2 Häuser mit Terasse kaufen in Sankt Lambrecht, Murau
1 / 28
385.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
687 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Lage Diese Liegenschaft befindet sich im schönen St. Lambrecht in einer zentralen und gut frequentierten Lage. Die Marktgemeinde ist durch das bekannte Benediktiner Stift geprägt. Der Ort ist ein...
1 / 12
340.000 €
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
7.963 m² Grundstück
Sankt Lambrecht (8813)
Die Grundstücksbeschreibung Von der Lambrechter Straße führt die kurze Zufahrt über eine Brücke, die den Lambach quert, direkt zur Liegenschaft. Die Zufahrt ist bereits auf Eigengrund g...
Gesponsert
Herr Karl Lukas Lassacher
1 / 32
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
452,3 m²
Teufenbach (8833)
Diese außergewöhnliche Landvilla vereint repräsentative Architektur, beeindruckende Großzügigkeit und privaten Wellnessluxus zu einem Anwesen von seltener Qualität. Eingebettet in ein liebevoll gesta...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Sankt Lambrecht
1 / 22
1.190.000 € 9.520 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
730 m² Grundstück
Murau (8850)
Das Chalet befindet sich in einer ruhigen Lage und bietet einen herrlichen Blick auf die umliegende Natur. Die idyllische Umgebung lädt zu Spaziergängen und Ausflügen in die Natur ein. Dieses hochwer...
Moser Immobilien GmbH
1 / 30
299.000 €
Haus zum Kauf
11 Zimmer
·
1.012 m² Grundstück
Murau (8850)
Die angebotene Immobilie eignet sich aufgrund der Lage neben der B 97 mit direkter Busverbindung ideal auch als Apartmenthaus oder sonstiger touristischer Nutzung. Der Flächenwidmungsplan ist a...
1 / 2
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180,2 m²
·
1.988 m² Grundstück
Murau (8850)
SECRET DEAL! AUTARKES, RENOVIERTES ALMHAUS MIT TRAUMHAFTEM AUSBLICK, GANZJAHRESZUFAHRT UND 2000 M2 GRUND NÄHE MURAU - WÖLZER TAUERN - DISKRETION WIRD VORAUSGESETZT Bei diesem einzigartigen Refug...
1 / 28
320.000 €
Haus zum Kauf
1.304 m² Grundstück
Teufenbach (8833)
Lage: Die Liegenschaft befindet sich in zentraler Lage von Teufenbach, einem regional attraktiven Wirtschaftsstandort mit guter Verkehrsanbindung und hoher Wohnqualität. Durch die Zentrumsn...
1 / 17
539.000 € 4.022 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
134 m²
·
1.000 m² Grundstück
Friesach (9360)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause! Dieser hochwertige neue Bungalow, barrierefrei, vereint moderne Architektur, durchdachte Raumaufteilung und eine idyllische Lage am Waldrand - perfekt für Familien,...
1 / 19
99.000 € 1.238 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
80 m²
·
2.132 m² Grundstück
Dürnstein in der Steiermark (9323)
OBJEKTBESCHREIBUNG Zum Verkauf steht ein außergewöhnlich großes Grundstück mit einer Gesamtfläche von ca. 2.132 m², bestehend aus zwei Grundstücksparzellen, sowie einem darauf befindlichen Bastler- u...
Moser Immobilien GmbH
1 / 26
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
715 m²
Neumarkt in Steiermark (8820)
Das zwei Häuser Gebäudeensemble befindet sich in markanter Ecklage an der Kreuzung Schulgasse / Buchberggasse und vereint Wohnen und Gewerbe in attraktiver Zentrumslage. Der derzeitige Eigentümer bet...
1 / 62
319.000 € 1.922 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
166 m²
·
795 m² Grundstück
Schönberg bei Niederwölz (8831)
Haupt- oder Ferien-Wohnsitz im Top Skigebiet Schönberg-Lachtal Großzügiges Familienidyll mit ca. 166 m² Wohnfläche und sonnigem Obstgarten 13 Autominuten von der Talstation Lachtal entfernt !! Willko...
1 / 9
405.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
295 m² Grundstück
Sankt Georgen (8861)
Dieses hochwertige Chalet an der Talstation am Kreischberg vereint alpinen Charme mit modernem Wohnkomfort und bietet auf rund 70 m² Wohnfläche eine durchdachte Raumaufteilung mit 2 großen Schlafzimm...
1 / 49
1.389.000 € 4.495 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
309 m²
·
1.002 m² Grundstück
St. Georgen ob Murau (8861)
Ihr Traumhaus am Kreischberg Dieses außergewöhnliche Einfamilienhaus in exklusivster Lage am Kreischberg vereint moderne Bauqualität, großzügige Wohnflächen und eine der begehrtesten Lagen der Region...
Herr Karl Lukas Lassacher
1 / 16
469.000 € 4.690 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
100 m²
·
636 m² Grundstück
St. Lorenzen (8861)
Alpinchalet direkt an der Talstation des Skigebietes Kreischberg! Exklusives Chalet in Bestlage mit Jacuzzi, Infrarotkabine & hochwertiger Ausstattung - ideal für Familien und als Anlage zur tour...
1 / 69
289.000 € 1.482 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
195 m²
·
656 m² Grundstück
Schöder (8844)
Schöder -der Geheimtipp für Naturliebhaber! Die wundervolle Natur, das gesunde Höhenklima und die ausgezeichnete Gebirgsluft garantieren Ruhe, Entspannung und Erholung. Schöder liegt in einer Seehöhe...
1 / 2
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
Charmantes, möbliertes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage von Micheldorf Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Massivbauweise wurde 1988 errichtet und bietet auf rund 129 m² Wohnfläche ein großzügig...
1 / 27
Neu
1.100.000 € 3.416 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
322 m²
·
2.851 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Einzigartiges Ensemble mit drei Landhäusern in Naturidylle auf 1.100 m Seehöhe Diese Immobilie mit drei wunderschönen, sehr gut ausgestatteten Landhäusern in Top-Zustand und einem 2.851 m² großen, ge...
1 / 10
499.000 € 4.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
77,2 m²
·
frei ab sofort
Oberwölz (8831)
Ihr sonniges Chalet im Schönberg-Lachtal! Erholung, Natur und Lebensqualität auf höchstem Niveau In traumhafter Lage von Schönberg-Lachtal erwartet Sie Ihr neues, sonniges Zuhause - ein Ort, an dem S...
1 / 5
498.500 € 4.985 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug
3 Zimmer
·
100 m²
Glödnitz (9346)
ERSTBEZUG - EXKLUSIV - ALPENTRAUM - Modernes Alpenchalet auf der Flattnitz #Zweitwohnsitz #Naturidylle #Flattnitz Willkommen in Ihrem neuen Feriendomizil: Wir bieten Ihnen ein traumhaftes Bergchalet,...
1 / 6
139.000 € 1.350 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
103 m²
·
473 m² Grundstück
Knappenberg (9376)
Ein Traum für Naturliebhaber! Dieses historische Ferienhaus in Knappenberg bietet nicht nur ein atemberaubendes Panorama, sondern auch Ruhe und viel Platz. Mit ca. 1000 Metern Seehöhe können Sie hier...
Münzer Real Estate
1 / 2
360.000 € 2.791 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129 m²
·
725 m² Grundstück
Micheldorf (9322)
PW Immobilien OG
1 / 27
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
125,7 m²
·
3.127 m² Grundstück
Glödnitz (9346)
Inmitten der idyllischen Hochalpenlandschaft der Flattnitz präsentiert sich dieses außergewöhnliche und architektonisch anspruchsvolle Blockhaus als wahres Refugium für Menschen mit Sinn für Stil, Qu...
1 / 15
360.000 € 3.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
117 m²
·
500 m² Grundstück
Glödnitz (9346)
Dieses in Holzriegelbauweise errichtete Einfamilienhaus, mit ca. 500m² Gfl. und ca. 117m² Wfl, befindet sich im Zentrum der "Nockberge-Gemeinde-Glödnitz", unmittelbar vor den Toren zweier sehr belieb...
1 / 13
Neu
495.000 € 2.750 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
1.327 m² Grundstück
Hüttenberg (9375)
Idyllisches Landhaus in Aussichtslage Dieses Landhaus steht für höchsten Wohnkomfort mitten in der Natur auf über 1.100 m Seehöhe in Zosen in der Gemeinde Hüttenberg. Highlight dieses Wohnhauses mit ...
1 / 5
Neu
299.000 € 2.007 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
208 m² Grundstück
Judenburg (8750)
Dieses sanierte Wohn- und Geschäftshaus in Judenburg verbindet attraktives Wohnen mit einer überzeugenden Investmentperspektive. Das Objekt wurde laufend modernisiert und präsentiert sich in einem ge...
AAAA Immobilienbüro Mag Margit Schmidt KEG
Herr Gerhard Genser
1 / 18
349.000 € 2.053 €/m²
Haus zum Kauf
170 m²
·
713 m² Grundstück
Althofen (9330)
Dieses großzügig errichtete Wohnhaus aus den Mitte 1970er-Jahren vereint solide Bauweise, laufende Pflege und nachhaltige Modernisierungen zu einem äußerst attraktiven Gesamtpaket. Das Gebäude erstre...
1 / 22
899.000 € 4.418 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
203,5 m²
·
3.830 m² Grundstück
Sankt Georgen ob Judenburg (8756)
Dieses charmante, vollmöblierte Landhaus wurde 2010 auf einem weitläufigen Grundstück errichtet und besticht durch seine unvergleichlich ruhige Lage sowie den freien Panoramablick über die steirische...
1 / 13
1.495.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
23 Zimmer
·
10.200 m² Grundstück
Mölbling (9330)
Ein Ort mit Seele! Prachtvolles Herrenhaus umgeben von Natur und Geschichte - Mölbling / Kärnten Willkommen in einem Ort voller Geschichte, Charme und Möglichkeiten - einem prachtvollen Herrenhaus, e...
1 / 61
950.000 € 13.571 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
70 m²
·
765 m² Grundstück
Turrach (8864)
TURRACHER HÖHE, ALMHÜTTE/BERGHÜTTE, SKIFAHREN, WANDERN! LAGE: RUHELAGE, DIREKT AN DER SCHIPISTE. SKI IN SKI OUT! AUF CA. 1.700 METERN LIEGT DIE TURRACHER HÖHE. SIE IST EINE ORTSCHAFT AM ALPENPASS DER...
1 / 39
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
102,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Turrach (8864)
SLEEPY BEAR - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment voller Emotion und Rendite. Mit dem SLEEPY BEAR gelangt ein wahres Juwel alpiner Arc...
1 / 29
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3,5 Zimmer
·
57,5 m²
·
1.048 m² Grundstück
Ebene Reichenau (9565)
LITTLE BADGER - Handwerk & Design in Reinkultur Ein Luxus-Rundholzchalet auf der Turracher Höhe - Ein Investment, das begeistert. Mit dem LITTLE BADGER gelangt ein außergewöhnliches Luxusobjekt a...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?