Version: 8.25.2Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Arzl im Pitztal, Imst

Haus zum Kauf 585.000 € 96,5 m² 963 m² Grundstück Wald 6471
585.000 € 6.062 €/m²
Haus zum Kauf
96,5 m²
·
963 m² Grundstück
Wald (6471)
Diese im Jahr 2016 errichtete Immobilie überzeugt durch ihre moderne Bauweise, eine Wohnfläche von rund 96,5 m² sowie äußerst großzügige Nebenflächen. Besonders hervorzuheben sind die beiden geräumig...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Arzl im Pitztal, 6471
Villa zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.200.000 € 10 Zimmer 363,8 m² 2.345 m² Grundstück Hinterseberweg 12 Imst 6460
1.200.000 € 3.298 €/m²
Villa zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
10 Zimmer
·
363,8 m²
·
2.345 m² Grundstück
Hinterseberweg 12, Imst (6460)
Diese prachtvolle Villa aus dem Jahr 1914 ist ein wahres Juwel im Herzen von Imst. Das Herzstück der Immobilie bildet die großzügige und flexible Raumaufteilung, die sich über drei Volletagen sowie e...
Herr Herbert Gamper
Gamper Immobilien OG
Haus zum Kauf 690.000 € 233 m² 853 m² Grundstück Am Rofen 34 Imst 6460
690.000 € 2.961 €/m²
Haus zum Kauf
233 m²
·
853 m² Grundstück
Am Rofen 34, Imst (6460)
Zum Verkauf steht das im Jahre 1981 errichtete Wohnhaus mit einer Wohnfläche von 233 m² und einer Grundstücksfläche von 853 m² Am Rofen 34. Direkt angrenzend befindet sich eine weitere, unverbaute Gr...
Haus zum Kauf 670.000 € 84 m² 618 m² Grundstück Roppen 6426
670.000 € 7.976 €/m²
Haus zum Kauf
84 m²
·
618 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieser großzügige und sehr gepflegte Bungalow mit seltener Freizeitwohnsitzwidmung liegt in absoluter Ruhelage am Ende einer Sackgasse in Roppen, Tirol. Umgeben von unberührter Natur und mit herrlich...
Einfamilienhaus zum Kauf 495.000 € 5 Zimmer 136,3 m² 853 m² Grundstück Roppen 6426
495.000 € 3.631 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
136,3 m²
·
853 m² Grundstück
Roppen (6426)
Dieses liebevoll gepflegte Haus liegt in sonniger Ruhelage und bietet mit einer Wohnfläche von rund 136 m² ausreichend Platz zum Wohlfühlen. Das großzügige Grundstück von etwa 853 m² lädt mit seinem ...
Einfamilienhaus zum Kauf 595.000 € 10 Zimmer 235 m² 865 m² Grundstück Sautens 6432
595.000 € 2.532 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
235 m²
·
865 m² Grundstück
Sautens (6432)
Alle Highlights auf einen Blick: - Wohnhaus mit 3 Wohneinheiten - Wohnung im EG ca. 100 m² - Wohnung im 1. OG ca. 70 m² - Wohnung im 2. OG ca. 65 m² mit Wohnrecht - "alter Tennen" als Lagerplatz - Ga...
Einfamilienhaus zum Kauf 545.000 € 6 Zimmer 150 m² 849 m² Grundstück Wenns 6473
545.000 € 3.633 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
849 m² Grundstück
Wenns (6473)
In absoluter Top-Sonnen- und Ruhelage präsentiert sich dieses besondere Zuhause als Rückzugsort mit hoher Lebensqualität. Die südseitige Ausrichtung sorgt den ganzen Tag über für ein harmonisches Zus...
Reihenendhaus zum Kauf 595.000 € 5,5 Zimmer 144 m² 299 m² Grundstück Haiming 6425
Neu
595.000 € 4.132 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
144 m²
·
299 m² Grundstück
Haiming (6425)
In einer außergewöhnlich ruhigen und zugleich sonnendurchfluteten Wohngegend präsentiert sich dieses gepflegte Reihenhaus aus dem Jahr 2002 in Top Zustand. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdac...
Villa zum Kauf - Erstbezug 10 Zimmer 324 m² 913 m² Grundstück Imst 6460
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf - Erstbezug
10 Zimmer
·
324 m²
·
913 m² Grundstück
Imst (6460)
Diese exklusive Villa beeindruckt durch seine großzügige Gestaltung und hochmoderne Ausstattung auf insgesamt ca. 324m² Wohnfläche. Sie befindet sich auch im Winter in einer sonnigen Lage. Das Erdges...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 352,1 m² 1.191 m² Grundstück Haiming 6425
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
352,1 m²
·
1.191 m² Grundstück
Haiming (6425)
3 große Wohnungen in sehr gutem Zustand und Stadl als Zusatzbaukörper   Zum Verkauf gelangt eine interessante Liegenschaft in Haiming, die sich insbesondere für Bauträger und Investoren eignet u...
Doppelhaushälfte zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Ötz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Ötz (6433)
Diese charmante Doppelhaushälfte, errichtet auf Basis eines Baubescheids aus dem Jahr 1996, überzeugt mit einer durchdachten Raumaufteilung und vielfältigen Nutzungsmöglichkeiten auf insgesamt drei E...
Doppelhaushälfte zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 5.122 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
Diese liebenswerte Haushälfte in ruhiger Seitenlage bietet flexible Nutzungsmöglichkeiten. Die Süd-Ausrichtung sorgt für lichtdurchflutete Räume. Im Wohnzimmer mit direktem Zugang zur Terrasse und in...
Haus zum Kauf 650.000 € 129,5 m² 1.038 m² Grundstück Imst 6460
650.000 € 5.018 €/m²
Haus zum Kauf
129,5 m²
·
1.038 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Wohnhaus überzeugt durch seine ruhige, leicht erhöhte Lage und bietet ideale Voraussetzungen für Wohnen, Arbeiten und zukünftige Entwicklungsmöglichkeiten. Die Zufahrt erfolgt über e...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 980.000 € 7 Zimmer 212,5 m² 735 m² Grundstück Imst 6460
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Gepflegtes Zweifamilienhaus in attraktiver Lage von Imst mit zwei parifizierten Wohneinheiten und großzügigem Garten. Die Immobilie erstreckt sich über drei Etagen und eignet sich ideal für Mehrgener...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 445.000 € 9 Zimmer 150 m² 506 m² Grundstück Ötztal-Bahnhof 6430
Neu
445.000 € 2.967 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
150 m²
·
506 m² Grundstück
Ötztal-Bahnhof (6430)
Dieses attraktive Mehrparteienobjekt in sonniger und ruhiger Dorflage überzeugt mit ca. 280 m² Nutzfläche auf einem Grundstück von rund 506 m² und bietet hervorragendes Potenzial für Eigennutzer und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 82 m² 167 m² Grundstück Oetz 6433
450.000 € 5.488 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
82 m²
·
167 m² Grundstück
Oetz (6433)
In ruhiger Lage präsentiert sich diese liebevoll gepflegte Haushälfte als ein Ort, an dem sich Lebensqualität und Behaglichkeit vereinen. Durchdachte Raumaufteilung, hochwertige Ausstattung und viele...
Haus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 166 m² 348 m² Grundstück Oetz 6433
599.000 € 3.608 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166 m²
·
348 m² Grundstück
Oetz (6433)
Ein Ort zum Durchatmen, Leben und Ankommen: In erhöhter Aussichtslage oberhalb von Ötz, im ruhigen Ortsteil Taxegg, bietet diese charmante Doppelhaushälfte alles, was ein Zuhause besonders macht - gr...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 870.000 € 8 Zimmer 164 m² 334 m² Grundstück Oetz 6433
870.000 € 5.305 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
164 m²
·
334 m² Grundstück
Oetz (6433)
In einer absolut ruhigen Seitenstraße mit sonniger Südausrichtung warten diese beiden Doppelhaushälften darauf, Ihr neues Zuhause zu werden. Mit gesamt ca. 164 m² Wohnfläche auf drei Ebenen und einem...
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4 Zimmer 127 m² 583 m² Grundstück Fließ 6521
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
583 m² Grundstück
Fließ (6521)
Eine 2017 erbaute und sehr gepflegte Immobilie mit atemberaubenden Panoramablick kommt hier in den Verkauf. Über drei Etagen in Hanglage angelegt, präsentiert sich das alleinstehende Einfamilienhaus ...
Einfamilienhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 128 m² 266 m² Grundstück Fließ 6521
Neu
599.000 € 4.680 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128 m²
·
266 m² Grundstück
Fließ (6521)
Panorama-Einfamilienhaus mit Weitblick über das Oberinntal! . Durchdachte Raumaufteilung auf zwei Ebenen . Großzügiges Wohnzimmer im OG mit Zugang zur Dachterrasse . Zwei Badezimmer, eines davon mit ...
Einfamilienhaus zum Kauf 420.000 € 4 Zimmer 114 m² 823 m² Grundstück Oetz 6433
420.000 € 3.684 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
114 m²
·
823 m² Grundstück
Oetz (6433)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1955 - in den letzten Jahren laufend saniert - zwei Wohneinheiten mit ca. 52m² und ca. 62m² - aufgeteilt auf zwei Etagen - derzeit wird eine Wohnung als...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 300 m² Haiming 6425
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
300 m²
Haiming (6425)
Dieses sehr gepflegte Mehrgenerationenhaus überzeugt durch seinen hervorragenden Gesamtzustand, eine erstklassige Lage im Herzen von Haiming sowie eine durchdachte Raumaufteilung für komfortables Woh...
980.000 € 4.613 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
212,5 m²
·
735 m² Grundstück
Imst (6460)
Dieses gepflegte Zweifamilienhaus mit großzügigem Garten wurde auf Basis eines Baubescheides aus dem Jahr 1989 errichtet und präsentiert sich als vielseitige Immobilie mit durchdachtem Raumkonzept. D...
Einfamilienhaus zum Kauf 389.000 € 4 Zimmer 110 m² 199 m² Grundstück Faggen 6525
Neu
389.000 € 3.536 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
110 m²
·
199 m² Grundstück
Faggen (6525)
Eigenheimtraum in Faggen - Wohnen mit Charme und Ausblick! . Baujahr: ca. 1982 . Wohnfläche: ca. 110 m² (3 Schlafzimmer) . Grundstücksgröße: ca. 199 m² . Helle und durchdachte Raumaufteilung . Gemütl...
VAYA Holding II GmbH
Haus zum Kauf provisionsfrei 1.950.000 € 7 Zimmer 215 m² Ladis 6532
1.950.000 € 9.070 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
7 Zimmer
·
215 m²
Ladis (6532)
EG: Eingangsbereich/Stiegenhaus, Traumküche mit allen erdenklichen Geräten und offenen Kamine, gemütliches Wohnzimmer, Bdezimmer, WC, UG: 3 Schlafzimmer, 2 Badezimmer, WC, Technikraum OG: 3 Schlafzim...
Haus zum Kauf 112 m² 561 m² Grundstück Umhausen 6441
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
112 m²
·
561 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Stilvolles Wohn- und Geschäftshaus in Umhausen... . Geschäftsfläche: ca. 165 m² . Wohnung: ca. 112 m² . Kachelofen . Südterrasse . 2-fach verglaste Holz-Kunststoff-Fenster . Zentralheizung mit Öl und...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 12 Zimmer 226,6 m² 387 m² Grundstück Umhausen 6441
990.000 € 4.370 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
12 Zimmer
·
226,6 m²
·
387 m² Grundstück
Umhausen (6441)
Dieses zum Verkauf stehende Mehrfamilienhaus ist vollständig unterkellert und umfasst insgesamt drei parifizierte Wohneinheiten. Das Gebäude gliedert sich in ein Kellergeschoss, ein Erdgeschoss, ein ...
Einfamilienhaus zum Kauf 556.000 € 6 Zimmer 146 m² 282 m² Grundstück Fließ 6521
556.000 € 3.808 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146 m²
·
282 m² Grundstück
Fließ (6521)
In traumhafter, sonniger Ruhelage entfaltet diese besondere Immobilie ihren ganz eigenen Zauber - begleitet von einem atemberaubenden Panoramaausblick, der jeden Tag aufs Neue begeistert. Die großzüg...
Einfamilienhaus zum Kauf 430.000 € 4 Zimmer 119 m² 978 m² Grundstück Nassereith 6465
430.000 € 3.613 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
119 m²
·
978 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Zum Verkauf steht ein gepflegtes Einfamilienhaus aus dem Jahr 1986 in einer ruhigen und begehrten Wohnlage. Die Immobilie überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung auf einer Ebene sowie durch i...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 178 m² 2.772 m² Grundstück Nassereith 6465
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
178 m²
·
2.772 m² Grundstück
Nassereith (6465)
Als Exklusivmakler dürfen wir Ihnen eine ganz besondere Immobilie präsentieren. Treten Sie ein in ein Anwesen, das pure Idylle und Exklusivität vereint. Hier die Highlights auf einen Blick: - großzüg...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?