Version: 8.25.2Navigation überspringen

3 Häuser mit Garten kaufen in Höchst, Bregenz

Haus zum Kauf 5 Zimmer 251 m² 2.075 m² Grundstück Schlatt Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
2.075 m² Grundstück
Schlatt, Höchst (6973)
Höchst: Eine Wohn- und Wirtschaftsgemeinde in Grenznähe zur Schweiz, Liechtenstein und nur unweit zu Deutschland; der Flughafen Altenrhein ist in ca. 15 min erreichbar, der Flughafen Zürich ist in ca...
Immowelt logo
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.002 m² Grundstück Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
1.002 m² Grundstück
Höchst (6973)
Zum Verkauf steht ein äußerst gepflegtes Mehrfamilienhaus in attraktiver Lage von Höchst. Das im Jahr 1971 errichtete Architektenhaus überzeugt durch seine durchdachte Bauweise, großzügige Raumgestal...
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Reihenmittelhaus zum Kauf 679.000 € 4 Zimmer 96 m² 125 m² Grundstück Lustenau 6890
679.000 € 7.073 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
96 m²
·
125 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Dieses moderne Reihenhaus in Lustenau bietet mit seinen 4 Zimmern auf 96m² Wohnfläche und einem schönen Garten mit genügend Platz für Familien. Die drei Etagen und die Dachterrasse mit Ausblick biete...
Gesponsert
Herr Marco Bentele
Mehrfamilienhaus zum Kauf 690.000 € 14 Zimmer 256 m² 461 m² Grundstück Lustenau 6890
690.000 € 2.695 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
14 Zimmer
·
256 m²
·
461 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Ideal für große Familien oder als Investitionsobjekt geeignet, bietet dieses geräumige Mehrfamilienhaus in Lustenau viel Platz und Potential. Mit 14 Zimmern auf 3 Etagen, einem Keller und einem große...
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Höchst, 6973
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 63,8 m² 370 m² Grundstück In der Schanz 1 Hard 6971
360.000 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
63,8 m²
·
370 m² Grundstück
In der Schanz 1, Hard (6971)
Ein echtes Juwel in der begehrten Erholungszone Schanz in Hard: Dieses charmante Ferienhaus bietet zwei eigenständige 2-Zimmer-Wohnungen auf einem großzügigen Gartengrundstück - ideal zum Entspannen,...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Bungalow zum Kauf 652.855 € 4 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Hard 6971
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
Reihenendhaus zum Kauf 459.000 € 4 Zimmer 88 m² 292 m² Grundstück frei ab sofort Bregenz 6900
459.000 € 5.216 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
88 m²
·
292 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Bregenz (6900)
Wir freuen uns, Ihnen dieses äußerst charmante Reihenhaus in Bregenz zeigen zu dürfen! Freuen Sie sich auf: - ca. 88 m² Wohnfläche, bestens eingeteilt mit viel Tageslicht - Bad mit Badewanne und WC i...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 206 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
Neu
1.200.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wenn Sie nach einem Zuhause suchen, das Platz für Ihre Familie, Homeoffice und Gäste bietet, dann ist dieses Haus genau das Richtige für Sie. Für diejenigen, die von zu Hause aus arbeiten oder ein ei...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
Neu
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Am Stein Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 93 m² 471 m² Grundstück Lustenau 6890
529.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
471 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau – ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner perfekten Lage überzeugt. Dieses Schmuckstück bietet Ihnen auf 93 m² Wohnfläche Platz für die ganze Fami...
Immokanal24
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.650.000 € 13 Zimmer 330 m² 1.000 m² Grundstück Schachen Lindau (Bodensee) 88131
Neu
1.650.000 € 5.000 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
13 Zimmer
·
330 m²
·
1.000 m² Grundstück
Schachen, Lindau (Bodensee) (88131)
Dieses gepflegte Mehrfamilienhaus aus dem Baujahr 1907 wurde im Jahr 2022 umfassend kernsaniert. Die Immobilie umfasst insgesamt fünf Wohneinheiten auf vier Etagen, von denen vier Wohnungen zum Verka...
Villa zum Kauf 1.590.000 € 8 Zimmer 391 m² 1.018 m² Grundstück Enzisweiler Bodolz 88131
1.590.000 € 4.067 €/m²
Villa zum Kauf
8 Zimmer
·
391 m²
·
1.018 m² Grundstück
Enzisweiler, Bodolz (88131)
Diese großzügige Villa aus dem Jahr 1979, überzeugt durch ihre offene Architektur und den besonderen Charakter. Das Haus bietet ein luftiges Wohnambiente mit hohen Decken, teilweise offenen Lufträume...
Frau Birgit Köster
SparkasseSchwaben-Bodensee i.V. der Sparkasse-Immobilien- Vermittlungs-GmbH
Reihenendhaus zum Kauf 699.000 € 5 Zimmer 125 m² 202 m² Grundstück Hoyren Lindau 88131
699.000 € 5.592 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
125 m²
·
202 m² Grundstück
Hoyren, Lindau (88131)
Dieses charmante Reiheneckhaus in Lindau am Bodensee bietet die ideale Gelegenheit für eine Familie, die nach einem gemütlichen Zuhause in zentraler Lage sucht. Das Haus liegt auf einem sonnigen Grun...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 120 m² Reichenaustraße 81 Lustenau 6890
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Reichenaustraße 81, Lustenau (6890)
Leistbares Familienidyll in Lustenau: Gepflegtes Reihenhaus in Toplage nahe Alter Rhein und Schweizer Grenze In einer der begehrten Lagen in Lustenau, in der Reichenaustraße 81, präsentiert sich dies...
Herr Tino Pauli
TWE-Immobilien Thomas Erthle e. K.
Reihenmittelhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 115 m² 161 m² Grundstück Bodolz 88131
749.000 € 6.513 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
115 m²
·
161 m² Grundstück
Bodolz (88131)
Diese Reihenmittelaus-Perle ist modern und offen gestaltet. Im Eingangsbereich befindet sich das Gäste-WC und ist durch eine Flurtür zum Wohnzimmer mit offenem Küchen- & Essbereich nochmals optis...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Herr Rüdiger Hahn
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.195.000 € 8 Zimmer 236 m² 360 m² Grundstück Reutin Lindau 88131
1.195.000 € 5.064 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
8 Zimmer
·
236 m²
·
360 m² Grundstück
Reutin, Lindau (88131)
Das klingt nach einer Immobilie mit enormem Potenzial! Eine Doppelhaushälfte (DHH) in Lindau ist allein durch die Lage am Bodensee schon ein Juwel, aber die Kombination aus großzügigem Eigennutz und ...
Doppelhaushälfte zum Kauf 698.000 € 4 Zimmer 106,5 m² 219 m² Grundstück Zech Lindau 88131
Neu
698.000 € 6.554 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
4 Zimmer
·
106,5 m²
·
219 m² Grundstück
Zech, Lindau (88131)
In angenehmer und ruhiger Wohnlage von Lindau, nur unweit der Leiblach, präsentiert sich diese ansprechende und moderne Doppelhaushälfte als ideales Zuhause für eine Familie. Die Umgebung ist geprägt...
Einfamilienhaus zum Kauf 799.000 € 6 Zimmer 135 m² 291 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
799.000 € 5.919 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
135 m²
·
291 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
Das gepflegte Einfamilienhaus ist überaus praktisch aufgeteilt und bietet vielfältig nutzbare Räume. Bereits im Erdgeschoss wird mit dem großen Wohn- Essbereich der besondere Charakter des freistehen...
Doppelhaushälfte zum Kauf 1.095.000 € 6 Zimmer 165 m² 190 m² Grundstück frei ab sofort Reutin Lindau 88131
Neu
1.095.000 € 6.636 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
165 m²
·
190 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Reutin, Lindau (88131)
In ruhiger und dennoch zentraler Lage entsteht diese Neubau-Doppelhaushälfte, welche im Frühjahr 2026 fertiggestellt wird. Als Erstbezug verfügt sie daher über aktuellste und hochwertige Bauqualität ...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 1.192 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
1.192 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Dieses gemütliche Haus in Hörbranz überzeugt durch seine ruhige Lage nahe dem Bodensee sowie der Grenze zu Lindau. Im großzügigen Wohnzimmer sorgt neben der Zentralheizung ein Schwedenofen für wohlig...
Einfamilienhaus zum Kauf 3 Zimmer 88 m² 601 m² Grundstück Schwabenweg 21 Hörbranz 6912
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
3 Zimmer
·
88 m²
·
601 m² Grundstück
Schwabenweg 21, Hörbranz (6912)
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 136 m² 446 m² Grundstück Rohrmoos 7 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
446 m² Grundstück
Rohrmoos 7, Dornbirn (6850)
Dieses Zweiparteienhaus liegt in einer der bevorzugten Wohngegenden Dornbirns in ruhiger und sonniger Lage. Alle alltäglichen Bedürfnisse wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen, Busanbin...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Homeday GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.419.000 € 24 Zimmer 395,9 m² 700 m² Grundstück Gattnau Kressbronn am Bodensee 88079
1.419.000 € 3.584 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
24 Zimmer
·
395,9 m²
·
700 m² Grundstück
Gattnau, Kressbronn am Bodensee (88079)
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 1.679.000 € 11 Zimmer 310 m² 516 m² Grundstück Hörbranz 6912
1.679.000 € 5.416 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
11 Zimmer
·
310 m²
·
516 m² Grundstück
Hörbranz (6912)
Renditeobjekt! Das ursprüngliche Gebäude aus 1965 wurde ca. im Jahre 2017 aufgestockt und generalsaniert. Aufteilung des Gebäudes: Erdgeschoss - Wohnung ca. 79,24 qm Wohnfläche ca. 19 qm Terrasse übe...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?