Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Terasse kaufen in Schmirn, Innsbruck-Land

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schmirn, 6154
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 293 m² 547 m² Grundstück Finkenberg 6292
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
293 m²
·
547 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- mitten im "Bergsteigerdorf Ginzling" - ruhige und sonnige Lage mit unverbaubarem Blick - zum Sofortbezug - hochwertige Ausstattung, komplett möbliert - Grundstücksfläche: ca. 547 m² - Wohnfläche: c...
Einfamilienhaus zum Kauf 499.000 € 9 Zimmer 240 m² 890 m² Grundstück Steinach am Brenner 6150
Neu
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
890 m² Grundstück
Steinach am Brenner (6150)
Dieses großzügige Grundstück mit Altbestand befindet sich in sonniger und attraktiver Lage von Steinach am Brenner. Es bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung sowie individueller Wohnträu...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.032 m² Grundstück Finkenberg 6292
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Hochsteg) - großzügiger Balkon und Terrasse - Grundstücksfläche: 1.032 m² - sanierungsbedürftig - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - zwei Wohneinheiten - zum Sofort...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 6 Zimmer 129,3 m² 976 m² Grundstück Wattenberg 6113
995.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 146,5 m² 706 m² Grundstück Tulfes 6075
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.170.000 € 8,5 Zimmer 168 m² 1.105 m² Grundstück Tulfes 6075
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
Haus zum Kauf 795.000 € 5 Zimmer 102,3 m² 265 m² Grundstück Tulfes 6075
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK   Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
Einfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 149 m² 462 m² Grundstück Trins 6152
450.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
462 m² Grundstück
Trins (6152)
Dieses großzügige Wohnhaus in Trins bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und einer Grundstücksfläche von 462 m² viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte. D...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.250.000 € 5 Zimmer 150 m² 430 m² Grundstück Rinn 6074
Neu
1.250.000 € 8.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Rinn (6074)
Architektonisch geplant - modern, durchdacht, zeitlos und kompromisslos in der Ausführung. Auf rund 900 Metern Seehöhe, in einer der begehrtesten Wohnlagen Tirols, erwartet Sie ein Anwesen, das Archi...
Leutgeb Immobilien
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 111,1 m² Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Sistrans (6073)
In begehrter Lage von Sistrans, nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, erwartet Sie diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügigen Gesamtnutzfläche von ca. 169...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 164 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
Doppelhaushälfte zum Kauf 7 Zimmer 159,2 m² Aldrans 6071
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
Haus zum Kauf provisionsfrei 199.999 € 3 Zimmer 45 m² Mayrhofen 6290
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Mayrhofen (6290)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 2.258.490 € 347,5 m² Aldrans 6071
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 599.000 € 3 Zimmer 97 m² 170 m² Grundstück Fulpmes 6166
599.000 € 6.175 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Fulpmes (6166)
Preisupdate: € 599.000,00 In ruhiger und sonniger Wohnlage von Fulpmes/Medraz im Stubaital befindet sich dieses gepflegte und 2023 modernisierte Reihenhaus. Die 1988 errichtete Immobilie bietet ca. 9...
Einfamilienhaus zum Kauf 15 Zimmer 182 m² 3.715 m² Grundstück Igls 6080
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 175 m² 507 m² Grundstück Sistrans 6073
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
Villa zum Kauf 7 Zimmer 248 m² 873 m² Grundstück Hippach 6283
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
Haus zum Kauf 580.000 € 5 Zimmer 104,2 m² 642 m² Grundstück Hippach-Schwendberg 6283
Neu
580.000 € 5.568 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
642 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Die Liegenschaft befindet sich in der Ferienregion ZILLERTAL, einem über die Grenzen beliebten und bekannten Skigebiet Tirols, in traumhafter Aussichtslage. Im beliebten Ortsteil Schwendberg der Geme...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.357.440 € 4 Zimmer 129,3 m² Hermannstal Lans 6072
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.528.000 € 4 Zimmer 126,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Haus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 1.489.100 € 4 Zimmer 115,9 m² Hermannstal Lans 6072
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Haus zum Kauf provisionsfrei 793.000 € 119,7 m² Hall in Tirol 6060
793.000 € 6.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
Haus zum Kauf provisionsfrei 823.000 € 119,7 m² Hall in Tirol 6060
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,7 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.506 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 779.000 € 5 Zimmer 119,4 m² Hall in Tirol 6060
779.000 € 6.527 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,4 m²
Hall in Tirol (6060)
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 749.000 € 5 Zimmer 119,3 m² Hall in Tirol 6060
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
OFA Immobilien GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug 1.599.000 € 4 Zimmer 120,3 m² Amras Innsbruck 6020
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.190.000 € 5 Zimmer 141,1 m² 263 m² Grundstück Hall in Tirol 6060
1.190.000 € 8.432 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
141,1 m²
·
263 m² Grundstück
Hall in Tirol (6060)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus in Hall in Tirol überzeugt durch eine durchdachte Raumaufteilung, großzügige Außenflächen und eine attraktive Lage nahe Innsbruck. Das im Jahr 2000 errichtete Haus st...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?
  • Immobilie
  • Haus mit Terasse zum Kauf in Schmirn, Innsbruck-Land