Version: 8.25.2Navigation überspringen

2 Häuser mit Terasse kaufen in Wiesing, Schwaz

Immosence GmbH
Haus zum Kauf 850.000 € 168 m² 728 m² Grundstück Rofansiedlung 438 H Wiesing 6210
850.000 € 5.060 €/m²
Haus zum Kauf
168 m²
·
728 m² Grundstück
Rofansiedlung 438 H, Wiesing (6210)
Hier gelangt ein gepflegtes, sehr großzügiges Einfamilienhaus, mit sowohl im Innen- als auch im Außenbereich, sehr ansprechender Aufteilung zum Verkauf. Von den Besitzern wurde das Haus seh...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 799.000 € 5 Zimmer 133 m² 285 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Wiesing 6210
799.000 € 6.008 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
5 Zimmer
·
133 m²
·
285 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Wiesing (6210)
Objekthighlights auf einen Blick: - Fixpreis-Garantie - Keine versteckten Mehrkosten - Nebenkosten nur auf das Grundstück - Belagsfertige Ausführung in Massivbauweise - Keller und 3 Garagenstellplätz...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Wiesing, 6210
Haus zum Kauf - Erstbezug 4 Zimmer 200 m² 250 m² Grundstück Zillertal
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
200 m²
·
250 m² Grundstück
Zillertal
Zum Verkauf steht dieses einmalige Haus im Zillertal in einer ruhigen und sonnigen Lage. Das Haus wird auf die persönlichen Wünsche und Vorstellungen angepasst und mit einer Sauna, Whirlpool, Kamin u...
Reihenmittelhaus zum Kauf 669.000 € 4 Zimmer 125 m² Morgenstätterfeld 13f Jenbach 6200
669.000 € 5.352 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
125 m²
Morgenstätterfeld 13f, Jenbach (6200)
Dieses Haus lädt vom ersten Moment an zum Wohlfühlen ein. Hochwertig ausgestattet und mit viel Liebe zum Detail gestaltet, verbindet es modernes Wohnen mit behaglicher Wohnatmosphäre. Das Erdgeschoss...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 193 m² 381 m² Grundstück Schalserseitenweg 9a Jenbach 6200
890.000 € 4.611 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
193 m²
·
381 m² Grundstück
Schalserseitenweg 9a, Jenbach (6200)
Objektbeschreibung Gepflegtes Zweifamilienhaus mit Terrasse, Garten, Balkon und Doppelgarage in ruhiger Lage. Dieses charmante Zweifamilienhaus liegt in einer ruhigen, aber dennoch zentralen Lage in ...
Haus zum Kauf 1.800.000 € 7 Zimmer 221 m² 3.309 m² Grundstück Jenbach 6200
1.800.000 € 8.145 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
221 m²
·
3.309 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses außergewöhnliche Anwesen mit GESETZLICH GENEHMIGTEN FREIZEITWOHNSITZ - eine in Tirol seltene Gelegenheit - befindet sich in herrlicher, sonniger Alleinlage am Fuße des Alpenparks Karwendel, sü...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 11 Zimmer 206 m² 931 m² Grundstück Jenbach 6200
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
11 Zimmer
·
206 m²
·
931 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Willkommen in diesem charmanten Mehrfamilienhaus mit 3 Wohneinheiten, das sowohl Investoren als auch Familien eine hervorragende Gelegenheit bietet. Mit insgesamt 11 Zimmern, darunter 5 Schlafzimmer ...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 780.000 € 5,5 Zimmer 108 m² 1.185 m² Grundstück Jenbach 6200
780.000 € 7.222 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
108 m²
·
1.185 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes Einfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern saniert und wird auch d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.150.000 € 395 m² 1.387 m² Grundstück Jenbach 6200
1.150.000 € 2.911 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
395 m²
·
1.387 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Dieses Wohnhaus liegt in zentraler sonniger Lage in Jenbach. Die Wohnfläche von ca. 395 m² erstreckt sich über 3 Geschosse. Alle Wohneinheiten verfügen über großzügige Balkon- und Terrasseflächen.&nb...
Immosence GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 8,5 Zimmer 175 m² 1.160 m² Grundstück Jenbach 6200
Neu
1.090.000 € 6.229 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
175 m²
·
1.160 m² Grundstück
Jenbach (6200)
Hier gelangt ein  teilweise saniertes Mehrfamilienhaus, auf der Sonnenseite des Inntales, in der Gemeinde Jenbach in den Verkauf.  Das Haus wurde von den Besitzern im EG saniert und neben d...
Doppelhaushälfte zum Kauf 598.000 € 4 Zimmer 94,1 m² 250 m² Grundstück Münster 6232
598.000 € 6.354 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
94,1 m²
·
250 m² Grundstück
Münster (6232)
Verkauft wird eine gepflegte Doppelhaushälfte in Münster in ruhiger, sonniger Wohnlage mit einer zugleich zentralen Umgebung und bietet auf rund 94 m² Wohnfläche ein durchdachtes Zuhause für Familien...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 144 m² 320 m² Grundstück Münster 6232
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
144 m²
·
320 m² Grundstück
Münster (6232)
Kurzbeschreibung Münster - Versteigerung DH Hälfte Objekt Münster - Entgasse 30i, 6232 Münster
  • Versteigerungsverfahren Doppelhaushälfte
  • Bes...
Einfamilienhaus zum Kauf 9 Zimmer 326 m² 910 m² Grundstück Gallzein 6222
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
326 m²
·
910 m² Grundstück
Gallzein (6222)
Die zum Verkauf kommende sehr exklusive Villa befindet sich in absoluter Traumlage mitten in den sonnigen Wiesen von Gallzein. Architektonisch sehr ausgeklügelt gestaltet, findet man zwei große, verb...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 763 m² 1.144 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
763 m²
·
1.144 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Entdecken Sie diese beeindruckende Wohnanlage, bestehend aus 8 Wohnungen, die zum Verkauf steht. Mit einer Wohnfläche von 700 m² und einem großzügigen Grundstück von 1.144 m² bietet diese Immobilie v...
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug 599.000 € 4 Zimmer 115,8 m² 184 m² Grundstück Stans 6135
Neu
599.000 € 5.173 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
115,8 m²
·
184 m² Grundstück
Stans (6135)
HIER BEGINNT IHR NEUES KAPITEL: EIN ZUHAUSE, DAS GEBORGENHEIT, MODERNEN WOHNKOMFORT UND NATURNAHES WOHNEN HARMONISCH MITEINANDER VERBINDET. Das Reihenhaus überzeugt durch eine intelligente und effizi...
Haus zum Kauf 4 Zimmer 60 m² 425 m² Grundstück Bruck am Ziller 6260
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
425 m² Grundstück
Bruck am Ziller (6260)
Rarität im Zillertal - Freizeitwohnsitz mit Traumblick Gemütliches Ferienhaus in sonniger Lage mit atemberaubendem Talblick und seltener Freizeitwohnsitzwidmung - ideal als persönliches Feriendomizil...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 790.000 € 8 Zimmer 207,7 m² 934 m² Grundstück Kramsach 6233
Neu
790.000 € 3.804 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
207,7 m²
·
934 m² Grundstück
Kramsach (6233)
KRAMSACH: 200 m² Wohnhaus mit 2 Einheiten & Zusatzgrundstück In sonniger Bestlage von Kramsach wartet dieses vielseitige Wohnhaus auf neue Eigentümer. Die Immobilie ist bereits i...
Rustler Immobilientreuhand GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 183 m² 1.138 m² Grundstück Achenkirch 6215
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
183 m²
·
1.138 m² Grundstück
Achenkirch (6215)
Entdecken Sie die vollkommene Harmonie aus Tiroler Landhausstil und moderner Eleganz im exklusiven Alpenchalet nahe dem Golfplatz in Achenkirch am Achensee.Dieses außergewöhnliche Refugium vereint al...
HomeFaktur GmbH
Haus zum Kauf 2.390.000 € 21 Zimmer 635,6 m² 1.450 m² Grundstück Reith im Alpbachtal 6235
2.390.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
635,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Willkommen in Reith im Alpbachtal - einem der charmantesten Orte Tirols, eingebettet zwischen saftig-grünen Wiesen, majestätischen Berggipfeln und einem vielfältigen Freizeitangebot zu jeder Jahresze...
Bungalow zum Kauf 4,5 Zimmer 196 m² 546 m² Grundstück Kramsach 6233
Preis auf Anfrage
Bungalow zum Kauf
4,5 Zimmer
·
196 m²
·
546 m² Grundstück
Kramsach (6233)
Zum Verkauf steht ein neuwertiger, hochwertig ausgestatteter Bungalow mit 196m² Wohnfläche direkt am Waldrand und trotzdem unweit des Zentrums von Kramsach. Der 58m² große, offene Wohn- Ess- und Küch...
Einfamilienhaus zum Kauf provisionsfrei 8 Zimmer 228 m² 1.227 m² Grundstück Fügen 6263
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
Einfamilienhaus zum Kauf 899.000 € 5 Zimmer 174 m² 660 m² Grundstück Fügen 6263
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügen (6263)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 340.000 € 6,5 Zimmer 130 m² 237 m² Grundstück Schwaz 6130
340.000 € 2.615 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
130 m²
·
237 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Hier gelangt ein altes, ehemaliges Knappenhaus, in Schwaz in den Verkauf. Nach Rücksprache mit der Stadtgemeinde Schwaz dürfte das Baujahr Mitte des 19Jhd liegen, somit ca 1850. Das Haus wurde von de...
Immosence GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 134,4 m² 535 m² Grundstück Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
134,4 m²
·
535 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Das Haus wurde BJ 1964/65 - in Ziegelbauweise errichtet, ist voll unterkellert und dem Alter entsprechend in gutem Zustand - für schnell Entschlossene! Hier gelangt ein schönes, teilweise saniertes E...
Reihenmittelhaus zum Kauf 4 Zimmer 117 m² Schwaz 6130
Neu
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
117 m²
Schwaz (6130)
Großzügiges gepflegtes Reihenhaus in beliebter Bestlage von Schwaz Objekthighlights:     . Stilvolles, äußerst gepflegtes Reihenhaus mit hoher Wohnqualität in begehrter Lage  ...
Reihenmittelhaus zum Kauf 5,5 Zimmer 162 m² Winterstellergasse 17c - 17e Schwaz 6130
Preis auf Anfrage
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
162 m²
Winterstellergasse 17c - 17e, Schwaz (6130)
In der Winterstellergasse in Schwaz erwartet Sie ein Neubauprojekt mit drei modernen Reihenhäusern, das ruhiges Wohnen mit zentraler Stadtlage verbindet. Zu jedem Haus gehört eine großzügige Außenflä...
Haus zum Kauf 700.000 € 5 Zimmer 110 m² 931 m² Grundstück Schwaz 6130
Neu
700.000 € 6.364 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
110 m²
·
931 m² Grundstück
Schwaz (6130)
Kurzbeschreibung Idyllisches Knappenhaus oder großes Grundstück mit Aussicht Objekt Schwaz - Kraken 18: Idyllisches Knappenhaus oder Grundstück mit Aussicht
Ing. Karl Oberreiter
Mehrfamilienhaus zum Kauf 8 Zimmer 330 m² 607 m² Grundstück Radfeld 6241
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
330 m²
·
607 m² Grundstück
Radfeld (6241)
Kurzbeschreibung Mehrfamilienhaus voll unterkellert mit drei getrennten Wohnungen im Erdgeschoss ersten und zweiten Obergeschoss, 3 Balkone, Terrassen, Garten zwei Gartenhäuser, eine Garage, 2-3 frei...
Einfamilienhaus zum Kauf 995.000 € 8,5 Zimmer 208 m² 409 m² Grundstück Hart Im Zillertal 6265
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
Einfamilienhaus zum Kauf 890.000 € 7 Zimmer 200 m² 450 m² Grundstück Steinberg am Rofan 6215
890.000 € 4.450 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
200 m²
·
450 m² Grundstück
Steinberg am Rofan (6215)
Alle Highlights auf einem Blick: - Baujahr ca. 1998 - laufend Sanierungen in den letzten Jahren (neue Böden, teilweise neue Leitungen, neues Bad usw.) - helle Küche - große lichtdurchflutete Wohnräum...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?