Version: 8.26.0Navigation überspringen

1 Haus mit Terrasse kaufen in Oberperfuss, Innsbruck-Land

Einfamilienhaus zum Kauf 850.000 € 5 Zimmer 202 m² 702 m² Grundstück Oberperfuss 6173
850.000 € 4.208 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
202 m²
·
702 m² Grundstück
Oberperfuss (6173)
Zirka 15 Autominuten nordwestlich der Tiroler Landeshauptstadt Innsbruck, eingebettet in das hintere Inntal, liegt die idyllische Gemeinde Oberperfuss. Das zum Verkauf stehende Einfamilienhaus im gem...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Oberperfuss, 6173
Haus zum Kauf 725.000 € 180 m² 594 m² Grundstück Axams 6094
725.000 € 4.028 €/m²
Haus zum Kauf
180 m²
·
594 m² Grundstück
Axams (6094)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in der malerischen Gemeinde Axams, Tirol! Dieses beeindruckende Haus mit einer großzügigen Fläche von 180 m² bietet Ihnen alles, was Sie sich von einem perfekten Eig...
Haus zum Kauf 1.190.000 € 7 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Schwabstraße 35f Zirl 6170
1.190.000 € 6.611 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Schwabstraße 35f, Zirl (6170)
Hier erwartet Sie ein hochwertiges Landhaus in begehrter Lage mit herrlichem Bergpanorama. Das Haus bietet ca. 180 m² Wohnfläche, verteilt auf 7 Zimmer, und befindet sich auf einem großzügigen Grunds...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 9 Zimmer 219,4 m² 787 m² Grundstück Axams 6094
899.000 € 4.098 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
219,4 m²
·
787 m² Grundstück
Axams (6094)
Doppelhaus mit Freizeitwohnsitz geteilt in 2 Wohneinheiten in Aussichtslage - Skigebiete, Tiroler Flair, u. v. m.! Hierbei handelt es sich um einen imposantes Doppelhaus mit 2 Wohneinheiten , das sic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 990.000 € 5 Zimmer 183,6 m² 912 m² Grundstück Axams 6094
990.000 € 5.392 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
183,6 m²
·
912 m² Grundstück
Axams (6094)
Charmantes Einfamilienhaus mit Einliegerwohnung - Ruhelage & Nordkettenblick in Axams! . Wunderschöne Aussicht auf die Nordkette . Baujahr: ca. 1984 . Grundstücksgröße 912m² . Wohnfläche: ca. 183...
Reihenmittelhaus zum Kauf 695.000 € 4 Zimmer 94,5 m² Steinangerl 31A Götzens 6091
Neu
695.000 € 7.353 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
94,5 m²
Steinangerl 31A, Götzens (6091)
Gehobenes Wohnen im beliebten Götzens - modernes Reihenhaus in Ruhelage am Waldrand mit Ski in & Ski out Effekt Das attraktive Wohnprojekt liegt kaum fünf Gehminuten vom Dorfzentrum entfernt am s...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.795.000 € 7 Zimmer 192 m² 720 m² Grundstück Götzens 6091
Neu
1.795.000 € 9.349 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
192 m²
·
720 m² Grundstück
Götzens (6091)
Dieses außergewöhnliche Wohnensemble vereint moderne Architektur, zeitlose Ästhetik und ein hocheffizientes Energiekonzept, das in dieser Form nur äußerst selten auf dem Immobilienmarkt zu finden ist...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 793.000 € 4 Zimmer 110,3 m² Völs 6176
793.000 € 7.187 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
110,3 m²
Völs (6176)
Willkommen in der Friedensstraße in Völs! Hier entstehen drei moderne Reihenhäuser, perfekt für Familien. Genießen Sie die Nähe zu Schulen, Freizeitmöglichkeiten, Restaurants und dem Bahnhof - alles ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 945.000 € 4,5 Zimmer 130 m² 372 m² Grundstück Seestraße Götzens 6091
945.000 € 7.269 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4,5 Zimmer
·
130 m²
·
372 m² Grundstück
Seestraße, Götzens (6091)
In begehrter und sonniger Lage von Neu-Götzens gelangt diese 2018 errichtete und südwestlich ausgerichtete Doppelhaushälfte zum Verkauf. Die reine Wohnnutzfläche von über 130 m² verteilt sich dabei a...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.198.000 € 8 Zimmer 300 m² 786 m² Grundstück Pettnau 6408
Neu
1.198.000 € 3.993 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
300 m²
·
786 m² Grundstück
Pettnau (6408)
Architektenhaus  - exklusives Mehrgenerationenhaus mit drei Wohneinheiten, Traumgarten und Panoramablick in Pettnau In ruhiger, sonniger Wohnlage von Pettnau präsentiert sich dieses außergewöhnl...
Alpenbau Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.750.000 € 3 Zimmer 144,8 m² Reith bei Seefeld 6103
1.750.000 € 12.088 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
144,8 m²
Reith bei Seefeld (6103)
Elegantes Design, lichtdurchflutete Räume und traumhafte Bergblicke Dieses moderne Einfamilienhaus bietet auf 144,77 m² hochwertige Wohnqualität, eine großzügige Wohnküche, einen beeindruckenden...
Engel & Völkers Kitzbühel GmbH
Engel & Völkers Innsbruck
Einfamilienhaus zum Kauf 1.290.000 € 6 Zimmer 876 m² Grundstück Axams 6094
Neu
1.290.000 €
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
876 m² Grundstück
Axams (6094)
Dieses Landhaus in der Gemeinde Axams zeichnet sich durch seine großzügige Grundrissgestaltung und das weitläufige Grundstück in sonniger Lage aus. Im Erdgeschoss befindet sich das Wohnzimmer mit ang...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.690.000 € 6 Zimmer 176 m² 1.314 m² Grundstück Zirl 6170
Neu
1.690.000 € 9.602 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
176 m²
·
1.314 m² Grundstück
Zirl (6170)
Dieses außergewöhnliche Landhaus vereint stilvolle Architektur im charakteristischen Kranebitter Stil mit hochwertiger Bauweise und einer einzigartigen Lage inmitten weiter Wiesenlandschaften. Auf ei...
Harald Knoll Immobilien
Haus zum Kauf 828 m² Grundstück Natters 6161
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
828 m² Grundstück
Natters (6161)
Zum Verkauf steht eine außergewöhnliche Liegenschaft in 6161 Natters - nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, in ruhiger, sonniger und familienfreundlicher Lage mit herrlichem Bergblick und exzel...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 180 m² 810 m² Grundstück Zirl 6170
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
180 m²
·
810 m² Grundstück
Zirl (6170)
Familientraum mit idyllischem Garten, großer Terrasse & Terrassenstube mit offenem Kamin, uvm.   Dieses einladende Einfamilienhaus überzeugt durch seine idyllische, sonnige und freistehende ...
Reihenendhaus zum Kauf 580.000 € 4 Zimmer 92 m² Zirl 6170
580.000 € 6.304 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
92 m²
Zirl (6170)
Geschmackvoll gestaltetes Wohnambiente mit großem Keller, Terrasse, Garten, Garage und AP   Wir freuen uns, Ihnen dieses attraktive Reihenendhaus mit seiner durchdachten Raumaufteilung auf rund ...
Florina Immobilien
Mehrfamilienhaus zum Kauf 850.000 € Flaurling 6403
850.000 €
Mehrfamilienhaus zum Kauf
 
Flaurling (6403)
Dieses wunderschöne historische Haus in sonniger Dorfkernlage bietet viele Möglichkeiten! Entweder Sie ziehen mit ihrer Großfamilie ein, Sie teilen das Haus unter 2 Familien oder Sie möchten vielleic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.220.000 € 8 Zimmer 195 m² 758 m² Grundstück Natters 6161
1.220.000 € 6.256 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
195 m²
·
758 m² Grundstück
Natters (6161)
SONNIGES MEHRFAMILIENHAUS MIT GROSSZÜGIGEM GARTEN ZUM VERKAUF    ... Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Natters, einem charmanten Ort inmitten der malerischen Tiroler Alpen! Dieses b...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.021.900 € 4 Zimmer 119,3 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.021.900 € 8.569 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,3 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südöstliche Ausrichtung dieser tollen Dachterrassenwohnung sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten ...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.013.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.013.900 € 8.458 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Mit Aurora Garden entsteht am Vögelebichl 57+58 ein außergewöhnliches Wohnprojekt in Holzbauweise, das zeitgemäße Architektur und exklusiven Wohnkomfort auf harmonische Weise vereint. Das hochwertige...
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.029.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl Hötting Innsbruck-Land 6020
1.029.900 € 8.591 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl, Hötting, Innsbruck-Land (6020)
OFA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.033.900 € 4 Zimmer 119,9 m² Vögelebichl 57+58 Hötting Innsbruck 6020
1.033.900 € 8.620 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
119,9 m²
Vögelebichl 57+58, Hötting, Innsbruck (6020)
Die südwestliche Ausrichtung dieses Reihenhauses sorgt für lichtdurchflutete Räume und eine angenehme Wohnatmosphäre vom Morgen bis in die Nachmittagsstunden. Großzügige Fensterfronten schaffen fließ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 545.000 € 4 Zimmer 98 m² 278 m² Grundstück Telfs 6410
545.000 € 5.561 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
98 m²
·
278 m² Grundstück
Telfs (6410)
Objekthighlights: - Großzügiges Eckreihenhaus in ruhiger Wohnlage von Telfs - Ca. 98 m² Wohnfläche, vollständig unterkellert - Alleineigentum - kein Wohnungseigentum! - Flexibler Grundriss mit vielse...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.895.000 € 6 Zimmer 319 m² 1.345 m² Grundstück Seefeld in Tirol 6100
1.895.000 € 5.940 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
319 m²
·
1.345 m² Grundstück
Seefeld in Tirol (6100)
Zum Verkauf kommt hier ein 2003 errichtetes Haus des renommierten Architekten Kranebitter. Auf ca. 319 m² Wohnfläche und uneinsichtigen großzügigen Sonnenterrassen lässt sich das Berg-und Dorfpanoram...
Haus zum Kauf 199.000 € 6 Zimmer 300 m² Seefeld in Tirol 6100
Neu
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
Haus zum Kauf 2.225.000 € 15 Zimmer 317,7 m² 775 m² Grundstück frei ab sofort Seefeld 6100
2.225.000 € 7.003 €/m²
Haus zum Kauf
15 Zimmer
·
317,7 m²
·
775 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Seefeld (6100)
Das erst 2019 im beliebten K-Stil erbaute Gebäude verfügt über drei Stockwerke, die über einen Aufzug barrierefrei erschlossen sind. Im Erdgeschoss sind nach dem Eingangsbereich über den Flur sechs P...
Florina Immobilien
Einfamilienhaus zum Kauf 425.000 € 5 Zimmer 106 m² 427 m² Grundstück Oberhofen im Inntal 6406
Neu
425.000 € 4.009 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
106 m²
·
427 m² Grundstück
Oberhofen im Inntal (6406)
Dieses Einfamilienhaus zieht den Betrachter auf Grund seiner idyllischen Lage und dem einfachen, aber sehr funktionalen Grundriss sofort in den Bann! Das Haus bedarf einer umfassenden Sanierung bezüg...
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Seefeld in Tirol 6100
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Seefeld in Tirol (6100)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 187 m² 680 m² Grundstück Seefeld 6100
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
187 m²
·
680 m² Grundstück
Seefeld (6100)
Dieses in zentralster Lage von Seefeld gelegene Objekt ist ein besonderer Fall, welcher nicht umsonst Ihre Aufmerksamkeit auf sich gezogen hat. Das im Jahre 1957 in massiver Bauweise errichtete Haus ...
ImmobiliDea GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf 550.000 € 4 Zimmer 101 m² Telfs 6410
550.000 € 5.446 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
101 m²
Telfs (6410)
Dieses gepflegte Eckreihenhaus in der beliebten Sinnensiedlung in Telfs überzeugt durch seine ruhige, sonnige Lage und eine besonders angenehme Wohnatmosphäre. Die Kombination aus durchdachter Raumau...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus mit Terasse zum Kauf in Oberperfuss, Innsbruck-Land