Version: 8.25.2Navigation überspringen

7 Häuser mit Terasse kaufen in Höchst, Bregenz

Doppelhaushälfte zum Kauf 720.000 € 7 Zimmer 321 m² Grundstück Wiesenstraße 5 Höchst 6973
Neu
720.000 €
Doppelhaushälfte zum Kauf
7 Zimmer
·
321 m² Grundstück
Wiesenstraße 5, Höchst (6973)
In ruhiger Lage von Höchst befindet sich diese großzügige Doppelhaushälfte mit Garten und Carport und bietet viel Platz für die ganze Familie oder sogar 2 Generationen: Im Erdgeschoss erwartet Sie ei...
Immowelt logo
Haus zum Kauf 5 Zimmer 251 m² 2.075 m² Grundstück Schlatt Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
2.075 m² Grundstück
Schlatt, Höchst (6973)
Höchst: Eine Wohn- und Wirtschaftsgemeinde in Grenznähe zur Schweiz, Liechtenstein und nur unweit zu Deutschland; der Flughafen Altenrhein ist in ca. 15 min erreichbar, der Flughafen Zürich ist in ca...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.002 m² Grundstück Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Höchst (6973)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Höchst. Das im Jahr 1971 errichtete Architektenhaus überzeugt durch seine durchdachte Bauweise, großzügige Raumgestal...
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Bungalow zum Kauf 960.000 € 4 Zimmer 136 m² 786 m² Grundstück Förstergasse 5 Höchst 6973
960.000 € 7.059 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
136 m²
·
786 m² Grundstück
Förstergasse 5, Höchst (6973)
Wohnen, wo andere Urlaub machen - mediterraner Bungalowtraum mit Pool Sie träumen von einem Bungalow mit Pool, einem liebevoll angelegten Garten und dem Gefühl, jeden Tag wie im Urlaub zu leben? Dies...
Immowelt logo
SIMA Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 690.000 € 4 Zimmer 102 m² 213 m² Grundstück Winkelweg Höchst 6973
690.000 € 6.765 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
102 m²
·
213 m² Grundstück
Winkelweg, Höchst (6973)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Höchst! In ruhiger und familienfreundlicher Lage entstehen Doppelhaushälften. Die Haushälften werden mit jeweils ca. 100 m² Wohnfläche schlüsselfertig und in Holz...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 645.000 € 4,5 Zimmer 127 m² 710 m² Grundstück Schützenstrasse 16 Höchst 6973
645.000 € 5.079 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4,5 Zimmer
·
127 m²
·
710 m² Grundstück
Schützenstrasse 16, Höchst (6973)
Dieses charmante Siedlungshaus befindet sich in einer wunderbar naturnahen Umgebung in Höchst und vereint Ruhe, Lebensqualität und eine einzigartige Lage direkt am Naherholungsgebiet Alter Rhein. Die...
Gesponsert
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Herr Andreas Hofer
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 570.000 € 4 Zimmer 83 m² 553 m² Grundstück Mühlebach 15 Lustenau 6890
Neu
570.000 € 6.867 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
83 m²
·
553 m² Grundstück
Mühlebach 15, Lustenau (6890)
In absolut ruhiger und begehrter Lage befindet sich dieses Einfamilienhaus in einer verkehrsarmen Sackgasse - ein Ort, an dem Kinder noch unbeschwert auf der Strasse spielen und Radfahren lernen könn...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 96 m² 125 m² Grundstück Lustenau 6890
679.000 € 7.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
125 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Dieses moderne Reihenhaus in Lustenau bietet mit seinen 4 Zimmern auf 96m² Wohnfläche und einem schönen Garten mit genügend Platz für Familien. Die drei Etagen und die Dachterrasse mit Ausblick biete...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchst, 6973
Doppelhaushälfte zum Kauf 708.000 € 4 Zimmer 116 m² 331 m² Grundstück Fußach 6972
708.000 € 6.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
331 m² Grundstück
Fußach (6972)
Fußach: Leistbare Doppelhaushälften In ruhiger und familienfreundlicher Lage entstehen zwei Doppelhaushälften. Ausstattung und Highlights:
  • moderne und prakti...
Doppelhaushälfte zum Kauf 255.000 € 3 Zimmer 65 m² Gaißau 6974
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Gaissau: Leistbares Wohnen neu gedacht Innovatives Wohnkonzept in Gaissau - Leistbares Wohnen neu gedacht In der idyllischen Gemeinde Gaissau entste...
708.000 € 6.103 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
116 m²
·
331 m² Grundstück
Fußach (6972)
  • moderne und prakti...
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
255.000 € 3.923 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
3 Zimmer
·
65 m²
Gaißau (6974)
Haus zum Kauf 599.000 € 6 Zimmer 130 m² 720 m² Grundstück Gaißau 6974
599.000 € 4.608 €/m²
Haus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
720 m² Grundstück
Gaißau (6974)
Wohnhaus mit 2 Wohnungen und Entwicklungspotenzial In ruhiger und familienfreundlicher Lage von Gaißau wartet ein teilsaniertes Wohnhaus mit zwei Wohnungen auf neue ...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Villa zum Kauf 5 Zimmer 369 m² 8.155 m² Grundstück Fußach 6972
Preis auf Anfrage
Villa zum Kauf
5 Zimmer
·
369 m²
·
8.155 m² Grundstück
Fußach (6972)
Diese außergewöhnliche Villa vereint höchste Wohnqualität, Exklusivität und Naturerlebnis auf unvergleichliche Weise. Eingebettet in eine idyllische, absolut ruhige Lage mit eigenem Weiher, bietet di...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 539.000 € In der Schanz Hard 6971
539.000 €
Haus zum Kauf
 
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. Mit direktem Seezugang und...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 549.000 € 3 Zimmer In der Schanz Hard 6971
549.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
In absoluter Toplage, direkt am österreichischen Ufer des Bodensees, präsentiert sich dieses außergewöhnliche Superädifikat in der begehrten Lage "In der Schanz" in Fußach. In einem modernisierten Wo...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 589.000 € 3 Zimmer In der Schanz Hard 6971
589.000 €
Haus zum Kauf
3 Zimmer
In der Schanz, Hard (6971)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Bungalow zum Kauf 652.855 € 4 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Hard 6971
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
Haus zum Kauf 589.000 € 4 Zimmer 56 m² 120 m² Grundstück Hard 6971
589.000 € 10.518 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
56 m²
·
120 m² Grundstück
Hard (6971)
Gemütliches Ferienhaus direkt am Wasser in Hard! Mit 4 Zimmern und einer Wohnfläche von 56 m² bietet dieses Haus alles, was das Herz begehrt. Die große Terrasse lädt zum Entspannen ein und der inklud...
Gewerbeobjekt zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 807,3 m² 1.158 m² Grundstück Hard 6971
Preis auf Anfrage
Gewerbeobjekt zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
807,3 m²
·
1.158 m² Grundstück
Hard (6971)
Lage Die Immobilie befindet sich in äußerst zentraler Lage in Hard, direkt in der Quellenstraße, einer gut frequentierten Verbindungsstraße mit ausgezeichneter Erreichbarkeit und genügend Parkplätzen...
PHIMA Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 177,6 m² 1.043 m² Grundstück Schnepfenweg 2 Hard 6971
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
177,6 m²
·
1.043 m² Grundstück
Schnepfenweg 2, Hard (6971)
Dieses gepflegte Einfamilienhaus befindet sich auf einem über 1000m2 großen Grundstück, in ruhiger Wohnlage in Hard. Das Haus bietet mit insgesamt 6 Zimmern ausreichend Platz für Familien oder Person...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 170 m² 626 m² Grundstück Kreuzgasse 3 Lustenau 6890
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
170 m²
·
626 m² Grundstück
Kreuzgasse 3, Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   In ruhiger und familienfreundlicher Wohnlage von Lustenau in der Kreuzgasse bietet dieses großzügige Einfamilien...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.090.000 € 14 Zimmer 282 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
1.090.000 € 3.865 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
282 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Mit 14 Zimmern und einer Wohnfläche von 282 m2 bietet dieses Haus auf 4 Etagen inklusive Keller ausreichend Platz für Großfamilien oder Menschen die Wohnung und Büro unter einem Dach möchten. Ebenso ...
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Bregenz 6900
459.000 € 5.216 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wir freuen uns, Ihnen dieses äußerst charmante Reihenhaus in Bregenz zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - ca. 88 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mit viel Tageslicht - Bad mit Badewanne und WC i...
Herr Marco Bentele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 256 m² 461 m² Grundstück Lustenau 6890
690.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
256 m²
·
461 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Ideal für große Familien oder als Investitionsobjekt geeignet, bietet dieses geräumige Mehrfamilienhaus in Lustenau viel Platz und Potential. Mit 14 Zimmern auf 3 Etagen, einem Keller und einem große...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 660.000 € 5,5 Zimmer 130 m² 851 m² Grundstück frei ab sofort Am Böhler 5 Lustenau 6890
660.000 € 5.077 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
130 m²
·
851 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Am Böhler 5, Lustenau (6890)
Dieses attraktive Grundstück bietet Ihnen die perfekte Grundlage für Ihr neues Zuhause. Mit seiner großzügigen Fläche und der schönen Ausrichtung eröffnet es zahlreiche Möglichkeiten für individuelle...
Andreas Hofer Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 750.000 € 6 Zimmer 110 m² 1.100 m² Grundstück Hofsteigstrasse 42 Lustenau 6890
750.000 € 6.818 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
110 m²
·
1.100 m² Grundstück
Hofsteigstrasse 42, Lustenau (6890)
Zum Verkauf steht ein großzügiges Einfamilienhaus auf einem außergewöhnlich großen Grundstück in guter Wohnlage in Lustenau. Die Liegenschaft umfasst rund 1.100?m² Grundstücksfläche und besticht durc...
Haus zum Kauf 199.900 € 3 Zimmer 45 m² Klosters-Serneus 7250
199.900 € 4.442 €/m²
Haus zum Kauf
3 Zimmer
·
45 m²
Klosters-Serneus (7250)
Das «My Alp Chalet» "Heidi" - Tiny Home ist erhältlich in verschiedenen Grössen und Ausstattungen. SWISS - DESIGN & QUALITY Wir bauen selbstverständlich nach Mass und Ihren Wünschen in hochwertig...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?