verbindet absolute Ruhe und unberührte Natur mit modernem Komfort. Ob als privater Rückzugsort oder als lukratives Investment zur touristischen Verm...
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 489.000 € 4 Zimmer 101,4 m² Großraming 4463
489.000 € 4.824 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
101,4 m²
Großraming (4463)
. Erstbezug mit Bergblick: Moderne Doppelhaushälfte (TOP 3) in ruhiger Lage im Zentrum von Großraming - ideal für Familien, Paare oder als Alterswohnsitz. Fertigstellung: 2023. . Wohnen mit Aussicht:...
Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 4 Zimmer 128 m² 440 m² Grundstück Grundlsee 8992
850.000 € 6.641 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
·
440 m² Grundstück
Grundlsee (8992)
Das im Jahr 2021 errichtete Landhaus überzeugt mit rund 128 m² Wohnfläche und einer durchdachten, großzügigen Raumaufteilung. Der charakteristische Ausseer Baustil wurde harmonisch mit zeitgemäßem Wo...
Haus zum Kauf 479.000 € 4 Zimmer 120 m² 879 m² Grundstück Kleinsölk 8961
Neu
479.000 € 3.992 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
120 m²
·
879 m² Grundstück
Kleinsölk (8961)
Die KR Real bietet Ihnen Panorama pur: Modernes Wohnhaus in sonniger Ruhelage mit traumhaftem Bergpanorama. Dieses attraktive Einfamilienhaus befindet sich in einer idyllischen Sonnen- und Ruhelage u...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus mit Terasse zum Kauf in Selzthal, Liezen