Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Vals, 6154
1 / 10
Neu
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.032 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- in Finkenberg (Hochsteg) - großzügiger Balkon und Terrasse - Grundstücksfläche: 1.032 m² - sanierungsbedürftig - ruhige & sonnige Lage - unverbaubarer Ausblick - zwei Wohneinheiten - zum Sofort...
1 / 15
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
293 m²
·
547 m² Grundstück
Finkenberg (6292)
- mitten im "Bergsteigerdorf Ginzling" - ruhige und sonnige Lage mit unverbaubarem Blick - zum Sofortbezug - hochwertige Ausstattung, komplett möbliert - Grundstücksfläche: ca. 547 m² - Wohnfläche: c...
1 / 13
Neu
499.000 € 2.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
240 m²
·
890 m² Grundstück
Steinach am Brenner (6150)
Dieses großzügige Grundstück mit Altbestand befindet sich in sonniger und attraktiver Lage von Steinach am Brenner. Es bietet vielfältige Möglichkeiten zur Verwirklichung sowie individueller Wohnträu...
1 / 30
450.000 € 3.020 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
149 m²
·
462 m² Grundstück
Trins (6152)
Dieses großzügige Wohnhaus in Trins bietet mit einer Wohnfläche von ca. 150 m² und einer Grundstücksfläche von 462 m² viel Platz für Familien, Mehrgenerationenwohnen oder individuelle Wohnkonzepte. D...
1 / 14
995.000 € 7.693 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
129,3 m²
·
976 m² Grundstück
Wattenberg (6113)
Lagebeschreibung: Das Einfamilienhaus befindet sich in bevorzugter, sonniger Hanglage von Wattenberg - eingebettet in eine traumhafte Bergkulisse mit unverbaubarem Blick über das Inntal. Objektbeschr...
1 / 25
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
146,5 m²
·
706 m² Grundstück
Tulfes (6075)
In sonniger Aussichtslage von Tulfes steht dieses großzügige Einfamilienhaus zum Verkauf. Auf rund ca. 146 m² Wohnfläche und einem ca. 706 m² großen Grundstück bietet das Haus insgesamt sechs Zimmer,...
1 / 45
1.170.000 € 6.964 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
168 m²
·
1.105 m² Grundstück
Tulfes (6075)
Das Haus wurde BJ 1980/85 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein großes, sehr schön gelegenes Z...
1 / 85
795.000 € 7.774 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
102,3 m²
·
265 m² Grundstück
Tulfes (6075)
EINFAMILIENHAUS IN DOPPELBAUWEISE IN TULFES-GASTEIG - LEBEN IN TIROLER TRAUMLAGE - NUR WENIGE AUTOMINUTEN VON HALL IN TIROL UND INNSBRUCK Am sonnigen Plateau über Innsbruck, in der idyllischen...
1 / 4
599.000 € 6.175 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
97 m²
·
170 m² Grundstück
Fulpmes (6166)
Preisupdate: € 599.000,00 In ruhiger und sonniger Wohnlage von Fulpmes/Medraz im Stubaital befindet sich dieses gepflegte und 2023 modernisierte Reihenhaus. Die 1988 errichtete Immobilie bietet ca. 9...
1 / 20
Neu
1.250.000 € 8.333 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
5 Zimmer
·
150 m²
·
430 m² Grundstück
Rinn (6074)
Architektonisch geplant - modern, durchdacht, zeitlos und kompromisslos in der Ausführung. Auf rund 900 Metern Seehöhe, in einer der begehrtesten Wohnlagen Tirols, erwartet Sie ein Anwesen, das Archi...
1 / 10
Neu
199.999 € 4.444 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
3 Zimmer
·
45 m²
Mayrhofen (6290)
Merkmale vom Tiny House: Größe: unter 50 Quadratmetern, oft 10-45 m². Mobile Varianten (Tiny House on Wheels - THoW): Auf Anhänger aufgebaut, die dem Straßenverkehr entsprechen (z.B. bis 4m Höhe, 4m ...
Leutgeb Immobilien
1 / 1
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
111,1 m²
Sistrans (6073)
In begehrter Lage von Sistrans, nur wenige Minuten von Innsbruck entfernt, erwartet Sie diese gepflegte und hochwertig ausgestattete Doppelhaushälfte mit großzügigen Gesamtnutzfläche von ca. 169...
Florina Immobilien
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
"Wohnen Am Park in Aldrans" sind vier Neubau-Villen in unverwechselbarer Architektur und exklusiver Lage - angrenzend an einen privaten Park mit Baumjuwel und unverbaubarem Blick übers Inntal für lan...
Florina Immobilien
1 / 12
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
Aldrans (6071)
Florina Immobilien
1 / 11
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
159,2 m²
Aldrans (6071)
1 / 11
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
15 Zimmer
·
182 m²
·
3.715 m² Grundstück
Igls (6080)
In herrlicher Ruhelage von Igls, nur zehn Minuten von der Innsbrucker Innenstadt entfernt, befindet sich dieses besondere Anwesen, das zwei eigenständige Objekte auf einem Grundstück vereint: einen c...
1 / 7
2.258.490 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
347,5 m²
Aldrans (6071)
Zum Verkauf steht ein exklusives Zinshaus in Aldrans. Das 2010 erbaute Objekt bietet eine solide Kapitalanlage. Das Haus verfügt über drei Ebenen mit insgesamt 4 Wohnungen und einer Gesamtwohnfläche ...
1 / 8
Neu
199.000 € 663 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
300 m²
Mayrhofen (6290)
Das urige "Bauernhaus" aus Anno 1.885 wird als Wiederaufbau-Substanz inkl. Vorplanung zum Kauf angeboten. Im Preis inbegriffen sind : - Dokumentierter Abbau durch unser Profi-Holzbau Team - Lagerung ...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
175 m²
·
507 m² Grundstück
Sistrans (6073)
Diese außergewöhnliche Immobilie vereint modernes Design, hochwertige Ausstattung und durchdachte Raumaufteilung. Auf einer Wohnfläche von 175 m² bietet das Haus genügend Platz für Ihre individuellen...
1 / 5
Neu
580.000 € 5.568 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
642 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Die Liegenschaft befindet sich in der Ferienregion ZILLERTAL, einem über die Grenzen beliebten und bekannten Skigebiet Tirols, in traumhafter Aussichtslage. Im beliebten Ortsteil Schwendberg der Geme...
1 / 5
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
1 / 12
1.357.440 € 10.500 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
129,3 m²
Hermannstal, Lans (6072)
Privatheit, Selbstbestimmtheit und Unabhängigkeit sind nicht nur von unschätzbarem Wert, sie sind wahrer Luxus. Und genau dieser liegt dem Lanser Wohnprojekt "Das Hermann" als sicheres Fundament zugr...
1 / 12
1.528.000 € 12.038 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
126,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
1 / 11
1.489.100 € 12.854 €/m²
Haus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
4 Zimmer
·
115,9 m²
Hermannstal, Lans (6072)
1 / 19
1.599.000 € 13.290 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Diese hochwertige Doppelhaushälfte in Innsbruck überzeugt auf ganzen 120,32 m² Wohnfläche mit einem durchdachten Raumkonzept und einer erstklassigen Ausstattung im Erstbezug. Vier großzügige Zimmer, ...
1 / 3
869.000 € 10.315 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
84,3 m²
Amras, Innsbruck (6020)
Das Doppelhaus mit großer Terrasse verfügt über einen Blick auf das Schloss Ambras und die Nordkette. Das Top I besticht mit einem großzügiger Bereich im Untergeschoß, der für einen Spa- oder Fitness...
1 / 6
793.000 € 6.624 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
In einer der charmantesten Gegenden von Hall entsteht eine moderne Reihenhausanlage mit zehn exklusiven Einheiten, die höchste Ansprüche an Komfort und Lebensqualität erfüllt. Die durchdacht geplante...
1 / 15
1.190.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
1.211 m² Grundstück
Weinweg 13, Natters (6161)
Ausbaufähiges Einfamilienhaus auf einem großzügigen, ruhigen und sonnigen Grundstück am Weinweg 13 in Natters. Das Gebäude ist in einem ordentlichen Zustand, jedoch sowohl technisch als auch energeti...
1 / 6
823.000 € 6.873 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
119,7 m²
Hall in Tirol (6060)
1 / 24
749.000 € 6.276 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
119,3 m²
Hall in Tirol (6060)
Ab Herbst 2025 entsteht in Hall in Tirol ein modernes Neubauprojekt mit zehn stilvollen Reihenhäusern, die Wohnkomfort und eine familienfreundliche Umgebung perfekt vereinen. In sonniger Lage erwarte...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?