Version: 8.26.0Navigation überspringen

Häuser mit Garten kaufen in Schwarzach, Bregenz

Aktuell keine passenden Ergebnisse zu deinen Suchkriterien.
Speicher deine Suche als Suchauftrag, um weitere Ergebnisse zu erhalten.
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Schwarzach, 6858
Einfamilienhaus zum Kauf 1.300.000 € 6 Zimmer 130 m² 950 m² Grundstück Ankenreuthe 202 Bildstein 6858
1.300.000 € 10.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
950 m² Grundstück
Ankenreuthe 202, Bildstein (6858)
In wunderbarer Aussichtslage in Bildstein liegt dieses tolle und kürzlich renovierte Einfamilienhaus mit viel Platz für die ganze Familie. Dieses Haus glänzt mit 5 Schlafzimmern und 2 Badezimmern. De...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 838.000 € 5 Zimmer 123 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
838.000 € 6.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
478.000 € 7.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 687.000 € 6 Zimmer 100,3 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
687.000 € 6.847 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100,3 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Herr Nico Troy
B & B Immobilien GmbH
Haus zum Kauf 151 m² 2.335 m² Grundstück Tobler Viehweide 14 Dornbirn 6850
Neu
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
151 m²
·
2.335 m² Grundstück
Tobler Viehweide 14, Dornbirn (6850)
Inmitten der idyllischen Tobler Viehweide oberhalb von Dornbirn präsentiert sich dieses exklusiv ausgestattete Ferienhaus mit Ferienhauswidmung als Rückzugsort mit Seltenheitswert. Die Lage beeindruc...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 136 m² 446 m² Grundstück Rohrmoos 7 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
446 m² Grundstück
Rohrmoos 7, Dornbirn (6850)
Dieses Zweiparteienhaus liegt in einer der bevorzugten Wohngegenden Dornbirns in ruhiger und sonniger Lage. Alle alltäglichen Bedürfnisse wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen, Busanbin...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 196 m² 1.052 m² Grundstück Kennelbach 6921
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
196 m²
·
1.052 m² Grundstück
Kennelbach (6921)
Viel Sonne, sehr ruhige Lage, toller Ausblick Großzügiger Garten mit Platz für Erweiterung Raumhohe Verglasungen, Einbauschränke Große Terrasse mit 46 m² nach Osten, Schopf mit 21 m² nach Westen Holz...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.750.000 € 12 Zimmer 340 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Thomas Rhomberg Straße 3 Dornbirn 6850
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 585.000 € 5 Zimmer 83 m² 798 m² Grundstück Alte Landstraße 18 Kennelbach 6921
585.000 € 7.048 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
83 m²
·
798 m² Grundstück
Alte Landstraße 18, Kennelbach (6921)
83 m² Wohnfläche | 100 m² Nutzfläche | 798 m² Grundstück durchdachter Grundriss mit viel Platz auf wenig Quadratmeter zwei Küchen und zwei Bäder mehrere Terrassen und Balkone einmaliger Panoramablick...
Haus zum Kauf 5,5 Zimmer 125,7 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein qualitativ hochwertiges und äußerst energiesparendes Haus, welches sich in einem kleinen, idyllischen Bergdorf oberhalb von Dornbirn befindet. Das Haus wurde im Jahr 2007 in M...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 34 Zimmer 704,6 m² 726 m² Grundstück Bergstraße 31a Dornbirn 6850
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Am Stein Bregenz 6900
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 249 m² 1.350 m² Grundstück Bäumlegasse Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
249 m²
·
1.350 m² Grundstück
Bäumlegasse, Dornbirn (6850)
Sie finden die komplette Bilddokumentation in unserem speziellen 360° Rundgang  https://app.immoviewer.com/portal/tour/3134004?accessKey=692b und auch in einem Video https://youtu.be/P...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 680.000 € 148,3 m² 659 m² Grundstück frei ab 01.11.2026 Alberschwende 6861
680.000 € 4.585 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
148,3 m²
·
659 m² Grundstück
·
frei ab 01.11.2026
Alberschwende (6861)
Die wichtigsten Informationen auf einen Blick: .Adresse: Zoll 87, 6861 Alberschwende .Baujahr: 1971 .Wohnnutzfläche gesamt: ca. 148,3 m² .Hauptwohnung: ca. 84,4 m² .Einliegerwohnung: ca. 63,9 m² .Gru...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
Einfamilienhaus zum Kauf 5 Zimmer 152 m² 500 m² Grundstück Lustenau 6890
Neu
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
152 m²
·
500 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Kmenta & Partner Immobilienmakler GmbH in Kooperation mit Perfekt Immo GmbH   Architektonisch wunderbar gestaltetes Einfamilienhaus mit großem Garten   Dieses im Jahr 2013 fertiggestell...
Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
Einfamilienhaus zum Kauf 4 Zimmer 180 m² 504 m² Grundstück Fußach 6972
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
180 m²
·
504 m² Grundstück
Fußach (6972)
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 93 m² 471 m² Grundstück Lustenau 6890
529.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
471 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau – ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner perfekten Lage überzeugt. Dieses Schmuckstück bietet Ihnen auf 93 m² Wohnfläche Platz für die ganze Fami...
Einfamilienhaus zum Kauf 3.290.000 € 5 Zimmer 353,5 m² 957 m² Grundstück Dornbirn 6850
3.290.000 € 9.307 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
353,5 m²
·
957 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wohnhauptsitz oder Zweitwohnsitz möglich. Für ausführliche Informationen kontaktieren Sie uns gerne.
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 206 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
1.200.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wenn Sie nach einem Zuhause suchen, das Platz für Ihre Familie, Homeoffice und Gäste bietet, dann ist dieses Haus genau das Richtige für Sie. Für diejenigen, die von zu Hause aus arbeiten oder ein ei...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Bungalow zum Kauf 652.855 € 4 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Hard 6971
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 63,8 m² 370 m² Grundstück In der Schanz 1 Hard 6971
360.000 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
63,8 m²
·
370 m² Grundstück
In der Schanz 1, Hard (6971)
Ein echtes Juwel in der begehrten Erholungszone Schanz in Hard: Dieses charmante Ferienhaus bietet zwei eigenständige 2-Zimmer-Wohnungen auf einem großzügigen Gartengrundstück - ideal zum Entspannen,...
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 120 m² Reichenaustraße 81 Lustenau 6890
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Reichenaustraße 81, Lustenau (6890)
Leistbares Familienidyll in Lustenau: Gepflegtes Reihenhaus in Toplage nahe Alter Rhein und Schweizer Grenze In einer der begehrten Lagen in Lustenau, in der Reichenaustraße 81, präsentiert sich dies...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.390.000 € 238,9 m² 738 m² Grundstück Dornbirn 6850
Neu
1.390.000 € 5.819 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
238,9 m²
·
738 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?