Version: 8.25.2Navigation überspringen

5 Häuser mit Garten kaufen in Lustenau, Dornbirn

Mehrfamilienhaus zum Kauf als Kapitalanlage geeignet 750.000 € 210,2 m² 440 m² Grundstück Lustenau 6890
Neu
750.000 € 3.569 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf · als Kapitalanlage geeignet
210,2 m²
·
440 m² Grundstück
Lustenau (6890)
WOHN- UND GESCHÄFTSHAUS MIT PERSPEKTIVE UND ENTWICKLUNGSMÖGLICHKEITEN IN LUSTENAU! Zum Verkauf steht ein vollvermietetes Renditeobjekt in Lustenau, Dornbirnerstraße 7a. Das Zinshaus umfasst insgesamt...
Immowelt logo
Reihenmittelhaus zum Kauf 570.000 € 5 Zimmer 120 m² Reichenaustraße 81 Lustenau 6890
570.000 € 4.750 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
120 m²
Reichenaustraße 81, Lustenau (6890)
Leistbares Familienidyll in Lustenau: Gepflegtes Reihenhaus in Toplage nahe Alter Rhein und Schweizer Grenze In einer der begehrten Lagen in Lustenau, in der Reichenaustraße 81, präsentiert sich dies...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.285.000 € 5 Zimmer 169 m² 657 m² Grundstück frei ab 01.12.2026 Martin-Kink-Strasse 21 a Lustenau 6890
1.285.000 € 7.605 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
169 m²
·
657 m² Grundstück
·
frei ab 01.12.2026
Martin-Kink-Strasse 21 a, Lustenau (6890)
Elegantes Wohnhaus mit allen Annehmlichkeiten Für alle, die Wert auf Komfort und Qualität legen -169 m² Wohnfläche -hochwertige Fliesen in eleganter Designerküche -lichtdurchfluteter Wohn- und Essber...
Einfamilienhaus zum Kauf 529.000 € 5 Zimmer 93 m² 471 m² Grundstück Lustenau 6890
529.000 € 5.688 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
93 m²
·
471 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Lustenau – ein charmantes Einfamilienhaus, das mit seiner perfekten Lage überzeugt. Dieses Schmuckstück bietet Ihnen auf 93 m² Wohnfläche Platz für die ganze Fami...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.200.000 € 8 Zimmer 206 m² 794 m² Grundstück Lustenau 6890
Neu
1.200.000 € 5.825 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
8 Zimmer
·
206 m²
·
794 m² Grundstück
Lustenau (6890)
Wenn Sie nach einem Zuhause suchen, das Platz für Ihre Familie, Homeoffice und Gäste bietet, dann ist dieses Haus genau das Richtige für Sie. Für diejenigen, die von zu Hause aus arbeiten oder ein ei...
Immowelt logo
Weitere Ergebnisse in der Nähe
Entdecke weitere Ergebnisse in der Umgebung von Lustenau, 6890
Bungalow zum Kauf 1.790.000 € 250 m² 1.500 m² Grundstück Höchst 6973
1.790.000 € 7.160 €/m²
Bungalow zum Kauf
250 m²
·
1.500 m² Grundstück
Höchst (6973)
Wir dürfen Ihnen exklusiv einen geschmackvollen und modernisierten Bungalow an der Bundesstraße 31 in Höchst vorstellen. Dieses außergewöhnliche Objekt bietet großzügige Nutzflächen und eignet sich i...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Villa zum Kauf 2.290.000 € 6 Zimmer 240 m² 1.073 m² Grundstück Dornbirn 6850
2.290.000 € 9.542 €/m²
Villa zum Kauf
6 Zimmer
·
240 m²
·
1.073 m² Grundstück
Dornbirn (6850)
In fantastischer Hanglage am Ende einer ruhigen Sackgasse präsentiert sich diese elegante Villa in Dornbirn als außergewöhnliches Zuhause für Anspruchsvolle. Auf einem großzügigen Grundstück von 1.07...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 7 Zimmer 136 m² 446 m² Grundstück Rohrmoos 7 Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
136 m²
·
446 m² Grundstück
Rohrmoos 7, Dornbirn (6850)
Dieses Zweiparteienhaus liegt in einer der bevorzugten Wohngegenden Dornbirns in ruhiger und sonniger Lage. Alle alltäglichen Bedürfnisse wie Einkaufsmöglichkeiten, Kindergärten und Schulen, Busanbin...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 450.000 € 4 Zimmer 128 m² Hohenems 6845
Neu
450.000 € 3.516 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
128 m²
Hohenems (6845)
Ankommen und Wohlfühlen Ihr neues Zuhause + Wohnfläche ca. 127,87 m² großzügig und komfortabel + eigener Garten ca. 103 m² Platz zum Entspannen im Grünen + Erster Balkon ca. 13 m² mit herrlichem Berg...
Haus zum Kauf 5 Zimmer 251 m² 2.075 m² Grundstück Schlatt Höchst 6973
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5 Zimmer
·
251 m²
·
2.075 m² Grundstück
Schlatt, Höchst (6973)
Höchst: Eine Wohn- und Wirtschaftsgemeinde in Grenznähe zur Schweiz, Liechtenstein und nur unweit zu Deutschland; der Flughafen Altenrhein ist in ca. 15 min erreichbar, der Flughafen Zürich ist in ca...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Bungalow zum Kauf 652.855 € 4 Zimmer 146 m² 516 m² Grundstück Hard 6971
652.855 € 4.472 €/m²
Bungalow zum Kauf
4 Zimmer
·
146 m²
·
516 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in dem barrierefreien Bungalow im charmanten Hard am Bodensee. Das Haus aus dem Jahr 2004 erstreckt sich über 146 Quadratmeter und bietet drei elegante Schlafzimmer, zwei Badezimmer, einen...
Sparkassen REAL Vorarlberg Immobilienvermittlung GmbH
Haus zum Kauf 249 m² 1.350 m² Grundstück Bäumlegasse Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
249 m²
·
1.350 m² Grundstück
Bäumlegasse, Dornbirn (6850)
Sie finden die komplette Bilddokumentation in unserem speziellen 360° Rundgang  https://app.immoviewer.com/portal/tour/3134004?accessKey=692b und auch in einem Video https://youtu.be/P...
Haus zum Kauf provisionsfrei 2.750.000 € 12 Zimmer 340 m² 730 m² Grundstück frei ab sofort Thomas Rhomberg Straße 3 Dornbirn 6850
2.750.000 € 8.088 €/m²
Haus zum Kauf · provisionsfrei
12 Zimmer
·
340 m²
·
730 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Thomas Rhomberg Straße 3, Dornbirn (6850)
Diese außergewöhnliche Liegenschaft im Dornbirner Zentrum vereint zeitlose Architektur mit modernstem Wohnkomfort. Das im Jahr 1936 errichtete Gebäude wurde mit größter Sorgfalt und viel Liebe zum De...
Reihenendhaus zum Kauf 599.000 € 5 Zimmer 91,8 m² Angerweg 5b Lauterach 6923
599.000 € 6.526 €/m²
Reihenendhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
91,8 m²
Angerweg 5b, Lauterach (6923)
Dieses attraktive Eckreihenhaus in Lauterach erstreckt sich über drei Ebenen und bietet viel Platz für die ganze Familie. Im Erdgeschoss befinden sich die Küche, ein Gäste-WC, ein Abstellraum sowie d...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 838.000 € 5 Zimmer 123 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
838.000 € 6.811 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
5 Zimmer
·
123 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Mitten in Dornbirn Haselstauden entsteht mit "Nestquartier" eine Wohnanlage mit besten Anbindungen. Umgeben von Österreich, Deutschland, Schweiz und Liechtenstein dürfen wir anspruchsvolle Käufer aus...
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 478.000 € 3 Zimmer 65,5 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
478.000 € 7.301 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
3 Zimmer
·
65,5 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Immoteam7 ITS GmbH
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug provisionsfrei 687.000 € 6 Zimmer 100,3 m² Lange Äcker 10 Dornbirn 6850
687.000 € 6.847 €/m²
Reihenmittelhaus zum Kauf - Erstbezug · provisionsfrei
6 Zimmer
·
100,3 m²
Lange Äcker 10, Dornbirn (6850)
Haus zum Kauf 360.000 € 4 Zimmer 63,8 m² 370 m² Grundstück In der Schanz 1 Hard 6971
360.000 € 5.646 €/m²
Haus zum Kauf
4 Zimmer
·
63,8 m²
·
370 m² Grundstück
In der Schanz 1, Hard (6971)
Ein echtes Juwel in der begehrten Erholungszone Schanz in Hard: Dieses charmante Ferienhaus bietet zwei eigenständige 2-Zimmer-Wohnungen auf einem großzügigen Gartengrundstück - ideal zum Entspannen,...
Immoteam7 ITS GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.248.000 € 5 Zimmer 193 m² 883 m² Grundstück Tobelgasse 25 Dornbirn 6850
1.248.000 € 6.466 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
193 m²
·
883 m² Grundstück
Tobelgasse 25, Dornbirn (6850)
- 883 m² Grundstück | 193 m² Wohnfläche | 25m² Wintergarten | 58 m² Keller - ehemalige Arztvilla mit besonderem Architektonischem Charakter - großzügige Raumhöhen von zirka 2,8 m im Erdgeschoss - lic...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 1.495.000 € 34 Zimmer 704,6 m² 726 m² Grundstück Bergstraße 31a Dornbirn 6850
1.495.000 € 2.122 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
34 Zimmer
·
704,6 m²
·
726 m² Grundstück
Bergstraße 31a, Dornbirn (6850)
Attraktives Zinshaus mit stabilem Mietertrag und nachhaltigem Nutzungskonzept. Dieses Mehrparteienhaus mit einer Gesamtbaufläche von rund 708 m² wurde im Jahr 2014 teilweise saniert. Die Liegenschaft...
Haus zum Kauf 5,5 Zimmer 125,7 m² 570 m² Grundstück frei ab sofort Dornbirn 6850
Preis auf Anfrage
Haus zum Kauf
5,5 Zimmer
·
125,7 m²
·
570 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Dornbirn (6850)
Zum Verkauf gelangt ein qualitativ hochwertiges und äußerst energiesparendes Haus, welches sich in einem kleinen, idyllischen Bergdorf oberhalb von Dornbirn befindet. Das Haus wurde im Jahr 2007 in M...
Einfamilienhaus zum Kauf 510.000 € 5 Zimmer 109 m² 622 m² Grundstück Knie 29 Dornbirn 6850
510.000 € 4.679 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
109 m²
·
622 m² Grundstück
Knie 29, Dornbirn (6850)
In begehrter Lage von Dornbirn präsentiert sich dieses Einfamilienhaus als wahre Rarität für Familien und Individualisten, die sich den Traum vom eigenen Zuhause erfüllen möchten. Das Haus überzeugt ...
Sandholzer Immobilien GmbH
Mehrfamilienhaus zum Kauf 168 m² 747 m² Grundstück Altach 6844
Preis auf Anfrage
Mehrfamilienhaus zum Kauf
168 m²
·
747 m² Grundstück
Altach (6844)
Das Einfamilienhaus befindet sich auf einem Grundstück mit ca. 747 m² Grundstücksfläche (Widmung Baufläche-Kerngebiet). Die Zufahrt erfolgt über das öffentliche Straßennetz. Dieses bezaubernde Einfam...
ENGEL & VÖLKERS EuV Immo GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 1.480.000 € 7 Zimmer 185 m² 613 m² Grundstück Hard 6971
1.480.000 € 8.000 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
185 m²
·
613 m² Grundstück
Hard (6971)
Willkommen in diesem schönen Anwesen in Hard. Dieses tolle Einfamilienhaus, erbaut 2013, bietet auf ca. 241 Quadratmetern unvergleichlichen Luxus und Komfort. Mit 7 Zimmern, darunter 3 Schlafzimmer, ...
Einfamilienhaus zum Kauf 1.045.000 € 4 Zimmer 127 m² 471 m² Grundstück Unterdorf 214 Bildstein 6858
Neu
1.045.000 € 8.228 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
4 Zimmer
·
127 m²
·
471 m² Grundstück
Unterdorf 214, Bildstein (6858)
In sonniger Südwestlage von Bildstein befindet sich dieses architektonisch ansprechende Wohnhaus auf einem rund 471 m² großen Grundstück. Es vereint klare Formensprache mit hoher Wohnqualität und ric...
Einfamilienhaus zum Kauf 6 Zimmer 130 m² 531 m² Grundstück Am Stein Bregenz 6900
Preis auf Anfrage
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
130 m²
·
531 m² Grundstück
Am Stein, Bregenz (6900)
Sonniges Grundstück in Bregenz mit Altbestand: Die verkaufsgegenständliche Liegenschaft befindet sich in der Straße "Am Stein" unweit des Stadtzentrums von Bregenz, in einer guten Wohnlage. Das Stadt...
Mehrfamilienhaus zum Kauf 849.000 € 7 Zimmer 177 m² 577 m² Grundstück Altach 6844
849.000 € 4.797 €/m²
Mehrfamilienhaus zum Kauf
7 Zimmer
·
177 m²
·
577 m² Grundstück
Altach (6844)
Wohnen in bester Lage von Altach Vielseitiges Zweifamilienhaus mit hohem Potenzial In zentraler, begehrter Lage von Altach erwartet Sie dieses gepflegte Zweifamilienhaus aus dem Jahr 1981 eine selten...
Doppelhaushälfte zum Kauf 685.000 € 6 Zimmer 145 m² 312 m² Grundstück Wiesstraße 11b Altach 6844
685.000 € 4.724 €/m²
Doppelhaushälfte zum Kauf
6 Zimmer
·
145 m²
·
312 m² Grundstück
Wiesstraße 11b, Altach (6844)
In einer ruhigen und familienfreundlichen Wohngegend von Altach steht diese gepflegte Doppelhaushälfte zum Verkauf - ein echtes Raumwunder mit viel Potenzial. Auf rund 145 m² Wohnnutzfläche, verteilt...
heimwärts Immobilien GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 447.300 € 6 Zimmer 121,6 m² 562 m² Grundstück frei ab sofort Achstraße 28 Altach 6844
447.300 € 3.678 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
6 Zimmer
·
121,6 m²
·
562 m² Grundstück
·
frei ab sofort
Achstraße 28, Altach (6844)
Sehr sonnige Lage historische Bausubstanz Beste Verkehrsanbindung Nachversorger & Apotheke fußläufig erreichbar Mittelschule & Kindergarten im Umfeld Doppelgarage am Grundstück Stadel / Tenne...
Breuss & Partner GmbH
Einfamilienhaus zum Kauf 749.000 € 5 Zimmer 128,5 m² 607 m² Grundstück Altach 6844
Neu
749.000 € 5.829 €/m²
Einfamilienhaus zum Kauf
5 Zimmer
·
128,5 m²
·
607 m² Grundstück
Altach (6844)
Herzlich willkommen in Ihrem neuen Zuhause in Altach, Vorarlberg! Dieses traumhafte Einfamilienhaus, das vom bekannten Architekten Sture Larson als Öko-Solarhaus entworfen wurde, wird Sie mit seiner ...
Wie zufrieden bist du mit dieser Seite (nicht mit den Immobilien selbst)?