Version: 8.25.2Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Kalwang, Leoben

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Kalwang, 8775
Donnerbauer Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 369.000 € 6 Zimmer 370 m² 915 m² Grundstück Eisenerz 8790
369.000 € 997 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
370 m²
·
915 m² Grundstück
Eisenerz (8790)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Viel Platz, viele Möglichkeiten - Ein- oder Mehrfamilienhaus mit großem Garten in Eisenerz! Dieses großzügige Ein- bzw. Mehrfamilienhaus in Eisenerz bietet auf rund...
Einfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 6 Zimmer 186 m² 781 m² Grundstück Trieben 8784
Neu
445.000 € 2.392 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
186 m²
·
781 m² Grundstück
Trieben (8784)
Dieses großzügige Einfamilienhaus in ruhiger Neusiedlung in 8784 Trieben ist ideal für Familien oder Paare mit Platzbedarf und dem Wunsch nach Privatsphäre. Auf 186 m² und 6 Zimmern genießen Sie Wohn...
Einfamilienhaus zum Kauf 679.900 € 8 Zimmer 265 m² 735 m² Grundstück Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal 8770
679.900 € 2.566 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
265 m²
·
735 m² Grundstück
Sankt Michael in Obersteiermark / Liesingtal (8770)
Dieses neuwertige Familienhaus bietet mit ca. 265m² Wohnfläche und ca. 347m² Nutzfläche viel Raum für Alltag, Rückzug und gemeinsames Familienleben. Auf einem ca. 735m² großen Grundstück stehen insge...
Privat vom Eigentümer
Bungalow zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 450.000 € 4 Zimmer 105 m² 1.500 m² Grundstück Trofaich 8793
Neu
450.000 € 4.286 €/m²
Bungalow zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
105 m²
·
1.500 m² Grundstück
Trofaich (8793)
Österreich, wunderschöner neugebauter Bungalow bei den Bergen neben Golfplatz, 2 separate Schlafzimmer mit jeweils Bad, WC, nagelneue Einbauküche, 0 Energiehaus da Wärmepumpe, Stromerzeugung über Pho...
Haus zum Kauf 350.000 € 6 Zimmer 153 m² Admont / Aigen 8911
350.000 € 2.288 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
153 m²
Admont / Aigen (8911)
Das Video zu dieser Immobilie finden Sie auf unserer Homepage unter www.kr-real.at Versteckt zwischen Wald und Wiesen, am Ende einer kleinen, verträumten Schotterstraße, liegt dieses liebevoll erhalt...
Einfamilienhaus zum Kauf 269.000 € 7,5 Zimmer 146,2 m² 1.198 m² Grundstück Sankt Stefan ob Leoben 8713
269.000 € 677 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7,5 Zimmer
·
146,2 m²
·
1.198 m² Grundstück
Sankt Stefan ob Leoben (8713)
Zum Verkauf gelangt ein großzügiges Wohn- und Geschäftshaus aus dem Jahr 1966 mit einem wunderschön angelegten Garten in St. Stefan ob Leoben. Das Gebäude bietet eine Wohnnutzfläc...
Einfamilienhaus zum Kauf 316.800 € 510,9 m² 623 m² Grundstück Seckauerstraße Knittelfeld 8720
316.800 € 485 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
510,9 m²
·
623 m² Grundstück
Seckauerstraße, Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf steht ein sanierungsbedürftiges Wohnhaus mit prunkvoller, gegliederter Fassade in der Seckauerstraße in Knittelfeld. Mit den nötigen Umbaumaßnahmen können dabei sechs bis neun modern...
Haus zum Kauf 349.000 € 3.100 m² Grundstück Apfelberg 8720
349.000 € 465 €/m²
Haus zum Kauf
3.100 m² Grundstück
Apfelberg (8720)
Zum Verkauf gelangt ein etabliertes Gasthaus in der Nähe des Red Bull Rings in Apfelberg. Neben der Immobilie können auch der Betrieb bzw. das Unternehmen samt Inventar und Kundenstock miterworben we...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 369.900 € 976,8 m² 1.170 m² Grundstück St. Michael in Obersteiermark 8770
369.900 € 379 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
976,8 m²
·
1.170 m² Grundstück
St. Michael in Obersteiermark (8770)
St. Michael. Mietzinshaus zur Sanierung in ruhiger Lage, Nähe Hauptschule St. Michael Anlegerobjekt bestehend aus 14 Wohneinheiten, Kellerräumen und 1 Lagerraum; Flächenaufteilung: - Grundstücksfläch...
Einfamilienhaus zum Kauf 398.000 € 6 Zimmer 263 m² 2.681 m² Grundstück Gleinstraße Sankt Margarethen bei Knittelfeld 8720
398.000 € 1.107 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
263 m²
·
2.681 m² Grundstück
Gleinstraße, Sankt Margarethen bei Knittelfeld (8720)
Zum Verkauf gelangt ein erst kürzlich saniertes Ein- bzw. Zweifamilienhaus in ruhiger Lage in St. Margarethen mit angeschlossener Kleinlandwirtschaft und sonstigen Nebengebäuden. Neben dem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 288.000 € 6 Zimmer 163 m² 592 m² Grundstück Herrengasse 19a Knittelfeld 8720
288.000 € 1.176 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
163 m²
·
592 m² Grundstück
Herrengasse 19a, Knittelfeld (8720)
Sie wollen in der Stadt leben, aber trotzdem in einem Einfamilienhaus? Dann sind Sie hier genau richtig! Vermietet wird ein ca. 163 m² Wohnfläche (inkl. "Zusatzwohnung" oder Büro) großes Einfamilienh...
Bungalow zum Kauf 299.000 € 4 Zimmer 124 m² 1.200 m² Grundstück Fohnsdorf 8753
Neu
299.000 € 2.411 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
124 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fohnsdorf (8753)
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 8 Zimmer 1.992 m² Grundstück Weißenbach an der Enns 8932
749.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
1.992 m² Grundstück
Weißenbach an der Enns (8932)
Angrenzend zum Nationalpark Geäuse, im Naturpark Eisenwurzen, liegt die kleine Obersteirische Ortschaft Weißenbach an der Enns inmitten einer wunderschönen Naturlandschaft.  Die Liegenschaft wur...
Einfamilienhaus zum Kauf 619.000 € 8,5 Zimmer 258,5 m² 1.561 m² Grundstück Ghegastraße 51 Knittelfeld 8720
619.000 € 1.064 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
258,5 m²
·
1.561 m² Grundstück
Ghegastraße 51, Knittelfeld (8720)
Suchen Sie nach einem Anwesen, das Ihnen nicht nur außergewöhnlich viel Platz bietet, sondern auch durch architektonische Finesse und eine unvergleichliche Lage besticht? Dieses 1981 in massiver Zieg...
Einfamilienhaus zum Kauf 175.000 € 7 Zimmer 200 m² 1.064 m² Grundstück Schachthausweg 17 Fohnsdorf 8753
175.000 € 875 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
1.064 m² Grundstück
Schachthausweg 17, Fohnsdorf (8753)
Zum Verkauf steht ein großzügiges, umfassend renovierungsbedürftiges Einfamilienhaus mit Dachgeschossausbaumöglichkeit und viel Entwicklungspotenzial in attraktiver Hanglage von Fohnsdorf. Die Liegen...
Einfamilienhaus zum Kauf 390.000 € 7 Zimmer 182 m² 1.616 m² Grundstück Pöls 8761
390.000 € 2.143 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
182 m²
·
1.616 m² Grundstück
Pöls (8761)
Dieses moderne Familienhaus befindet sich in ruhiger und naturnaher Lage, im Süden von Pöls. Das Haus bietet rund 286 m² Nutzfläche auf drei Etagen sowie großzügige Terrassenflächen mit Ausblick...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 328,6 m² 1.185 m² Grundstück Pöls-Oberkurzheim 8761
389.000 € 1.184 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
328,6 m²
·
1.185 m² Grundstück
Pöls-Oberkurzheim (8761)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieses charmante und äußerst geräumige Einfamilienhaus in Pöls-Oberkurzheim vereint komfortables Wohnen mit ländlichem Flair und zahlreichen Nutzungsmöglichkeiten. ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?