Großzügige Luxus Villa mit getrennten Apartment. EG: Carport, Doppelgarage, Ski,-Wasch- und Abstellraum, Heizraum OG1: Apartment mit 2 Schlafzimmer, 2 Bäder, Küche-Wohnbereich, Terrasse. OG2 und DG: ...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Rohrberg, 6280
1 / 6
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Einmalige Gelegenheit dieses Luxus Traumhaus, derzeit aufgeteilt auf 2 Chalets (2/3 und 1/3) mit insgesamt knapp 4000 qm Grundstück zu erwerben. Das Haus bzw. die Chalets bieten jeden Luxus den man s...
1 / 12
1.750.000 € 7.056 €/m²
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
248 m²
·
873 m² Grundstück
Hippach (6283)
Exklusives Chalet in Panoramalage im Zillertal Dieses außergewöhnliche Chalet thront oberhalb von Hippach in traumhafter Aussichtslage - nur wenige Minuten von Skipisten, Wanderwegen...
IMMOFEX
1 / 23
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
SIE HABEN SICH ETWAS BESONDERES VERDIENT? Hier wartet ein außergewöhnliches Architektenhaus in einzigartiger Aussichtslage auf neue Eigentümer die sich nicht mit dem Durchschnitt zufriedengeben. In s...
IMMOFEX
1 / 23
2.750.000 € 11.364 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
242 m²
·
890 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
1 / 8
Neu
1.349.000 € 7.332 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
5 Zimmer
·
184 m²
·
375 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Stumm (6275)
Das Chalet wurde auf der Sonnenseite des Zillertals in der Gemeinde Stumm errichtet. Die Wohn- und Schlafbereiche sind Richtung Westen bzw. Osten und Süden ausgerichtet. Die Zufahrt führt an einem Be...
1 / 20
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
500 m²
·
4.000 m² Grundstück
Ramsau (6284)
Dieses exklusive Alpenchalet vereint luxuriöses Wohnen mit alpiner Idylle auf höchstem Niveau. Auf einem großzügigen Grundstück von ca. 4.000 m², mit vielfältiger Widmung und Nutzungsmöglichkeiten, b...
1 / 12
649.000 € 5.608 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
115,7 m²
·
244 m² Grundstück
Kaltenbach (6272)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN - HOCHWERTIGE NEUBAU-DOPPELHAUSHÄLFTE IN KALTENBACH (LETZTE VERFÜGBARE EINHEIT) In idyllischer und ruhiger Lage von Kaltenbach im Zillertal befindet sich dieses außergewö...
1 / 8
1.309.000 € 7.933 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
165 m²
·
1.307 m² Grundstück
Hainzenberg (6278)
- zum Sofortbezug! - in Aussichtslage am Hainzenberg - großzügige Sonnenterrasse mit unverbaubarem Ausblick - Sauna-Badehaus mit Infrarotsauna und Whirlpool - Wohnfläche: 165 m² - Grundstücksfläche: ...
Moderne Villa im Landhausstil. EG: Eingang, Garderobe, Gäste WC, Küche mit Esstisch, Abstellraum, Wohnzimmer mit Kamin, Fernsehzimmer mit Kamin, Schlafzimmer, Bad mit Dusch, Wanne, WC und finnischer ...
Herr Gregor Dornauer
1 / 22
1.190.000 € 5.536 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
166,9 m²
·
587 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT DACHTERRASSE, TINY HOUSE UND WEITBLICK - FÜGENBERG, PANORAMASTRASSE In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses Einfamilienhaus mit freiem Blick ü...
1 / 41
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
871 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
"CHALET BERGZEIT" - HAUS MIT SAUNA ZU VERKAUFEN - IHR EXKLUSIVES ZUHAUSE IN ALPINER BESTLAGE Exklusiv neu im Portfolio der SH-Immobilien GmbH präsentieren wir Ihnen dieses hochwertig renovierte Luxus...
1 / 43
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
Exklusiv bei Zefi Immobilien - Wohnen, wo andere Urlaub machen - Traumhaftes Einfamilienhaus in absoluter Ruhelage in Fügenberg/Zillertal zu kaufen. Ein Ort zum Ankommen, Durchatmen und ein...
1 / 17
1.590.000 € 8.815 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
180,4 m²
·
1.200 m² Grundstück
Fügenberg (6264)
EXKLUSIV BEI ZEFI IMMOBILIEN: EINFAMILIENHAUS MIT WALDRANDLAGE UND GROSSEM GARTEN AM FÜGENBERG In ruhiger Höhenlage am Fügenberg liegt dieses moderne Einfamilienhaus mit freiem Blick über das Z...
1 / 19
850.000 € 3.320 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
256 m²
·
700 m² Grundstück
Hopfgarten im Brixental (6361)
Dieses Mehrfamilienhaus befindet sich in schöner Naturlage im Ortsteil Kelchsau in Hopfgarten. Das aus drei Einheiten bestehende Gebäude befindet sich in der Nähe der Kelchsauer Ache, wodurch ein ang...
1 / 7
580.000 € 5.568 €/m²
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
104,2 m²
·
642 m² Grundstück
Hippach-Schwendberg (6283)
Die Liegenschaft befindet sich in der Ferienregion ZILLERTAL, einem über die Grenzen beliebten und bekannten Skigebiet Tirols, in traumhafter Aussichtslage. Im beliebten Ortsteil Schwendberg der Geme...
1 / 24
995.000 € 4.784 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
8,5 Zimmer
·
208 m²
·
409 m² Grundstück
Hart Im Zillertal (6265)
Premiumlage am Taleingang des Zillertals - Mehrgenerationenhaus in traumhafter Aussichtslage - absolute Sonnenlage - unverbaubare Aussichtslage - großzügiges Einfamilienwohnhaus mit separat zugänglic...
1 / 41
899.000 € 4.013 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
174 m²
·
660 m² Grundstück
Fügen (6263)
1 / 5
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf · provisionsfrei
8 Zimmer
·
228 m²
·
1.227 m² Grundstück
Fügen (6263)
Modernes Traumhaus in Toplage von Fügen - stilvoll wohnen im Zillertal Dieses elegante Einfamilienhaus in sonniger Lage von Fügen (Haidach 21) vereint modernes Design mit hochwertiger Ausstattung und...
1 / 31
990.000 € 3.300 €/m²
Stadthaus zum Kauf
9 Zimmer
·
300 m²
·
301 m² Grundstück
Hopfgarten (6361)
Im Zentrum der Marktgemeinde Hopfgarten, also in bester Lage, ist dieses historische Stadthaus gelegen und in einem dem Alter entsprechend gepflegten Zustand. Vor allem kann es sofort nahtlos weiter ...
1 / 19
698.500 € 5.821 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf - Erstbezug
4 Zimmer
·
120 m²
·
567 m² Grundstück
Niederau (6314)
Zum Verkauf gelangt ein Neubau Einfamilienhaus inklusive ruhig gelegenes Baugrundstück am Fuße des Sonnbergs in Niederau-Wildschönau. Key Facts: - Grundstück: 567 m² - Town & Country Tirolhaus in...
1 / 18
Neu
525.000 € 3.595 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
146 m²
·
329 m² Grundstück
Weerberg (6133)
DOPPELHAUSHÄLFTE MIT AUSSICHT IN SONNENLAGE AM WEERBERG Wohnen, wo die Sonne zuhause ist: Am begehrten "Sunnbichl" in Weerberg eröffnet sich Ihnen ein Zuhause in außergewöhnlicher Sonnen- und Aussich...
1 / 17
Neu
670.000 € 5.318 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
126 m²
·
418 m² Grundstück
Weerberg (6133)
ZUM VERKAUF STEHT HIER EIN IM JAHRE 2000 ERBAUTES MODERNES EINFAMILIENHAUS IN EINER WUNDERSCHÖNEN RUHIGEN LAGE . &nb...
1 / 5
1.300.000 € 6.500 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
200 m²
·
2.421 m² Grundstück
Wald im Pinzgau (5742)
Wenige Autominuten von den Bergbahnen Königsleiten, Hochkrimml oder Wildkogel und nur einen Spaziergang vom Kristallbad entfernt, befindet sich dieses Mehrfamilienhaus in Wald. Die deutlich über 250 ...
1 / 8
2.200.000 € 7.213 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
9 Zimmer
·
305 m²
·
794 m² Grundstück
Alpbach (6236)
Sie suchen ein wundervolles, typisches Tiroler Landhaus, das nicht nur in herrlicher Bergaussichtslage liegt, sondern sich auch perfekt als Generationen Haus eignet. Als Familiendomizil, präsentiert ...
1 / 8
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
60 m²
·
425 m² Grundstück
Bruck am Ziller (6260)
Rarität im Zillertal - Freizeitwohnsitz mit Traumblick Gemütliches Ferienhaus in sonniger Lage mit atemberaubendem Talblick und seltener Freizeitwohnsitzwidmung - ideal als persönliches Feriendomizil...
1 / 31
1.690.000 € 12.333 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
150 m²
·
365 m² Grundstück
Königsleiten 296, Wald im Pinzgau (5742)
Kurzbeschreibung In der Galerie befinden sich 4 Betten Dachgeschoss Fläche 33,50 m² Erdgeschoss Fläche 58,47 m² Untergeschoss Fläche 60,66 m² Objekt Das Ski- & Wandergebiet Königsleiten befindet ...
1 / 22
799.000 € 6.771 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
118 m²
·
643 m² Grundstück
Pill (6136)
Das Einfamilienhaus liegt in ruhiger, erhöhter Lage am Pillberg und bietet einen fantastischen Blick auf das Karwendelgebirge und den Rofan - eine Aussicht, die heute nur noch selten zu finden ist. D...
1 / 28
2.390.000 € 2.712 €/m²
Haus zum Kauf
21 Zimmer
·
635,6 m²
·
1.450 m² Grundstück
Reith im Alpbachtal (6235)
Willkommen in Reith im Alpbachtal - einem der charmantesten Orte Tirols, eingebettet zwischen saftig-grünen Wiesen, majestätischen Berggipfeln und einem vielfältigen Freizeitangebot zu jeder Jahresze...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?