Version: 8.25.2Navigation überspringen

6 Häuser mit Terasse kaufen in Bregenz, Bregenz

Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 960.000 € 5 Zimmer 127 m² 545 m² Grundstück Dorf Rieden 3 Bregenz 6900
Neu
960.000 € 7.559 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
127 m²
·
545 m² Grundstück
Dorf Rieden 3, Bregenz (6900)
Seltene Gelegenheit in Bregenz - gepflegtes Einfamilienhaus in Toplage In einer begehrten Wohnlage in Bregenz steht dieses äußerst gepflegte Einfamilienhaus zum Verkauf. Das im Jahr 1994 errichtete H...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 10 Zimmer 180 m² 1.177 m² Grundstück Riedergasse 40a Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
10 Zimmer
·
180 m²
·
1.177 m² Grundstück
Riedergasse 40a, Bregenz (6900)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Grundstück mit einem Zweifamilienhaus in äußerst begehrter Lage in Bregenz. Die ruhige und dennoch sehr gut angebundene Umgebung bietet eine ideale Kombination aus n...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 935.000 € 6 Zimmer 167 m² 502 m² Grundstück Brielgasse Bregenz 6900
935.000 € 5.600 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
167 m²
·
502 m² Grundstück
Brielgasse, Bregenz (6900)
Charmantes Mehrfamilienhaus mit zwei Wohnungen in Bregenz zu verkaufen Dieses Mehrfamilienhaus, das sich in der Brielgasse in Bregenz befindet, überzeugt durch seine hervorragende Lage. In unmittelba...
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Bregenz 6900
459.000 € 5.216 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wir freuen uns, Ihnen dieses äußerst charmante Reihenhaus in Bregenz zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - ca. 88 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mit viel Tageslicht - Bad mit Badewanne und WC i...
Einfamilienhaus zum Kauf 520.000 € 4 Zimmer 83 m² 507 m² Grundstück Bregenz 6900
520.000 € 6.265 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
507 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit Charakter und vielen Möglichkeiten - bereit für ein neues Kapitel. Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen...
Immowelt logo
Einfamilienhaus zum Kauf 966.000 € 4 Zimmer 83 m² 953 m² Grundstück Bregenz 6900
966.000 € 11.639 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
953 m² Grundstück
Bregenz (6900)
Ein Haus mit großem Grundstück - bereit für ein neues Kapitel! Das Haus kann entweder separat mit einer Grundstücksfläche von ca. 507m² erworben werden oder zusammen mit dem angrenze...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Haus zum Kauf 119.000 € 3 Zimmer 28 m² 190 m² Grundstück Hard 6971
Neu
119.000 € 4.250 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
28 m²
·
190 m² Grundstück
Hard (6971)
Diese charmante Ferienwohnung in Hard liegt nur 20 m vom Bodensee entfernt und ist perfekt als liebevolles Wochenendhaus. Auf 28 m² verteilen sich 3 Zimmer ? ideal für Paare, kleine Familien oder all...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Bregenz, 6900
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Doppelhaushälfte zum Kauf 6 Zimmer 174 m² 1.087 m² Grundstück Auf der Reute Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
174 m²
·
1.087 m² Grundstück
Auf der Reute, Lochau (6911)
In absoluter Toplage am Pfänderhang in Lochau erwartet Sie eine einzigartige Gelegenheit: eine Architekten-Doppelhaushälfte in einer ruhigen Sackgasse mit Hof, umgeben von idyllischer Natur zu erwerb...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 1.450.000 € 6,5 Zimmer 859 m² Grundstück Oberhaggen Lochau 6911
1.450.000 €
Haus zum Kauf
6,5 Zimmer
·
859 m² Grundstück
Oberhaggen, Lochau (6911)
Wir bieten in einer der begehrtesten Lagen Vorarlbergs, in unmittelbarer Bodenseenähe, ein Einfamilienhaus inklusive Einliegerwohnung der Sonderklasse an. Das Haus wurde 1991 erbaut, verfügt über run...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Haus zum Kauf 1.295.000 € 3 Zimmer 110 m² 729 m² Grundstück Lochau 6911
1.295.000 € 11.773 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
110 m²
·
729 m² Grundstück
Lochau (6911)
In Lochau befindet sich dieses hochwertige Ferienhaus in ruhiger, einzigartiger Lage am Ende einer Sackgasse. Die Liegenschaft bietet eine Wohnfläche von ca. 110 m² auf einem großzügigen Grundstück v...
Einfamilienhaus zum Kauf 800.000 € 5 Zimmer 120 m² 767 m² Grundstück Feldrain 14 Lauterach 6923
800.000 € 6.667 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
·
767 m² Grundstück
Feldrain 14, Lauterach (6923)
Wohnen im Grünen - Ihre persönliche Ruheoase mit großem Garten Dieses charmante Einfamilienhaus liegt mitten im Grünen, am Ende einer ruhigen Sackgasse, in einer gepflegten Wohngegend in Lauterach. U...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Einfamilienhaus zum Kauf 158,9 m² 563 m² Grundstück Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
563 m² Grundstück
Lochau (6911)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Willkommen in Ihrem zukünftigen Zuhause an einer der begehrtesten Adressen Vorarlbergs! Dieses großzügige Einfam...
Einfamilienhaus zum Kauf 158,9 m² 1.011 m² Grundstück Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
158,9 m²
·
1.011 m² Grundstück
Lochau (6911)
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 807,3 m² 1.158 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 323 m² 917 m² Grundstück Rebhügel 5 Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
323 m²
·
917 m² Grundstück
Rebhügel 5, Lochau (6911)
Zum Verkauf steht ein kleines, sonnig gelegenes Anwesen über Lochau, direkt neben dem Schloss Hofen. Die Ahnen wussten, warum sie genau hier schon vor Tausend Jahren bauten, denn am Fuße des Pfänder ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 219 m² Grundstück Zech Lindau 88131
Neu
698.000 € 6.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
219 m² Grundstück
Zech, Lindau (88131)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Lindau, nur unweit der Leiblach, präsentiert sich diese ansprechende und moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für eine Familie. Die Umgebung ist geprägt...
Haus zum Kauf 6 Zimmer 164 m² 670 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
164 m²
·
670 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Herzlich willkommen in Kennelbach! Hier eröffnet sich die exklusive Möglichkeit, ein charmantes Refugium für sic...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 7 Zimmer 240 m² 577 m² Grundstück Pfänder Lochau 6911
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
7 Zimmer
·
240 m²
·
577 m² Grundstück
Pfänder, Lochau (6911)
Ein Zuhause, das seinesgleichen sucht Dieses im Jahr 2019 errichtete Haus verfügt über sieben Zimmer und rund 240 m² Wohnfläche und vereint luxuriöse, hochwertige Ausstattung mit einer klaren Simpliz...
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 649.500 € 10 Zimmer 604 m² Grundstück In der Telle Kennelbach 6921
649.500 €
Haus zum Kauf
10 Zimmer
·
604 m² Grundstück
In der Telle, Kennelbach (6921)
Einzigartige Wohngelegenheit in Kennelbach  Zum Verkauf steht ein Wohnhaus in Kennelbach mit einer Gesamtwohnfläche von rund 214 m² auf einem 604 m² großen Grundstück. Die Liegenschaft umfasst i...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
1.679.000 € 5.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 177,6 m² 1.043 m² Grundstück Schnepfenweg 2 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schnepfenweg 2, Hard (6971)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem über 1000m2 großen Grundstück, in ruhiger Wohnlage in Hard. Das Haus bietet mit insgesamt 6 Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Person...
Reihenmittelhaus zum Kauf 665.000 € 5,5 Zimmer 127 m² 345 m² Grundstück Hörbranz 6912
665.000 € 5.236 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
127 m²
·
345 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Raumwunder - Gepflegtes Reihenhaus mit schönem Bergblick Dieses sehr gepflegte Reihenhaus ist ideal für ein Pärchen, das sich entfalten möchte, oder eine große Familie, die Ihren Kin...
Einfamilienhaus zum Kauf 759.000 € 6 Zimmer 138 m² 659 m² Grundstück Wolfurt 6922
759.000 € 5.500 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
138 m²
·
659 m² Grundstück
Wolfurt (6922)
Willkommen bei Bischof Immobilien! Wir verkaufen ein ca. 1953 errichtetes Wohnhaus, bestehend aus Kellergeschoss, Erdgeschoss und Dachgeschoss. Das Gebäude befindet sich in sehr schöner ruhiger Wohnl...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 149 m² 716 m² Grundstück Lauterach 6923
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
149 m²
·
716 m² Grundstück
Lauterach (6923)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Sanieren, gestalten, verwirklichen - Ihr zukünftiges Zuhause wartet Diese großzügige Liegenschaft mit einer Grun...
Stadthaus zum Kauf 1.180.000 € 5 Zimmer 160 m² 60 m² Grundstück frei ab 01.06.2026 Insel Lindau (Bodensee) 88131
1.180.000 € 7.375 €/m²
Stadthaus zum Kauf
5 Zimmer
·
160 m²
·
60 m² Grundstück
·
frei ab 01.06.2026
Insel, Lindau (Bodensee) (88131)
TOP-saniertes Inselhaus mit Dachterrasse und Lift Das denkmalgeschützte, charmante Inselhaus wurde im Jahr 2015 mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum Detail hochwertig und sensibel generalsaniert. ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 539.000 € In der Schanz Hard 6971
539.000 €
Haus zum Kauf
 
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. Mit direktem Seezugang und...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer In der Schanz Hard 6971
549.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. In einem modernisierten Wo...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?